Перейти к содержанию

Новая игра!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую игру - немного творческая. Кратко о игре: Предлагается фильм (выбирать фильмы нужны не такие как "Бросок кобры" и т.п. ), о котором известен краткий сценарий (синопсис), так же представлен трейлер. Нужно описать концовку фильма, можно краткую или общую, а можно конкретно по каждому герою: тот кто ближе опишет к фильму тот и выиграл (дедлайн до проката фильма). Представить можно только одну версию и изменять больше нельзя (тут еще можно подумать над этим правилом), отправлять свой вариант нужно будет в ЛС, хотя можно и так отписать на форуме (тоже надо подумать над этим правилом). Пример. Фильм луна 2112. Фильм не смотрел, если окажется все так то лучше напишу в спойлер. [spoiler]Моя версия: окажется что гл.герой пробыл больше чем три года на станции луны, когда приходит его срок для отправки домой, его убивают, и вместо него работает его клон с измененной памятью (что снова его срок работы 3 года, и так каждый раз). Это для примера.[/spoiler] Так же можно добавить в игру вариант посложней: угадать концовку сериала, например, "Доктор Хаус" (но тут нужен другой подход к дэдлайну). Победитель будет выявлен голосованием или судьями (которые будут отобраны). Если у игроков окажутся сильно схожие варианты, то победитель будет выявлятся по времени отправки. Если кому-то это интересно то отпишитесь, нужно поработать над правилами игры. Если все продумать, то получиться очень хорошая, добротная, а самое главное интересная и творческая игра. Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучше, если игроки станут отгадывать одинаковые фильмы. Т.е. организатор называет 3 (или другое кол-во) определённых фильма и участники придумывают к ним концовку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evenstar']Будет лучше, если игроки станут отгадывать одинаковые фильмы. Т.е. организатор называет 3 (или другое кол-во) определённых фильма и участники придумывают к ним концовку[/QUOTE] ПО-моему прекрасная идея, можно даже её воплотить. Топикстартеру начинать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильма три было бы оптимальным количеством. Только фильмы нужно отбирать такие, чтобы невозможно было посмотреть на пиратке, ну и ставить сроки - от такого-то числа до такого-то, конечное число выбирать так, чтобы, опять же не попасть на экранку, а то найдутся скользкие люди, как говорится. И ссылки на фильмы плиз=) Что касается бардака в теме, я думаю в такой игре сильно не "намусоришь", меня бы больше беспокоило то, что некоторые узнают и концовки и сценарии фильмов задолго до их выхода, т.е., это может быть нечестным, но я не знаю конечно, это просто предположения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evenstar']Будет лучше, если игроки станут отгадывать одинаковые фильмы. Т.е. организатор называет 3 (или другое кол-во) определённых фильма и участники придумывают к ним концовку[/QUOTE] Одинаковый фильм, так и задумывалось. Дается фильм "Суррогаты" (к примеру) и все желающие определяют концовку для этого фильма, а на счет кол-во фильмов, то да можно взять 2 или 3. Игра будет отличная, надо только довести ее до ума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, можно попробовать. Хотя не знаю, стоит ли начинать с творения Мостоу, так как я подозреваю все ответы будут в стиле “Брюс Уиллис раскрывает страшный заговор и снова всех спасает, взрывая в конце логово злодеев”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пиратках, тут нужно сделать дэдлайн до первой премьеры фильма (а так же до показа фильма на разных кинофестивалях), можно перестраховаться и сделать дэдлайн за 2 дня (к примеру, можно и раньше) до проката фильма. На счет того, что все ответы будут в стиле "Брюс Уиллис раскрывает страшный заговор и снова всех спасает, взрывая в конце логово злодеев". Победитель будет тот, кто опишет лучше и точнее других, может какую-то деталь или конкретику и т.д. Тут в игре нужно проявить творческий подход, ну и чутье тоже не помешает.)))) Возможно даже надо будет сделать титул внеконкурсного победителя ))) , который возможно продумает концовку фильма лучше чем сами создатели (это тоже надо решать голосованием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование? Как вообще будут выявляться победители? Вообще, вы, [b]-Paramount-[/b], будете постоянным "руководством" и наберете себе команду, или задавать фильмы будет каждый желающий как в "Цитате" и "Кадре"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решить вопрос, будут организаторы и судьи постоянными или нет, и сколько их будет человек. Ещё, наверное, стоит создать специальную соц.группу, чтобы судьи могли там обсудить кандидатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evenstar']Нужно решить вопрос, будут организаторы и судьи постоянными или нет, и сколько их будет человек. Ещё, наверное, стоит создать специальную соц.группу, чтобы судьи могли там обсудить кандидатов.[/QUOTE] сплошной геморрой, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер']сплошной геморрой, короче.[/QUOTE] Зато довольно интересно. По крайней мере хотя бы раз попробовать можно. Ах да, все организаторы ведь будут обязаны посмотреть предложенные фильмы, чтобы оценить ответы участников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маруsя']Голосование? Как вообще будут выявляться победители? Вообще, вы, [b]-Paramount-[/b], будете постоянным "руководством" и наберете себе команду, или задавать фильмы будет каждый желающий как в "Цитате" и "Кадре"?[/QUOTE] Есть такой вариант: Судьи будут те пользователи, которых многие знают и которых уважают, надо чтобы они сами не были против и не были против их кандидатуры игроки. Первый фильм (фильмы) зададут судьи, а в дальнейшем можно сделать так, чтобы победитель выбирал фильм (фильмы) для дальнейшей игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема давно не актуальна.

 

Предлагаю сменить изначальную её суть и начать говорить и обсуждать/предлагать просто идеи новых игр, которые у форумчан иногда возникают.

 

У меня появилась идея Игры.

Вот

смысл

.

Смысл в оставлении постов (содержательных разумеется и соответствующих правилам форума) на форуме в старых забытых полумёртвых темах.

Старыми забытыми полумёртвыми темами считаются - те, в которых

последнему сообщению больше года

.

 

Изначально задаётся некоторый интервал времени для Игры.

Сутки, несколько дней, ..

Набираются участники, желающие соревноваться.

Есть также судья, т.е. лицо следящее, контролирующее процесс, а также занимающееся итоговым подсчётом Очков.

Про очки

.

1 очко - если ты оставил сообщение в теме, где последнему сообщению больше одного года.

1,5 очка - если последнему сообщению от 1,5 до 2 лет.

2 очка - -//- два года.

и т.д.

 

Побеждает набравший максимум очков.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие участники данного раздела сталкиваются порой с ситуацией:

загадали загадку - а желающих разгадывать на данный момент нет. Или сложная загадка. И со временем тема с загадкой может откатиться далеко. Или пост теряется. (т.к. многие загадывают дальше, оставляя загадку не разгаданной)

 

Поэтому предлагаю использовать данную тему в целях - напоминать время от времени о своих неразгаданных загадках.

 

Тема и ссылку на пост-загадку

Тема и ссылку на пост-загадку

 

мои не разгаданные загадки

Киновикторина --

Стихоплёты - Кинопоэзия --

Аббревиатуры --

Киношарады --

Фильм на последнюю букву --

Отгадай фильм по оценке --

Угадай фильм по названию саундтрека --

Угадай фильм по цитате --

Игра: Угадай фильм по комментарию --

Угадай кинодеятеля! Ver. 3.0 --

 

ps/

в идеале - если загадку все-таки разгадают - возвращаться сюда и делать отметки == РАЗГАДАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея новой игры

 

Фильмы на вылет (версия Котова)

 

1. Кто-то загадывает 5-ку фильмов.

- фильмы имеют со старта бал равный - "7"

2. Следующий и все последующие участники - ставят всем 5 фильмам (!) сразу - +2, -3 и 0.

 

=

Причем важно -

+2 - это личное положительное отношение к фильму.

-3 - это отрицательное отношение. (и нейтральное также)

0 - не смотрел.

 

3. Первый кто загадывает - может принять участие. После следующего участника. Т.е. можно - но не на первом ходе.

4. +2 - это оценки (если они у вас есть на КП/кинориуме) - 7, 8, 9, 10.

5. -3 - это оценки - 6, 5, 4, 3, 2, 1.

6. Игра идет до момента - когда останется один фильм.

 

-----

- Для организации игры - я бросаю клич по ФКП - по всем пользователям, кто появляется последнее время на форуме.

- Далее добавляю всех откликнувшихся в друзья на КП. (у кого есть профили на кп)

- Далее для организации первого тура выбираю 5-ку фильмов. Смотрю чтобы эта 5-ка была у большинства участников. (смотрю по оценкам)

- Смотрю чтобы был разброс - например кто-то поставил "6" , а кто-то "8" .

- Все. Запускаю игру.

 

 

Если вам идея кажется интересной и вы меня поддерживаете.

То я создам
тему
.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм тема. Можно, например, устроить турнир среди обладателей "Оскара" или чего-нибудь ещё.

 

UPD. Стоп! Невнимательно прочёл правила.

 

Kotov24;7117471]

+2 - это личное положительное отношение к фильму.

-3 - это отрицательное отношение. (и нейтральное также)

0 - не смотрел.

Одна игра может идти бесконечно.

Изменено пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна игра может идти бесконечно.

Поясни.

 

Ты имеешь в виду - что, например, будут 2 фильма, которые - будут только в плюс набирать ?

или про что ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

Я же добавил примечание

"- Смотрю чтобы был разброс - например кто-то поставил "6" , а кто-то "8" .

 

Т.е. задумка - изначально набрать такие фильмы - чтобы одним фильмам одна группа людей ставила (+2), и этим же фильмам другие люди ставили (-3).

 

Допустим запустили игру.

6 участников

изначально балл - "7"

- первый участник ставит (-2) = 5

- второй участник ставит (+3) = 8

- 3й - (-2) = 6

- 4й - (-2) = 4

- 5й - (-2) = 2

- 6й - (-2) = 0 --- фильм вылетает.

 

Также и с остальными фильмами. Только интрига в том - какой фильмы останется крайним.

 

Или допустим на примере второго фильма из списка.

идут три участника, которым он "не по душе".

значит получается

1 - 7 - 3 = 4

2 - 4 - 3 = 1

3 - 1 - 3 = -2 --- --- фильм вылетает.

т.е. фильм в такой ситуации вылетет уже на третьем ходе.

 

 

=============

Во всяком случае ---- интересно посмотреть , что из этого будет.

Получится - получится. Не получится - ну и ладно.

И всегда по ходу можно правила "докрутить".

Или признать например ситуацию:

 

два фильма остается --- а голосование показывает == оба фильма в плюсе. Больше желающих продолжать нет.

Значит смотрим - у одного фильма +11 , а у второго +7.

Значит первый фильм - победитель.

а второй - вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде собирались заняться концептуальным оскаровским турниром. Темы пока не видно.

Нужно договориться на берегу, какие правила: шварцарновские или котовские; какой дедлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно договориться на берегу, какие правила: шварцарновские или котовские; какой дедлайн.

 

Если делать полноценный турнир с четвертьфиналами, где из 15 фильмов 5 лучших проходят в следующий тур, тогда явно нет необходимости ограничиваться одним плюсом и одним минусом за ход. Можно оценивать сразу все. Оптимальный дедлайн заранее не определишь, конечно. Тут нужны разные мнения. На мой взгляд, дня три хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...