Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И целого мира мало (World Is Not Enough, The)

Рекомендуемые сообщения

Не очень люблю эту серию. Сюжет какой-то скучный, Карлайл неинтересный, хотя на Марсо и Ричардс приятно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов из серии Бондианы. Всё во многом благодаря Броснану!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший бондовский фильм. Не лучший, но и точно не худший. Всё на уровне, дух киносериала ощущается. Ричардс в роли физика-ядерщика - просто супер! Сразу чувствуешь, что ты в волшебном киномире, где даже учёные имеют модельную внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм понравился больше предыдущего. Хотя в целом все так же как и всегда.)

Понравилась Марсо. И очень эпизод с Джоном Клизом, когда он проводил инструктаж в новой куртке)

Ну и Карлайл хорош, я бы его не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слишком похожего на американский боевик "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало" как-то больше соответствует по духу классической бондиане, хотя и тут хватает экшна. Сюжет как обычно не блещет особой оригинальностью, если в прошлой серии Бонд боролся с газетным магнатом, теперь на очереди нефтяные магнаты. Естественно, на своем пути он победит всех злодеев, раскроет очередной коварный замысел, где надо сделает серьезный вид, где надо пошутит, соблазнит пару-тройку девушек, порадует своим "знанием" русского и в конце удивит всех своей очередной навороченной машиной, которая в этот раз управляется с помощью брелка. Фильм выполнен на хорошем уровне, но никаких откровений жанра конечно же и в помине нет, и не предвидится еще в течении ближайших 7 лет.

Единственный относительно нехарактерный для классической бондианы момент -

сцена где он пристрелил безоружную Софи Марсо.

 

В общем, из всех Броснановских серий эта по-моему наиболее сбалансированная, и соответствует по духу классическому образу бондианы.

P.S. атомная полдодка, которая отправилась в самоволку "погостить" в Стамбуле - это просто пипец какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато заглавная песенко просто блеск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма не видел , но саундтрек отличный ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наверняка найдутся люди, которым клип мусорников запомнился лучше одноименного фильма ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, почти идеальный фильм о Джеймсе Бонде. Яркий пример, как можно классно распорядиться большим бюджетом, каких нужно придумать "Бондогадцев", как нужно расставить сюжет и весь экшен по своим местам, да так, чтобы на первый взгляд фильм напоминал старые безумные фильмы с Коннери, но только в новой современной компьютерной обертке. Не скучное научно - фантастическое приятное зрелище, с отжигающим Броснаном и чертовски сексуальной и обаятельной Софи Марсо и весьма харизматичным главгадом.

 

Из плюсов:

- Софи Марсо. Я сначала думал, что Фамке лучше всех справилась с прекрасной злодеечкой и это, считай, потолок в Бонд-фильмах, а нет, у Софи удался такой холодный, ярчайший и притягательный образ, что на нее хотелось смотреть в этом фильме постоянно. Эта дамочка большой талант.

- Вступительный экшен в начале. Честно, уже как-то поднадоело глядеть на очередную военную операцию в предисловии, которая второй раз подряд заканчивалась одинаково, а тут прям как глоток свежего воздуха. Погоня на лодке, наверное, самая лучшая из всей серии. Бодренько, со вкусом и в стиле Бонда.

 

Из минусов:

- Дениз Ричардс. Постоянно читал, что Ричардс признавали худшей девушкой из всей франшизы, но на деле оказалось не совсем так. Сыграла то Денис нормально, но как-то без души, что-ли. И на фоне колоритнейшей Марсо ее все потуги явно хлынули в никуда. Марсо просто пересилила ее характером.

- Финал.

Эти подлодки с важным грузом на борту уже надоели, ей богу.

На мой взгляд, можно было бы сделать как нибудь поинтересней. Ну а в целом к фильму претензий нет.

PS Почему то до последнего думал, что злодей Бонда

погибнет от того, что Джеймс двинет ему чем, то тяжелым по голове, тем самым ускорив пулю.

Хм, не угадал. получилось как то банально.

Изменено пользователем Mario47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм абы полубоваться героиней Софи Марсо (нравится мне она и как женщина и как актриса), тем более, что несмотря на то, что эта роль девушки (или антидевушки) Бонда, но возьму на себя смелость сказать, что эта роль еще и одна из ее самых необычных ролей.

 

Пирс хорош как Бонд, но сейчас я понимаю, что Крейг получше, Броснан изумителен в других ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!!! Какие положительные отзывы!!!

 

Джеймс Бомж как всегда в своем репертуаре, крутейший из крутейших, все мужчины когда его видят, смотрят с завистью, а бабы прямо теряют разум, сохнут по нему бесцеремонно, есть правда такие, которые притворяются, делают вид, что не хотят, его, но он немного поднажимает на их слабость, и они не выдерживают!!!!

 

Фильмы о джеймсе Бонде будут сниматься до тех пор, пока или не обанкротится голливуд окончательно, или не наступит конец света!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне очень нравятся четыре части бондианы, с Пирсом Броснаном в роли Бонда. Этот актёр просто неподражаем.

 

Эта часть очень хорошо поставлена, как всегда всё круто, Бонд спасает мир от злодеев, но вот тут бредовости чуть поменьше.

Очень понравились его девушки, как же великолепна здесь Денис Ричардс! Она выглядит как Лара Крофт в этом фильме, стиль у неё похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, худший фильм Бондианы. Не люблю Броснана в качестве Бонда: какой то он безликий и неинтересный. Да и сюжет не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно, по ТВ (на канале СТС), что сказать, Броснан хорош, только вот этот фильм весьма средний. От сценария многого не ждал, от сюжета тоже, просто порадовал Бонд, и всякое такое. Не думаю, что это какой-то прорыв в области "бондианы", да и смотрелось вроде глупо. В общем одноразовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, худший фильм Бондианы. Не люблю Броснана в качестве Бонда: какой то он безликий и неинтересный. Да и сюжет не впечатляет.

 

Не соглашусь. Для меня Пирс лучший Бонд. Крейг ну никак не смотрится в роли Бонда. А этот фильм считаю лучшим с участием Броснана.

Фильмы о джеймсе Бонде будут сниматься до тех пор, пока или не обанкротится голливуд окончательно, или не наступит конец света!

Ну это вряд ли, фильм то не голливуд снимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов бондианы. Пирс Броснан как всегда великолепен, и для меня он идеальный "Современный" Бонд. Несравненная Софи Марсо сыграла на все 100%. Вот уж злодейка из нее вышла... наивная (на первый взгляд) и беззащитная, но на самом деле жестокая и корыстная. В противовес Марсо - хорошенькая Кристмас Джонс в исполнении прелесной Дэнис Ричардс. Никак не пойму критику в ее сторону. Дэнис отлично сыграла, но из - за ее модельной внешности многие не восприняли ее всерьез. Но господа, даже если спутница Бонда ученая, она должна быть красоткой - это клише, которое нельзя нарушать. Как бы там ни было, для меня Дэнис - идеальная девушка Бонда. Она не только красива, но и умна. Порадовал и Роберт Карлайл. Он великолепен в роли Ренарда. Про шикарнейшую композицию в исполнении Garbege вообще молчу - лучшая песня Бондианы. В целом, фильм удался. Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю эту серию. Сюжет какой-то скучный, Карлайл неинтересный, хотя на Марсо и Ричардс приятно посмотреть.

 

И Марсо и Ричардс играют на низком уровне, даже не понятно, кто хуже. Единственные кто качественно сыграл свою роль - это Карлайл и сам Броснан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то бондиана - спорт, Олимпиада, где важно, кто или что круче, для кого-то - традиция. Так вот, в рамки традиции прекрасно вписываются погоня на катере (создаётся впечатление, что создатели фильма знакомы с первой серией "Ну, погоди!". А что делать, промышленный шпионаж никто не отменял :D), песня в исполнении Ширли Мэнсон, шуточки, Q(какая злая ирония судьбы) и R, и, конечно же, девушки Бонда... Но традиция только тогда интересна, если оставляет возможность для... новизны ощущений. Здесь это тоже имеет место быть. Традицийная пара - главзлодей и его помощник совершают в фильме, говоря шахматным языком, короткую рокировку. Редчайший случай, когда не ощущающий физической боли террорист оказывается способен чувствовать боль душевную. Что касаемо недостатков, то их и без меня подчёркнуто немало. И ещё. Возникают споры о достоверности знойной девицы в роли учёного-атомщика. Но сейчас не об этом. Интересно, пытался ли кто-нибудь создать список профессий, перебывавших в объятиях Джеймса? Богатый бы СПЕКТР получился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские спецслужбы такие забавные, пишут свою аббревиатуру греческими буквами. Чтоб никто не догадался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче: все эти сюжеты все лишь повод для того, чтобы посмотреть, как Бонд ублажает очередную девицу и как Бонд спасает мир/etc. и к третьему фильму уже понимаешь, что GoldenEye был не таким уж и простеньким, ибо от него было что-то своё, живое, нежели просто попкорная бигбадабум-штамповка с плоскими злодеями.

и печально, что титры вроде креативные, но переплюнуть тот же пресловутый GE, где граничило между пошлостью и утончённой откровенностью всё никак не смогли. ну и песня Тёрнер на века, да.

 

p.s. ах да, ещё оказалось, что и эту часть раньше видел целиком!...

зато с Крейгом уже 100% смотрел только Квант в год его выхода. totally approved.

p.p.s. героиня Ричардс - это самое пошлое, что я видел в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные вступительные титры (хотя в бондиане это не редкость). А в остальном... все типично для данной серии фильмов: импозантный и невозмутимый Бонд (ходячая реклама отлично сшитых костюмов, очень дорогих часов, роскошных машин и т. д. и т. п.), девушка Бонда с внешностью модели (на этот раз она - специалист по ядерной физике), главный злодей в исполнении серьезного актера (тоже типичная примета бондианы), бесконечные ужасающие разрушения ради спасения мира от разрушения. Ужасающие разрушения, спасающие мир от неминуемой гибели, настолько масштабны, что после них этот мир придется чуть ли не заново отстраивать от основания.)) Пирс Броснан - вполне возможно самый элегантный из Бондов (и, замечу в скобках, самый безликий) - то и дело принимает крайне озабоченный вид, Джон Клиз ужасает своим камео (буффонада чистой воды в духе "Розовой пантеры", смотреть неловко), девушка демонстрирует соблазнительную фигуру и чем дальше, тем все больше веришь в то, что она серьезный ученый))), негодяй всемирного масштаба злодействует с фантастическим размахом и, конечно же, все это дополняют трюки, громкая музыка, глубокие декольте и коктейль из водки с мартини (взболтать, но не смешивать).

Я чуть не заснула. Почему-то бондиана оказывает на меня именно такое воздействие.

Изменено пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные вступительные титры (хотя в бондиане это не редкость). А в остальном... все типично для данной серии фильмов: импозантный и невозмутимый Бонд (ходячая реклама отлично сшитых костюмов, очень дорогих часов, роскошных машин и т. д. и т. п.), девушка Бонда с внешностью модели (на этот раз она - специалист по ядерной физике), главный злодей в исполнении серьезного актера (тоже типичная примета бондианы), бесконечные ужасающие разрушения ради спасения мира от разрушения. Ужасающие разрушения, спасающие мир от неминуемой гибели, настолько масштабны, что после них этот мир придется чуть ли не заново отстраивать от основания.)) Пирс Броснан - вполне возможно самый элегантный из Бондов (и, замечу в скобках, самый безликий) - то и дело принимает крайне озабоченный вид, Джон Клиз ужасает своим камео (буффонада чистой воды в духе "Розовой пантеры", смотреть неловко), девушка демонстрирует соблазнительную фигуру и чем дальше, тем все больше веришь в то, что она серьезный ученый))), негодяй всемирного масштаба злодействует с фантастическим размахом и, конечно же, все это дополняют трюки, громкая музыка, глубокие декольте и коктейль из водки с мартини (взболтать, но не смешивать).

Я чуть не заснула. Почему-то бондиана оказывает на меня именно такое воздействие.

 

Почему Пирс Броснан безликий? По-моему, он почти самый лучший в роли Бонда:rolleyes:

Песенка The World is Not Enough отличная, клип, конечно, интереснее)

Правда, сам фильм довольно уступает тому же Золотому глазу, все-таки тот подинамичнее, да и Завтра не умрет никогда явно превосходит сабж по этому пункту.

Дениз Ричардз в роли очередной боевой подруги хорошо смотрелась, но Марсо ее переиграла.:tongue:

Злодей какой-то тускловатый, по сравнению с тем же Алеком из ЗГ.Да и вообще с длинными волосами Карлайл симпатичнее.

Понравилось, что в фильме показали бывший СССР почти без клюквы.

Но сцен в Стамбуле маловато, это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...