Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Ясно.

 

Значит вы пишите сюда - если темы нет.

 

Значит здесь в этой теме можно искать отзывы на фильмы - которые без тем.

 

:plus:

 

У него и 50 оценок нет на кинопоиске, в подобном случае даже искать тему не имеет смысла.

 

кто же тебе подвез такую диковинку?

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

 

Значит вы пишите сюда - если темы нет.

 

Значит здесь в этой теме можно искать отзывы на фильмы - которые без тем.

 

:plus:

Да, и это случается довольно часто. Фильмов гораздо больше, чем создаётся для них тем на форуме.

 

 

 

кто же тебе подвез такую диковинку?
В цепочке написано кто, makara :arrow: ShwarcArn

За что ей спасибо, это интересный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Теперь я кажется понял - как у вас тут все устроено.

 

 

Избавиться от гордыни, осознав, что написал херню.

.

Нормально он написал.

Ничем непримечательная заметка.

Но нормальная. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если заметка ничем непримечательная, то и во что бы не стало нормально. Изменено пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

"во что бы не стало" - я даже не обратил внимание.

 

где герою предстоит во что бы не стало сорвать свадьбу своей возлюбленной с другим.

 

=

ничем непримечательная

 

даже не знаю - как запомнить когда "не" слитно, когда раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этнографически интересная, производящая гипнотическое впечатление картина не оставляет равнодушной самого Мартина Скорсезе...

 

Скорсезе от Тарантино недалеко ушёл.

 

Когда я загадывала египетский фильм, то не имела даже понятия о том, что Скорсезе его высоко оценил. Я некоторое время тому назад скачала список фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом для соискателей кандидатской степени в киноведении и потихонечку смотрю то один, то другой фильм из перечня. Киноведом я не стану (на этот счет у меня нет иллюзий), но фильмы для списка явно не наобум выбраны. Кое-что уже давно люблю, какие-то вещи наверное просто не понимаю, кое-что очень нравится, а остальное интересно как минимум с познавательной точки зрения. И "Тайну племени Харабат" тоже посмотрела благодаря тому, что он в списке упоминается. Поскольку ShwarcArn сам любитель классики, то загадывать ему что-то известное смысла не имеет: он почти наверняка это видел. А вот такие фильмы, как эта кинолента могут его заинтересовать. Копия в и-нете паршивая, но все равно видно, что снято красиво, определенное впечатление фильм производит, да и все показанное для нас экзотика (а знакомство с экзотикой тоже неплохое развлечение).

 

Иванов А.С., а Вы сами мотрели этот фильм? Из Вашего поста невозможно сделать однозначный вывод видели ли Вы фильм или просто предполагаете, что это мура.

 

P. S. ShwarcArn, рада, что мои предположения оправдались. На мой взгляд время от времени имеет смысл загадывать что-то в таком роде для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов А.С., а Вы сами мотрели этот фильм? Из Вашего поста невозможно сделать однозначный вывод видели ли Вы фильм или просто предполагаете, что это мура.

Странные выводы.

 

Я думаю

Он просто зацепился за Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara,

я не предполагаю, что это мура, просто Скорсезе хвалит всё. Вас же беру на карандаш (подозрение: русофобия). Гарвардский университет, тоже мне! А чем рекомендации нашего ВГИКа не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara,

... Вас же беру на карандаш (подозрение: русофобия)....

Ну хорошо хоть не на мушку.

В ксенофобии меня лучше не упрекать даже в шутку. Я к этому очень серьезно отношусь и очень не люблю ксенофобов.

 

 

 

Гарвардский университет, тоже мне! А чем рекомендации нашего ВГИКа не нравятся?
А я разве писала, что мне не нравятся рекомендации ВГИКа? Я и из этого списка смотрю фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рекламирую список, а даю на него ссылку на тот случай, если кому-то захочется с ним ознакомиться. Если бы я упомянула список ВГИКа, то и на него дала бы ссылку. Но я же египетский фильм взяла из гарвардского списка. Поэтому и разместила на всякий случай информацию об источнике, из которого узнала о картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм Свидание

 

Весьма специфическое кино с прекрасной молодой Жюльет Бинош в главной роли. Она это главный плюс фильма - притягивает к экрану с первой минуты и не отпускает до самого конца. Все остальные актеры теряются на ее фоне.

В плане сюжета тут сложно что-то сказать - слишком он невнятный и допускает много трактовок что именно хотел донести до зрителей режиссер. В любом случае он заставляет задуматься о многих серьезных вещах.

Ну и отдельный плюс лично для меня это что действие происходит в Париже. Очень люблю этот город и когда действие фильма происходит в нем это всегда доставляет мне дополнительное удовольствие от просмотра.

В итоге сочетание Парижа и молодой Жюльет Бинош мне пришлось очень по вкусу.

9 из 10

 

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara,

я не предполагаю, что это мура, просто Скорсезе хвалит всё.

У него весьма интересные варианты среди неамериканского кино. Например Конокрад.

 

Все остальные актеры теряются на ее фоне.
А Сезар получил Вадек Станчак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сезар получил Вадек Станчак.

 

Но не в категории Лучший актер. Как я понимаю авансом премия неплохому актеру.

Плюс я не знаю кого еще там номинировали Может остальные совсем ни о чем были.

 

В любом случае меня его игра особо не впечатлила. Квентин и тот лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него весьма интересные варианты среди неамериканского кино. Например Конокрад.

Думаешь, я не знал про существование этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

xodun, благодарю за рекомендацию.

 

Пожалуйста!:)

 

Отзыв - Коммивояжер

Понравилось, но первая рекомендация больше. Еще раз спасибо, Jezebel_k!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 374-й. Финал.

 

 

fa0ed9012df9.jpg

 

 

 

 

Мы завершили очередной этап игры. Он продлился неделю и у всех игроков было достаточно времени, чтобы отсмотреть выбранный фильм и написать на него небольшой отзыв.

 

цепочка отзывов:

 

 

Jezebel_k :arrow: Жизнь в розовом цвете :arrow: Отзыв

xodun :arrow: Сын Иосифа :arrow: Отзыв, Коммивояжер :arrow: Отзыв

Psyhoze :arrow: Нож в воде :arrow: Отзыв Отзыв

IW-GDK :arrow:Месть :arrow: Отзыв

Lenok1987 :arrow: Петля :arrow: ?

makara :arrow: Жестокие игры :arrow: Отзыв

ShwarcArn :arrow: Тайна племени Харабат :arrow: Отзыв

Stotsmnb311 :arrow: Свидание :arrow: Отзыв

akella_yz :arrow:Виктория :arrow: Отзыв

Поскольку большинство играет достаточно давно, то внятно высказать свое мнение уже ни для кого проблемой не является. В такой ситуации победитель выбирается исключительно по сиюминутному импульсу или потому что именно этот человек давно игру не проводил. Итак... почетную эстафету ведущего следующего тура я вручаю xodun`у, который отсмотрел аж два фильма и о каждом отписался достаточно подробно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...