Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дьявол в деталях (The Little Things)

Рекомендуемые сообщения

СПГС во всей красе

 

 

Джо находит трёх женщин (двух молоденьких и одну постарше) и устраивает с их телами чаепитие в лесу. В нужный момент он же сам (якобы по звонку) приходит с напарником на место преступления. А там два тела – ещё одна женщина успела сбежать. Именно поэтому Джо убивает её во время преследования. Напарника он убеждает, что думал, что это маньяк. Также он убеждает и патологоанатома, которая влюблена в него. Так трое полицейских оказываются втянуты в преступление и помогают Джо сбежать.

 

С тех пор он ни разу не говорил с родными, в том числе из-за того, что важна каждая деталь, а ляпнуть лишнего теперь при общении с дочкой было бы совсем уж просто.

 

Джо понимает, что не может остановиться и решает вместо этого затаиться. Он убивает людей в нескольких точках США, но делает это крайне осторожно. Однако, когда Бэкстером приглашает его на место преступления, он понимает, что обстановка изменилась, кто-то был здесь. А значит, кто-то следил за его карьерой и нужно понять зачем.

 

Узнав про Спарму, он пытается свалить всё на него, а попутно вычистить любые улики на себя, если фанат их успел собрать. Но Бэкстером делает план ещё более удобным: убивает Спарму в порыве ярости. Джо, сам знающий, каково быть убийцей, пытается помочь Бэкстерому и подбрасывает улики Спарме, за дело берётся ФБР. А потом Джо уезжает из города сам

 

Чем-то напоминает потуги фанатов Нолана объяснить неудачный Довод, наполнив его сверхмудреными конструкциями, лишь бы не признать, что фильм не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел чисто конкретно показывает сынуле, что такое актерская игра, а не его потуги в Доводе. Лето играет Джокера здорового человека не в фильме про Бэтмена, почему так было нельзя в в фильмах ДиСи, я не понимаю. Рами Малек? Там был Рами Малек? Сюжет просто растянутая долгая мысля только ради последних нескольких минут...

6 из 10

В Доводе в главной роли сын Дензела? :wow: надо же, я не знала. Он очень красив.

 

испугался отзывов и посмотрел дома, теперь жалею что не сходил в кино

И правильно, что жалеете.

Я, как человек, посмотревший эту картину и в кино, и дома - могу сказать, что есть колоссальная разница в восприятии некоторых сцен в зависимости от того - где я их смотрела, а именно:

все сцены ночные, снятые в темноте, как в закрытых помещениях, так и на открытых пространствах - шикарно смотрятся на большом экране и никак не смотрятся на обычном домашнем мониторе. Не знаю, с чем это связано - быть может с тем, что дома размер экрана слишком мал, и с тем - что у меня очень простая модель телевизора, которая не передает должным образом всю глубину чёрного цвета - одним словом, разница в восприятии этих "темных" сцен огромная. А ведь именно эти сцены и создают основную атмосферу и настроение фильма.

Дневные сцены, в офисе и подобн - смотрятся норм и на домашнем телевизоре.

 

Вообще, я считаю, что этот фильм вышел в очень правильное время года: февраль - это самый тяжелый месяц, когда организм человека устал за зиму от короткого светового дня и истощился от запаса витаминов, и в общем состоянии у многих заметен некоторый упадок сил, спад тонуса. Поэтому, не хочется каких-то бурных переживаний эмоций и страстей, а хочется покоя и тишины - и видимо, по этой причине лично мне фильм очень хорошо эмоционально зашёл. Он тихий, спокойный, размеренный, не буйный, располагает к деятельности даже не столько мыслительной, сколько скорее к созерцательной.

Я вообще люблю мрачность, жутковатость и готичность, но на крепкие триллеры и уж тем более ужастики у меня не хватает яиц. А здесь как раз очень хорошая дозировка этой самой мрачности: она лишь обозначена, ее лишь слегка коснулись, но страшно и жутко не было - моё зрительское внимание повернулось в сторону эмпатирования главному герою. А за триллер, в моём восприятии, в этом фильме ответила последняя сцена, когда герой Малека занимается копкой под руководством героя Лета. Вот тут стало жутковато, но совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще меня заинтересовало именно на большом экране:

трупы крупными планами (уж простите). Вообще на трупы смотреть всегда неприятно и никогда не хочется это делать. Но здесь трупы жертв были представлены очень художественно, на них обращалось особое внимание зрителя. И моё внимание это тоже привлекло - нет, это было не извращённое эстетствование, дело не в этом. Просто эти образы, эти виды мёртвых безжизненных тел, заставили меня задуматься о том - как хрупка человеческая жизнь: еще вчера эта девушка была полна жизненных сил, она жила простой незатейливой жизнью, которой живут миллионы людей, которая была наполнена планами, надеждами и чаяниями - а сегодня её бездыханное тело лежит на холодном столе потому, что кто-то лишил ее жизни, кто-то отнял эту жизнь у неё....

Еще вчера человек был жив - и вот теперь он мёртв, и что потом, что скрывается за этим переходом? это переход куда? в пустоту или вечность? вот такие умонастроения сопровождали меня при просмотре этих сцен.

И вот кстати, сцена, где герой Дензела

разговаривает с трупом девушки в морге

- кто как ее понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком сильно преисполнились в своем познании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком сильно преисполнились в своем познании.

 

:lol: кто-то еще составит мне компанию? а то у меня еще есть, что сказать по этому фильму.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Бетти Бу и телескопу. Вы тут вместе найдете много скрытых смыслов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался лучше, чем я ожидал) Баллов на 6.

Ну и как я понял, убийца -

 

Лето? По косвенным уликам, конечно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаю , кто понял что это за старики? по телеку охара сериал

еще и единственная серия, где сыграл покойный Брэндон Ли, к чему бы это? сериал конешно говнецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался лучше, чем я ожидал) Баллов на 6.

Ну и как я понял, убийца -

 

Лето? По косвенным уликам, конечно

 

Со слов режиссера в фильме

равное количество доказательств его вины и невиновности

 

Еще добавил, что вряд-ли бы Лето говорил копающему детективу "быстрее, мне завтра на работу", если бы существовали какие-то весомые улики

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, как говорил таксист Даниель, "виновен - потому что подозрителен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов режиссера в фильме

равное количество доказательств его вины и невиновности

 

Еще добавил, что вряд-ли бы Лето говорил копающему детективу "быстрее, мне завтра на работу", если бы существовали какие-то весомые улики

 

 

Имхо, раз режиссёр сам не знает и по фильму доподлинных доказательств нет - значит, невиновин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался лучше, чем я ожидал) Баллов на 6.

Ну и как я понял, убийца -

 

Лето? По косвенным уликам, конечно

 

 

Там в самом начале есть эпизод, когда девушка убегает от опасности - по полю идёт с фонарём какой-то чувак. Если это и есть тот, кого все ищут - убийца - то по языку телодвижений на Лето он как-то не похож, на мой взгляд.

 

 

Есть т. зр, что убийца - герой Дензела.:unsure: Правда, ее особо ничем не обосновывают. Интересно, а создатели фильма что-то говорили на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у убийцы ковбойские сапоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, раз режиссёр сам не знает и по фильму доподлинных доказательств нет - значит, невиновин.

Он знает, но это не важно

Суть в том, чтобы зритель остался в сомнениях, как и герои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов режиссера в фильме

равное количество доказательств его вины и невиновности

 

Еще добавил, что вряд-ли бы Лето говорил копающему детективу "быстрее, мне завтра на работу", если бы существовали какие-то весомые улики

 

Интересно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джареда Лето просто нереальный косметолог, как, КАК он умудряется так свежо и идеально выглядеть в 49 лет? Подтянутый овал лица, четкие границы, я уже даже молчу про качество кожи (это еще можно заретушировать). Вот всем звездам бы ходить к джаредову косметологу)))

 

Про фильм. Вот и зря я почитала тут отзывы и не пошла в кино. Фильм хороший! Не знаю, насколько интересно было бы смотреть его в кинотеатре, но дома зашло тягучее повествование, немного сумрачные кадры и музыка, музыке отдельное браво, даже скачаю себе пару треков. Вообще все напоминало смесь зодиака и первого сезона настоящего детектива, где настоящий детектив намного лучше сабжа, а зодиак - хуже.

 

В итоге получилась довольно интересная смесь, даже сложно сразу сказать в чем заключается ключевая идея - поиск/история о серийном убийце или работа/взаимоотношения полицейских. Лично для меня история в целом закончилась удачно, даже без четкого определения преступника, думаю в этом и был замысел режа, сделать ключевым не вопрос поиски убийцы, но показать внутренние переживания лиц, занятых расследованием. Да, кст, что то даже лень придираться к самому расследованию, что тут до меня уже в комментах сделали. Фильм был просмотрен почти не отрываясь от экрана и с большим интересом, удалось погрузиться в эту, несколько мутную, эмоционально болотистую атмосферу, суперсерьезных и резких поворотов сюжета даже и не ожидала.

 

Игра актеров - лично меня все устроило, и лупатенький Малек, играющий немного напыщенного следователя и грубоватый Вашингтон в роли копа с навыками волшебника. Ну герой Лето раздражал в целом, особенно его переводчик (ррр)

 

по поводу убийца не убийца

 

Мне как то это даже не особо интересно, но герой лето не особо похож на моньяка, скорее на мудака с завышеным чсв, за что, собственно, и получил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать на стоп кадр когда маньяк проходит витрину заправки, то можно понять кто убийца, а кто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать на стоп кадр когда маньяк проходит витрину заправки, то можно понять кто убийца, а кто нет.

в фильме может быть два маньяка. В витрине смахивает на Лето лицом, но длинных волос нет. А так и Дензел смахивает на маньяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом маньяки, вот вы паранойю то раскрутили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом маньяки, вот вы паранойю то раскрутили

 

ну на Дензела на удивление куча стрелок. Вплоть до игры и девушек у ногах, неясно еще к чему Брэндон Ли, мелькавший в единственной серии Охары, которого убили по сути два человека - стрелявший и оставивший кусок патрона в пистолете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает, но это не важно

Суть в том, чтобы зритель остался в сомнениях, как и герои

Я историю персонажа Лето иначе прочитала, как то - что не надо играть в опасные игры с представителями правопорядка, вне зависимости от того - причастен ты к преступлению или нет. Это может внезапно плохо кончиться для такого желающего острых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б не спойлер в трейлере... если б не показали развязку и не ткнули пальцем в лоб виновнику, то и тогда было бы так себе кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на главный вопрос будет дан через непродолжительное время.

Только мы про это не узнаём.

Можно было и не парится с заколкой.

Фильм 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в самом начале есть эпизод, когда девушка убегает от опасности - по полю идёт с фонарём какой-то чувак. Если это и есть тот, кого все ищут - убийца - то по языку телодвижений на Лето он как-то не похож, на мой взгляд.

 

 

Есть т. зр, что убийца - герой Дензела.:unsure: Правда, ее особо ничем не обосновывают. Интересно, а создатели фильма что-то говорили на этот счёт?

 

 

он рили не похож, потому что у него другая походка, а у героя лето походка не актера, а специально для фильма выбранная; алсо чисто сценарно совершенно бессмысленно делать его убийцей, поскольку смысл концовки в том, что копы скрывают свои ошибки, которые считают неизбежными - и в этом смысле убийство героя лето было ошибкой, а герой вашингтона для успокоения героя малека прикупил красную заколку

 

 

 

финал мне нра, но бОльшую часть хроно считаю все-таки довольно неудачной - эти топорные попытки в "семь", топорные попытки в депрессивность, в суровый мир, в диалоги, все какое-то неработающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...