Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королева бензоколонки

Понравился ли вам этот фильм?  

89 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Никогда об этом не задумывалась смотря фильм огромное количество раз и не видела в этом моменте ничего такого, честно. Наоборот обычный юмор без какого то умысла, так считаю.

 

Да тоже так считаю, Поп класный мужик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже так считаю, Поп класный мужик)

 

Ага, особенно его говорок: "Остановите!!!" или "Один огурчик". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно его говорок: "Остановите!!!" или "Один огурчик". :)

Все, точно пересмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он

Ну, и что тут особенного? Где антирелигиозная пропаганда? Поп как поп, попы тоже люди.

"К полумерам не привык!"

"Почему радио не глаголит?"

"Почтеннейший блюститель..."

"Расстригусь! Ей Богу, расстригусь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже больше восхваление какое то, чем стеб. Расстригусь - постриг - у монахов - превосходство православной религии. Ну такая у меня цепочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я в жизни не видала попов в белых одеждах, всё в чёрном. Такое вообще бывает? Или ляп, или пытались в это вложить какой-то смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже больше восхваление какое то, чем стеб. Расстригусь - постриг - у монахов - превосходство православной религии. Ну такая у меня цепочка.

 

Тут не понял, почему превосходство? Расстригусь - значит выйду из духовного сана.

 

Только я в жизни не видала попов в белых одеждах, всё в чёрном. Такое вообще бывает? Или ляп, или пытались в это вложить какой-то смысл?

 

Подрясник вполне может быть белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстригусь? Не слышал такого обозначения. Я подумал тут про постриг в монахов намек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрясник вполне может быть белый

Подрясник да, но сверху надевается ряса, а она должна быть тёмного цвета. Наверное, в советском кино не заморачивались над такими тонкостями поповской одежды. Но всё равно это странно, ляп бросается в глаза.

Расстригусь? Не слышал такого обозначения. Я подумал тут про постриг в монахов намек.

Расстрижением обряд лишения сана назывался потому, что священнику остригали волосы на голове и бороду. Сейчас может это происходит по-другому, не знаю, но термин остался. В фильме поп мечтает о мирской жизни, но какая же тут пропаганда, если он такой приятный получился, с юмором, и жизнь у него приятная - ходит в белоснежных одеждах, пьёт водочку с огурчиком, катается на мотоцикле:)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где антирелигиозная пропаганда?

 

Пропаганда али нет, но "В Бога веруете, а людям не доверяете" из уст милиционера как бы тоже наводит на определенные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А кто письмо-то написал?

- А-но-ним!..

- Дал же Бог фамилию…

Скажу прямо. Цитата пророчая.

ЗЫ, любимый момент фильма, это взрыв мусорного ведра от кепки пропитаной бензином.

 

И тут сиквел сняли - http://www.kinopoisk.ru/film/161072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо. Цитата пророчая.

ЗЫ, любимый момент фильма, это взрыв мусорного ведра от кепки пропитаной бензином.

 

И тут сиквел сняли - http://www.kinopoisk.ru/film/161072/

 

Просто клас. И этот диалог забыл.

 

Грубо получилось то с кепкой, уже с Дайермэйкером обсудили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянцева мне тут понравилась намного меньше чем в Девчатах, но фильм очень смешной. Столько афоризмов и колоритных персонажей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румянцева мне тут понравилась намного меньше чем в Девчатах, но фильм очень смешной. Столько афоризмов и колоритных персонажей)

 

А мне тут Румянцева многограннее и богаче игрой, чем в Девчатах, на голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, после "Девчат" Румянцева здесь откровенно слабо выглядит...

Впрочем, и сам фильм далеко не того уровня. Пожалуй, только Копержинская тут хороша (хотя с "Двумя зайцами" все равно не сравнить).

И поп, о да!

 

Кстати, не поняла претензий к цвету рясы. Черные рясы обязательны лишь для монахов. У белого духовенства они могут быть любого цвета. Наличие у товарища вполне цивильной шляпы почему-то ведь никого не смущает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как сатиристичная комедия, - высочайшего уровня. Зачем ровнять драму мелодрамскую с другим жанром и утверждать что не тот уровень? Смешно звучит ей Богу.

 

Румянцева в Девчатах некий ребенок, тут она играет ЖЕНЩИНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девчата" - драма? "Смешно звучит, ей-богу".

http://st.kp.yandex.net/images/film_big/44168.jpg

Всей и разницы, что "Девчата" - лирическая комедия, а "Королева" - сатирическая. И Румянцева играет в них девушек одного и того же возраста: в первом случае выпускницу ПТУ, во втором - школы. Причем практически идентичных характеров. Так что странно было бы не сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девчата" - драма? "Смешно звучит, ей-богу".

http://st.kp.yandex.net/images/film_big/44168.jpg

Всей и разницы, что "Девчата" - лирическая комедия, а "Королева" - сатирическая. И Румянцева играет в них девушек одного и того же возраста: в первом случае выпускницу ПТУ, во втором - школы. Причем практически идентичных характеров. Так что странно было бы не сравнивать.

 

Пусть и так) но мелодрамкой пахло, и Румянцева играет ребенка. ничуть не женщину, по характеру точно. А вот в Королеве она женщина, и игра отличная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела этот шедевр по новой и по-новому его оценила, смотрела его еще в детстве.

Соглашусь, что вполне на цитаты годится - и про полумеры не привык, и про фамилию аноним.

 

Вроде комедия, а сколько в ней критики, причем критик это конечно сама обаятельная и привлекательная героиня, которая не изменила мечте, а мечту изменила.

Тоже хорошая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая производственная комедия. Слегка вторичная, правда, по типажам. Да и количество шуток, застрявших во времени, немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в голосовании понравился!

По-другому и не может быть.

Замечательный добрый, весёлый советский фильм. Смотрела кучу раз.... и до сих пересматриваю..

Вот именно: добрый и весёлый.

Так сейчас это редко в фильмах.

Смотрел довольно давно, но впечатление было тогда очень хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайф ловлю с этого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом фильме тоже 2 персонажа из Неподдающихся так и вьются вокруг Румянцевой. Забыл уже что они и тут снимались втроем, давно смотрел. Трио хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...