Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

данные не нужно интерпретировать,

Здесь ключевая ошибка-данные без интерпретации,просто рандомный набор информации,без контекста и принадлежности.

не аргумент - человек не всегда пытается обнаруживать системы, напротив, изначально не пытается, а они сами обнаруживаются им через органы чувств, и только потом, научившись тому, что в мире есть системы, человек начинает их искать, но даже тогда нет никаких гарантий, будто любой поиск системы всегда приводит к ее иллюзии

Здесь явное противоречие:" человек не всегда пытается обнаруживать системы;человек начинает их искать".Да и сама концепция органов чувств заточена на то,чтобы собирать некий массив данных и систематизировать его,даже на подсознательном уровне.

 

т.е. вам кажется, что хаос объективное понятие?

Я применил термин "хаос" как термин,который использует человек,чтобы объяснить недоступные для его понимания процессы.В объективной реальности нет ни хаоса,ни порядка.

 

 

нет, это практически противоположные понятия - упрощение - это как раз удаление из модели системы неких ее частей, а вовсе не придумывание новых; повторюсь, придумывания несуществующего в принципе нет, потому что человек не придумывает, а компилирует

А как определить объективность удаления из модели неких ее частей?Когда ты убираешь из объективной реальности,некую ее составляющую,это приводит к искажению объективной реальности и по сути создании новой,субъективной.А насчет придумывания несуществующего,так в этом человек преуспел-сотни теорий,фактов и прочих вещей,которые ученые умы называли "несостоятельными" и "ложными",которые в начале с помпой принимали,а затем также низвергали,плодя сотни и сотни несуществующих вещей.

учебник по квантовой физике эволюционнее тем, что лучше и точнее отражает процессы в природе, проходя проверку экспериментами, да и просто намного сложнее, однако под эволюцией разума я подразумевал, конечно, сроки побольше тех жалких тысяч лет, которые разделяют библию и квантовую физику; определение причинно-следственных связей кроется в названии - когда один процесс становится причиной другого процесса

Качество и уровень экспериментов ограничен научно техническим развитием человека.Это как алегория на Ахилесса и черепаху.Перед человеком стоит еще много не решенных фундаментальных вопросов,которые нисколько не приближают нас к объективной модели Мироздания,а полученные ответы,которые наоборот должны приблизить нас к объективной модели,лишь отдаляют нас от нее,ведь возникает уже другая субъективная реальность с другими фундаментальными вопросами, и так до бесконечности.

не зависит, ведь я говорю не про вселенную в целом, а про существующее ныне состояние вселенной (как мы выяснили недавно, в черных дырах, считается, константы уже другие) - константы этого состояния вселенной объективны?

Это сложный вопрос,так как досконально не известно являются ли константы черных дыр константами этой вселенной,или связанной с нашей через черные/белые дыры параллельной в субъективном представлении современной физики?

почему вам продолжает казаться, будто разум будет выдавать необъективную картину? почему влияние фотонов на воду объективно, а на разум необъективно?

Влияние фотонов на воду объективно потому,что вода это влияние не осознает,а значит не формирует субъективную,эгоцентрическую реальность.Фотон не влияет на разум,ибо у него нет такой задачи-"влиять".Эти "влияние" уже формирует разум,пытаясь придумать "функции" и "задачи" тем вещам,которые в этом не нуждаются и находятся независимо от субъективного мироощущения разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • euro-banan

    1758

  • EMoushen

    1579

  • echnathon

    1260

  • Health

    1138

А вот и главная дура и фемка. Владимир Семенович Фридман, этолог. Очаровательная дурочка. Но не бреется, как и положено фемке.

 

438-1.jpg

 

 

Инстинкты (и почему их нет у человека) В.С. Фридман

 

Вечно вы, Скад, так торопитесь, негодуя, что себе же на рудиментарный хвост наступаете. :)

 

Оу! У фемок походу грандиозный праздник — им удалось нарыть среди мужиков одного единственного фрика с фемацкими тараканами в голове. Несущего ту же хренотень, которой всё их поголовье молится.

 

Как будто наличие средь мужиков одного больного на всю голову может хоть что-то значить.

 

Ну да что с них взять, с убогих…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевая ошибка-данные без интерпретации,просто рандомный набор информации,без контекста и принадлежности.

 

здесь нет ошибки, есть просто факт - два прибора фиксируют определенные спектры независимо от того, смотрят на них или нет, и оба они по твоим же словам объективны, а значит неполнота картины вовсе не равна необъективности

 

Здесь явное противоречие:" человек не всегда пытается обнаруживать системы;человек начинает их искать".Да и сама концепция органов чувств заточена на то,чтобы собирать некий массив данных и систематизировать его,даже на подсознательном уровне.

 

но нет противоречия между "человек не всегда пытается обнаруживать системы" и "человек начинает их искать", противоречие было бы только между "человек не всегда пытается обнаруживать системы" и "человек всегда их ищет"

 

органы чувств не заточены на систематизацию, только на сбор, на систематизацию заточен мозг, при этом в нашей милой беседе до сих пор не доказано, будто систематизация равна необъективности - я вот уверяю, что не равна

 

Я применил термин "хаос" как термин,который использует человек,чтобы объяснить недоступные для его понимания процессы.В объективной реальности нет ни хаоса,ни порядка.

 

я не говорю про порядок, я говорю про систему, это не одно и то же - в объективной реальности система есть, наша систематизация реальности - не обман, а способ, пусть и ограниченный (и упрощающий) эти существующие системы детектировать

 

А как определить объективность удаления из модели неких ее частей?

 

так же как ты определил объективность прибора, хотя у него удалено детектирование определенных спектров

 

Когда ты убираешь из объективной реальности,некую ее составляющую,это приводит к искажению объективной реальности и по сути создании новой,субъективной.

 

значит приборы субъективны, и субъективна любая неживая природа, потому что не взаимодействует с полной картиной вселенной

 

А насчет придумывания несуществующего,так в этом человек преуспел-сотни теорий,фактов и прочих вещей,которые ученые умы называли "несостоятельными" и "ложными",которые в начале с помпой принимали,а затем также низвергали,плодя сотни и сотни несуществующих вещей.

 

ложное не означает придуманное с нуля, ложное - это просто когда неверно соотносятся свойства с объектом, при этом и информация о свойствах, и информация об объекте у человека есть из реальности, таким образом человек не придумывает, а компилирует; понятный пример: кентавр - выдуманное существо, заявление о его существовании ложь, однако придумано оно на основе данных, которые человек получил из реальности, где увидел другого человека и, как нетрудно догадаться, коня, а может и одного верхом на другом; или наоборот

 

Качество и уровень экспериментов ограничен научно техническим развитием человека.Это как алегория на Ахилесса и черепаху.Перед человеком стоит еще много не решенных фундаментальных вопросов,которые нисколько не приближают нас к объективной модели Мироздания,а полученные ответы,которые наоборот должны приблизить нас к объективной модели,лишь отдаляют нас от нее,ведь возникает уже другая субъективная реальность с другими фундаментальными вопросами, и так до бесконечности.

 

это не звучит как рабочая схема; энивей тебе нужно объяснить что такое объективность и субъективность в твоем понимании, чтобы можно было дальше продолжать

 

Влияние фотонов на воду объективно потому,что вода это влияние не осознает,а значит не формирует субъективную,эгоцентрическую реальность.

 

почему тебе кажется, будто осознание - это формирование субъективной реальности, и оно как-то влияет на объективность воздействия фотонов на мозг? почему то, как вода влияет на фотоны, это не порождение субъективной реальности, возможной только в воде - только в воде фото выглядит так, ведет себя так, действует на среду так - почему этот образ фотона в воде не субъективная реальность, а образ фотона на сетчатке, передающей импульсы зрительной коре - субъективная?

 

Фотон не влияет на разум,ибо у него нет такой задачи-"влиять"

 

это не связанные логические понятия: "нет задачи влиять" не = "не влияет", можно влиять и без задачи это сделать

 

Эти "влияние" уже формирует разум,пытаясь придумать "функции" и "задачи" тем вещам,которые в этом не нуждаются и находятся независимо от субъективного мироощущения разума.

 

ты утверждаешь, что разум сначала придумывает с чего-то вдруг, будто фотон влияет на него, и только потом фото начинает влиять, потому что разум это придумал?

 

Оу! У фемок походу грандиозный праздник — им удалось нарыть среди мужиков одного единственного фрика с фемацкими тараканами в голове. Несущего ту же хренотень, которой всё их поголовье молится.

 

Как будто наличие средь мужиков одного больного на всю голову может хоть что-то значить.

 

он не один, это все биологи говорят, например: https://www.kp.ru/daily/26905.3/3949035/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в твиторе обсуждается действительно важный вопрос: можно ли считать христианского Бога-Троицу небинарной персоной/гендерфлюидом (мнения на этот счет разнятся). Ретрограды сыпят цитатами про кары небесные за оскорбление творца, а употребляющим в отношении бога местоимения она/ее - прилетает за мисгендеринг.

Жаль, что у бога нет твиттера, чтобы указать в био предпочтительные местоимения и вывесить флаг своего гендера на юзерпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Ну как поет Ариана Гранде - God is a woman.

Так что никаких вопросов не должно остаться в твитторе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог безусловно, существуй он на самом деле, не был бы ни женщиной ни мужчиной.

 

Это все равно, что спорить - является ли центральный процессор компа м или ж.

 

Святой дух тем более.

 

Пожалуй, только Иисус в земном обличии - мужчина. А вот после вознесения, скорее тот же бог, пребывавший в мужском теле 30 с чем-то лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так небинарный гендерфлюид таки вариант. ::biggrin:

 

Хотя такое описание больше подходит не Богу-Троице, а индуистским богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог безусловно, существуй он на самом деле, не был бы ни женщиной ни мужчиной.

Имеется ввиду характер абстрактного явления.

 

Генерал мороз.

 

fe52311d6b4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в этих терминах.

 

Не помню, кстати, чтобы бог в ветхом завете представлялся женщиной кому-то. Животным вроде да, камнем, кустом да, мужчинами да.

 

Индуистские боги во все поля полы меняли, греческие вроде тоже.

 

У еврееев видимо пунктик был на эту тему, чтобы бог не воплощался в женщину.

 

Имеется ввиду характер абстрактного явления.

 

Генерал мороз.

 

fe52311d6b4e.jpg

 

Да. Может это никакой не пунктик, а высокий уровень абстракции в понимании бога, в отличие от куда более телесных индуистских и греческих богов.

 

Ветхозаветный бог не являлся к смертным, чтобы их оприходовать например, в отличие от Зевса.

 

Может он асексуал во всех смыслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, только Иисус в земном обличии - мужчина. А вот после вознесения, скорее тот же бог, пребывавший в мужском теле 30 с чем-то лет.

 

и иисус мужчина, и бог у него таки назван отцом - думаю, вполне понятно, что христиане изначально проецировали не просто собственное я на образ бога, но еще и собственное мужское я - вероятно, христианки должны были воспринимать бога больше со стороны, чем христиане, пч ассоциировали его я не напрямую с собой - видимо оттуда пошло, что монахини - жены бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог безусловно

 

Вот ещё бы проецировать микропроцессор на бога. Я даже пытаться угадывать не стану, какбудто я полностью осведомлена о том, что бывает во или за или над вселенной, и вообще, подходят ли эти предлоги, чтобы как-то охарактеризовать местоположение и состояние бога, существуют ли они, и тп. Карп на дне пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и иисус мужчина, и бог у него таки назван отцом - думаю, вполне понятно, что христиане изначально проецировали не просто собственное я на образ бога, но еще и собственное мужское я - вероятно, христианки должны были воспринимать бога больше со стороны, чем христиане, пч ассоциировали его я не напрямую с собой - видимо оттуда пошло, что монахини - жены бога

 

ты забыл важную вещь, как и все атеисты, Дух Святой, Сальвадорчик:)

 

при чем тут монахини только неясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в твиторе обсуждается действительно важный вопрос: можно ли считать христианского Бога-Троицу небинарной персоной/гендерфлюидом (мнения на этот счет разнятся).

 

С ангелами разобрались уже, я так понял? А что насчет падших? Что прогрессивная общественность думает о суккубате и инкубинате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в твиторе обсуждается действительно важный вопрос: можно ли считать христианского Бога-Троицу небинарной персоной/гендерфлюидом (мнения на этот счет разнятся). Ретрограды сыпят цитатами про кары небесные за оскорбление творца, а употребляющим в отношении бога местоимения она/ее - прилетает за мисгендеринг.

Жаль, что у бога нет твиттера, чтобы указать в био предпочтительные местоимения и вывесить флаг своего гендера на юзерпик.

Ганс, неси огнемет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде же души не имеют пола, как же тогда христианство оправдывает все свои сексистские обычаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде же души не имеют пола, как же тогда христианство оправдывает все свои сексистские обычаи?

 

ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плач над Россией - неграм Золотые глобусы отдали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде же души не имеют пола, как же тогда христианство оправдывает все свои сексистские обычаи?

Это где такое сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл важную вещь, как и все атеисты, Дух Святой, Сальвадорчик:)

 

при чем тут монахини только неясно))

 

как можно всерьез подумать, что о святом духе можно забыть - этот канон знают даже дети; просто дух сложно относить к какому-то гендеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ангелами разобрались уже, я так понял? А что насчет падших? Что прогрессивная общественность думает о суккубате и инкубинате?

 

Не, ангелы это не так интересно, а суккубы и инкубы - так вообще ближе к фольклору, нежели к вероучению.

 

Кстати, вроде же души не имеют пола, как же тогда христианство оправдывает все свои сексистские обычаи?

 

Ну как обычно - берем из библии то, что нравится, про остальное - забываем. А там, можно сказать, покушение на традиционные ценности содержится:

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

 

и иисус мужчина, и бог у него таки назван отцом - думаю, вполне понятно, что христиане изначально проецировали не просто собственное я на образ бога, но еще и собственное мужское я - вероятно, христианки должны были воспринимать бога больше со стороны, чем христиане, пч ассоциировали его я не напрямую с собой - видимо оттуда пошло, что монахини - жены бога

 

Все так, но Бог-Троица, насколько мне известно, все же не считается однозначно принадлежащим к мужскому полу. Там скорее что-то более абстрактное в духе "аз есмь Альфа и Омега" и т.д.

А раз персона/личность выведена за рамки бинарного восприятия мужское/женское - она, в общем-то, является небинарной. Разве не так это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плач над Россией - неграм Золотые глобусы отдали...

Переплавят на цепи и зубные коронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бог (и тем более Троица) явно не может иметь гендер, по крайней мере в христианстве.

 

Но вы все это обсуждаете на тех же серьёзных щах, что и твиттор -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно всерьез подумать, что о святом духе можно забыть - этот канон знают даже дети; просто дух сложно относить к какому-то гендеру

 

Сальвадор, какие дети? спроси любого школьника с Москвы, что такое Дух Святой - скажет 1% от силы. Как впрочем и ты) Господь и есть Дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бог (и тем более Троица) явно не может иметь гендер, по крайней мере в христианстве.

 

Все правильно, агендер, то есть небинарная персона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно не может иметь гендер, по крайней мере в христианстве.

В христианстве указали, что имеет гендер. Отче наш, знаете?

 

Если люди не верят в бога, почему для них это важно. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...