Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вор

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вор

sm_417297.jpg

режиссер Павел Чухрай

сценарий Павел Чухрай

Пердюссеры Игорь Бортников, Сергей Козлов, Игорь Толстунов

оператор Владимир Климов

композитор Владимир Дашкевич

жанр драма

бюджет $2 000 000

сборы в США $1 126 506

премьера (мир) 31 августа 1997

рейтинг MPAA R

время 96 мин

год 1997

страна Россия, Франция

слоган «He is not the one he pretends...»

В главных и не очень главных ролях

Владимир Машков

Екатерина Редникова

Миша Филипчук

Амалия Мордвинова

Л. Савченко

Анна Штукатурова

Ольга Пашкова

Анатолий Кощеев

Людмила Селянская

Виктор Бунаков

Подобие сюжета Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна, и все вместе они начинают жить одной семьей.Но на поверку этот бравый и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным, а профессиональным вором...

Кто чиво слышал и видел?

1485687195_.jpg.b868cfcb77027902a25c8941bfb95122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино как следует из названия про воров, ну по крайней мере так считается. Советское время, война позади, вроде народ оперяется и значит в поезде сталкивается молодая маманя с одним военным, сталкиваются так лихо и неплохо, что прямо в поезде дружатся со всей силой организмами, вполне себе качественно дружба выглядит.

 

Подружившись граждане решают жить вместе, у мадам из-за того что она является маманей, есть сынишка, очень мелкий клоп, но играет паренек надо сказать отлично, всякие Осменты и Калкины смело могут пойти утопиться в какой-нибудь луже, по сравнению с ним, актеры категории Б. Да и Машков с Редниковой играют очень неплохо, прицепиться не к чему, играют в том числе довольно сносно и организмами, есть что посмотреть.

 

История довольно занимательная, конечно не убер закрученная, за сердце хвататься не придется, но попереживать иногда можно. Особенно я за лисапед одного товарища попереживал, когда Машков неожиданно напал на него(лисапед) и геройски разломал, товарищ даже хрюкнуть побоялся, ибо гневный Вовка в брутальной майке выглядел опасно.

 

Конечно и тут не обошлось без пинков Советам, но некоторые пинки выглядели забавно, а другие как-то глаза не резали, потому сиё на оценки кину не сильно сказывается. Ну не могут у нас сейчас обойтись в фильмах без пинка краснозадым, печально это, но да не фатально.

 

Достойное кино для наших 90х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, очень толковый фильмец, отхвативший в своё время несколько международных премий, среди которых, приз за лучшую мужскую роль Владимиру Машкову.

 

Особенно впечатлила сцена "разборки" с папашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная вещь смотрится интересно, до сих пор помню наколку с барсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино как следует из названия про воров, ну по крайней мере так считается. Советское время, война позади, вроде народ оперяется и значит в поезде сталкивается молодая маманя с одним военным, сталкиваются так лихо и неплохо, что прямо в поезде дружатся со всей силой организмами, вполне себе качественно дружба выглядит.

 

Подружившись граждане решают жить вместе, у мадам из-за того что она является маманей, есть сынишка, очень мелкий клоп, но играет паренек надо сказать отлично, всякие Осменты и Калкины смело могут пойти утопиться в какой-нибудь луже, по сравнению с ним, актеры категории Б. Да и Машков с Редниковой играют очень неплохо, прицепиться не к чему, играют в том числе довольно сносно и организмами, есть что посмотреть.

 

История довольно занимательная, конечно не убер закрученная, за сердце хвататься не придется, но попереживать иногда можно. Особенно я за лисапед одного товарища попереживал, когда Машков неожиданно напал на него(лисапед) и геройски разломал, товарищ даже хрюкнуть побоялся, ибо гневный Вовка в брутальной майке выглядел опасно.

 

Конечно и тут не обошлось без пинков Советам, но некоторые пинки выглядели забавно, а другие как-то глаза не резали, потому сиё на оценки кину не сильно сказывается. Ну не могут у нас сейчас обойтись в фильмах без пинка краснозадым, печально это, но да не фатально.

 

Достойное кино для наших 90х...

 

Отлично написано. Главное верно. Придется подписаться (есесьно под каждым). :) Хоть и не уважаю я "наше новое", особенно то, которое родом из 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатлила сцена "разборки" с папашей.

 

Да неплохо, весьма. Еще порадовали крики с битьем в грудь "Вот кому я докумнеты показывать буду!"

 

 

Отлично написано. Главное верно. Придется подписаться (есесьно под каждым). :) Хоть и не уважаю я "наше новое", особенно то, которое родом из 90-х.

 

Понятное дело, что верно, истинно верное ведь, тута можно тока признать правоту первого киномана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый и депрессивный фильмец, который явно не поднимет настроение человеку. Но тем не менее сам фильм конечно замечателен. Смотрел уже несколько раз. Такие фильмы нужно видеть хотя бы уже потому, что в них показаны многие вещи без преукраски, преувеличения. Меня тронула судьба мальчика, чья жизнь сложилась очень непросто. Очень надеюсь, что таких мальчиков все-таки было и есть не очень много. Машков сыграл здесь достойно, хотя его герой явно не вызовет положительных эмоций у зрителя. Соглашусь с рецензией Дениса, где все внятно описано. Вобщем я считаю, что фильм из категории рекомендованного просмотра. Однако перед просмотром лучше настроится - кино отнюдь не из легких и приятных.

Оценка не имеет смысла. Кино на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших Российских фильмов, если не самый...

Отличный сюжет, игра актеров. Заслуженные награды и номинации.

М.Филипчук - просто умничка, гениально сыграл, этакий Джоэл Осмонт -

Наш ответ Голливуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Чухрай - лучший российский режиссер на сегодняшнй день. У него все работы чрезвычайно удачны. "Вор" не исключение - замечательная ретро-драма. Лучшая роль Машкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Машкова.

 

Забыл... Оно и правда, товарищ старался, вполне годным актером себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Денису за отличную тему! Честно признаюсь, сама планировала открыть... Фильм- один из немногих наших фильмов 90-х годов, который меня по-настоящему потряс! Помню, сидела и ревела навзрыд, как полоумная...

Машков в этой роли- убедителен до мурашек. Аж кулаки сжимались, так хотелось ему врезать от души. Такой ГАД получился стопроцентный.. Брр-рр... Да еще

"в брутальной майке"

Вот почему я эти майки не люблю! Что ни майка, так в майке-Гаденыш! Согласна, что это лучшая роль Машкова! Больше нигде такого яростного характера не было. Екатерина Редникова- отлично создала образ послевоенной одинокой женщины, наивной, мечтающей о любви и семейном счастье, доверчивой и несчастной... Ее девушку искренне жаль...

Мальчонка Миша- выдал такую игру, что и Машков и Редникова- на второй план отходят! Потрясающе! Сильно! Хоть я и слышала такое мнение, что мол детям легче играть, и они чаще всего играют искренно, но, мне кажется, современному ребенку так ярко прожить вот ту жизнь на экране, -задание далеко не из легких.... А он прожил эту роль так, как будто он реально сошел с мамкой с того злосчастного поезда и поселился со злобным дядькой в коммуналке... И как он сперва гордился им, и как он его боялся, и как он его возненавидел...

А момент, когда он напрудил в штанишки... ..

Это ж как надо было испугаться самому. Бедняжка... Извините, что вспомнила этот момент, но, на мой взгляд, это один из самых эмоционально-мощных эпизодов. Я реально ревела...

История фильма- правдива от и до! И сколько таких сволочей в бедственное для всех время, наживались на людской доверчивости... Бабушка мне рассказывала, какой беспредел творился в послевоенные годы, и как у них с дедом карточки на провизию украли... И есть было нечего, они крапиву запаривали и ели.. А война уже несколько лет, как закончилась... И мирное, казалось бы, время... Страшно это все! Не дай Бог нам когда-нибудь пережить то, что пережили наши деды...

Мой вывод: этот фильм можно и нужно именовать шедевром отечественного кино! И внести его просмотр в обязательную школьную программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать о Воре? Только то, что это лучшее, что есть в нашем криминальном жанре, и "Бригада" и "Бумер" со "Жмурками", по сравнению с "Вором" нервно курят в космосе (хи-хи), хотя "Вор" не раскрывает устройства всего криминального мира той эпохи, но и то, что есть перебивает как туз шестерку, недавние "3 дня в Одессе", где смяшно, а здесь тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сказать, хороший фильм. Начиная с девяностых одно из лучших, что дал нам наше кино. Актерские работы отличные. Давно я не пересматривал, но при случае это будет определенно не в тягость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела два раза.Чертовский жизниный фильмец.Жалко мальчика в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм!

Тут говорили (почти год назад), что лучшая роль Машкова. Полностью согласен. По мне "Вор" ещё и лучший фильм Чухрая. "Вор" входит в пятёрку лучших фильмов 90-х России (в личном рейтинге). Жаль, что теперь редко показывают, с удовольствием бы пересмотрел. Рекомендую всем кто не видел. "Вор" - настоящая (не побоюсь этого слова) киноклассика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и я этот фильм, он очень интересный, годится для просмотра на один раз в меру своей депрессивности. Машков - лучший современный российский актёр. Изменено пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень сильный, каждый раз люблю его смотреть, лучшая работа Павла Чухрая и лучшая роль Владимира Машкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вор" - отличный и серьёзный фильм. В детстве я его часто смотрел. Очень меня впечатлил. В нём реалистично передали жизнь народа Советского Союза. Те времена были очень тяжёлые. Я реально волновался за главных героев, то есть семью. Очень жалко было пацана. А образ "вора" В.Машкова, для меня, до сих пор остаётся неоднозначным.

"Вор" - фильм, который наполнен смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела будучи подростком и сильно впечатлилась особенно игрой Владимира Машкова, так искусно, с тех пор и не взлюбила его... вор - он и есть вор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Денису за отличную тему! Честно признаюсь, сама планировала открыть... Фильм- один из немногих наших фильмов 90-х годов, который меня по-настоящему потряс...

 

...Вот почему я эти майки не люблю! Что ни майка, так в майке-Гаденыш!

Маек другого "дизайна" просто элементарно не было... Как не было многого,

к чему мы привыкли в нашей сытой, мирной жизни...

 

Фильм достойный, жизненный, поучительный... Спасибо Чухраю и иже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, запоминающийся, смотрел несколько раз, один из лучших представителей нашего кинематографа 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одна из лучших русских картин(жаль таких не много), с отличной игрой актеров, особенно маленьких, Машков мне здесь ну очень нравиться, его Толян мерзкий тип, к которому все равно испытываешь какой-то интерес, поэтому увлеченность им, главной героиней понятно, есть такие подлецы умеющие пускать пыль в глаза, но на сколько жаль таких женщин, которые забывают обо всем на свете, тем более о самом дорогом, ребенке, и пускаются в омут с головой, очень жаль Саньку. Печальная история о трудном времени, думаю таких историй было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и качественный фильм, так разительно отличался в то время от снятых тогда же фильмов, увидев фильм "Вор" стало понятно, что не все еще потеряно в отечественном кинематографе. Такие герои получились яркие. Хорош, конечно же, Машков, да еще и в роли такого дерзкого красавца-преступника, глядя на него я верила, что ради такого мужчины женщина может потерять голову и вообще остатки разума, умеют они, мерзавцы, головы кружить. Очень приятное открытие лично для меня было в лице Екатерины Редниковой и Миши Филипчука, новые лица и замечательные актеры, только вот такого же яркого продолжения я, к сожалению, не видела. Видела Мишу в еще одном фильме в малюсенькой роли и Екатерину Редникову в паре сериалов, и все. Но, может, что-то еще грянет... Хотя, Миша, по-моему, занят сейчас чем-то не связанным с кинематографом, а жалко, что мало снимался, это был единственный ребенок на экране, который меня не раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный фильм, с отличным сюжетом и отменной актерской игрой. "Вор" в свое время меня сильно впечатлил.. Обязательно нужно пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше сказано - отличный фильм. Замечательно передана атмосфера той эпохи. Для кого-то то время было самым ужасным, а кто-то его любил и может настольгирует до сих пор. Одно очевидно - это было. Это наша история, а значит это неотъемлимая часть каждого из нас.

В фильме на самом деле идеально всё. Актёры, музыка, сюжет... По моему мнению, это один из самых лучших отечественных фильмов. Сразу даже сложно сказать, что у нас могло бы с ним сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...