Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаровая молния (Thunderball)

Рекомендуемые сообщения

Крутейшее кино! Подводные съемки шикарны (возможно даже самые лучшие подводные съемки в кинематографе). Даже сложно представить сколько времени и сил было потрачено на эти натурные съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, кроме них ничего особо не запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, кроме них ничего особо не запоминается.

 

Ну, почему же? Очень даже запоминается сравнение сабжа с "Never Say Never Again", хотя, как говорят околоспортивные комментаторы, победу по очкам одержал последний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же? Очень даже запоминается сравнение сабжа с "Never Say Never Again", хотя, как говорят околоспортивные комментаторы, победу по очкам одержал последний. :)

 

Да, Never Say Never Again получился напорядок лучше и интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт качества подводных съёмок поспорил бы. В начальные моменты они неплохи, но быстро скатываются в непонятную мешанину из своих и чужих. К тому же невероятно затянутую. Первая половина фильма удалась, а вторая наводит скуку бесконечным барахтаньем в воде. В основном из-за этого, ШМ всегда была у меня на последнем месте в личном ТОПе бондианы. Сколько раз пересматривал целиком, но за 25 лет ничего не изменилось. Тот редкий случай, когда римейк лучше оригинала по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу оценка фильма определяется отношением к водяному батлу. Кому нра, для того римейк даже не существует, кому не нра, тому римейк круче. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу оценка фильма определяется отношением к водяному батлу. Кому нра, для того римейк даже не существует, кому не нра, тому римейк круче. :)

 

Не совсем так. Из явных плюсов у Молнии лишь Чели и Палуцци, которые являются украшением фильма, но те же Брандауэр и Каррера их превосходят, хотя и не так сильно. В остальном, ННГН полностью затмевает оригинал. Можно говорить, что времена были не те и техника многое не позволяла, но дело не в гаджетах или чём-то подобном. Просто к своему третьему Бонду у Янга уже слегка глаз замылился и он утратил свежесть взгляда. На финал его не хватило и больше бондиану не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к своему третьему Бонду у Янга уже слегка глаз замылился и он утратил свежесть взгляда.

Просто фильм "Шаровая молния" у него получился в сто крат лучше первых двух и лучше третьего тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильм "Шаровая молния" у него получился в сто крат лучше первых двух и лучше третьего тоже :)

 

Чем? Молния даже рядом не стоит с Голдфингером.

Ноу тоже на порядок лучше.

Из России с любовью далеко не идеал, но там хоть с балансом порядок. Только сцена с цыганами немного выбивается из общей колеи. Здесь же вообще половина фильма ни о чём.

Реально же перебор со "сценами купания". Спустили кучу денег на ветер, т.е. под воду. Раздули бюджет в разы, а толку кот наплакал. Может быть поэтому и Янга попросили на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Ну почему не так? Я сужу по тому что тут в теме пишут и по собственным ощущениям. Мне сцена подводной схватки нравится, хотя я согласен что она затянута. Собственно это та изюминка из-за которой я к этому фильму возвращаюсь. А вот в римейке для меня никаких вкусняшек нету. Единственное что сцена электронной игры интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, кроме них ничего особо не запоминается.

 

Еее, весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еее, весь фильм.

 

Ну не знаю. Злодей ни о чём, секундное появление Блофельда и то эффектнее смотрелось, Коннери уже играл не с таким энтузиазмом, как в первых трёх фильмах, да и сюжет движется слишком вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Злодей ни о чём, секундное появление Блофельда и то эффектнее смотрелось, Коннери уже играл не с таким энтузиазмом, как в первых трёх фильмах, да и сюжет движется слишком вяло.

 

Ты перечислил недостатки "Никогда не говори никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перечислил недостатки "Никогда не говори никогда".

 

Если бы я говорил про "Никогда..." я бы так и написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? Молния даже рядом не стоит с Голдфингером.

Ноу тоже на порядок лучше.

Из России с любовью далеко не идеал, но там хоть с балансом порядок. Только сцена с цыганами немного выбивается из общей колеи. Здесь же вообще половина фильма ни о чём.

Всё с точностью до наоборот, Доктор Ноу и Из России с любовью - детский наивняк. Голдфингер получше, но всё равно уступает "Молнии". Уж по женским образам "Молния" на голову, или даже на две лучше, в первых трёх фильмах все женщины вообще капитальные дуры были, в "Молнии" даже шутка на эту тему есть. (Что переспал с бабой и сразу она забыла, кем она была до секса Бондом, как в вашем любимом "Голдфингере".) Кстати если до "Голдфингера" Джеймсу Бонду попадались только тупые бабы, то "Голдфингеру" по степени глупости женского пола удалось переплюнуть их.

 

Реально же перебор со "сценами купания".

Это не перебор, это красота, которой нельзя насытиться, сколько не показывай - всё мало будет. И всё на натуре, никакой прилизанной графики. Красота, да и только! :)

 

По эпичности, масштабности и качеству съемок "Молния" на порядок опережает "Годфингера" и всё предыдущее.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдфингер получше, но всё равно уступает "Молнии". Уж по женским образам "Молния" на голову, или даже на две лучше, в первых трёх фильмах все женщины вообще капитальные дуры были, в "Молнии" даже шутка на эту тему есть. (Что переспал с бабой и сразу она забыла, кем она была до секса Бондом, как в вашем любимом "Голдфингере".) Кстати если до "Голдфингера" Джеймсу Бонду попадались только тупые бабы, то "Голдфингеру" по степени глупости женского пола удалось переплюнуть их.

 

Никак не могу понять претензий к женскому полу.

В первом одна спала чтобы задержать до прихода киллера.

Во втором заставила "партия". Цыганки же просто шлюхи по рождению.

Ну а Пуська в Голде не смогла устоять. Там Коннери любую бы уложил.

 

Это не перебор, это красота, которой нельзя насытиться, сколько не показывай - всё мало будет.

 

Какая красота? Мужское рассинхронное плавание вот что это. В начале заплыва ещё ничего, но как только начинается экшен, то сразу же "смешались в кучу кони, люди".

 

По эпичности, масштабности и качеству съемок "Молния" на порядок опережает "Годфингера" и всё предыдущее.

 

По бюджету точно опережает всех троих вместе взятых.

Какая масштабность? Из воды практически не вылезали.

Мне интересно каким будет отзыв про эпичность, когда дело дойдёт до Мунрейкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один классический фильм Бондианы, хотя "Голдфингер" мне нравился больше.

 

В первую очередь потому, что главзлодей там был выше качеством. Ларго, как бы он не пыжился со своими акулами-убийцами, по сравнению с ним проигрывает.

 

Подводные съемки в начале фильма нравятся, а в конце становится утомительным наблюдать за мельканием тел в воде, когда трудно разобрать, кто есть кто (хорошо еще, что у "хороших" и "плохих" костюмы разного цвета).

 

Украшением фильма можно считать героиню Палуцци, на которой дал сбой хваленый шарм Бонда (они даже пошутили над собственным штампом о Бонде и его методах перевербовки женщин).

Домино тоже демонстрирует, что она не просто очередное хорошенькое личико, и ей даже

удается отплатить Ларго за пытки и убийство брата, всадив гарпун ему в спину

.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один просмотр из серии "познакомиться с классикой", потому что в ином случае я бы за него даже не брался.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...