Перейти к содержанию

Живое (Life)

Как вам фильм?  

885 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из героев понравился больше?
    • Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол)
    • Миранда Норт (Ребекка Фергюсон)
    • Рой Адамс (Райан Рейнольдс)
    • Катерина Головкина (Ольга Дыховичная)
    • Хью Дерри (Эрион Бакаре)
    • Шо Кендо (Хироюки Санада)
    • Кельвин (марсианин)
    • Какое выживание на орбите лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Гравитация" (2017)
    • Другой
    • Какое сражение с инолнетной тварью лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Чужой" (1979)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Меня так забавляют местные дурачки) мне не понравился фильмец по этому я буду писать нелепую отсебятинку и хейтить каждый живой отзыв.

Фильм хорошечный, фильм который делался не тяп-ляп как последнее у Скотта.

Живое и Парадокс единственное качественное кино в своем жанре за последнии много лет.

Невероятно держит в напряжении.

9/10.

 

 

Я лучше пересмотрю свежее Живое, чем старое и уже нелепо выглядящие Чужое, если Вы понимаете о чем Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом неожиданно понравилось. Не всё гладко, конечно, но на чрезвычайно убогом фоне современной Нф очень неплохо. Наверное, больше всего поразило, что кто-то вообще взялся за такой проект, казалось бы мертворожденный в наше время. Значит, может не всё потеряно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Чужого", поэтому сравнивать мне как бы не с чем. Люблю фильмы о космосе и маленькой группе людей в изоляции и тяжелой ситуации. В целом история занятна, но вот думаю себе если бы на самом деле исследователи нашли бы неизвестную и замерзшую форму жизни, стали бы они ее так быстро размараживать и "растить"? А что если это смертельный вирус? Постает вопрос к серьёзным ученым: как далеко нужно заходить в своем любопытстве во имя науки, не забывая при этом о возможных последствиях и личной отвественности? В фильме это все показано немного инфантильно и надуманно. Финал обесценил все усилия и утерянные жизни. Безнадежный и злобный взгляд режиссера на мир и это как-то удручает.

Но в общем есть здесь над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом история занятна, но вот думаю себе если бы на самом деле исследователи нашли бы неизвестную и замерзшую форму жизни, стали бы они ее так быстро размараживать и "растить"? А что если это смертельный вирус?

 

Тогда он в герметичной коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой треш внезапно. Я думал будет совсем дно. Но нет, Келвин меня очень радовал почти всю дорогу. Правда я больше воспринимал происходящее как комедию и ржал вместе с компанией над каждым предсказанным вотетоповоротом. Ну правда, сценарий настолько трешово был написан что это даже ему пошло на пользу.

 

 

самый смешной момент был когда к ним пристыковалсь русские (помоему?) чтобы оттолкнуть в космос и китаец рванул открывать дверь. А те там материться начали в панике что он двери открывает и потом Келвин ворвался, я там реально аж плакать начал от смеха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, на полном серьезе такой упоротый сценарий никто бы не делал. Там же каждый новый вотэтоповорот штамп на штампе. Самые такие прям гиперболезированные штампище. На полном серьезе в своем уме такое делать не стали бы я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, на полном серьезе такой упоротый сценарий никто бы не делал. Там же каждый новый вотэтоповорот штамп на штампе. Самые такие прям гиперболезированные штампище. На полном серьезе в своем уме такое делать не стали бы я думаю.

 

тут нет никаких штампищ, кроме самого финала, и то, даже он такого звания не заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив главной звезды фильма или разумное поведение капитана-россиянки, которую показали без балалайки - уже заслуживает уважения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на сливе Рейнолдса я помню заржал в голосину на пол-зала от неожиданности и избытка кровавых подробностей, но это единственный раз. Все остальное время было не до смеха, ибо кина достаточно мерзкая (в хорошем смысле слова) и криповая, местами прям почти Чужой/Нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет никаких штампищ, кроме самого финала, и то, даже он такого звания не заслуживает

 

Да ты смеешься чтоли? там когда

 

 

Уже негр начал пальцем своим сношатся с этой херней уже все было очевидно шаг за шагом. Когда хватанула за руку его. Когда он решил агрессивно ее сбросить. Когда Раян полез спасать его чтобы сдохнуть. Еще помню как по нарастающей все вместе угорали от сценарного комбо в том моменте. Когда кончилось топливо. Когда в открытой полочке ничего не было и только после этого прямо в рот. Когда включенная горелка с исчерпанным топливом подлетела прямо к датчику перед тем как там пол комнаты шмалил с огнемета, когда датчики тут же заклинило. Когда по одной вырубали каждый датчик ровно в ту секунду в которую Келвин подлетал к ним. В этот момент уже ржали все. И делали ставку на последний в который он залезет. и вот те на, внезапно =D Хотя казалось бы, сделай так что он залез в какуюто по средине хотя бы, или еще лучше, что он быстро обучаясь пролетает предпоследнюю летя прямо к последней. Короче сценарист нарочно просто не мог писать такой очевидный упоротый штам на штампе, если только он совсем не дно дна. Либо делал это нарочно делая трешак.

 

 

И такой совершенно весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм один сплошной предсказуемый штамп. Кроме финального твиста. Который они нечестно сделали добавив внутрь капсул не соответствующие им эффекты. Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде все так и есть. Клишированные приемы сплошь и рядом. Настолько много и настолько жирные что создается стойкое впечатление что это такой тонкий стеб, понятный далеко не всем.

 

Никакой продуманной системы безопасности, персонажи постоянно совершают неоправданно тупые действия не предвидя самые очевиднейшие последствия, а сценарий самым прямым и незамысловатым способом творит невероятные цепи невообразимых совпадений. Т.е. все что тут двигает основной сюжет это тупость персонажей и цепи невероятных совпадений сливающихся в ультра комбо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнадежный и злобный взгляд режиссера на мир и это как-то удручает.

Но в общем есть здесь над чем подумать.

 

Возможно кто-то (всё почти) не заметили, но тренд 80-х и 90-х о том, что надо спасать и спасти людей — этот тренд сменился уже не первый год на новый. Теперь живое_веном_война бесконечности_новые чужие и многое другое поставлены с явной и недвусмысленной мыслью о тяжелейшем кризисе на планете, о необходимости решить проблемы перенаселения, нищеты и криминала людоедскими способами или катаклизмами или истреблением. Ненависть к людям, уныние, охи-ахи не выглядят смешными, а именно наполнены презрением, самыми тёмными эмоциями в адрес Человечества. И знаете что...........ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм один сплошной предсказуемый штамп. Кроме финального твиста. Который они нечестно сделали добавив внутрь капсул не соответствующие им эффекты.

 

лол, финальный твист, который я не хейчу, к слову, но все же он-то как раз немного штампованный

 

Никакой продуманной системы безопасности

 

в чем это выражается?

 

персонажи постоянно совершают неоправданно тупые действия не предвидя самые очевиднейшие последствия

 

примеров ты не привел

 

а сценарий самым прямым и незамысловатым способом творит невероятные цепи невообразимых совпадений

 

примеров ты не привел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, финальный твист, который я не хейчу, к слову, но все же он-то как раз немного штампованный

 

 

 

в чем это выражается?

 

 

 

примеров ты не привел

 

 

 

примеров ты не привел

 

Выражается во всем. От кое как защищенного лабораторного станка с резиновыми перчатками по работе инопланетной формы жизни, до двери при стыковке которую может открыть чувак с внешней стороны без разрешения экипажа с другой стороны.

 

Примеры я привел выше на 5-10 минутной сцене первой половины в которой сочетается все вместе взятое в какихто нереально жирных количествах.

 

 

Вся работа с неизвестным организмом ведется в лаборатории склеенной из говна и палок, не предназначенной для таких работ, как и весь корабль, у которого нет продуманной изоляции и защиты. Когда чел там какойто сраный шланг неправильно закрепил и произошла утечка, как сказала баба по безопасности, если это какойто вирус или еще черт знает какая заразная хрень, они уже все бы могли быть заражены и сдохнуть в мучениях. И еще кричит прямым текстом что это неконтролируемый эксперимент. Лол тут больше даже ничего не нужно добавлять. Но это только начало. А перед этим негр там чуть не занимался предварительными ласками с этой хренью пальцем.

 

Дальше сам Келвин с такой скоростью растет что только у тупого дебила это не вызвало настороженности и усиления мер безопасности при работе с ним.

 

Негр продолжает работать в сраных резиновых перчатках, с хрупкими инструментами которые не крошатся, а ломаются превращаясь в острую заточку. Вместо какогото контейнера с металлическими перчатками или дистанционно управляемыми механизмами в контейнере где при нажатии одной кнопки все превращается в пепел либо замораживается.

 

Когда негр второй раз влазит в контейнер с шокером, следующие события предугадываются с вероятность 99%. Так как хлипкая защита и неадекватное поведение персонажей спойлерят все сами за себя. Все банально и предсказуемо прямолинейно.

 

У экипажа нет совершенно никаких директивы на подобный случай. Они выдумывают все на ходу не соблюдая никаких правил. Неведомая хрень удерживает руку и что делать? а хрен его знает. Давайте поговорим об этом и посмотрим что будет дальше. А после этого все дружно посмотрим как хрень будет не спеша пробивать себе дорогу сквозь хлипкий аквариум. И вроде не заходили потому что карантин. Но нет, нахрен карантин, подождем пока тварь вылезет и сожрет мышь и только после этого нарушим правила и полезет за негром.

 

Удалось согнать тварь с ноги? Предлагают держать в поле зрения, загнать изолировать а самому смыться? Нахрена? давай побегаем за ней с огнеметом! Это же не инопланетный организм который только что сожрал мышь и сломал руку как сухарики. Зачем от него держаться подальше. Да, сантехник с огнеметом идеальное решение в данной ситуации!

 

Начал палить как больной и видишь что это не помогает? что делать? попытаться тактично отойти к двери отпугивая пламенем? Нафига, лучше продолжать использовать весь запас топлива до нуля! А когда закончиться что делать? тут уж точно отходить подальше... нет! нужно начать открывать ящики чтобы... что? не знаю, наверно руками задушить ? Или словить ртом его. Ну какие еще логические варианты могут быть в его действиях тут? мне даже трудно дофантазировать.

 

После чего включается скрипт невероятных совпадений и не выключенная горелка с израсходованным топливом(!) с точностью лазерной наводки летит прямо на детектор пожара. Какая вероятность такого события трудно себе просто уместить в голову это количество нулей. При этом, внезапно забываем то, что только что чел бегал с огнеметом хренача по всей комнате где попало.

 

Тут же врубается тушение пожара. Но чем? воздухом? Серьезно? Которое чует Келвин и только так можно объяснить то что он не доедает свою жертву до конца. Келвина интересует в основном кислород, как будет ясно позже. Т.е. выходит что тушили потоком воздуха содержащим кислорода больше чем было даже в помещении? Гениально. Дальше внезапно система не дает доступ отключения тушения, главному хацкеру на борту. Почему? как так? Да насрать.

 

Хацкер начинает хакать по одной, закрывая каждую, прямо тютелька в тютельку перед клешнями Келвина. И угадай, сколько из 4 человек, смотрящих в этот момент, моментально в голос проорали с хохотом чем закончиться этот внезапный поворот... и да, внезапно он таки на последней влазит внутрь. Невероятно! Кто бы мог подумать... И правда. Зачем делать так чтобы хрень залетела в средине хотя бы, или поняв закономерность кинулась к дальней, пафосно пролетев те штуки который пытался поочередно закрыть японец и влезть в дальнюю. Тогда не получиться завернуть всю эту сцену в супер комбо множитель штамповки.

 

И эта вся сценка сплошная цепь из днищинской системы безопасности, тупости героев и сценарных сальто с феерическими совпадениями. За какихто 15 минут. И это только начало. Дальше градус маразма не снижается и только нарастает.

 

Диагностика не работает, почему? а похрен, для того чтоы ктото вылез в космос. Очевидный перегрев. Резонный вопрос - Келвин мог проникнуть в систему охлаждения - конечно! - нужно убедиться - открывает шашку прямо смотря в нее лицом, поняв что нет охладителя, начинает стоя перед открытой трубой с возможным Келвином строить теории чем питается Келвин... Келвин на бабе, что нужно делать? правильно пытаться впустить ее внутрь ! =D Не успел, да, но попытка то была, почти впустил. На что расчет был? что Келвин выросший в несколько раз скажет спасибо и уйдет с миром? и т.п. и т.д. На каждом чихе в фильме сплошной фейспалм. Когда Китаец начал открывать дверь на пристыкованную станцию без разрешения команды с другой стороны, которая на заднем плане начала там орать и материться, которая какбы была последней мерой, и должны были изолировать корабль вытолкнув в космос, уже все просто сидели и ржали как с черной комедии... а когда станция предсказуемо и логически необъяснимо начала отрываться от стыковки и выбила собой страйк по мкс можно было уже запускать какоето комедийное сопровождение звуков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в сети ходила теория, что Живое - это приквел Венома :)

 

Но по итогу, Живое по качеству, вышло круче Венома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается во всем.

 

только все, что ты перечисляешь, снова мимо

 

От кое как защищенного лабораторного станка с резиновыми перчатками по работе инопланетной формы жизни

 

именно так и выглядят эти станки, пушо в реале никто не ждет агрессивных инопланетян

 

до двери при стыковке которую может открыть чувак с внешней стороны без разрешения экипажа с другой стороны.

 

стыковочные люки на станциях открываются снаружи, не открываются простые внешние

 

Примеры я привел выше на 5-10 минутной сцене первой половины в которой сочетается все вместе взятое в какихто нереально жирных количествах.

 

ты привел примеры из фильма, но ни одного примера какого-то реального жирного штампа или реальной тупости персонажей, и тут не смог снова

 

Вся работа с неизвестным организмом ведется в лаборатории склеенной из говна и палок, не предназначенной для таких работ, как и весь корабль, у которого нет продуманной изоляции и защиты. Когда чел там какойто сраный шланг неправильно закрепил и произошла утечка, как сказала баба по безопасности, если это какойто вирус или еще черт знает какая заразная хрень, они уже все бы могли быть заражены и сдохнуть в мучениях. И еще кричит прямым текстом что это неконтролируемый эксперимент. Лол тут больше даже ничего не нужно добавлять. Но это только начало. А перед этим негр там чуть не занимался предварительными ласками с этой хренью пальцем.

 

 

они работают на мкс, это не специальная станция для работы с инопланетными организмами или сверхзащищенная лаборатория, основная задача реальной мкс вовсе не работа с инопланетянами, она междисциплинарная, и как почти все междисциплинарное не заточена хорошо не подо что конкретное, поэтому и с тотальной безопасностью там есть проблемы, ты можешь даже погуглить список инцидентов на мкс, и тоже поудивляться, как много в жизни штампов и тупизны ^^ мне порой кажется, что многие зрители буквально не врубаются в то, что такое логика и ее нарушения в кино, оттуда у них и в живом тупости, и в тихом месте

 

 

Дальше сам Келвин с такой скоростью растет что только у тупого дебила это не вызвало настороженности и усиления мер безопасности при работе с ним.

 

 

у них был карантин введен, именно поэтому парню в резиновых перчатках не смогли помочь

 

 

Негр продолжает работать в сраных резиновых перчатках, с хрупкими инструментами которые не крошатся, а ломаются превращаясь в острую заточку. Вместо какогото контейнера с металлическими перчатками или дистанционно управляемыми механизмами в контейнере где при нажатии одной кнопки все превращается в пепел либо замораживается.

 

 

нене, рассуждая постфактум доказать тупость фильма нельзя, можно лишь показать свою - на мкс нет приборов с металлическими перчатками, там обычные приборы для биологических исследований, они проводятся именно так, и именно с инструментами, ибо в реальности вероятность того, что механизм, превращающий все в пепел по нажатию, навредит экипажу, намного выше вероятности появления агрессивной разумной формы жизни, а у тебя куча иллюзий относительно и мкс и проведения исследований в частности

 

 

У экипажа нет совершенно никаких директивы на подобный случай. Они выдумывают все на ходу не соблюдая никаких правил.

 

ну доброе утро, но в этом нет никакой тупости, которую ты себе придумал

 

Неведомая хрень удерживает руку и что делать? а хрен его знает. Давайте поговорим об этом и посмотрим что будет дальше.

 

 

они говорили не об этом, а о том, что нельзя зайти в помещение из-за объявленного карантина - того самого правила безопасности, которого тебе якобы так не хватает - но на деле ты умудряешься считать тупостью и отсутствие правил, и факт их соблюдения одновременно; мне кажется заниматься аналитикой тут пока рановато :D

 

 

А после этого все дружно посмотрим как хрень будет не спеша пробивать себе дорогу сквозь хлипкий аквариум. И вроде не заходили потому что карантин. Но нет, нахрен карантин, подождем пока тварь вылезет и сожрет мышь и только после этого нарушим правила и полезет за негром.

 

ну за что мне снова эти объяснения очевидного пытливым зрителям

 

за негром пошел тот, кто хотел идти изначально; возникла угроза жизни человека, а не просто перелома его пальцев; враждебный организм только что съел мышь, тем самым показав и то, что будет питаться, поэтому нужно было спасать плавающее тело, и то, что пока он скорее всего отдыхает и не нуждается в питании, поэтому есть время - поэтому и русская согласилась, что можно идти; тут нет никакой тупости, ты выдумал ее себе сам, ибо не понял элементарного

 

 

дальше в твоем списке такие же примеры личной невнимательности, но к фильму-то это отношения не имеет, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой треш внезапно. Я думал будет совсем дно. Но нет, Келвин меня очень радовал почти всю дорогу. Правда я больше воспринимал происходящее как комедию и ржал вместе с компанией над каждым предсказанным вотетоповоротом. Ну правда, сценарий настолько трешово был написан что это даже ему пошло на пользу.

 

С компанией над чем угодно смешно. Фильм справляется как триллер при довольно милом облике пришельца - этим хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...