Перейти к содержанию

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Это хто?

 

 

:lol:даже не въехала сначала

 

Завидую: у некивающих понимающе при имени "Джимми" ещё столько впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу Сола. Пытался начать смотреть уже 2 раза. С первого сезона и с третьего. Каждый раз бросал - нудятина. И Сол не настоящий.

 

Но мне недавно сказали, что Сол стал собой именно в четвертом, так что скоро опять попытаюсь проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Сола. Пытался начать смотреть уже 2 раза. С первого сезона и с третьего. Каждый раз бросал - нудятина. И Сол не настоящий.

 

Но мне недавно сказали, что Сол стал собой именно в четвертом, так что скоро опять попытаюсь проникнуться.

Не стоит.Первый еще был как бы.

Здесь уже возраст всех актеров гг просто режет глаза.

Особенно этот дедушка,да и сам Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово злодей как-то упрощает образ Уолтера. Он скорее человек, который действовал исходя из такой иерархии ценностей:

 

1. Семья

2. Эго

3. Друзья

4. Мораль

 

Когда наступала пора принимать решения, он жертвовал моралью ради друзей, друзьями и моралью ради эго, и, наконец, эго, друзьями, моралью ради семьи.

Вообще-то эго у Уолта на первом месте. Именно поэтому он продолжал заниматься криминалом даже после того, как обеспечил семью (это произошло уже в конце второго сезона).

 

По поводу Скайлер. ИМХО, Волтеру надо было изначально раскрыть ей свои замыслы. У нее тоже были склонности к незаконным делишкам (воровство в магазине)

Вы точно сериал смотрели? Воровством в магазинах занималась Мари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово злодей как-то упрощает образ Уолтера. Он скорее человек, который действовал исходя из такой иерархии ценностей:

 

1. Семья

2. Эго

3. Друзья

4. Мораль

У Уолтера раздутое эго гарантированно на первом, втором и третьем месте. Все остальные персонажи - текучие как вода, а Уолт - изначально вырубленный, как из скалы шекспировский герой, этакий современный Макбет и Леди Макбет в одном лице.

 

Сол, конечно, не такой. Всякий раз, когда речь заходит об убийствах, он начинает орать "даже не рассказывайте мне!" и укоряет Уолта за то, что подговорил его выкрасть капсулу с рицином. У Уолта вызвало сопротивление только первое убийство, как рудимент общественной морали, внушившей ему, что убивать - плохо. Собственной эмпатии, как у Сола и Джесси, у него нет. Это же психопат, а психопатами не становятся - это уже как бы естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уолтера раздутое эго гарантированно на первом, втором и третьем месте.

 

Не совсем соглашусь. Если бы он был законченным эгоистом, то он бы понял, что семья ему вообще не нужна и он теперь сверхчеловек и супернаркобарон. Там был момент, когда Уолтер понимает, что он пугает Скайлер и временно завязывает. Но там опять что-то случилось, не помню что, и все пошло по новой. Слишком его тянет к семье, поэтому нет.

 

У него в отношениях с семьей самая большая проблема - он патологически врет им. Я уже повторяюсь, Скайлер надо было рассказать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол, конечно, не такой. Всякий раз, когда речь заходит об убийствах, он начинает орать "даже не рассказывайте мне!"

Однако сам постоянно предлагает кого-то убить. В первой же серии со своим участием он предлагал Уолту и Джесси завалить Барсука в тюрьме. Потом он предлагал Уолту убить Хэнка, несколько раз предлагал убить Джесси. В общем, довольно кровожадный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эго у Уолта на первом месте. Именно поэтому он продолжал заниматься криминалом даже после того, как обеспечил семью (это произошло уже в конце второго сезона).

 

он вынужден был продолжить; единственный раз, когда он реально из-за эго занялся метом - это первая половина пятого сезона, там это поставлено его главной мотивацией (и как раз именно этот момент в сериале самый нелогичный, самый плохо прописанный); эго нашего химика тесно переплетено с его желанием обеспечить семью, поэтому сложно что-то кинуть на первое, а что-то на второе место; единственное, семья была первичней именно по хронологии - эго уолта проснулось в процессе занятия, так сказать, предпринимательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в конце второго сезона он уже богат, набрал именно ту сумму, которую он ранее называл Джесси в их разговоре на свалке, все финансовые вопросы благополучно закрыты. Так что Гус, привлекая его к совместной работе, сыграл именно на его эго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее описывал это тут

Серьёзный киноляп сериала " Во все тяжкие ", который нигде не описан.

 

 

На днях начал пересматривать сериала "Во все тяжкие" и обнаружил один очевидный киноляп, который сразу же бросился в глаза, причем в эпизоде, который заставляет обратить на себя внимание! Тут же я остановил просмотр серии и загуглил Киноляпы сериала "Во все тяжкие". Поисковик выдал множество статей и видео на эту тему, в которых я не нашел описание этого киноляпа. Судя по статьям , в основном киноляпов то в сериале и нет! Есть только научные несоответствия химических формул, внешнего вида и действия наркотических и отравляющих веществ , которые могут заметить и понять только химики и наркологи, оно и понятно, ведь этот художественный сериал, а не пособие по производству запрещенных веществ! ну и типа испанский язык в сериале не совсем чистый...

 

а что бы заметить данный киноляп не надо обладать специальными познаниями в химии и языках и других узких областях, а просто быть слегка наблюдательным... ну и любить выискивать киноляпы и несоответствия в фильмах.

вот и сам киноляп, даже 2 в одном эпизоде

 

для удобства понимания киноляпа помечу ключевой осколок зеленым маркером.

 

Первый сезон 3 серия. 23-25 минута.

 

Уолтер спускается в подвал к Крейзи-8 с тарелкой в руках, затем Уолтер падает в обморок и тарелка разбирается на 4 осколка.

 

Когда Крейзи-8 привстаёт от удивления, глядя на Уолтера, тарелка разбита уже на 7 осколков . Это 1 киноляп!

 

Когда Уолтер приходит в себя, на полу лежат всё те же 7 осколков

 

Когда Уолтер собирает осколки их то же 7, вместе с ключевым осколком. Но до этого момента, сколок по сюжету фильма уже утащил Крейзи-8, когда Уолтер 10 минут лежал, что бы потом напасть с осколком на Уолтера.

 

36 минута этой же серии . Когда Уолтеру стукнуло в голову проверить осколки от тарелки и он их разложил на столе, осколков оказалось уже 6 штук!!! нет ключевого осколка!

 

в какой момент Крейзи-8 смог утащить ключевой осколок, который потом оказался в руке Крейзи-8? вот он и второй ляп!

 

В общем впереди еще 60 серий, может найду что нибудь ещё и добавлю в эту статью...

2087800716_.thumb.jpg.76dc28862c508307b3ca466992c2b810.jpg

1477539791_.thumb.jpg.53f4688272f8e80e2167d77fe2d9051d.jpg

891153483_.thumb.jpg.53ca26c2ed49227fa3c4059a6446bb28.jpg

1496256254_.thumb.jpg.df97ab66bc6fb28cd6646e5ef81b61be.jpg

230381764_.thumb.jpg.def8de47b36a31b64dc6b1b2a5b65a45.jpg

163094710_.thumb.jpg.0e93bd3e02529e00d50ad9e4f8737544.jpg

1912204168_.thumb.jpg.243c77014925ba36be3ea6ed7c448b13.jpg

Изменено пользователем Пи-Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL

 

Меня всегда забавляло это воинственное желание у некоторых выискивать киноляпы везде, вот бы эту же энергию и желание на что-то другое потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, да ты просто мега крут. Можешь сделать серьёзную карьеру киноляп-сыщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL

 

Меня всегда забавляло это воинственное желание у некоторых выискивать киноляпы везде, вот бы эту же энергию и желание на что-то другое потратить...

да нет, не выискивал специально, просто смотрел и сразу бросилось в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не выискивал специально, просто смотрел и сразу бросилось в глаза...

Да я понимаю, бывает иногда, просто лично я не сильно на такие вещи обращаю внимание, в такие моменты думаю совсем о другом... За всем не уследишь, но здесь создатели всегда явно очень старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эпизод с осколками меня смутило, почему Уайт вообще полез считать их и составлять вместе. Ничего же не было - спокойно собрал, спокойно выбросил. Что подтолкнуло? Непонятно.

А про самого Уайта - я согласен, что он не мутировал в Хайзенберга, этот мистер Хайд всегда в нем был, а когда внешние обстоятельства изменились настолько, что доктор Джекил перестал их контролировать даже в минимальном объеме, Хайд вылез, перехватил управление и надел модную шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что подтолкнуло, просто пришла в голову вот такая возможность, вот и подтолкнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолт очень внимательный, это несколько раз подчеркивалось (да и неудивительно, при его-то специальности). Вот и зацепился за эти осколки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эпизод с осколками меня смутило, почему Уайт вообще полез считать их и составлять вместе. Ничего же не было - спокойно собрал, спокойно выбросил. Что подтолкнуло? Непонятно.

А про самого Уайта - я согласен, что он не мутировал в Хайзенберга, этот мистер Хайд всегда в нем был, а когда внешние обстоятельства изменились настолько, что доктор Джекил перестал их контролировать даже в минимальном объеме, Хайд вылез, перехватил управление и надел модную шляпу.

В смысле что подтолкнуло? Он когда выбрасывал банку в мусорник увидел что осколки лежали как раз как целая тарелка и вроде как осколка не хватало вот и начал проверять, пересмотрите там показано что осколки в мусорке лежат как целая тарелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про самого Уайта - я согласен, что он не мутировал в Хайзенберга, этот мистер Хайд всегда в нем был, а когда внешние обстоятельства изменились настолько, что доктор Джекил перестал их контролировать даже в минимальном объеме, Хайд вылез, перехватил управление и надел модную шляпу.

 

А вот я думаю, что фильм как раз про эволюцию главного героя. При этом это настолько хорошо показано, что сериал просто топчик из топчиков.

Он таким не был, а вот всё что с ним происходило и привело к Хайзенбергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его десятилетиями зависть к бывшим компаньонам изводила, причем он это чувство в себе культивировал (каждую неделю просматривать их доходы - это разве нормально?). У него изначально была гнилая сущность, просто без сопутствующих обстоятельств он бы так и точил свою злобу себе в кулачок, а тут появился повод дать себе волю. Вы посмотрите на его лицо, когда он взрывает машину того успешного человека, какое там удовлетворение. Типичная радость социопата - наконец-то удалось похулиганить, наконец-то смог обосрать чужой успех. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в конце второго сезона он уже богат, набрал именно ту сумму, которую он ранее называл Джесси в их разговоре на свалке, все финансовые вопросы благополучно закрыты. Так что Гус, привлекая его к совместной работе, сыграл именно на его эго.

 

так там не было вопроса о привлечении, его бы с джесси просто грохнули иначе - собственно мотив 3-4 сезонов сабжа это как раз попытка уйти из дела и не быть убитыми, и к концу 4 сезона это сделать получается при помощи одного известного звоночка

 

и поэтому для того, чтобы стартанула глупая первая половина 5 сезона, потребовалось вводить эго уолтера так, будто он реально до этого строил империю, а не пытался просто свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллиган везде говорит, что Уолтер это исчадие ада и был ведом исключительно уязвленным самолюбием.

 

http://kinodramaturg.ru/gilligan-interview-ch1/

http://kinodramaturg.ru/gilligan-interview-ch2/

 

От такой трактовки главгер, конечно, скучнеет.

Мне больше другая нравится - на примере Уолтера мы видим, что каждый может стать каждым и добиться самореализации, если включит силу воли и мозги на полную. Главное - выбрать правильный путь. Уолтер выбрал неправильный изначально и пришел к закономерному финалу, заодно с несколькими десятками персонажей среди которых были и хорошие. То, что он полностью изменился, добился недостижимых для себя времен пилота целей и стал тем, кем захотел, вызывает уважение, но не сочувствие.

 

евробанан, что думаешь о гиллигановской оценке центрального персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евробанан, что думаешь о гиллигановской оценке центрального персонажа?

 

думаю, он просто опасается твитануть, что наркодиллер не такой уж и плохой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гад он, сразу это ясно. Я потому и дропнул, что смотреть за ним неинтересно. И Джими тоже изначально на темной стороне, хоть он более трогательный-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, он просто опасается твитануть, что наркодиллер не такой уж и плохой =)

 

У меня тоже закралась такая мысль, что Гиллиган, как и его герой очень любит обманывать себя, и боится сказать: варка мета тоже может быть искусством, а некоторые наркобароны - Леонардо да Винчи в своем ремесле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...