Перейти к содержанию

Последний киногерой (Last Action Hero)

Как вам данный фильм?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам данный фильм?

    • Неплохой, смотрел однажды...
    • Несколько раз пересматривал, классный фильм.
    • Смотрел его очень много, отлично...
    • Шедевр! Лучше, представить сложно.
    • Лучший из экшенов...
    • Ой, не смотрел я и не хочу, не мой жанр.
      0
    • Ничего не понял, чушь какая-та...
    • Просто не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Киногерой будет жить, до тех пор, пока есть хотя бы один дурак
— понятное дело, я пытался сказать, что лично у меня возникало чувство разорванности со своим детским миром. Это бывало и при осознании, что вдруг, как-то невзначай ты начинаешь пропускать воскресные мультфильмы, перестаешь выменивать наклейки и т.п. Я ловил себя на вырастании. И когда Шварц укатывал в закат, было щемящее чувство расставания со сказкой. Вот он-то останется там, как всегда, а ты уйдешь. И если б фильм кончился переходом "мультяшки" в мир людей, можно было б продолжить эту детскую мысль о сохранении активной дружбы.
Настолько органично Йен Маккеллен вписался
— он даже сильнее теперь напоминает беспристрастие, чем изначальный европеец. У шведов другой дух, они снимали в своем стиле средневековом, где нет, собственно, нордической породы, но полно какой-то уродливой декоративной портретики. Привычка, привитая Голливудом, вызывает узнавание именно в Маккеллене чего-то исконно западного, хотя на деле Бергман как раз куда ближе к европейской традиции, и лица в его фильмах словно с картин и гравюр — отдают какой-то карикатурной детскостью и живостью.

 

П.С. А еще "Киногерой" в моем восприятии — последний фильм, где Шварц кажется молодым. В следующей "Лжи" он словно в другом уже возрастном статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

П.С. А еще "Киногерой" в моем восприятии — последний фильм, где Шварц кажется молодым. В следующей "Лжи" он словно в другом уже возрастном статусе.

очень точно подмечено, кстати. Реально, год разницы, а у Кэмерона Арни действительно выглядит старше и это бросается в глаза слишком явно. Возможно такая разница носит броский характер потому что у МакТирнана у него волосы светлые...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б объяснил это обтягивающими шмотками. Это же молодит. Вспомни как удивил в 2002-ом он на первых фотках со съемок Т3. По сравнению с мешковатыми персонажами из "Дня" и "Ущерба". А здесь у него очень стильно подобрана одежда, как и в Т2. Ну и сама роль. Он в "Киногерое" бегает, прыгает, падает (любимый момент, кстати — снято здорово). Во "Лжи" тоже бегает, прыгает, ныряет, но как-то с ощущением веса в теле. Что-то медвежье, львиное проступает. У Мактирнана он поизящнее, оператор несколько иной стиль выбирает.

Вот смотрю на твои отрывки и понимаю, что на выходных буду пересматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б объяснил это обтягивающими шмотками. Это же молодит. Вспомни как удивил в 2002-ом он на первых фотках со съемок Т3. По сравнению с мешковатыми персонажами из "Дня" и "Ущерба". А здесь у него очень стильно подобрана одежда, как и в Т2. Ну и сама роль. Он в "Киногерое" бегает, прыгает, падает (любимый момент, кстати — снято здорово). Во "Лжи" тоже бегает, прыгает, ныряет, но как-то с ощущением веса в теле. Что-то медвежье, львиное проступает. У Мактирнана он поизящнее, оператор несколько иной стиль выбирает.

Вот смотрю на твои отрывки и понимаю, что на выходных буду пересматривать...

да, прекрасное кино. Я посмотрю в воскресенье. Как же все таки Мактирнан мог с ним работать, второй Кэмерон 80-90-х):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б объяснил это обтягивающими шмотками. Это же молодит. Вспомни как удивил в 2002-ом он на первых фотках со съемок Т3. По сравнению с мешковатыми персонажами из "Дня" и "Ущерба". А здесь у него очень стильно подобрана одежда, как и в Т2. Ну и сама роль.

да, тоже верно подмечено. Про одежду я и забыл. Но всё же главная причина моложавости - роль, образ, да. Ведь во "вселенной Слэйтера" показан утопия, идеальный мир, там всё броско и красиво, буквально утопает в гламуре и красоте, лишённой изъянов. И герой должен быть ей под стать...

 

Вот смотрю на твои отрывки и понимаю, что на выходных буду пересматривать...

две любимые сцены. Пересматривал на выходных, правда не досмотрел где-то минут 30, уже почти утро было... Но удовольствие всё-равно получил. Правда некоторые сцены получились затянутыми, а некоторые, наоборот, я бы усилил и увеличил по хронометражу...

 

Нравятся моменты-отсылки к Крепкому орешку и Смертелке. Когда пацан имитирует удушение с Карлом, а Слейтер до этого вылез из машины и буквально на пару секунд за кадром прозвучала композиция из первого КО. Тоже самое в начале с негром-патрульным на пальме - "...два дня на пенсии", это ж аллюзия на Мёртаха и снова за кадром музыка Клэптона/Кеймана из Смертелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень точно подмечено, кстати. Реально, год разницы, а у Кэмерона Арни действительно выглядит старше и это бросается в глаза слишком явно. Возможно такая разница носит броский характер потому что у МакТирнана у него волосы светлые...

 

в первом видео - Ким Бесингер на улице или у меня галюны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... маловероятно. Я, канеш, не буду утверждать что стопудово. Но вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... маловероятно. Я, канеш, не буду утверждать что стопудово. Но вряд ли...

 

просто это прочитать где то невозможно):) всех актеров не везде расписано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, они со Стоун "уместились" бы в одном фильме? )

Про сцену в хате я писал уже, помню, пару лет назад. Тоже она мне нравилась. Какой-то естественностью. Мне когда-то в юности, студентом когда был, снилось пару раз, что я со Шварцем в городе встречаюсь случайно. Дескать, едем в одном тралике, спрашиваю его про дела, он там что-то кисло отвечает. Так вот сейчас я думаю, что сны такие были как калька с этого фильма. Сидит перед тобой Шварценеггер, в квартире шаром покати, за окном шоссе и дождь — нереальная же картина. Этим "Киногерой" сродни Т2. И тут и там через контактирование с подростком возникало очень выпуклое ощущение причастности. Как будто полубог явился в грязный некрасивый мир, в котором все предсказуемо и скучно, и ты рядом с ним стоишь трындишь. Прикольно. Особенно когда тебе мало лет. Примерно также реагирует старик при встрече со Слэйтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, они со Стоун "уместились" бы в одном фильме? )

Про сцену в хате я писал уже, помню, пару лет назад. Тоже она мне нравилась. Какой-то естественностью. Мне когда-то в юности, студентом когда был, снилось пару раз, что я со Шварцем в городе встречаюсь случайно. Дескать, едем в одном тралике, спрашиваю его про дела, он там что-то кисло отвечает. Так вот сейчас я думаю, что сны такие были как калька с этого фильма. Сидит перед тобой Шварценеггер, в квартире шаром покати, за окном шоссе и дождь — нереальная же картина. Этим "Киногерой" сродни Т2. И тут и там через контактирование с подростком возникало очень выпуклое ощущение причастности. Как будто полубог явился в грязный некрасивый мир, в котором все предсказуемо и скучно, и ты рядом с ним стоишь трындишь. Прикольно. Особенно когда тебе мало лет. Примерно также реагирует старик при встрече со Слэйтером.

великолепные мысли, крутой ты мужик по мышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что забавно - первый раз мне этот фильм не понравился :) Но я был мелким совсем, кроме Арни, Слая, Жана и Брюса для меня актёров просто не существовало. Мэла, соответственно, не знал и с LW знаком не был. Наверное поэтому Лэст Экшн Хиро и "не прочувствовал" сначала, не распробовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, просто отпускайте их и пишите ) ...Хотя базар фильтровать все же надо ))

первый раз мне этот фильм не понравился
— ну, он затянутый. После пестрых разухабистых боевичков воспринимался действительно немного с усилием. Я тоже раскусил уже позже. И вроде его нам показали аккурат после "Судного дня", где-то в '93-94-ом. Я даже голос в анонсе помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что забавно - первый раз мне этот фильм не понравился :) Но я был мелким совсем, кроме Арни, Слая и Брюса для меня актёров просто не существовало. Мэла, соответственно, не знал и с LW знаком не был. Наверное поэтому Лэст Экшн Хиро и "не прочувствовал" сначала, не распробовал...

 

у меня наоборот, смотрел еще в 90-х. И был очень разочарован тем, что так мало драк и перестрелок и серьезности, но кайфонул от того, что видел в малыше себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 лет этот фильм зашёл на ура, но уже пересматривая в 14-15 с трудом осилил до конца. Глупо, толсто и скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 лет этот фильм зашёл на ура, но уже пересматривая в 14-15 с трудом осилил до конца. Глупо, толсто и скучно.

 

так тебе надо примерно 35-40, что бы его полюбить по настоящему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 лет этот фильм зашёл на ура, но уже пересматривая в 14-15 с трудом осилил до конца. Глупо, толсто и скучно.

там тонкий юмор. И фильм ни разу не глупый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе надо примерно 35-40, что бы его полюбить по настоящему:)

 

Я про свой возраст на момент пересмотра, а не кол-во)

Полностью я его только 2 раза смотрел и уже во второй раз мне сабж показался слишком детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свой возраст на момент пересмотра, а не кол-во)

Полностью я его только 2 раза смотрел и уже во второй раз мне сабж показался слишком детским.

 

я тоже про возраст, ведь тебе еще нет 35. Вот представь такую картину, где ты ребенок а твой герой Дакаскос Марк, и вы переживатете события фильма. Нету возраста таким эмоциям. Я вот с Гибсоном бы хотел пережить такие приключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про возраст, ведь тебе еще нет 35. Вот представь такую картину, где ты ребенок а твой герой Дакаскос Марк, и вы переживатете события фильма. Нету возраста таким эмоциям. Я вот с Гибсоном бы хотел пережить такие приключения)

 

Не, ну здесь другое. Если чисто с точки зрения фанат-кумир может "герой" и заходит, а вот когда ты уже не фанатеешь, к счастью, чисто на ностальгии такое не зашло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну здесь другое. Если чисто с точки зрения фанат-кумир может "герой" и заходит, а вот когда ты уже не фанатеешь, к счастью, чисто на ностальгии такое не зашло(

 

ну если ты уже не фанатеешь, но пишешь в Джоне Уике об одном Марке. то ты брехун, чесслово:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты уже не фанатеешь, но пишешь в Джоне Уике об одном Марке. то ты брехун, чесслово:D

 

Изначально речь шла исключительно о "Герое". Мне в целом нравится франшиза Джон Уик. Можешь почитать отзывы по первым двум фильмам, но да, я особенно рад, что Марк там снялся и отличился. У тебя критерии от крайности к крайности. Фанатеть и продолжать уважать и тепло относится к определённой личности - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально речь шла исключительно о "Герое". Мне в целом нравится франшиза Джон Уик. Можешь почитать отзывы по первым двум фильмам, но да, я особенно рад, что Марк там снялся и отличился. У тебя критерии от крайности к крайности. Фанатеть и продолжать уважать и тепло относится к определённой личности - это разные вещи.

 

у всех фанатизм в основном перерастает с годами в уважительное отношение. фильм не об этом, он именно о том, как бы повел себя ты, окажись со своим киногероем в его фильме и тд и тп. Это кино- мечтание, взросление, реальный мир и прочее. Великое крч

 

лучший оммаж на конец восьмидесятых - начало 90-х:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы совсем не давно узнал что в сша этот фильм считают провальным фильмом и чуть ли не худшая роль Арни. Может по сборам он толком не набрал( но сколько классных фильмов не набирало кассу), но вот остальные претензии просто пшик. Нравился этот фильм в детстве и сейчас если по ТВ идёт то смотрю с удовольствием, по мне этот фильм входит в золотую коллекцию фильмов с Арни, да и в целом боевиков 90х. А как он снят, таких фильмов и сейчас нету вроде, отправить парня в фильм и высмеять клише боевиков тех лет.

Вообще много отсылок и высмеивания самого жанра боевиков и фильмов. В одном моменте к дочери Арни приходит парень похожей на ботана, это тоже такая отсылка к фильмам что красотки с такими мутят) Или момент когда в кадре мелькают мусорные баки покрашенные в золотистый цвет)

И потом когда действия переходят в реальным мир, идёт дождик, от чистоты и солнечного киношного мира не остаётся и следа, и герой тут не бессмертный, а получает полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там золотая коллекция. Это провал по всем статьям. Отвратительная актёрская игра, сценарий на быструю руку, унылый экшн и юмор для детей дошкольного возраста. Продукт низкого качества, не зашел даже как толстый-претолстый троллинг. Может быть на фоне Феминатора, Саботажа и Джуниора "ласт хиро" и шедевр, но если в целом - такой же забытый хлам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там золотая коллекция. Это провал по всем статьям. Отвратительная актёрская игра, сценарий на быструю руку, унылый экшн и юмор для детей дошкольного возраста. Продукт низкого качества, не зашел даже как толстый-претолстый троллинг. Может быть на фоне Феминатора, Саботажа и Джуниора "ласт хиро" и шедевр, но если в целом - такой же забытый хлам.

кто то и доли истины не знает, что такое актерская игра, ой-ой, а за юмор ваще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...