Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Метод

Рекомендуемые сообщения

13 серия.

Вот вроде и неплохое "дело недели", и второплановики неплохие (я тоже подозреваю, что убийцей окажется глухонемой - на почве ревности).

Но в отношениях троицы главных героев сплошные самоповторы. Вплоть до неспособности Есени самостоятельно раскрыть очередное дело, с чем соглашаются вообще все. Меглин у нас обвиняется в убийстве прокурора, но разумеется мы выпустим его с символической охраной ради расследования очередного убийства.

Короче, хваленый метод - это притащить Меглина и ждать от него озарения. Всё.

И я окончательно запуталась в мотивах сторон, особенно Жени. То он хочет убить Меглина, то отпускает его (раньше, несколько серий назад), то хочет, чтобы его убили уголовники, то третирует Есеню. Это какой-то затянувшийся фарс в вакууме. А все окружающие просто слепые и ничего не замечают.

Подозреваю, что и финал этой серии ничего не решит. Очередной фарс и затягивание повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 серия.

Вот вроде и неплохое "дело недели", и второплановики неплохие (я тоже подозреваю, что убийцей окажется глухонемой - на почве ревности).

Но в отношениях троицы главных героев сплошные самоповторы. Вплоть до неспособности Есени самостоятельно раскрыть очередное дело, с чем соглашаются вообще все. Меглин у нас обвиняется в убийстве прокурора, но разумеется мы выпустим его с символической охраной ради расследования очередного убийства.

Короче, хваленый метод - это притащить Меглина и ждать от него озарения. Всё.

И я окончательно запуталась в мотивах сторон, особенно Жени. То он хочет убить Меглина, то отпускает его (раньше, несколько серий назад), то хочет, чтобы его убили уголовники, то третирует Есеню. Это какой-то затянувшийся фарс в вакууме. А все окружающие просто слепые и ничего не замечают.

Подозреваю, что и финал этой серии ничего не решит. Очередной фарс и затягивание повествования.

 

насчет того, кто убийца в "деле недели": со времен первого сезона ничего не поменялось - если видишь относительно известного актера в эпизоде, это он и есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне предсказуемо относительно ТМНП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне предсказуемо относительно ТМНП

 

ну дык... персонажей все меньше, а еще две серии (как бы на третий сезон не продлили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне предсказуемо относительно ТМНП

 

Раскрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лан - по сегменту я угадаль! Я молодец!

 

Хотя скорее всего это она на пару со своим глухим ухажером тут орудует

 

Это было очевидно, хотя довольно красиво - можно было бы и лучше сделать, но и так более-менее. Вообще история с холодом даже крутая - конечно на то, чтобы она в финале подожгла себя и в слезах говорила бы, что даже так ей все еще холодно денег не хватило.

 

По остальному... ладно тут довольно интересное развитие, не в том плане, что тот или иной шаг был предсказуем: то что произошло в этой серии в стандартный набор клевых штампов вполне укладывается, но сюда же могли уложиться и другие повороты, и как и в случае Кищенко - это довольно занятное завершение промежуточной интриги, хотя вот сейчас наибольший интерес представляет не личность тмнп, а как он был связан с Петровым, и естественно подвальчиком, и собственно наконец-то судя по всему нас не будут отвлекать от этого сегментными маньячками и маньяками (они не показали тизера следующей серии), а значит это наконец-то долбаный финал и тмнп, кем бы он там не был: психологом или... психологом. Просто реально никого больше нет: Бергич или Седой - тупо и неинтересно (их было мало в сезоне и они и так были связаны с маньячным клубом), кто-то левый, всегда бывший за кадром - лучше, но скорее все же это психолог, хотя сейчас это тоже тупо. Не осталось никого!

 

И собственно, несколько серий подряд забивают на историю с подвалом (я буду долго смеяться если про нее просто забудут!) и внезапным пацаном с родинкой, как у петрова (чет мне кажется на него тоже забьют или приплетут какую-нибудь мелодраматичную развязку).

 

Еще по этой конкретной серии я так и не понял, почему они так всрали крутой возможный момент с телефоном Гармаша в финале: для того чтобы он сработал, надо было не показывать, как убивали Гармаша. Т.е. смотрите, тут могла быть шикарная типо слезовышимательная сценка, где меглин сначала просит телефон, потом просит гармаша найти петрова, а потом гармаш не берет трубку, и тогда звонящий в кармане петрова телефона гармаша бы сработал, особенно если петров бы при этом начал бы насмехаться над его дурацкой машиной и манерой передвигаться (гармаш-то тут и правда такого деревенского тюфячка играет): это было бы хоть немного трогательно. Эффект был бы примерно тот же, как от тутошнего твиста с Петровым: ожидаемо ли это было? Да! Примитивна ли сцена со звонящем тмнп на телефон мертвого петрова? Да! Но это все равно довольно круто и работает. Так бы и с Гармашом - все бы понимали, что он мертв, но была бы хоть иллюзия интриги до подтверждения.

 

В целом, на фоне остального сериала тут еще нормальная серия. Да можно долго ржать над этими попытками в этой минаевщине изобразить ксенофобию, или серьезно надорвать животик над портретом честного мента, который идет на преступление ради умирающей жены, но все равно ему очень совестливо и он хочет правды - реально, от истеричного смеха тут травму можно заработать. Вот серьезно, тут опять одна киновселенная с "Папа, сдохни!"? Или я упустил какой-то огромный культурный пласт с вынужденными нарушать закон ментами и плачущими от этого нелегкого выбора? Но даже со всем этим - динамика нормальная. Если бы сериал с начала был такой, еще можно было бы чет там посмотреть, но уже реально поздно начинать раскачиваться. Зато появилась хоть надежда, что нам дадут хотя бы две абсурдно-крутые серии с развязкой. А может все всрут - не то чтобы это было неожиданностью, но пока не подтвердится официально, интрига какая-никакая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, я хоть и бывшая поклонница сериала, однако ваши посты о каждой серии читаю с большим интересом. Поднимает настроение, спасибо :D Пишите еще. Так и досмотрим.

По сабжу мне сказать особо нечего, кроме разочарования. Им бы раньше на несколько серий вернуть те крохи отношений Есени и Меглина, что дали сейчас, и все могло быть по-другому для меня. А теперь мы имеем запоздалую мелодраму во все поля и местами бредовый сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэйс Келли, спасибо!

Вообще я честно говоря замечаю то, что по итогу всего этого просмотра, как бы это ужасно не прозвучало, но второй сезон нравится мне больше. Не, не потому что он лучше, просто первый был нормальный с большим количеством позитивных моментов и интересных находок, но ему не хватало какой-то целостности и завершенности, чтобы быть чем однозначно хорошим. А этот вот - феерически плох, но при этом с попадающимися довольно крутыми, странными или просто непонятными моментами. Это чем-то напоминает мой опыт просмотра сериала про челпаука 67-го года: первый сезон там тоже конвенционально хорош, но в душу мне западает именно ужасные второй и третий, просто потому что годы просмотров плохого отечественного кино и иного трешака подготовили к тому, чтобы искренне признаться, что всратость второго сезона Метода греет мне душу куда больше, чем нормальность первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия.

С делом недели неплохо получилось. Отчасти ожидаемо, отчасти неожиданно (для меня) в плане мотивов. Парочка колоритная.

Но главное, конечно, развитие линии Есеня-Женя-Меглин.

 

И её завершение. На счет дочки нам наконец сообщили то, о чем подозревали многие ещё со времен появления анонса второго сезона. Оставили чуток неопределенности с мелодраматичным сжиганием результатов теста ДНК, но хорошо, что вообще подняли эту тему.

Поворот с Женей, который все же не ТМНП... Ну, у меня смешанные впечатления. Ибо возникает вопрос - а почему тогда Женя вообще маньячил? Попал под чьё-то влияние или сам дошел на фоне счастливой семейной жизни... Нам ведь показывают его уверенным опытным убийцей, никаких особых срывов на фоне ревности, никаких колебаний и сомнений. А мальчик-галлюцинация с похожей родинкой?

 

Ох, я только это написала, и сразу же пришла "гениальная" идея. :D Женя - сын Меглина! Это объясняет наличие галлюцинации с похожей родинкой. И это же объясняет склонности Жени.

Надеюсь, я ошибаюсь :cool:

 

Ну а прием с "а на самом деле главным злодеем был кто-то другой" весьма банален. Да, неплохая по драматизму сцена, но у неё очень короткий вау-эффект.

Кандидатур кроме психолога действительно не осталось. Ну или вытаскивать совсем левого персонажа и вводить его на оставшиеся две серии.

 

 

Хорошо, что уже недолго до финала. На третий сезон (если он вдруг будет) я уже не поведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я честно говоря замечаю то, что по итогу всего этого просмотра, как бы это ужасно не прозвучало, но второй сезон нравится мне больше.

Ну, хоть кому-то нравится. Для меня 1й сезон был и остается весь шедевром, на фоне 2го особенно. А во 2м хороши только отдельные моменты и повороты, этого слишком мало. По крайней мере, радует, что с героем Петрова сделали все так, как я хотела, пусть и пришлось дожидаться развязки очень долго.

 

14 серия.

 

а почему тогда Женя вообще маньячил? Попал под чьё-то влияние или сам дошел на фоне счастливой семейной жизни... Нам ведь показывают его уверенным опытным убийцей, никаких особых срывов на фоне ревности,

Думаю, все началось еще до семейной жизни. А срывы были -

мужик на остановке, как раз на почве ревности, ему виделся Меглин при убийстве.

 

 

 

Ох, я только это написала, и сразу же пришла "гениальная" идея. :D Женя - сын Меглина! Это объясняет наличие галлюцинации с похожей родинкой. И это же объясняет склонности Жени.

Надеюсь, я ошибаюсь :cool:

 

Я тоже надеюсь, что такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, все началось еще до семейной жизни. А срывы были -

мужик на остановке, как раз на почве ревности, ему виделся Меглин при убийстве.

 

Вопрос: зачем так долго и старательно косить под ТМНП. Для этого мало просто ревности (имхо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто настоящий ТМНП шантажировал Петрова - или убьет ребенка или он будет делать то, что ему говорят

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох, я только это написала, и сразу же пришла "гениальная" идея. :D Женя - сын Меглина! Это объясняет наличие галлюцинации с похожей родинкой. И это же объясняет склонности Жени.

Надеюсь, я ошибаюсь :cool:

 

 

 

 

 

скорее

психолог - сын Меглина, судя по сюжету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем так долго и старательно косить под ТМНП. Для этого мало просто ревности (имхо, конечно)

Ну, звонок в финале 14-ой. намекает, что у них какой-то личный конфликт. Опять же - тут налицо проблема человека-паука 1994-го года, когда с развитием различных линий суперспособности обрели вообще все соседи, все знакомые, все родственники, все друзья друзей и это кажется перебором. Тут примерно то же - все вокруг маньяки!

 

Блин, я уже кстати, после НГ думал на этот ход "Петров - сын Меглина", но потом это отбросил, когда почитал про возраст Меглина - там просто ему надо было его несовершеннолетним зачать, что конечно, возможно, но как-то некрасивенько - у нас ж тут не "беременна в 16". С Психологом все хуже - он еще немного постарше Петрова. Я все ж остановился на мнении, что ТМНП ребенок чела из подвала, который возможно мстит меглину за убийство чела из подвала, и вот это уже могли быть и Петров и Психолог, но они чет не очень активно развивают тему подвала (может и просто забьют).

 

Еще с прошлого сезона осталась возможность, что Меглин мог тусить с мамкой Есении (я надеюсь про это не вспомнят), хотя вообще будет шикарно, если в конце все они тут окажутся большой дружной семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза выключала, но, добравшись до Цекало, стала смотреть. Цекало - огонь.

 

Прочее : звук отвратительный (смотрю на КП, думаю , такой звук и снят); рваный монтаж давно не удивляет, а смотреть тяжело; повальные Кузьма/Елисей/Рогнеда, вроде, как и малиновые пиджаки давно моветон, а тут опять Есения; ну и замена модного обилия мата скромным разовым пердежом - просто находка.

 

Смотрю 3серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем так долго и старательно косить под ТМНП. Для этого мало просто ревности (имхо, конечно)

 

Вопрос: зачем жрать детей и насиловать собак? Вроде не зачем, но есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быкову Оскар за молчаливую камеотичность. Нафаня Есеня вообще никакая, "рабочие" наряды дебильные, пестик подмышкой - она все-таки "знаменский" или "томин"? попытки чего-то сыграть лицом а'ля Крэнстон, ну и ноги на стол, наркоманский капюшон, истеричное тыканье и фляжка на допросе это вам вообще не то! Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему серии то нет опять? Скорее бы уже досмотреть финал и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему серии то нет опять? Скорее бы уже досмотреть финал и забыть.

На этой неделе будет следующая, а последняя возможно 28-го, а может быть нет - они просто не с фига сделали трехнедельный перерыв, типа... а че нет-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю Оскары раздавать : Колокольников - огонь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20ю серию Лукас снимал? Откуда там штурмовики из ЗВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20ю серию Лукас снимал? Откуда там штурмовики из ЗВ?

 

Сначала не понял, а потом как понял))) Ошибся темой ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем так долго и старательно косить под ТМНП.

 

Не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...