Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нил Бломкамп

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

380331d2e9dd484e8c6090ba2cb2.jpg

 

Нил- опытный 3D аниматор, лучший друг Питера Джексона, режиссер короткометражных шедевров и рекламы...фильм который он недавно срежиссировал называется "Район №9", вокруг этого проекта разрослось много слухов...

 

Питер Джексон очень хвалит этого парня, говорит, что он "особенный", смотрит на фильмы по-другому, использует спецэффекты так как никто не может, в общем по всей видимости талант.

 

Парень родился в Южной Африке, штат Ванкувер, Йоханесбург.

 

Бломкамп применяет в подходе к кино документальный стиль, карманную cine'ma ve'rite' технику, которая смешивает полностью натуралистичность и фото-реалистичные машинные эффекты изображения. Он снял серию трех короткометражек во вселенной Halo и был нанят, чтобы снять настоящую экранизацию видеоигры Halo, в фильме он хотел сделать матсерв Чифа второплановым персонажем, в чем был с ним согласен Джексон, но не была согласна студия, проект все откладывался на неопределенные сроки.

 

В 2003 году и 2004 он разрабатывал компьютерную графику для документальных фильмов.

________________________________________

a150db137da14ddc80f9d5d83200.jpg

________________________________________

Ранняя карьера

 

Уже в 16 лет он начинал как профессиональный мультипликатор в Южной Африке. Далее он много чего наделал на родине и не только, после мультов он перешол в настоящим визуальным эффектам, работал даже над сериалом "Тайны смолвиля" и др...

 

e5e6f361fa06458d80ff697fe94a.jpg

 

ИМДБ

КП

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем ничего не могу сказать, знаю только то, что он друг Питера Джексона и снимает Район №9, которые еще не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что Нил замутил:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел его "Район 9"- очень понравился. Талантливый режиссер! Буду ждать его нового проекта.

 

Вот интересно, что бы он с Halo смог учудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично справился со своей задачей. Режиссёр с хорошим взглядом. Монстро 2 можно ему давать снимать спокойно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный старт для новичка в полнометражках, уверен если этому парню доверят снять Хало, он не подведет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился его "Район". Видно что у него есть талант, главное теперь его раскрыть в полной мере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил - молодец. Кроме "района" видел его короткие зарисовки на тему Хало. Сразу стиль чувствуется. А ситроеновский ролик видел еще раньше по ТВ - офигевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж лучше D10 или таки Хало снимает, а монстро 2 это Абрамс решит кому давать работу. Вообще режисер молодец, и главное, сумел распорядится маленьким бюджетом чтобы снять отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, парень начал за здравие. Дай Бог, чтобы потом не спёкся, а только рос и развивался. За "Район" ему респектище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парень настоящий талант! Уважение и только.

 

Кто-нибудь видел эти фоты?

http://www.imdb.com/name/nm0088955/mediaindex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, наше Талантище из Южной Африки! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению. Желаю творческих успехов и просто счастья.

Для меня он- открытие года.

Молодец мэн. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он- открытие года.

Аналогично:)

С юбилеем, Нил! Желаю всего наилучшего, и надеюсь что ты еще нас порадуешь отличным кино!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась его первая полнометражная картина "Район №9" - крепкая режиссура, отличный сценарий(оригинальный взгялд на инопланетян), жду продолжение "Район №10", заявленный на 2011 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

}{м, на страничке КП написанно про его проект, оч интересная статься, особенно хотелось бы выделить вот это: «Я не заинтересован в съёмке дорогостоящих фильмов"

и «MRC разрешает мне снять фильм, который я хочу снять – и сейчас это самое важное. Надеюсь, он получится коммерческим, но на самом деле это очень необычный проект, поскольку он целиком и полностью мой. «Район №9» был другим. Тогда я учился процессу, находясь под крылышком Питера Джексона. Он всё контролировал, но при этом я снимал сам, и это было здорово!»

 

Ну а сам нью фильм Нила по его словам будет очень и очень жестоким, действие будет на другой планете, будет много спецэффектов, снято будет по графическому роману Бломкампа. Даст ист фантастиш! Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Бломкаму не доверяют Район 10, хотя после следующего проекта, может быть и вернётся к нему. А так остаётся лишь верить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... снято будет по графическому роману Бломкампа.
Графический роман ещё никто не видел, а уже собираются фильм снять :).

А все так надеялись на Район №10, даже странички на сайтах заготовили. Облом, однако :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Бломкаму не доверяют Район 10, хотя после следующего проекта, может быть и вернётся к нему. А так остаётся лишь верить!

 

А все так надеялись на Район №10, даже странички на сайтах заготовили. Облом, однако :D.

 

А смысл? Сама история, ее подтекст и чисто технический подход к съемке исчерпали себя еще в первом фильме. Финал логичен - никаких продолжений не требуется... Зачем превращать оригинальное кино - в попсовый бабосозагребущий блокбастер? А то, что Нил Бломкамп ляпнул однажды про 10-ый район - эт, видимо, голова кругом пошла от ошеломительного успеха дебютной картины.)) Вскорости, думаю, остынет, Халами всякими займется - глядишь и вылетит из головы эта идея...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Нил больше не будет снимать короткометражек после успеха "Района"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Бломкамп снял "Район №9" хорошо. Вот со сценарием подкачал. Сюжет у фильма стандартен был. Пусть лучше только режиссирует, потому как ничем новым не удивил, потому как идейки, извините, слизаны с других боевиков, фантастики и ужасов, а оригинальная внешность пришельцев всё это не компенсирует.

 

Боюсь смотреть "Район №10", если честно. В смысле боюсь, что опять ничем не удивит.

 

upd.: "Района №10" не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нила Бломкампа прочат на пост режиссера Хоббита!

 

upd.: "Района №10" не будет?

 

Будет. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантище. Петя молодец, у него прям глаз-алмаз - откопал такого самородка. "Район №9" - без малого шедевр. Жду новых работ Нила, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район №9 - дешёвая, низкопробная, унылая поделка.

Он, наверное, когда писал сценарий, алкоголем заливал себе душу круглосуточно. Ибо надо же такую бредятину снять.

 

Пару слов и о наших дубляжистах - они подпортили впечатление. Дубляж ужасен.

 

Dixi

Изменено пользователем Nauticus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Бломкампа "Район 9" просто великолепен, эдакий инопланетный шедевр. Считаю, что режиссер он очень талантливый и хороший. Жду новые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...