Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон Скотт Ли

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейсон Скотт Ли родился в Лос-Анджелесе, но когда ему было два года, его китайско-гавайская семья переехала на Оаху, один из гавайских островов. Его отцу, отставному военному, дали там работу в телефонной компании.

В 19 лет Джейсон Скотт вернулся в Лос-Анджелес. Там он поступил в колледж местной общины, чтобы пройти академический курс, но после дополнительных занятий по драматическому искусству увлекся актерской игрой. На первом же прослушивании Джейсон Ли получил работу - роль нелегального иммигранта из Азии, который пытается прикинуться мексиканцем ("Born in East LA").

Ангелом-хранителем для него стал Чич Марин ("Детектив Нэш Бриджес", ну и, разумеется, "Pussy, pussy, pussy! We have pussy!..")

Затем были многочисленные роли на телевидении и кино. Один раз ему повезло на несколько секунд появиться на экране в "Назад в будущее 2".

В конце концов он получил роль своего великого однофамильца в фильме "Дракон: История Брюса Ли". На следующее утро Джейсон Скотт проснулся знаменитым. Самое смешное, что он даже не практиковал тогда кунг-фу...

Лучшие фильмы:

Дракон: История Брюса Ли

Солдат

Книга Джунглей

Мумия: Принц Египта

001964_1.jpg

Классный актер китаец. Удивился что на форуме нет про него темы:)

Его образ запоминающий. Почти все его фильмы хорошие, не могу припомнить где он плохо сыграл.

а вам он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли в "Драконе" и "Книге джунглей". Есть и у него плохие фильмы, продолжения "Дракулы 2000" лучше не смотреть, поскольку кроме самого Джейсона смотреть там не на что.

 

Вспомнил, есть ещё хороший фильм-"Рапа нуи", стоит глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классный актер китаец.

 

Пожалуй больше нечего добавить к такой емкой характеристике. Много где видел, но где именно, кроме Дракулы 2, не могу припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли в "Драконе" и "Книге джунглей". Есть и у него плохие фильмы, продолжения "Дракулы 2000" лучше не смотреть, поскольку кроме самого Джейсона смотреть там не на что.

 

Вспомнил, есть ещё хороший фильм-"Рапа нуи", стоит глянуть.

 

Ну подумаешь всего "дракула"!

 

Да, мне тоже "дракон" и "книга джунглей" нравятся. а еще "солдат", там он зажигает с куртом расселом!:)

А ты смотрел с ним Мумию: принц египта"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его нехорошую модель в Солдафоне, в Маугли помнится тоже прыгал и бегал. Ах да минут 15 наблюдал его в Кочевнике или как там его, если подходит на роль, гражданин совсем не нервачит. Следовательно жить оно может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его нехорошую модель в Солдафоне, в Маугли помнится тоже прыгал и бегал. Ах да минут 15 наблюдал его в Кочевнике или как там его, если подходит на роль, гражданин совсем не нервачит. Следовательно жить оно может.

Хм..В кочевнике по моему не вписывется. Как он вообще попал в этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..В кочевнике по моему не вписывется. Как он вообще попал в этот фильм?

 

Тю, как не вписывается? Вылитый казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, как не вписывается? Вылитый казах.

 

Если честно, я Кочевник отрывками посмотрел, и то в говенном качестве. Мало того, что фильм делали почти "наши", лучше бы он там не снимался, тоже самое Дакаскоса касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь всего "дракула"!

 

Да, мне тоже "дракон" и "книга джунглей" нравятся. а еще "солдат", там он зажигает с куртом расселом!:)

А ты смотрел с ним Мумию: принц египта"?:)

 

Смотрел. Неплохая мистика, именно отличная концовка там вытягивает весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Книгу Джунглей только. В образ отлично вписался, да и фильм неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожа-то знакомая-а не в каком фильме не могу вспомнить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожа-то знакомая-а не в каком фильме не могу вспомнить!

 

А вы в фильмографию загляните! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в фильмографию загляните! :)

 

да посмотрела я в фильмографию.Я его в этих фильмах не могу вспомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да посмотрела я в фильмографию.Я его в этих фильмах не могу вспомнить!

если есть желание, найди диск и пересмотри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумия:принц Египта, Солдат, Кочевник, Книга джунгле...то, что я видел с участием. Особо нигде не поразил, но и сказать, что не вписался тоже не могу. Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дракон" - лучший его фильм. Очень хорош в "Кочевнике" - отлично вписался и сыграл неплохо, только сам фильм "Г", но это уже другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За СОЛДАТА и МУМИЁ, что аж с самим Батлером и довольно таки неплохим сюжетом, даже и пинать товарища не стану, не облажался, но и не блеснул, что в принципе, коли разумно к вопросу подойти, ему не грозит и в прошлом/настоящем/будущем, не важно. Прав Дениска, оно жить может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой азиатский второплановый актер (иногда и первоплановый). Лучшие фильмы с его участием - Дракон, Маугли. В Кочевнике (хотя сам фильм неахти) нормально смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил его в фильме Мумия: Принц Египта, сыграл там неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я здесь на форуме исключительно из-за него, мечты моей узкоглазой. Ну что поделаешь, равнодушна я к Джонни Деппу, Брэду Питту и иже с ними. Кстати, считаю, что уровень игры ДЖЛ по меньшей мере не ниже чем у Деппа( которого высоко ценю, но органически не перевариваю почему-то). В том же Драконе есть моменты, по которым можно судить о его реальном актерском потенциале. И обаяние, и харизма у него редкостные, одни глаза чего стоят, и есть в нем что-то особенное, специфическое, ни на кого не похожее. Не знаю, как он сыграл в Кочевнике, но то, что видела с его участием, впечатлило не на шутку, хотя многие его фильмы, конечно, откровенный трэш. Сейчас нахожусь в поиске Карты Человеческого Сердца - там он сыграл не вояку или супермена или , а обычного человека. Жаль, больше таких фильмов у него, кажется, не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел фильм ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ-2?Вот такое кино мне тоже по душе!Замечательный фильм!Джейсон крут,как всегда.Энергия просто плещет через край!Кстати,там же сыграл и Томас Ян Гриффит.Но у Джейсона главная роль и это здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ-2, самый неудачный фильм с Ли, слишком бредовый, а как актёр, хочу сказать, что хорош, роли играет потрясающе, особенно понравился в Драконе, Солдате и кочевнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайца не особо похож, правильнее наверно сказать актёр-азиат. Помню его в "Маугли" и еще фильм про разные арабские сказки, где он сыграл в одной из сказок Аладдина. Не сказать, что особо впечатлил, но и не раздражал, что в наше время тоже неплохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кочевнике классно отыграл, потом вроде бы в Дракуле 2 священика играл.

Вот мне нравятся только два фильма с его участием-это: Книга джунглей и история Брюса Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр просто потрясающий, да и мужчина невероятно красивый. На мой взгляд, самые лучшие фильмы - это "Мумия:принц Египта", "Книга джунглей", "Карта человеческого сердца", "Дракон: История Брюса Ли", "Рапа Нуи", Танец дракона", "Арабские приключения", "Патруль времени - 2", "Сердце дракона", "Шары ярости". Сейчас скачиваю "Отважные". Фильмография у него конечно не большая, но хоть что-то...

J_A_JASON_SCOTT_LEE-01.jpg.506742ba3b471a9088c735be8f77a135.jpg

J_A_JASON_SCOTT_LEE-02.jpg.148bdcc3eac03df3bf2e9b4d5560e979.jpg

l.jpg.c664bb5aa6b518ab07c34105a401505d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...