Перейти к содержанию

Спутник

Рекомендуемые сообщения

Для дебюта в отечественном мейнстриме, который радует не так часто, как хотелось, а уж тем более научной фантастике - добротно и недурно. Наш родненький "Чужой" честно попытался не перепевать ранний западный хит (хотя и так понятен источник вдохновения), а представил собой альтернативную точку зрения на "что-то пугающее и неизведанное в человеке". Хочется похвалить технический уровень (атмосфера кадра и сам пришелец проработаны впечатляюще) и хорошо, в рамках жанрового кино, играющих актеров. Особенно Оксану Акиньшину, которая с достоинством держалась и не фальшивила даже в откровенно притянутых мелодраматических моментах во второй половине фильма. И вот он главный минус - фильм, начавшись, как камерный психологический хоррор (как раз по образу и подобию первого "Чужого"), усиливающий атмосферу "прелестями" советского мышления, во второй половине чуть ли не перечеркивает на корню изначальную задумку о космических потемках души человеческой, уходя в банальный боевик с перестрелками да погоней, и завершаясь мелодрамой с вызывающим вопросы финальным твистом. Во всяком случае, когда Федор Бондарчук пересел с режиссерского кресла в продюсерское и даже вписал себя в одну из ролей (как актер он хорош), мы получили нечто, все-таки, более вменяемое, чем эффектно-дорогое, но бестолковое "Притяжение" и его сиквел "Вторжение". Не отторжение - это точно.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня весь наш постсоветский кинематограф разучил смотреть российскую фантастику.

Вот и трейлер Спутника смотрю и ощущение "не верю" не покидает ни на секунду. Ну не смотрится голливудский пафос в нашем кино, никак, лично для меня по крайней мере. Отторжение сразу. Вообще пафос не умеют подавать в российском кино нигде, не только в фантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то завышенный тупизм.

То пришелец умный, то он же тупой.

То герой Федора умный, то тут же тупой.

Спасать пришельца? ради чего? Чтобы он призвал свою армию вторжения - а если это разведчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм. На один раз посмотреть вполне сойдет. Монстрик интересный. Честно говоря, не ожидал что в РФ могут снять подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМДБ и Кинопоиск по 6 баллов. Опять критики далеки от народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМДБ и Кинопоиск по 6 баллов. Опять критики далеки от народа?
где это они далеки - 6.98 на основании 26 оценок

 

или кто-то до сих пор не занет, что есть и проценты, и баллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, звук - очень хорошо. Все остальное полное днище. Ну как всегда там, где Бондарчук. Отдельный диз арт-директору, утвердившему дизайн чебурашки. Это просто жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 отзывов на imdb за 2 дня, очень недурно, статистика по популярности ещё не обновилось, но походу будет ещё выше Комы, которая недавно взлетала на 48 место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал его где-то бесплатно на стрименгах показывают, оказывается на Амазон за $7 продают, судя по хорошей активности его даже покупают.

Некоторые в комментах просят вернуть деньги назад)

 

https://www.amazon.com/Sputnik-Oksana-Akinshina/product-reviews/B08FJFNDR8/ref=cm_cr_arp_d_paging_btm_next_2?ie=UTF8&reviewerType=all_reviews&pageNumber=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не все рецы либо 1 звезда, либо 5, никакой серединки.

Судя по амазону классический кейс You either love it or hate it.

 

Вроде где-то даже в кинотеатрах крутят. Я бы сходил, но увы, Калифорния на замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему-то стыдно, что этот фильм смотрят там) По мне он во второй части оооочень слабый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига там томаты загнули - может все ж стоит посмотреть, вроде я тоже далек от народа. Вообще я начинал смотреть, но это было предвзятый просмотр и я хотел спать, а поэтому результат был предсказуем, но все что увидел, это типичное кино из категории Б, которое при помощи очень серьезных щей неумело пытается скрыть недостаток бюджета. Но в целом, вообще завязка занятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не все рецы либо 1 звезда, либо 5, никакой серединки.

Судя по амазону классический кейс You either love it or hate it.

 

Вроде где-то даже в кинотеатрах крутят. Я бы сходил, но увы, Калифорния на замке.

 

Из отрицательных половина хейтит качество релиза (косяки с переключением на инглиш), и половина - сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс даже не в количестве процентиков, а в принципе по факту того, насколько замеченным фильм оказался за пределами этой страны. Не припомню такого, по большому счёту, со времён "Хардкора", но там совместное производство было, опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс

насколько замеченным фильм оказался за пределами этой страны. Не припомню такого, по большому счёту, со времён "Хардкора"

Хардкор

КП 7,0 117к

ИМДБ 6,7 84к

Чет наоборот в этой стране он оценен выше, чем за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил об уровне оценивания, только об общем влиянии. О факте того, что редко отечественная птица долетит до середины глагни помидорин. Даже какая-нибудь "Нелюбовь" и "Лето" доезжают спустя год и в лимитках, а сабж как будто в Штатах смотрели активнее, чем в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как белые колонизаторы в метрополиях выставки с неграми в клетках устраивали.Интересно,что за чудовина такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню такого, по большому счёту, со времён "Хардкора", но там совместное производство было, опять же.

 

Да не, из недавнего - "папа сдохни", да и от известных товарищей типа Звягинцева "Нелюбовь" та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...