Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не отпускай меня (Never Let Me Go)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Не отпускай меня / Never Let Me Go

 

1284473233_kinogallery.com_never_let_me_go_poster_1.jpg

 

год 2010

режиссер Марк Романек

сценарий Кадзуо Ишигуро, Алекс Гарленд

продюсер Алекс Гарленд, Ричард Хьюит, Эндрю МакДональд

оператор Адам Киммел

жанр триллер, драма

бюджет $15 000 000

премьера (мир) 3 сентября 2010

премьера (РФ) 3 февраля 2011, «Фокс»

рейтинг MPAA R

время 103 мин.

 

В главных ролях:

Кэри Маллиган

Кира Найтли

Эндрю Гарфилд

Салли Хокинс

Шарлотта Рэмплинг

Домналл Глисон

Чарли Роу

Андреа Райзборо

Ella Purnella

Натали Ришар

 

Синопсис:

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.

kinopoisk.ru-Never-Let-Me-Go-1095177.jpg.be778dddb6a024bfb9fe0c44fbe76d0f.jpg

kinopoisk.ru-Never-Let-Me-Go-1095178.jpg.80cdf95be6705cb0bd5f62cb51ca47c9.jpg

kinopoisk.ru-Never-Let-Me-Go-1220997.jpg.aaec0528f280e5ee3bc4f6709978cce7.jpg

kinopoisk.ru-Never-Let-Me-Go-1220998.thumb.jpg.d02433cf0d6e1d2bb91ff443e6ed3c63.jpg

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проект с Кэри Маллиган в главных ролях становится ожидаемым по умолчанию. Девушка очень перспективная. К Найтли особой симпатии не питаю, что есть она, что нет.

 

Синопсис оригинален, что так же располагает к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу Исигуро, и мне чрезвычайно интересно, как это будет выглядеть в кино, хотя присутствие Киры Найтли меня отнюдь не радует:(... Но в свете всего состава придется ее потерпеть:).

Идея книги хоть и не нова, но все же там потрясающе душевные диалоги и размышления героев, так что штука более чем достойная экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это еще и экранизация, :) что ж, надо поторопится ознакомится с первоисточником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, да.

В первую очередь из-за Кэри Маллиган - она была восхитительна в "Воспитании чувств". Ну и Кадзуо Ишигуро - писатель именитый, хотя именно этой книги я не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - копирка "Острова" Бэя. А так конечно ожидаемо, потому что - Найтли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в сюжете ничего оригинального или выделяющегося, те-же "Суррогаты", только в переделанном варианте, и без прикрепленного к фильму имени Мостоу. Жду исключительно из-за Киры Найтли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в сюжете ничего оригинального или выделяющегося, те-же "Суррогаты"

А вот и ни фига не Суррогаты. На Остров немного похоже, да, но опять же только самой идеей - клоны на органы. А так, по крайней мере книга - очень камерная и человечная, без пафоса и бэевских транспарантов. Ну посмотрим, во что ее превратят, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ни фига не Суррогаты. На Остров немного похоже, да, но опять же только самой идеей - клоны на органы. А так, по крайней мере книга - очень камерная и человечная, без пафоса и бэевских транспарантов. Ну посмотрим, во что ее превратят, конечно...

 

Да это я так. Слишком громко сказал. :rolleyes: Книгу, оценить к сожалению - не удастся, но может, подфортит и найду где нибудь. Всему своё время. А многие хвалят "Остров" Бэя, мол он был лучшим его фильмом. Правда-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока что ничего в проекте не привлекает. Киру Найтли не жалую. Синопсис как то не очень. Подожду трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название немного забавное, оттого в тему заглянул, но а сам проект не так чтобы сильно интересен. Маллиган это конечно хорошо, Найтли - тоже плюсик, но синопсис не располагает к тому чтобы нечто очень интересное ожидать. Так же как имена режиссера и сценаристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, буду смотреть непременно, хотя опасения, конечно, чрезвычайных размеров. Мистер Исигуро все-таки, несмотря на английское творчество, японец в голове, в душЕ и в прозе, откуда сразу вытекает куча проблем адекватной экранизации. Дают надежду пока:

 

а) кастинг классный, в том числе опекунш. Чего опять на Киру налетели не совсем понятно, Кира-Кэт - это да, повод бежать в аптеку за каплями, а так как Кира-Рут - все окей, очень подходит ей персонаж. Гиллиамовский Антон из Парнаса тоже ничего, хотя на кадрах комично выглядит, видать Терри успел в него вдохнуть немного инаковости. Ну а Маллиган - это главный плюс, если кто и может привнести в фильм утонченность и чувственность на полутонах, то это Кэри.

 

б) где-то читала, что Романек и Маллиган испытывают благоговейный трепет перед романом, т.е. волосы на голове рвали, так хотелось сыграть/снять. Это хорошо, потому что слог у Исигуро простенький, любить его можно только прочувствовав, а такая сопричастность уже залог если не успеха, то крепкой надежды на достойную экранизацию.

 

в) сценарист Пекла клевый, что бы все ни думали.

 

На Остров немного похоже, да, но опять же только самой идеей - клоны на органы.

 

Дурацкий синопсис виноват. Сходство с Островом (мама мия!) и правда заканчиваются на идее, даже не на идее, а на двух этих словах "клоны" и "органы", в реализации своей они Исигуре нужны для развития совершенно других тем.

 

И чтоб все знали: фиговейший Остров не достоин даже упоминания в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду проект исключительно лишь из за присутствия Найтли, после Пиратов стараюсь не пропускать ни одного фильма с ее участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Синопсис оригинален, что так же располагает к просмотру.

 

Да Вы шо, оригинален. Или это я смайлика не заметил. Вот Миша Бэй бы удивился. Кира Найтли и Эндрю Гарфилд переиграют Юэна МакГрегора и Скарлетт Йоханссон? Бог им в помощь. А вот Марк Романек супротив Бэй ещё не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы шо, оригинален. Или это я смайлика не заметил. Вот Миша Бэй бы удивился. Кира Найтли и Эндрю Гарфилд переиграют Юэна МакГрегора и Скарлетт Йоханссон? Бог им в помощь. А вот Марк Романек супротив Бэй ещё не тянет.

 

С прискорбием сообщаю, что вы совершенно не в теме. Тянет ли БК супротив Wanted, а Финчер супротив Бекмамбетова? А ведь и там, и там заунывный тихоня клерк встречает определенного человека, который помогает решительно и далеко послать скучную серую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов … и тут прилетают эти парни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это актёрский состав, Малиган и Найтли и Хокинс. Блин, а сюжет какой. Обязательно посмотрю сие творение, жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно одно лишь прочтение синопсиса заставляет вспомнить Бэевский "Остров" и почему-то недавних "Потрошителей" только уже на оборот. Интересно воплощение, тем более если фильм априори идет по книге + Найтли и Маллиган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США выйдет October 1, 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю такую уже видали, но все равно интересно увидеть, что получится.

Из актерского состава, может, только Гарфилд из "Воображариума" привлекает. И еще эти милашки с последней фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с первоисточником знакома. Посмотрю с интересом, что из этого получится. Ну и Кэри Маллиган, Салли Хокинс, ну и Кира Найтли интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Романек - отличный клипмейкер, но вот полнометражных проектов я у него еще не видел. Значит, оценю его здесь. Тем более, Кира однозначно располагает к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы шо, оригинален. Или это я смайлика не заметил. Вот Миша Бэй бы удивился. Кира Найтли и Эндрю Гарфилд переиграют Юэна МакГрегора и Скарлетт Йоханссон? Бог им в помощь. А вот Марк Романек супротив Бэй ещё не тянет.

А вот и сравним... А вдруг???

Там еще эльфоподобная номинатка Оскара К. Маллиган. Может она кого переиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, буду смотреть непременно, хотя опасения, конечно, чрезвычайных размеров. Мистер Исигуро все-таки, несмотря на английское творчество, японец в голове, в душЕ и в прозе, откуда сразу вытекает куча проблем адекватной экранизации. Дают надежду пока:

 

а) кастинг классный, в том числе опекунш. Чего опять на Киру налетели не совсем понятно, Кира-Кэт - это да, повод бежать в аптеку за каплями, а так как Кира-Рут - все окей, очень подходит ей персонаж. Гиллиамовский Антон из Парнаса тоже ничего, хотя на кадрах комично выглядит, видать Терри успел в него вдохнуть немного инаковости. Ну а Маллиган - это главный плюс, если кто и может привнести в фильм утонченность и чувственность на полутонах, то это Кэри.

 

б) где-то читала, что Романек и Маллиган испытывают благоговейный трепет перед романом, т.е. волосы на голове рвали, так хотелось сыграть/снять. Это хорошо, потому что слог у Исигуро простенький, любить его можно только прочувствовав, а такая сопричастность уже залог если не успеха, то крепкой надежды на достойную экранизацию.

 

в) сценарист Пекла клевый, что бы все ни думали.

 

 

 

Дурацкий синопсис виноват. Сходство с Островом (мама мия!) и правда заканчиваются на идее, даже не на идее, а на двух этих словах "клоны" и "органы", в реализации своей они Исигуре нужны для развития совершенно других тем.

 

И чтоб все знали: фиговейший Остров не достоин даже упоминания в этой теме!

 

+много-много-много. кроме последнего предложения, Остров нормальный фильм)) в остальном согласен на 200%. Кира - Рут вообще сразу в голову приходит.

 

для тех, кто не читал книгу, Не отпускай меня - экзистенциальная драма, у которой, как абсолютно правильно выразилась Chichina, с Бэевским островом общего ноль + два слова из синопсиса. Вообще роман бы рекомендовал прочитать до просмотра, слишком сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...