Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельная битва (Mortal Kombat)

Ваши любимые персонажи? ([highlight]Выбрать не более трёх[/highlight])  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые персонажи? ([highlight]Выбрать не более трёх[/highlight])



Рекомендуемые сообщения

Робин Шоу прекрасен. Лучший файт - это конечно же Лю против Рептайла. Эшби оказывается кроме шпагата ничего не делал почти, везде дублеры. Харизматичный, да. Соня прекрасна внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в целом лучшее мочилово это Кейдж против Скорпиона, на удивление удачные находки Андерсона и написанная сцена)

 

Лучший файт - это конечно же Лю против Рептайла.

 

Собственно единственные два хороших файта в фильме, самое интреесное что оба добавленны после тестовых просмотров, так что не такой Андерсон и хороший режиссер.Ну еще в начале есть веселый файт "на съемках".

Остальное либо какая фигня, типо Лю против негра ! Против Саб-зиро кто в акробатике сильнее.Либо полная шняга Лю против Китаны, Сони против Кано, нарезка крупных планов руки/торса/головы Горо против Негра, и такая же нарезка планов против Кейджа.Ну еще в конце драка ну норм.Ну те два файт были отличные, на "рипите" всегда были именно они.В детстве юного энергичного пацана который хотел так же махать ногами, вообще лучше фильма не было))Плохо если тебе 30-40-50 лет, а желание махать ногами под этот фильм и изучать тайное кун-фу осталось)

Все его подростковые плюсы, не отменяют его на самом деле полной шняжности, во всем- в спецэффектах, в игре актеров, в сюжете..во всем кроме Ммммузыки))Музыка прям на оскар) не меньше!

Добротный фильм для лиц 8-14 лет, с повышенным желанием махать ногами и верить в сказку. Ну и для нас из за ностальгии по 8-14 годам своей жизни.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка с негром - шикарна. В топ-3 явно и лучше финального с деревянным Тагавой. Робин ставил все драки в фильме. Первый Мортал - это шоу Робина. Целиком и полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился файт с Рептилией и со Скорпионом. Второй немного затянут, хоть и очень красив - за локациии прям отдельная похвала, а с Рептилией прям по всем параметрам хорош. Круто и динамично. И музыка шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился файт с Рептилией и со Скорпионом. Второй немного затянут, хоть и очень красив - за локациии прям отдельная похвала, а с Рептилией прям по всем параметрам хорош. Круто и динамично. И музыка шикарна.

 

Да, Juno Reactor - Control со временем даже больше заглавной темы заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Juno Reactor - Control со временем даже больше заглавной темы заходит.

 

Так это Traci Lords. Juno Reactor в фильмах не звучали, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю Канг с детства запомнился тем, что в обоих фильмах все противники мутузят его как хотят, но в итоге он всегда побеждает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Traci Lords. Juno Reactor в фильмах не звучали, насколько я помню.

 

Во время поединка между Рептилией и Лю играет Control от Juno Reactor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Джонни Кейдж задумывался как пародия на Ван Дамма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Джонни Кейдж задумывался как пародия на Ван Дамма?

 

В свое время такая точка зрения активно гуляла. Хотя слово "пародия" при этом не употреблялось, но раньше и сейчас многие вещи воспринимаются по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoBlo решили хайпануть на фоне выхода трейлера к ребуту и выпустили трулер к сабжу в HD:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Джонни Кейдж задумывался как пародия на Ван Дамма?

Появление Кейджа в серии напрямую связано с историей создания первого Mortal Kombat. Сначала Midway хотели создать файтинг с бельгийским актёром Жан-Клодом Ван Дамом, но тот отказался от проекта и ушёл к Sega. К тому времени был уже готов прототип движка игры. Чтобы не тратить ресурсы в пустую, разработчики решили переделать игру, написав свой сюжет и создав своих персонажей. Джонни Кейдж был создан «по мотивам» Ван Дамма. Он получил не только его костюм из фильма «Кровавый Спорт», но и легендарный удар в пах, который Ван Дамм использовал в этом фильме.

Создатели игры «Mortal Kombat» не скрывали того факта, что прототипом бойца-киноактера Джонни Кейджа стал Жан-Клод Ван Дамм. Актера даже пытались привлечь к созданию видеоигры, но безуспешно. Соответственно, когда речь пошла об экранизации, то роль в картине предложили именно Ван Дамму. Но тот отказался в пользу возможности сыграть в другом фильме по мотивам компьютерной игры – «Уличном бойце».

 

Думаю, абсолютное большинство согласится с тем, что актер сделал неправильный выбор. «Уличный боец» получился весьма посредственным фильмом, который ругали как зрители, так и поклонники игры. Ну а «Смертельная битва» и по сей день остается одной из лучших экранизаций компьютерной игры.

 

Но стоит учитывать две важные вещи. Во-первых, на момент начала съемок «Уличного бойца», а на дворе был 1994 год, игра «Street Fighter» была популярнее, чем «Mortal Kombat». Вскоре ситуация изменится, но тогда об этом еще никто не знал. И вообще, игра «Mortal Kombat» создавалась именно как ответ успешному «Street Fighter». Во-вторых, за роль в фильме «Уличный боец» Ван Дамм получил 8 млн $ - подобный гонорар был неподъемным для создателей «Смертельной битвы» (бюджет картины составил всего 18 млн $).

This. Я думаю, что на тот момент также сыграл свою роль тот факт, что Джонни Кейдж в фильме все же второстепенный персонаж, ЖКВД же тогда был на коне с большими запросами, а эго еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм при всей своей толерантности и интернационализме вполне правильный. Здесь нормальные любовные линии. Сейчас, Кейджа бы судили за сексизм. В каждом диалоге пытался клееть Соню и женщина в сабже - сексуальный объект и слабый пол. Кароч, порвали бы сейчас классику. Золотые времена, когда феминисты и трансы не диктовали обществу свою диктатуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут все повзрослели, и фильм '95 года резко стал сказкой для детей и держится только на ностальгии. Вообще не согласен, со всем. В фильме реально все шикарно сопряжено. Саундтрек+Харизма героев(одним можно даже не разговаривать, чтобы источать эпичность (скорп, саб, рептайл), другим наоборот достаточно одних диалогов и крупных планов и полного отсутствия боёв (Рейден, Китана, Шанг Тсунг), чтобы раскрыться. Просто тащат своей артистичностью. Нагон должной атмосферы - типа второй части игры. Реально каждый компонент влияет, и доводит кино с посредственными драчками - до турбо эпичного зрелища. Ведь все мы в детстве тащились, по большей части именно по фильму, а не по игре. Но опять же, не ностальгия тут играет роль. Кино, в которой сошлись все важные элементы.

Постановка, атмосфера + Харизма героев - вытянут любой бездарный, безсюжетный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время поединка между Рептилией и Лю играет Control от Juno Reactor.

Трэйси Лордс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? :) Ты только подтвердил правоту мою и Спока. Там указан исполнитель и это Трэйси Лордс,причём написано дважды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? :) Ты только подтвердил правоту мою и Спока. Там указан исполнитель и это Трэйси Лордс,причём написано дважды...

 

Трэйси Лордс - трек с вокалом, данная версия - Juno Reactor instrumental.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня есть целый альбом с Трэйси и там есть эта композиция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотрм МК-2021 решил освежить в памяти и это еще более убогий мусор, чем казалось раньше.

Соня и Кейдж ужасны, и как персонажи с худшими репликами, и в плане актерской игры. Куда смотрела Золотая Малина?

Герои идут через коридор с сантиметровой паутиной приговаривая "тут прошла Китана" :lol:

 

9fa5b0e6e96861ea7a4f9cf3a3df63cb.jpg

 

Чем вообще закончился бой Лю Кенга и Китаны?

Кринжевый смех Рейдена в лучших традиция Томи Вайсо.

Скопион месит ногами лицо Кейджа, а на нем ни одной царапинки. Как вообще при этом за героев переживать?

Соня: "я-сильная-независимая, мне не нужна помощь, кококо"

Она же:

90d64248f9a546139fcbffd83656caec.jpg

 

:biggrin:

Кроме декораций и музыки - полный провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не понял, чего Шан Цунг так нарядил Соню. Он же вроде как сражаться с ней собирался, а не что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои идут через коридор с сантиметровой паутиной приговаривая "тут прошла Китана"
— он чуял ее духи.
не понял, чего Шан Цунг так нарядил Соню
— чтобы хотя бы к концу фильма зрителям разглядеть в ней девушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотрм МК-2021 решил освежить в памяти и это еще более убогий мусор, чем казалось раньше.

Соня и Кейдж ужасны, и как персонажи с худшими репликами, и в плане актерской игры. Куда смотрела Золотая Малина?

Герои идут через коридор с сантиметровой паутиной приговаривая "тут прошла Китана" :lol:

 

9fa5b0e6e96861ea7a4f9cf3a3df63cb.jpg

 

Чем вообще закончился бой Лю Кенга и Китаны?

Кринжевый смех Рейдена в лучших традиция Томи Вайсо.

Скопион месит ногами лицо Кейджа, а на нем ни одной царапинки. Как вообще при этом за героев переживать?

Соня: "я-сильная-независимая, мне не нужна помощь, кококо"

Она же:

90d64248f9a546139fcbffd83656caec.jpg

 

:biggrin:

Кроме декораций и музыки - полный провал

 

Моня пробил дно, опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня пробил дно, опять.

 

Чей-то дно сразу?:D Меня тоже момент с Соней озадачил маленько, но спишем это на фансервис.

П.С: И все таки явно не бороться он с ней хотел:cool:

П.С.С: По сабжу-к фильму в целом, отношусь хорошо (хотя больше из чуств ностальгии), актеры подобраны отлично (особенно внушали Рейден и Шанг Тсунг), ну и музыка конечно-до сих пор под настроению слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то дно сразу?:D Меня тоже момент с Соней озадачил маленько, но спишем это на фансервис.

П.С: И все таки явно не бороться он с ней хотел:cool:

П.С.С: По сабжу-к фильму в целом, отношусь хорошо (хотя больше из чуств ностальгии), актеры подобраны отлично (особенно внушали Рейден и Шанг Тсунг), ну и музыка конечно-до сих пор под настроению слушаю.

 

Каст кстати да,тут в порядке..Ну то есть вот видно что актеры играют кто в лес кто по дрова,но они настолько хорошо подобраны, что окей Соня с одним выражением лица, Кано с одним выражением лица, и все равно норм,Тагава переигрывает и все равно красотища,жуткая.

И еще тут смогли судя по всему самое сложное...самое "почтиневозможное"...самое самое при самое..они смогли костюмы нормальные сделать, не балахоны, и маски по размеру даже).

Учитывая что все экранизации после , просто как то жутко с этим делом несправлялись, то наверное эта самая сложная задача в создании кино.

nGgXjbe.thumb.jpg.e83bb0317f8a9747a4f1fccddec30101.jpg

914461-0-q80.thumb.jpg.33d92f17f1b1ad1fa12830f14488e89d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...