Перейти к содержанию

Противостояние (The Stand)

Рекомендуемые сообщения

мельком появившаяся в кадре фотография отца и цвет кожи грудного ребёнка, рили?)) по-моему это наименьшая проблема этого сериала)) которая на фоне всей остальной лажи вообще не стоит внимания и разбора) имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, справедливости ради, в книге вся пандемия заняла всего 3 недели, вроде. При заявленном проценте смертности в 99%, вполне допустимый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "коричневый" называется мулат. Если папа трушный черный то да, родится может либо черный, либо мулат, потому что черный ген доминантный, а белый рецессивный, но если папа не трушно черный, а сам мулат, то всякое может случиться, ребенок внешне вполне может быть достаточно белым.

 

e27960dfd027.png

 

f7e03f795088.png

 

Ну, справедливости ради, в книге вся пандемия заняла всего 3 недели, вроде. При заявленном проценте смертности в 99%, вполне допустимый вариант.

Так из-за быстрой смертности и распространение меньше должно быть. А тут бам и все 7 млрд человек прям перезаражали друг друга за пару недель... Короной вон год болеют и всего 100 млн заразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porter2, аквакекс, по книге, высокопоставленный американский военный, Старки кажется, когда понимает что эпидемию не остановить, отдает приказ чтобы действующим в странах социалистического лагеря секретным сотрудникам раздали образцы штамма и они масштабно распространили грипп среди тамошнего населения. Это тоже способствовало ускоренному заражению планеты. Книга писалась на рубеже 70-80-х годов и описывала будущий 90-й год, холодная война по прежнему в разгаре, все правдоподобно, тем более Кинг не знал что Советский Союз вскоре распадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню в книге никаких стран, кроме Америки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню в книге никаких стран, кроме Америки.

 

Они просто упоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три серии посмотрела. Не хватило на большее, хотя я старалась быть терпеливой и толерантной. Правда старалась. Честно-пречестно. Отвратительно. Не могу я отдельно воспринимать качество съемки, когда итог получился таким паршивым. Единственный, на кого здесь более-менее можно смотреть - это Гарольд. Может потом, когда остыну, прокручу концовку. Сериал 94 года форева, несмотря на бюджетность постановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тоже не зашло

сделал перерыв после третьей серии и больше, видимо, уже не вернусь

 

наверное зря недавно пересмотрел сериал 90-ых, вспомнил весь сюжет. новое прочтение персонажей не понравилось. лучше выглядит только Оуэн Тиг в роли Гарольда. В старом сериале парнишка жутко переигрывал.

 

в принципе неплох новый Ларри Андервуд, с натяжкой новый Ллойд, ну и всё

 

остальные все хуже. особенно провал это Ник Андрос и Тим Каллен. так запороть персонажей это надо уметь. Если по Андросу еще ладно, в 90-ые его играл очень хороший актер. То с Калленом сам Бог велел улучшить впечатление.

 

жалко что уделили слишком маленькое внимание процессу гибели цивилизации, львиную долю хронометража отдали противостоянию. в книге и сериале все-таки было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел новый сериал, но не понимаю, почему тут хвалят сериал 90-х. Он же ужасен. Чем там можно восторгаться? От книги почти ничего не осталось. Да и вообще все ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел новый сериал, но не понимаю, почему тут хвалят сериал 90-х. Он же ужасен. Чем там можно восторгаться? От книги почти ничего не осталось. Да и вообще все ужасно.

Там Ник был очень хорош. Да и Ларри вполне книжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Ник был очень хорош. Да и Ларри вполне книжный.

 

Да и снят фильм был с большой любовью к первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз любви к первоисточнику я и не заметил. Когда читал, я видел все совсем иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз любви к первоисточнику я и не заметил. Когда читал, я видел все совсем иначе.

 

Так вы не заметили не любви к первоисточнику, а согласия с вашим мнением. Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, еще задолго до написания Кингом этого романа, в далёком 1975-м уже выходил сериал на эту тематику - "Выжившие", Великобритания. То же самое - вирус уничтожил весь мир, и оставшиеся в живых по крупицам восстанавливают свою прежнюю цивилизованную жизнь. Всем рекомендую (наверняка и Кинг это смотрел :)). Через первую серию со всеми этими отвратительными смертями пробрался с трудом, но дальше начинается самое интересное - жизнь небольшой группы людей на фоне этой пустоты вокруг. Понимаю, почему сериал продержался три сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...