Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сломленные (Broken)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

e13e3a18c967.jpg

 

Год: 2012

Страна: Великобритания

 

Режиссер: Руфус Норрис

Сценарий: Марк О’Роу, Дэниэл Клэй

Оператор: Роберт Харди

Композитор: Electric Wave Bureau

 

Жанр: драма

Премьера: 17 мая 2012

Время: 90 мин.

 

В ролях:

Тим Рот

Киллиан Мёрфи

Элуиз Лоуренс

Рори Киннер

Билл Милнер

Роберт Эммс

Зана Марьянович

 

Сюжет:

Девчонке по кличке Сканк (Вонючка) — 11 лет. У неё диабет. Она — классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из дома напротив, избивает Рика, доброго, но очень ранимого соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании. Мир вокруг стремительно рушится; Сканк ищет утешения в тихой дружбе с Риком, но запутывается окончательно.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе очень сильно привлекает Тим Рот, остальные к сожалению не вызывают восторга. Синопсис тоже не сильно понятно во что превратит картину, но вообщем проект заинтересовал, буду ждать информацию по фильму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не очень понравился. Но Киллиан и Тим способствуют ожиданию.

Нужен трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из источников прочитала, что фильм заявлен, как современная адаптация "Убить пересмешника", тока почему то автора Дэниела Клэя, а не Харпер Ли? Если это всё же экранизация того самого пересмешника Ли, то обязательно посмотрю, тем более, что тут заявлены такие мною уважаемые актёры, как Рот и Мёрфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный проект. Рот и Килиан актеры вне всякого сомнения талантливые, но в основном задействованы в главных ролях фильмов категории В. Марьянович опозорилась в недавнем "Меде" Джоли, хоть и не по свой вине. Канны тоже не фонтан. Не знаю.Трейлер и впрямь просто необходим, причем очень смотрибельный, а то врядли фильм отобьет свою кассу. Пока будущее картины кажется спорным, очень спорным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэй Дейвней

Фих там. Вот она

 

a634b8490100e39dba360887a76b2004.jpg 1fd22c39e08f191d40e8ecd4e9bda169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня сделал.

 

А инфа откуда, она достоверная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня сделал.

 

А инфа откуда, она достоверная???

 

Да вроде да. Вот, кстати, расширенный синопсис, несколько сумбурно, но хотя бы дает понять о чем, собственно, фильм

Skunk is 11, diabetic, and pretty cool. The summer holidays have just begun and her days are full of easy hopes. Then Mr. Oswald, the ugly man who lives opposite, beats up Rick, the sweet, but unstable boy next door after his daughter accuses the boy of rape, and Skunk's innocence begins to be drained away at a speed and in a way she cannot control.

 

Her home, her neighbourhood, her school - all become treacherous environments where the happy certainties of childhood give way to a fear-filled doubt, and a complex, broken world fills her future. Skunk seeks solace in the last remaining place where she knows she can find it - the unspoken friendship with sweet, damaged Rick - and falls into a chaos where suddenly, joyfully, she has choice thrust back into her hands. The choice to remain in this place she was never promised, or to leave it entirely - to live or to die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде да. Вот, кстати, расширенный синопсис, несколько сумбурно, но хотя бы дает понять о чем, собственно, фильм

 

Ладно. Похоже на правду. Теперь дело за малым: узнать чо там делает малютка Фэй Дейвней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте привлекают только Рот и Мерфи, синопсис как то не очень. Подождем трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Похоже на правду. Теперь дело за малым: узнать чо там делает малютка Фэй Дейвней:)

Походу она сыграет девушку, обвинившую героя Эммса (Рик) в изнасиловании. Её отец (мистер Освальд) сильно избивает паренька, а наша маленькая героиня, которая с ним дружит, сильно начинает по этому поводу переживать. Как-то так ;)

Рот играет отца Сканк, а Киллиан, вероятно, того самого Освальда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу она сыграет девушку, обвинившую героя Эммса (Рик) в изнасиловании. Её отец (мистер Освальд) сильно избивает паренька, а наша маленькая героиня, которая с ним дружит, сильно начинает по этому поводу переживать. Как-то так ;)

Рот играет отца Сканк, а Киллиан, вероятно, того самого Освальда

 

Чото мутно как-то, как и сам проект. Тема реально избита до потери пульса. Он же ее изнасиловал, а подруга за него переживает, вообще cлэшером стало попахивать.Проект становится все более сомнительным и банальным.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото мутно как-то, как и сам проект. Тема реально избита до потери пульса. Он же ее изнасиловал, а подруга за него переживает, вообще cлэшером стало попахивать.Проект становится все более сомнительным и банальным.:(

Хм, я как-то сомневаюсь, что он её изнасиловал ;)

Да уж, банальнее некуда. Прям на каждом шагу психологические драмы о рушащемся детском мировоззрении валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я как-то сомневаюсь, что он её изнасиловал ;)

 

все зависит от закрученности сюжета. Я например сомневаюсь что он ее не насиловал;)

 

 

Да уж, банальнее некуда. Прям на каждом шагу психологические драмы о рушащемся детском мировоззрении валяются

 

Спящие с Бейконом например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от закрученности сюжета. Я например сомневаюсь что он ее не насиловал;)

Ну пусть даже и изнасиловал, черт с ним. Возможно у него проблемы психические, не знаю как трактовать это sweet, but unstable. Сложно все слишком, я бы просто заранее не судил. Вон пусть критики на Каннах напишут чего умного, а мы почитаем :)

Спящие с Бейконом например

Отличный фильм, там мальчишки, а здесь девочка, все по-честному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, там мальчишки, а здесь девочка, все по-честному)

 

Око за Око, зуб за зуб:D

 

 

Ну пусть даже и изнасиловал, черт с ним. Возможно у него проблемы психические, не знаю как трактовать это sweet, but unstable. Сложно все слишком, я бы просто заранее не судил. Вон пусть критики на Каннах напишут чего умного, а мы почитаем :)

 

По-любому подождем и почитаем.Ничего другого и не остается ведь.

Но все же Килиан после откровенно бредового "Пикока", в одной из главных ролей пугает очень сильно. Ладно будем ждать фестивальных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по описанию, это всё же "Убить пересмешника", что не может не радовать, т.к. данный роман является одним из лучших в 20-ом веке и одним из мною любимых. Так, что мне оч. интересно что же получится.

Может сюжет на данный момент и не блещет оригинальностью, но там стока всего можно для себя открыть и пережить, для создателей копать не перекопать, играть не переиграть.;)

Единственное (как я поняла) Мёрфи будет играть отца изнасилованной деУшки, а это по роману конченный человек, алкоголик и придурок... Вот это совсем не радует, персонаж приомерзительный. Рот полная его противоположность.

Хотя судя по тому, что уже выложенно на Ютюбе, я оч. ошибаюсь:D

Изменено пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагменты: раз, два, три, четыре

Забавно. Особенно второй, правда мата много;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что фестивальное кино не значит, что оно клевое. И его правда стоит смотреть и ждать. Конечно, я не кинокритик, но пока меня только актеры привлекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил этот отзыв. Говорят, что картинка и звук приятные, режиссер (ранее работавший над театральными постановками) талатлив, но вот адаптация книги могла быть гораздо лучшей. Слишком много персонажей, всех раскрыть полноценно не удалось.

Кстати я был прав, врала девчушка, не насиловал её парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты оказался прав, но тока меня этот момент как-то не очень радует, я думаю насилие в данном контексте фильма было бы намного уместней, имхо.

 

P/s око за око (за "Спящих"), не получица...обидно! В любом случае ждем отзывов с Канн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ждем отзывов с Канн.

А какие еще вам нужны? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бэ ...эээ..маловато, будет. Хотя вот второй фрагмент мне сразу запомнился.

Нет, все же скоропалительных выводов я бы стал не делал. Пока ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...