Перейти к содержанию

Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?

Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?

    • Номинация на Оскар
    • Участие в кинофестивалях
    • Мнение критиков
    • Рейтинг IMDb
    • Кассовые сборы
    • Свой вариант (по возможности конкретизировать)


Рекомендуемые сообщения

[center][b][url=http://www.kinopoisk.ru/polls/poll/9399/user_id/66788/]Как вы думаете, какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?[/url][/b][/center]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный опрос. Для меня рейтинг Imdb, мнение критиков (с томатов) и номинация на Оскар - это залог того, что фильм точно стоит просмотра. На фестивали могут и "Утомленные солнцем 2" возить, а кассовые сборы, разумеется, не залог качества. Проголосую за "Оскар", т.к. любил и буду любить хорошее попсовое кино. Критики зачастую слишком ядреный арт могут захвалить. Кино окажется мощным, но на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично критерием является личное мнение. Далеко не все фильмы которые я смотрю и мне нравятся завоевали Оскар или были как то отмечены критиками и далеко не все фильмы которые отметили критики и награды оскара я могу назвать хорошими. Например возьмем фильмы с участием Джеки Чана или Адриано Челентано есть просто шедевральные фильмы в моем понимании а они ни одного оскара не получили да и критики не особо записали. А между тем есть просто кошмарные вроде "Гарри Поттера" и прочей ереси так их просто обласкали. Но так же не могу сказать что абсолютно все фильмы которых любят Критики и премии являются плохими. Например Крестный Отец 1,2 Форрест Гамп и прочие действительно супер. Так что я прислушиваюсь к тому что оценивают другие, смотрю то что нравится по синописису а после личного пересмотра делаю свой вывод. Выбрал Свой вариант (по возможности конкретизировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывался над оценками критиков и своим вариантом. Я чаще всего пользуюсь отзывами критиков, но не в том смысле что им верю. Выводы из прочитанного я могу сделать прямо противоположные написанному. Если человек пишет про военный фильм, что он не принес ничего нового, не исследовал те или иные стороны войны, это вполне может быть добротная военная лента сделанная по канонам классики жанра. И наоборот критик может захлебываться от восторга, а на дале там окажутся морализаторства тупого автора, поданные в неудобоваримой форме. Но по большей части мне уже по прочитанному удается вычислить то, что именно там будет. Ну и в целом критики все таки самую чуточку профессионалы и не пишут про фильм с плохой игрой актеров что там игра была хорошей. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вариант. Много чего учитываю, собираясь смотреть фильм. Имя режиссера - в первую очередь. Дальше смотрю на критику, возможно какие-то отметки на фестивалях могут заинтересовать (например, обладатели призов от ФИПРЕССИ на больших фестивалях часто толковые), рекомендации людей, вкусу которых доверяю и на тематику, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Разрывался над оценками критиков и своим вариантом.[/QUOTE] Я ж и говорю: не надо ограничивать людей только одним пунктом, тогда результат опроса будет [B]достовернее[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе выбрал рейтинг IMDB, хотя для меня важным показателем является и рейтинг на Кинопоиске. Критики могут иногда разругать крепкое добротное кино, скажем, за вторичность, и в то же время вознести какой-нибудь трэш, якобы за оригинальность, а зрительская оценка всегда более-менее адекватна. Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки рейтинг наверное. Ну а Оскар на втором месте. Остальное для меня вообще ничего не значит - кассовые сборы могут быть огромными у очень отстойного фильма, на кинофестивалях тоже бывают всякую ерунду показывают. А критиков вообще перестал уважать, после ряда случаев. Но вообще конечно главное это личный просмотр и личное мнение, без этого никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Оскар не отражает качество фильма, не раз в этом убеждался. Кассовые сборы - чем выше, тем он более попсовее, а значит и хуже... Рейтинг IMDb - сильной высокий и много оценок - плохо, не сильно высокий и мало оценок - хорошо. Участие в кинофестивалях - смотря в каких, но это тоже не показатель. Мнение критиков - критики разные, у каждого свое мнение. Но чем выше общая оценка критиков, тем лучше может быть фильм, обычно она не совпадает с рейтингами зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='orange3005']Свой вариант. Много чего учитываю, собираясь смотреть фильм. Имя режиссера - в первую очередь. Дальше смотрю на критику, возможно какие-то отметки на фестивалях могут заинтересовать (например, обладатели призов от ФИПРЕССИ на больших фестивалях часто толковые), рекомендации людей, вкусу которых доверяю и на тематику, конечно.[/QUOTE] Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки выбрал свой вариант :arrow: [quote name='orange3005']рекомендации людей, вкусу которых доверяю [/QUOTE] Хотя это скорее, наверное, не показатель качества, а просто способ отбора фильмов к просмотру... Ну а так думаю, что если фильм имеет 75% (от максимума) [B]одновременно[/B] и у критиков, и у зрителей - это уже знак качества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien X']Номинация на Оскар не отражает качество фильма, не раз в этом убеждался. Кассовые сборы - чем выше, тем он более попсовее, а значит и хуже... Рейтинг IMDb - сильной высокий и много оценок - плохо, не сильно высокий и мало оценок - хорошо. Участие в кинофестивалях - смотря в каких, но это тоже не показатель. Мнение критиков - критики разные, у каждого свое мнение. Но чем выше общая оценка критиков, тем лучше может быть фильм, обычно она не совпадает с рейтингами зрителей.[/QUOTE] Во многом согласен. Всегда смотрю на рейтинг IMDb и мнение критиков. А рекомендации друзей не всегда могут быть подходящими, т.к. за некоторые фильмы мы порой голосуем вообще по непонятным причинам:roll: Так, накатит что-то, соприкоснётся с личными воспоминаниями, и мы за средненький по сути фильм, можем горло порвать!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я обычно смотрю на [B]имбд[/B] и на наличие(я) Оскара. [URL="https://my-gamezone.ru/mmorpg/brauzernaja-igra-jade-goddess/"]Браузерная игра Jade Goddess[/URL] Изменено пользователем Arsenal777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вариант: никакой из критериев в принципе не позволяет судить о качестве фильма. Оскару не доверяю в принципе (это повод посмотреть, но не повод ожидать, что понравится/впечатлит), кинофестивали слишком часто "ласкают" всякую медленную мрачную ересь, критики такие критики, сборы вообще не имеют никакого отношения к качеству кина... Вот на оценки в некоторой степени ориентируюсь, но именно что в некоторой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда смотрю на рейтинг КиноПоиска.:) И трейлер на что? А вот Оскарам всяким я вообще не верю.Почти всегда получают их те фильмы,которые я добровольно ни за какие коврижки смотреть не буду.Драмные драмы..Чего стоит фильм про короля,или про шпионов(хотя он только номинировался)....занудство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь также смотрю рейтинг КП -если он меньше 7,5 - не смотрю в принципе - хотя бывают, канешна -и тут неувязки - поразило когда-то - что ИМХО фильм "Начало" явно не тянет не то -что на номер 2 в рейте (сейчас он понизился), а вообще было не понятно -как он попал в топ 250.... Ну -а если фильм -номенант на ОСКАР -это уже некая гарантия его качества -и в конечном итоге ориентируюсь именно по этому показателю -хотя и тут бывают исключения :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вариант очень часто в последнее время смотрю на кп вот эту часть "Если вам понравился этот фильм, не пропустите"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Оскар - мрак Участие в кинофестивалях - ни о чём не говорит Мнение критиков - пустое Рейтинг IMDb - слишком далёк от меня Кассовые сборы - ни о чём не говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Оскар, пожалуй. Она гарантирует именно качество (в узком смысле), И что просмотр что-то гарантированно даст. Хотя не обязательно то, что от него ожидают, как от оскароносца) Участие в фестивалях... лучше номинация на фестивалях ;) Мнение критиков полезно, но не так просто, что хороший отзыв=качество. Детали отзыва могут говорить больше, чем общая оценка. ... В общем, список так и расположился, в порядке убывания важности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FanBest']Хотя это скорее, наверное, не показатель качества, а просто способ отбора фильмов к просмотру...[/QUOTE] [u]Способ отбора фильмов[/u] это скорее из серии раздела [i]Тематических рекомендаций[/i] "страны советов" :) - может подойти, а может быть и "кот в мешке" с зря потраченным временем. А [u]рекомендации людей, вкусу которых доверяю[/u] как раз из серии качественного показателя, потому что в данном случае советуют те, кто хорошо разбираются в твоём вкусе, интересах, предпочтениях и есть изначальная уверенность в том, что тебе этот фильм понравится или по крайне мере оставит положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elena-P'][u]Способ отбора фильмов[/u] это скорее из серии раздела [i]Тематических рекомендаций[/i] "страны советов" :) - может подойти, а может быть и "кот в мешке" с зря потраченным временем. А [u]рекомендации людей, вкусу которых доверяю[/u] как раз из серии качественного показателя, потому что в данном случае советуют те, кто хорошо разбираются в твоём вкусе, интересах, предпочтениях и есть изначальная уверенность в том, что тебе этот фильм понравится или по крайне мере оставит положительные впечатления.[/QUOTE] А если ваш вкус - ну, не ваш, конечно, а чисто гипотетически - это какие-нибудь трешевые комедии или ужасы - и ваши друзья вам их рекомендуют, так как хорошо знают ваш вкус...? Ведь качество и вкус могут расходиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg']А если ваш вкус - ну, не ваш, конечно, а чисто гипотетически - это какие-нибудь трешевые комедии или ужасы - и ваши друзья вам их рекомендуют, так как хорошо знают ваш вкус...? Ведь качество и вкус могут расходиться?[/QUOTE] На счёт трешевых комедий ничего не могу сказать поскольку не смотрю, не люблю и не разбираюсь в данном жанре. А вот классические, стильные, атмосферные ужасы и хоррор как раз одна из любимых тематик :), вот только качественных рекомендаций почти нет, поскольку из моих друзей и знакомых чьим вкусам доверяю мало кто увлекается этим жанром к сожалению. Относительно расхождения качества и вкуса, если человек увлекается и хорошо разбирается в той или иной тематике, жанре то как правило это расхождение минимальное. Или в крайнем случае предупреждает заранее что хоть и "любимое гилти", но меня допустим может и не впечатлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...