Перейти к содержанию

Премия "Оскар" 2018: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Будем выбирать своих номинантов? А то январь уже вовсю))

 

Прошу прощения, проглядел тему, поэтому отвечаю только сейчас )

 

Мне кажется, стоит разбить на два голосования и на разные сроки.

 

Первое голосование - после номинаций "Оскара" и результаты за день до церемонии. Здесь мы голосуем за своих фаворитов, а не прогнозируем итоги "Оскара", но интересно будет глянуть на совпадения настроений народа и академиков.

 

Второе голосование - после "Оскара" начать, где вообще можно любые фильмы, выходившие в американском/российском прокате в 2018 году, указывать в своем бюллетене. Почему так поздно? Ибо не все владеют знанием английского языка и не все фильмы успеют выйти с переводом. Надо дать возможность людям ознакомиться с как можно большим количеством претендентов, тогда и число голосующих увеличится. Итоги подведем в конце марта/начале апреля.

 

Для первого голосования я подготовлю список 24 января. Итоги - 24 февраля. По второму голосованию определимся позже, после 25 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое голосование на основе номинаций академиков, как обычно? Чет я туплю.

Второе голосование - после "Оскара" начать, где вообще можно любые фильмы, выходившие в американском/российском прокате в 2018 году, указывать в своем бюллетене. Почему так поздно? Ибо не все владеют знанием английского языка и не все фильмы успеют выйти с переводом. Надо дать возможность людям ознакомиться с как можно большим количеством претендентов, тогда и число голосующих увеличится. Итоги подведем в конце марта/начале апреля.

А тут будут сперва выбор номинаций и потом еще одно голосование на победителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое голосование - после номинаций "Оскара" и результаты за день до церемонии. Здесь мы голосуем за своих фаворитов, а не прогнозируем итоги "Оскара", но интересно будет глянуть на совпадения настроений народа и академиков.

 

Вот это очень круто. В прошлый раз мы так предугадали поражение Ла-да-лэнда от преференциальной системы. Может и сейчас какие-нибудь интересные открытия будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое голосование на основе номинаций академиков, как обычно? Чет я туплю.

 

А тут будут сперва выбор номинаций и потом еще одно голосование на победителей?

 

На оба вопроса - да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Во втором голосовании допускается выбирать из фильмов, которые шли в прошлом году только в российском прокате, но не в американском? Например, вот этот фильм будет легитимен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Во втором голосовании допускается выбирать из фильмов, которые шли в прошлом году только в российском прокате, но не в американском? Например, вот этот фильм будет легитимен?

 

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальные показы типа "Молитвы" Кана или "Войны Анны" Федорченко считаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальные показы типа "Молитвы" Кана или "Войны Анны" Федорченко считаются?

 

Считаются. Хотя голосовать за них - безнадёга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого голосования я подготовлю список 24 января. Итоги - 24 февраля.

2,5 недели выбор номинантов, 2 недели выбор победителей или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...