Перейти к содержанию

Рассвет (Daybreak)

Рекомендуемые сообщения

 

forumlogo.png

Рассвет | Daybreak

 

iphone360_1214381.jpg

 

год: 2019

жанр: фэнтези, драма, детектив

страна: США

производство: Netflix

премьера (мир): 24 октября 2019

 

Режиссер:

Шервин Шилати, Кейт Херрон, Брэд Пейтон

 

В ролях:

Мэттью Бродерик

Остин Крут

Колин Форд

Грегори Касьян

Коуди Кирсли

Аливия Элин Линд

Austin Maas

Криста Родригез

Софи Симнетт

 

Описание:

17-летний школьник Джош вместе с командой разнообразных отщепенцев, включая бывшего хулигана Уэсли, ставшего самураем-пацифистом, и 12-летнюю пироманьячку Анджелику, пытается выжить на улицах постапокалиптического Глендейла, штат Калифорния. Сражаясь с безумными бандами и зомбиподобными мутантами, Джош рассчитывает найти свою пропавшую девушку.

 

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ждём-с. Зомби же. И няша.

Правда, большие сомнения по поводу качества, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, интересная и всегда актуальная тема, непременно заценим.

 

И круто что до первого сезона уже менее недели и он будет сразу весь -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь неожиданно как минимум неплохой трэшняк получился. По крайней мере, судя по первой половине сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это эдакий оммаж - Феррис Бьюлер берет выходной.

Только очень подростково-трешевый.

Первую серию не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые 3-4 серии хороши, а дальше чето прям смотреть невозможно, все хуже и хуже, на 8й серии щас, добью пожалуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, ну впринципе неплохо, разбавили немного мелодрамой в 8й серии, и финал хорош, я бы посмотрел продолжение... Но лучше, конечно, чтоб его не было)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал хорош, я бы посмотрел продолжение... Но лучше, конечно, чтоб его не было)

7/10

Закрыли :plus:

Какой-то антитезис ))

 

Так как финал, норм, сойдет за финал как таковой, не какой-нибудь радикально клиффхэнгеронутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что закрыли. Сериал классный! И он в каждом кадре похож на добро пожаловать в Зомбиленд) Я бы даже сказал таким должен бы быть Зомбиленд 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то антитезис ))

Я же написал сверху, что лучше бы его закрыли. Потому что и так море сериалов, которые надо начинать смотреть, продолжать смотреть и заканчивать, которые гораздо лучше этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал сверху, что лучше бы его закрыли. Потому что и так море сериалов, которые надо начинать смотреть, продолжать смотреть и заканчивать, которые гораздо лучше этого

А чем собственно сериал плох? По моему сериал хороший и не относится к плохим. Я знаю что такое плохой сериал - я видел Аванпост:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал сверху, что лучше бы его закрыли. Потому что и так море сериалов, которые надо начинать смотреть, продолжать смотреть и заканчивать, которые гораздо лучше этого

Эмм, значит эклектизм сей подразумевает что финал однозначен, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал – ребёнок "Дороги ярости" и "Зомбиленда", унаследовавший от родителей некоторые черты: жёлтый фильтр, костюмы из Безумного Макса, постапокалипсис с зомби упырями в юморном ключе. Ну шутки тут очень плоские и шаблонные, многие вы либо слышали раньше, либо это совсем не смешно, но сценаристы посчитали иначе, хотя порой улыбку сие зрелище таки вызывает.

 

Сюжет очень простецкий – после взрыва, уничтожившего почти всех взрослых или превратившего их в каннибалов, главный герой-подросток ищет свою девушку, попутно противостоя местным антагонистам. Однако такую достаточно банальную фабулу создатели постарались максимально разнообразить: здесь и разрушение четвёртой стены, и щепотка мультипликации, и нестандартные флэшбэки, и рассказ историй от лица разных персонажей, и всякие графические примочки (картинки/надписи и др.). Короче, делали всё, чтобы зрители не заскучали, из 10 серий, только восьмую можно назвать филлерной.

 

Что касается актёрства, то есть огрехи в лице Бродерика, который мне не нравится ни как актёр, ни как человек (за содеянное в 1987 году так и не понёс должного наказания); в этом сериале, учитывая все метаморфозы с его персонажем, он очень слабое и унылое звено, а здесь нужен был харизматичный мужичок.

Также маленькая переигрывала мимикой.

 

8f2c087029e8.gif

 

Тем не менее – сериал бодрый и лёгкий трешачок в хорошем смысле этого слова.

Искать в данном творении какие-то глубокие мысли или рассматривать его как что-то сверхъсерьёзное не стоит. Он как бы и не претендует на это (о чём даже сигнализируют кликуха Барон Триумф, имя Турбо и название группировок типа "Чермазонки").

А вот, если необходимо получить порцию психоделично-шизофренического бреда – с этим сериал справляется на отлично.

Да, злодеи и добряки здесь меняются местами, ответов на причину взрыва не будет, концовка открытая.

Правильно, что проект закрыли, поскольку, во-первых, из этой истории нечего выжать, а, во-вторых, убили самого прикольного мужского персонажа (внимание, под спойлером гифка с ним).

tenor.gif

А таких персонажей в сериале всего два: но на одной мисс Крамбл далеко не уехать. Ну а главный герой Джош, что ж, как говорят в сериале "он просто Джош".

 

d705178f64ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не пошло дальше одной серии. Может потому что я давно уже не тинейджер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии осилил, как-то чересчур наигранно все. Утомили флешбеки на половину хронометража, и даже игры с "четвертой стеной" раздражали. Увы, не мое оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...