Перейти к содержанию

Прогнозы по кинонаградам неоскаровского сезона 2018-2019

Какую кинопремию (этап) вы бы хотели добавить в программу сезона прогнозов 2018-2019?  

15 проголосовавших

  1. 1. Какую кинопремию (этап) вы бы хотели добавить в программу сезона прогнозов 2018-2019?

    • Прогнозы победителей Online Film & Television Association (OFTA) - только фильмы
    • Прогнозы победителей Black Reel Awards
      0
    • Прогнозы победителей Makeup Artists and Hair Stylists Guild
    • Прогнозы победителей Cesar
    • Прогнозы победителей Satellite Awards
    • Свой вариант (написать теме)
      0


Рекомендуемые сообщения

Против Сатурна очень сильно. Начать с Фипресси или с Торонто.

 

Лучше всего с Торонто, потому что июнь-июль-август отпускные месяца и потом многие недосчитаются баллов в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Сатурн.

 

За FIPRESCI.

 

За Торонто.

 

По мне, этапов вполне нормальное количество. Сохраняется интрига, т.к. разные раздачи - разные шансы. Единственное просьба: заранее объявлять сроки. Помнится, в один год я пропустил этап по причине того, что в субботу объявили, а в воскресенье - уже дедлайн. Я же был в отъезде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, этапов слишком много, учитывая два полновесных кинонаградных турнира. За сезон сильно вымотает. И как минимум до августа вообще нет желания что-либо прогнозировать. Приходится на одной коленке без какой-либо аналитики тыкать (вот как я с Каннами щас), чтобы чисто не отстать от лидеров.

 

А то, возможно, придется выбирать какой-то один турнир в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Сатурн.

 

FIPRESCI Grand Prix - можно выкинуть из основного конкурса. Лишний этап, на мой взгляд.

 

Торонто оставляем конечно.

 

Соглашусь с Зеленоглазкой по поводу того, что нужно разгружать темы.

Со всем согласен. Зимой не мешало бы и правда сократить количество этапов. Потом подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Зеленоглазки принято, в подразделе остаются только закрытые темы. Здесь обсуждение ещё не закончено, поэтому пока не закрываю. Постепенно перемещу в основную ветку текущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Зеленоглазки принято, в подразделе остаются только закрытые темы. Здесь обсуждение ещё не закончено, поэтому пока не закрываю. Постепенно перемещу в основную ветку текущее.

 

Спасибо.

 

Пока счет такой:

 

Начать этап с Сатурна - 5 голосов

Начать этап с ФИПРЕССИ - 6 голосов

Начать этап с Торонто - 3 голоса

 

При этом двое против Сатурна, двое против ФИПРЕССИ.

 

Высказывайтесь все, важно мнение каждого участника прошлого сезона и потенциальных участников грядущего.

 

Против Сатурна очень сильно.

 

У тебя вроде очень неплохо в прошлом году получилось Сатурн спрогнозировать, баллов немало набрал на нем.

На всякий случай уточняю, если будет Сатурн, то ты этап пропускаешь?

 

Dezmond, Julietta83 - вы тоже не будете участвовать в первом этапе, если Сатурн будет в основной турнирной сетке?

 

 

По поводу разгрузки сезона. Я не против, но его разгрузить можно, в том числе за счет равномерного распределения этапов по сезону - за счет летних этапов, например - Сатурн (июнь) + ФИПРЕССИ (июль-август).

 

+ выкину Берлинале и раздачи технических гильдий. Уменьшу число прогнозируемых номинаций и победителей по некоторым наградам (например по прогнозам номинантов ЕФА и Критик чойс) - то есть этапов будет 20, но прогнозы оставлять будет легче уже. Может получится заменить некоторые награды на более удобные в плане прогнозов и количества номинаций.

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вроде очень неплохо в прошлом году получилось Сатурн спрогнозировать, баллов немало набрал на нем.

На всякий случай уточняю, если будет Сатурн, то ты этап пропускаешь?

 

Если я решу участвовать в сезоне, то буду участвовать во всех этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн это попросту неинтересная раздача в плане выбора лауреатов, поэтому их неинтересно (даже я бы сказал - неловко) прогнозировать.

Фипресси, наоборот, интересная раздача (у меня их лауреаты входят в обязательную программу), так что предложил бы начать с Фипресси.

 

Участвовать буду в любом случае.

 

+ выкину Берлинале и раздачи технических гильдий.
Вот раздачи технических гильдий хотелось бы оставить. В частности, я вернул бы в конкурс лауреатов всех основных категорий VES + главной анимационной.

 

Поддерживаю решение убрать Берлинале.

По номинантам EFA, Готэма и Спирита можно оставить только главную категорию. Номинантов BFCA можно выкинуть, мне кажется, ну или оставить тоже только главную категорию.

 

В TIFF можно убрать лауреата Платформы. Этот прогноз не оправдывает свое нахождение в основном турнире, мне кажется.

 

В качестве эксперимента можно попробовать вангануть лауреата Golden Frog фестиваля Camerimage (International Film Festival of the Art of Cinematography). В прошлом году они раздавали 17 ноября, сроки на сайте можно смотреть. Раздачу можно ванговать по схеме TIFF.

 

 

Еще я бы предложил распределить подсчеты этапов между всеми участниками, чтобы освободить ведущего от подсчетов. :idea: Т.е. чтобы ведущий вел только общий зачет. (Аналогично - в соседней теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фипресси, наоборот, интересная раздача (у меня их лауреаты входят в обязательную программу), так что предложил бы начать с Фипресси

 

Я не хочу выкидывать Фипресси, но количество голосующих из года в год не превышает 15 человек, поэтому уточнил на всякий случай, подумал может она не интересна многим.

 

Вот раздачи технических гильдий хотелось бы оставить. В частности' date=' я вернул бы в конкурс лауреатов всех основных категорий VES + главной анимационной.[/quote']

 

Посмотрим, VES в усеченном варианте можно и оставить (трех основных номинаций вполне хватить должно). Спотлайт тоже убирать не буду. MPSE, скорее всего, уберу из конкурса.

 

По номинантам EFA, Готэма и Спирита можно оставить только главную категорию. Номинантов BFCA можно выкинуть, мне кажется, ну или оставить тоже только главную категорию.

 

Согласен. Так и хотел сделать. Только Спирит не в этой теме вангуеться.

 

В TIFF можно убрать лауреата Платформы. Этот прогноз не оправдывает свое нахождение в основном турнире' date=' мне кажется.[/quote']

 

Принято к сведению. Подумаю, но я бы не сказал, что там сильно сложно ее прогнозировать, список фильмов ограниченный.

 

В качестве эксперимента можно попробовать вангануть лауреата Golden Frog фестиваля Camerimage (International Film Festival of the Art of Cinematography). В прошлом году они раздавали 17 ноября' date=' сроки на сайте можно смотреть. Раздачу можно ванговать по схеме TIFF.

 

Если только в Междутурье поэкспериментировать. Слишком специфическая для нашего форума премия. У нас уже есть Спотлайт в основном конкурсе, одной операторской премии вполне достаточно считаю.

 

Примерный график на данный момент:

 

1 тур Сатурн (под вопросом)

2 тур ФИПРЕССИ

3 тур МКФ Торонто (2 номинации)

4 тур Прогнозы номинантов Европейской киноакдемии (лучший фильм).

5 тур Ранние прогнозы победителей Европейской киноакдемии (фильм, режиссер, сценарист, актеры, актриса, оператор)

6 тур Прогнозы номинантов Готэма в номинации Лучший фильм

7 тур Прогнозы ТОП-10 лучших фильмов 2018 года по версии Sight & Sound

8 тур Прогнозы победителей Готэма

9 тур Прогнозы победителей BIFA

10 тур Прогнозы номинантов Критик чойс в номинации Лучшем фильме

11 тур Прогнозы победителей EFA

12 тур Прогнозы Оскаровских шорт-листов (ин. фильм и виз. эфф.) (под вопросом)

13 тур Прогнозы победителей Критик чойс

14 тур Прогнозы победителей NSFC

15 тур Прогнозы победителей Annie Awards (4 номинации)

16 тур Прогнозы победителей ICS

17 тур Прогнозы победителей VES (3 номинации)

18 тур Прогнозы победителей Spotlight Award (ASC) - 1 номинация

19 тур Прогнозы победителей Сезар

20 тур Прогнозы победителей Ника

 

*жирным шрифтом выделил мини-этапы (почти половина этапов - 8 и это не предел).

График ориентировочный, возможно будет меняться по ходу сезона, но количество этапов останется таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотлайт да, один из самых чистых прогнозов, в том смысле что отдают не более популярному фильму, а реально тому, кто сильнее по их мнению. Идеальная награда в плане прогнозирования, обожаю.

 

Camerimage в междутурье, ок. Хотя если будешь опросник делать, то включи и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен "Сатурн", так что я за то, чтобы эта премия была в основном конкурсе. Я и не против других вариантов, хотя при определенном равенстве голосов было бы логично начать именно с "Сатурна".

 

20 этапов - оптимальное количество для конкурса. И меньше нагромождений в номинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал нормально голоса. Именно с точки зрения того, кто с какого этапа предлагает начать сезон. Если что-то не так написал, то поясняйте:

 

Сатурн - azerius, iRonMen77, subic, Andrewx, Джино Вайнберг

ФИПРЕССИ - Julietta83, Walter666, Dezmond, MysteryMan, ORANGE'71

Торонто - MysteryMan

 

Сатурн/ФИПРЕССИ 5/5, но при этом против Сатурна чуть больше людей, против ФИПРЕССИ всего двое. Зеленоглазка заняла нейтральную позицию, что выберет того, кто большинство голосов соберет, поэтому не посчитал ее голос, но она в любой момент может обозначить свой выбор.

 

Подожду еще до завтра, может кто-то еще выскажется. Потом отпишусь о решении с какого этапа начинать будем, основываясь на ваших голосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шорт-листам Оскара предлагаю ванговать все кроме короткометражек и песен, т.е. - документалку, иностранку, грим, скор и виз. эффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого летнего оскар прогноза - это много, имхо.

ЛФ, ЛР, ЛС, 4 актерки. Раньше так и было или нет? Лень искать, сорри.

Я писал про шорт-листы. Которые объявляют в декабре скопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн/Фипресси - счет 6/6. Кто против Сатурна или Фипресси подтвердили вроде, что не будут пропускать этап, если примут решение играть в сезоне. Пока принимаю решение в пользу проведения 2-х этапов в основном конкурсе (по Сатурну посмотрим еще дедлайн, когда объявят, в этом году они опять притихли че та), так как иначе придется добавлять этапы зимой или осенью, а так получится разгрузить и рассеять этапы маленько по сезону.

 

Тогда прошу Джульетту закрыть эту тему. Сегодня-завтра создам тему по новому сезону, где можно будет продолжить все обсуждения по новому сезону.

 

Всем спасиб.

 

По шорт-листам Оскара предлагаю ванговать все кроме короткометражек и песен' date=' т.е. - документалку, иностранку, грим, скор и виз. эффекты.[/quote']

 

Лучше оставить как в прошлом году. Парочку номинаций самое то ванговать (иностранка и спецэффекты), остальное слишком тяжко будет для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...