Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что мы болели разными ковидами. У тебя тут экшен такой, что я со своей 39,7 просто курю нервно в сторонке, хехе. Два раза в день аугментин плюс витаминки

Когда рубанула под 40 на скорой сказали пить нимесил и растирать свое бренное тельце влажной тряпочкой

Через две недели когда выписывали у меня всё также была температура, правда только по вечерам и не более 37,2. Плюс слабость и одышка. Спустя неделю, а точнее после новогодней ночи с коньяком в обнимку, температура вошла в норму. Короче только носопырки остались

Меня предупредили, что когда анализы придут в норму, то около 37 всё равно будет держаться ещё недели 2.

 

Мне врач говорила, что аугментин не помогает. Хотя брату помог вроде как, за неделю температура упала. Теще моксифлоксацин помог. А вообще азитромицин ковидниками обычно выписывают.
по рукам бить бы всем, кто антибиотиками разбрасывается без показаний!

 

Я по-прежнему считаю, что раз государство облажалось и допустило вирусную атаку на население, оно блин обязано как минимум полностью обеспечить лекарствами народ, и внятными схемами!!! Сволочи они, вот и всё.

И это наш ещё, со своей оговорочкой про антидот.:roll:

И никогда я не поверю ни в какого гребаного мыша, это для дураков сказочка, тех, кто верит в блм, дерьмократию и обожает лапшу на своих ушах.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности 55 жителей США скончались после вакцинации от коронавируса препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников.

 

Уж лучше "Спутником", чем этой гадостью :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я по-прежнему считаю, что раз государство облажалось и допустило вирусную атаку на население, оно блин обязано как минимум полностью обеспечить лекарствами народ, и внятными схемами!!! Сволочи они, вот и всё.

Эт не гос-во облажалось, а масса народа -пофигисты. У нас с такой темпой как у тебя в больчичку вообще не берут, и думается мне ,что не только у нас, а и по всей Европе так. Что касается лекарств, то у нас ковид антибиотиками при таком раскладе как у тебя навряд ли тоже лечат, парацетомол и житкостей побольше, вот и все лечение. Так что, радуйтесь, что хоть как-то пытаются помочь.

 

 

И это наш ещё, со своей оговорочкой про антидот.:roll:

И никогда я не поверю ни в какого гребаного мыша, это для дураков сказочка, тех, кто верит в блм, дерьмократию и обожает лапшу на своих ушах.

Естественно не мышь, но кто ж тебе открыто эт озвучит, в мире мало идиотов подобного уровня.

---------------

 

ps Быстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что мы болели разными ковидами.

Через две недели когда выписывали у меня всё также была температура, правда только по вечерам и не более 37,2. Плюс слабость и одышка.

Не говори. Чем больше рассказов знакомых и родственников про вирус слушаю, тем больше ощущение, что все мы болели ковидом, но разными его штаммами - кто-то без температуры, кто-то с повышенным сахаром в лежку, кто-то три дня отлежался и здоров.

А температура может держаться. У меня 37-37.2 примерно месяц держалась, а потом я перестала ее измерять.

 

И это всё я пишу не из головы, а с сайта Великоустюгской ЦРБ. Там не поленились и составили ДЛЯ ЛЮДЕЙ вменяемую инструкцию.

У нас же всё через какие-то лазейки приходится узнавать, через какие-то блатные входы-выходы, знакомых в ковидном штабе, людей из ковидных госпиталей. Вот что за херня???? Делают какую-то тайну из того, что можно сделать прозрачным!!!

Боже, неужели где-то стали давать информацию? Почти год пандемии и наконец-то начали официально прописывать протоколы лечения? Понимаю, что болезнь малоизученная, но каждый новый материал в интернете "Врач объяснил" или "врач рассказал" порождают судорожный спрос на препараты, которые в итоге никак не помогают, да еще и становятся недоступны тем, кому они действительно нужны.

 

Анализы - да, это хорошо, когда знаешь, что сдавать и, пока не заперли на карантин. С момента закрытия дома никому уже ничего не нужно - не померли, приходите через две недели на выписку.

 

А этот аугментин, и моксифлоксацин это тоже антибио?

Аугументин вспоминаю с содроганием - огромные шершавые таблетки, которые нереально проглотить.

 

Эт не гос-во облажалось, а масса народа -пофигисты.

Так у нас демократия и гласность. Вспомните, как в боролись с вспышкой оспы - отследили каждого контактного, всех изолировали, всех привили поголовно не только в стране, но и в мире.

А сейчас из-за отсутствия толковой информации плодятся слухи и страшилки от антипрививочников и прочих зожников, отрицающих и прививки, и ковид. Усилиями которых множество пациентов поступает с запущенными формами после самолечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас демократия и гласность. Вспомните, как в боролись с вспышкой оспы - отследили каждого контактного, всех изолировали, всех привили поголовно не только в стране, но и в мире.

А сейчас из-за отсутствия толковой информации плодятся слухи и страшилки от антипрививочников и прочих зожников, отрицающих и прививки, и ковид. Усилиями которых множество пациентов поступает с запущенными формами после самолечения.

 

Мм...дык тогда был совок и тоталитарный режим . Сказали надо сделать, так будет лучше для всех и народ верил, да-будет! А ща демократия, ты же сама сказала. Не хотят и не прививаются или прививаются и дохнут от пфайзера, но лишь бы не спутником, подумаешь какие -то деды и бабки Норвегии, они и так должны были в обозримом будущем ласты склеить.

 

Думаю , все дело в том, что до конца с лечением не все понятно, вот и нет единой схемы.

 

Малярии тоже до фига вариантов , от всей не привиться даже при сильном желании. Знакомый мальчик (24 лет был привит) чуть ласты не склеил, больше месяца темпа была -39, наконец то додумались и анализы отправили в Германию. Там и выяснили причину. Тут мне кажется похожий случай, но болезнь полегче все таки будет для многих. Хотя конечно, еще не известно, как она откликнется в будущем тем, кто ее перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё я пишу не из головы, а с сайта Великоустюгской ЦРБ. Там не поленились и составили ДЛЯ ЛЮДЕЙ вменяемую инструкцию.

 

Да их уволить там надо за такую памятку.

Схемы лечения должны быть только для врачей которые будут выбирать подходящую исходя из состояния пациента.

 

А не

Если вы болеете 1-3 дня принимайте эти 10 препаратов включая арбидол, дексаметазон, антикоагулянты, и антибиотики!!!

 

По поводу потери обоняния. Скорее всего это предиктор легкого течения. У больных со средними и тяжелыми формами практически не встречается. Плохая новость у некоторых не восстанавливается и через полгода.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их уволить там надо за такую памятку.

Схемы лечения должны быть только для врачей которые будут выбирать подходящую исходя из состояния пациента.

 

А не

Если вы болеете 1-3 дня принимайте эти 10 препаратов включая арбидол, дексаметазон, антикоагулянты, и антибиотики!!!

 

С одной стороны уму не постижимо, как можно откопать в интернете памятку из Великого Устюга (там же только Дед Мороз), с другой стороны ждать назначения врача с официально подтверждённым тестом - совершенно безнадежное дело. Бригады приезжают только к тем, кому поставили диагноз в поликлинике. Те же, кто получил результат в частной лаборатории, врача так и не дождался, и своими ножками пришёл на повторный тест. Это из-за каких-то там межведомственных несоответствий и накладок. Поэтому невольно ищешь информацию, если нет рядом знакомого знающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны уму не постижимо, как можно откопать в интернете памятку из Великого Устюга (там же только Дед Мороз), с другой стороны ждать назначения врача с официально подтверждённым тестом - совершенно безнадежное дело. Бригады приезжают только к тем, кому поставили диагноз в поликлинике. Те же, кто получил результат в частной лаборатории, врача так и не дождался, и своими ножками пришёл на повторный тест. Это из-за каких-то там межведомственных несоответствий и накладок. Поэтому невольно ищешь информацию, если нет рядом знакомого знающего человека.

 

Ну мы же видим что пытливому человеку география не помеха. Один найдет и через интернет станет известно многим. А сам источник - Памятка от ЦРБ это тебе не "баран чихнул".

Ну за такое если это не фейк, реально надо увольнять думаю.

Большинству не надо никакое лечение. Сказано же для 80% - все равно что простуда только без запаха. Есть серьезные симптомы - срочно скорая.

 

А так только статистику будут увеличивать "Смерть с ковидом" от тех же кровотечений внутренних. От Ковида значит умереть боятся, а от внутричерепного кровоизлияния - нет. Плюс реально нуждающийся народ без лекарств оставляют.

 

Кстати кто-то же кажется писал про проблемы с настроением, нервами, памятью и раздражительностью - интересно они дексаметазон не принимали?

 

Губернатор Сахалинской области разрешил всем привившимся носить ошейники бейджики вместо намордников масок.

При том что Минздрав официально заявил - Привитым маски носить.

Потрясающая согласованность. Или просто хочет "план по прививкам" выполнить такими популистскими заявлениями.

 

Так у нас демократия и гласность. Вспомните, как в боролись с вспышкой оспы - отследили каждого контактного, всех изолировали, всех привили поголовно не только в стране, но и в мире.

Наверное не надо сравнивать по степени опасности эти 2 вируса.

А также - там привился и на всю жизнь защищен.

А тут привился - и маску носить должен, плюс все эти непонятности - насколько хватит - может на полгода. А может ни на сколько. А риски тоже есть.

Когда действительно надо, забудут все про демократию - мы видим Европу. Вряд ли мы демократичнее в этом смысле.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто хочет "план по прививкам" выполнить такими популистскими заявлениями.

 

Да там уже, видать, прилетело по шапке

Лимаренко одумался по поводу бейджиков для привитых:

 

В обществе идет обсуждение различных форм документа, подтверждающего вакцинацию: паспорта вакцинации, сертификаты, бейджи и иные формы. Главное не это, а целый комплекс мер, направленных на нормализацию жизни, возвращение к привычному укладу, поэтапное снятие ограничений. При этом ни закон, ни общественное согласие не должны быть нарушены. Мы внимательно слушаем людей. Не посоветовавшись с обществом, никаких решений принимать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-то же кажется писал про проблемы с настроением, нервами, памятью и раздражительностью - интересно они дексаметазон не принимали?

 

Я писал про отца, и слава богу, что ему кололи дексаметазон. Лучше временная раздражительность, нежели вечный покой.

Но при этом дексаметазон, несомненно, серьезное лекарственное средство, самолечение - опасное занятие, и препараты к применению должен назначать врач, оценивающий картину болезни пациента, его анамнез и состояние.

Но дексаметазон еще ладно, его и так налево-направо назначают и при обычных обострениях астмы той же (из личного опыта), а вот за тех, кто ксарелто и прочие антикоагулянты горстями ест для профилактики мне реально боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про отца, и слава богу, что ему кололи дексаметазон. Лучше временная раздражительность, нежели вечный покой.

 

а вот за тех, кто ксарелто и прочие антикоагулянты горстями ест для профилактики мне реально боязно.

В том то и дело что его назначают из соотношения вред-польза.

 

А чего за них боятся - им же никто не пихает им в рот насильно. Они не боятся другим то за них зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны уму не постижимо, как можно откопать в интернете памятку из Великого Устюга (там же только Дед Мороз), с другой стороны ждать назначения врача с официально подтверждённым тестом - совершенно безнадежное дело. Бригады приезжают только к тем, кому поставили диагноз в поликлинике. Те же, кто получил результат в частной лаборатории, врача так и не дождался, и своими ножками пришёл на повторный тест. Это из-за каких-то там межведомственных несоответствий и накладок. Поэтому невольно ищешь информацию, если нет рядом знакомого знающего человека.
Что вы все пишете.

Я фигею, народ.

Что значит "невольно ищешь"???

В нэте уже полно РЕАЛЬНЫХ историй с реальным течением болезни, чай не май месяц на дворе.

Я так-то сюда приносила прямую ссыль на ту самую дедморозошную, но всем похер.

Просто Димка спросил, откуда лечение, я ЕМУ и пересказала заново. А не всяким там детсадовцам.

Кто умеет читать, прочти как надо, остальные могут дальше недоумевать. Надоело.

А вообще, может, сотру-ка я всё к хренам, лечитесь как хотите, фомы неверующие. И какие анализы сдавать тоже хрен вам. И рекомендации лично для меня из ковидного госпиталя тоже фиг.

С вами приходишь делиться важным и по делу, а тут одно сплошноё ёрничество.

Кому надо будет, пришлю скрины.

Анализы - да, это хорошо, когда знаешь, что сдавать и, пока не заперли на карантин. С момента закрытия дома никому уже ничего не нужно - не померли, приходите через две недели на выписку.
Тот случай, когда я, слава богу, не в Москве, и могу с температурой ездить куда угодно, хоть на анализы, хоть на кт, у нас никто ни за кем не следит, мазки не берёт.

 

Сегодня утром было впервые за 13 дней 36,6. Встала, сходила пересдала анализов кучу, опять под 3к, вечером придут, буду разбираться, Эликвис пора прекращать, если анализы норм, вечернюю таблетку не стану принимать, и завтра ещё 1 днём, и всё. А Дексаметазон сегодня пол дозы, завтра 1/4, и всё. Мне поздно сказали, что нельзя бросать одномоментно, надо постепенно, можно было вчера уже половину. Так как вчера у меня 36,8-37,0. Хороший разброс. Сегодня чуть хуже уже, 36,6-37,1.

 

Знакомый, кот лечился как я , с очень схожей картиной, начинает колоть мельдоний. У ученицы мама месяц пила. Я тоже, может, таблетки потом попью. Офигенно восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 1 пост Betty Boo, переход на личности. Общайтесь пожалуйста корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти, не обижайтесь! )

 

Даже и не думала ехидничать. Полезность этой ветки видела только в некоем эмоциональном выплеске, поскольку у всех организмы разные, и «что русскому хорошо, от того немцу смерть», как говорится, к тому же в наших аптеках все давно раскупили, даже арбидол нет.

 

Единственно, что сделала, прочитав ветку - кт перед выпиской, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что сделала, прочитав ветку - кт перед выпиской, на всякий случай.
И как кт?

 

Вообще-то я описывала только свой случай, свое лечение, откуда что бралось и почему так. При этом у меня были: знакомые, уже переболевшие, родственники, вместе со схемами лечения ВМЕНЯЕМЫМИ, + доктор в поликлинике, доктор в инфекционке, мама врач со стажем под 40 лет,.. А мне тут пишут, что я занимаюсь самолечением и урываю у реальных больных необходимые им лекарства. Дичь.:wacko::ohmy::wacko:

То есть мне с моим течением можео было спокойно дождаиься тромбоэмболии, чтобы уж всё.

В итоге у меня имееео такое впечатление от комментов здесь.

 

Меж тем пришли мои анализы, и хоть фибриноген так же чуть повышен, но не критично (эликвис придется ещё дня 3 попить, хоть по 1), но д-димер упал в 2 раза и больше не выходит за референтные. Да, СОЭ 34. Так я колола кортикостероиды. Поэтому.

Через 5 дней пересдам, что не в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня врач отговаривала от КТ. Точнее как отговаривала, просто не советовала. Да и мне чота влом было ехать. Температура нагребает, какой руль

 

В итоге у меня именно такое впечатление от комментов здесь.

Не обращай внимания, я тя лю <3 И это главное! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кт сдала, чтобы не сдавать бесполезную флюху - вторую подряд за месяц, где до кучи больных. Без неё или кт не выписали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пациент ковидного госпиталя рассказал как надо лечится от Ковида!!!"

Сeкрет полишинеля.

 

Там что какие-то маги врачи-импровизионисты? Все схемы стандартные. Но выбирать должен врач из анализа состояния пациента и оценки соотношения риски/польза.

 

Тот кому надо сами попадут в этот госпиталь и получат лечение. А кто не в госпитале - тому это лечение и не нужно.

 

А то что некая больница на сайте рекомендует ВСЕМ включая с подозрением на Ковид начиная с 1-3 дня принимать антикоагулянты а с 4-5 дня антибиотики которые даже Минздрав уже не рекомендует без четких признаков бактериальной инфекции (после того как кучу народа потравили, но лучше поздно чем никогда - лучше не тем кого потравили а тем кого не успели) - что это если не призыв к самолечению?

 

А еще они рекомендуют Кагоцел!!!

 

И да, говорят смели дексаметазон, тем кому надо не хватает. А по весне когда еще лопинавир и ритонавир рекомендовали он появлялся на всяких левых сайтах для продажи, а значит возможно кто-то недополучит.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейджики на Сахалине не прижились. Теперь в Башкирии введут антиковидные паспорта.

Подобное удостоверение будет давать некоторые преференции его обладателям. Например, скидки в магазинах, снятие некоторых ограничений. Жители старше 65 лет с антителами смогут не соблюдать обязательную самоизоляцию.

 

Для тех, кто считает, что это все вранье, рассчитанное на определенную паству, есть видео:

 

 

Про скидки где-то на 1:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть люди которые в силу своего индивидуального клеточного строения вообще не болеют?

Вот человек один, куча контактов прямых и не очень, обнимался буквально с больными и заразными и не заболел! Они слегли на след день а он как огурец и антител нет... как такое возможно...

*поднимает руку вверх

 

Даже намёка на какой-то симптом не было, причём несколько раз контактировал с ковидными длительное время, сходил ради интереса сдать на антитела, нет нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам 1-2-й фаз КИ иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составляет 100%
пресс-служба Роспотребнадзора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть люди которые в силу своего индивидуального клеточного строения вообще не болеют?

Вот человек один, куча контактов прямых и не очень, обнимался буквально с больными и заразными и не заболел! Они слегли на след день а он как огурец и антител нет... как такое возможно...

 

На работе уже человек 15 переболели, некоторые по 2 раза, с третью из них я постоянно ручкаюсь. Сдавал 5 раз мазок за всю пандемию — глухо. На антитела, правда, 1 раз, но давно — летом, их тоже не было. Кроме покашливаний, симптомов нет и не было. Но не утверждаю, что я не болел или не могу заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Векторе занимаются вакцинами уже 50 лет, эта вакцина на глаз безграмотного в этой области обывателя выглядит надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет обязательная цветовая дифференциация штанов для всех переболевших/непереболевших/вакцинированных и т.д. и будет все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, штаны для антиваксеров уже даже показывали

 

44839.jpg?20210113023359

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...