Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Вот это поворот с Реддита

Я просто не могу посмотреть, реально до свежака дошёл?

 

Нужно зайти с мобильного приложения, может реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И снова мы приходим к тому, что ты не понимаешь, что есть феминизм и называешь феминистическими фильмами Индиану Джонса.

Так дай свое мнение что ты считаешь феминизмом, поскольку из всего того что привел там остается только что "она прошла туда куда ей в то время было пройти нельзя". Все. Вот она лайтфем. Ну и в моих глазах этого не достаточно.

 

Повторяю - там один в один. Не симпатичная баба, бухает в говно, бьет мужиков, ничего открытого и т.д.

Да не один в один там. Как жаль что тут нет мадемуазель Саванн, где все эти её крики про женскую героиню прилагательное к мужчине. :) Она пьет, дерется, но тем не менее симпатичная, влюбленная в Индиану и таскается за ним. Зависимая :)

 

А теперь ищем аналог чудобабы в те времена и тебе откроется истина.

Нету там никаких тех времен.

 

Это называется лицемерный феминизм. Небритые подмышки мы не можем, ибо нас обосрут, но всякого трэша мы всунем. О нем выше. В Торе олдскул. И твое мнение - это обвинение олдскула в феминизме.

А ничего не хочешь сказать что в Торе намеренная асексяшка чтоб не было объективации?

 

Ну как нет, если есть.

Дык нету же. :) Я не собираюсь врать и говорить что есть, когда нету.

 

И тут мы приходим к тому, что ты утверждаешь, что снятое в одном и том же месте вдруг куда-то делось и там же было снято что-то другое, хотя граждане сверху пишут, что весь Уидон только в диалогах и сценках виден. Такие дела.

Ну ок. Давай я повторю что написал раньше где Уидон есть и почему-то про это никто не написал. Еще раз. Спасение гражданских. Суета. Вот как в Мстяках суетятся, ах люди в банке заперты сейчас запрыгну и всех читаури убью. Или там машина с Заковии навернулась нужно полететь догнать и спасти. Это стиль финала обоих Мстяк. Уидон. И такого не было ни в одном Снайдере. Ему на человеков как раз плевать. Я не знаю почему никому из рецензентов это не бросилось в глаза. Ну если оно не так, то пусть кто-нибудь напишет что я вру и было не так, и никаких гражданских тут не спасали. И это кстати главная причина почему я считаю что финал=Уидон. И одна из причин почему финал параша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой суете речь, лол?

 

Люди стали валить, когда настал полный звиздец. И Флэш с Супсом им помогли в одной сцене. Благо народу было немного.

 

Спасение гражданских.

И такого не было ни в одном Снайдере.

Ведь в БпС и ЧиС Супс никого не спасал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я ждал этот фильм. И что в итоге! Он получился каким-то кастрированным что ли. А что это еще за сюжет такой? Сколько было теорий и догадок, а в итоге примитивнее сюжета еще поискать. Понравилась только одна сцена (сами знаете какая). Главный злодей просто кошмарен и неинтересен. А уж эти шуточки от Супермена вообще не в тему были, как будто другой персонаж совсем. Короче жду режиссерскую версию. Может она разочарует чуть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дай свое мнение что ты считаешь феминизмом, поскольку из всего того что привел там остается только что "она прошла туда куда ей в то время было пройти нельзя". Все. Вот она лайтфем. Ну и в моих глазах этого не достаточно.

Там еще много всего было. Начиная от того, что она выросши на острове ведет себя доминантно относительно Пайна, хотя в реальности она была бы не такой и заканчивая всякими разговорами о тетках в том времени со смишной жирной. Все эти вызывающие хождения по улицам и т.д.

 

Да не один в один там. Как жаль что тут нет мадемуазель Саванн, где все эти её крики про женскую героиню прилагательное к мужчине. :) Она пьет, дерется, но тем не менее симпатичная, влюбленная в Индиану и таскается за ним. Зависимая :)

Один в один, за исключением влюбленности. Ты снова свое мнение о ее внешности перекидываешь на всех. Уверен на 101%, что негр многим симпатичен. То есть аргумент не аргумент.

 

Нету там никаких тех времен.

 

Я про фильмы снятые в 70-80-90. Попсовые фильмы. Где есть такое же. Такое же как в Торе везде есть. То есть по твоему Индиана Джонс - феминистическое кино, ок.

А ничего не хочешь сказать что в Торе намеренная асексяшка чтоб не было объективации?

Снова повторюсь - для тебя. Иди в темы Рокки или Вестворлда и потряси свое мироздание.

Ну ок. Давай я повторю что написал раньше где Уидон есть и почему-то про это никто не написал. Еще раз. Спасение гражданских. Суета. Вот как в Мстяках суетятся, ах люди в банке заперты сейчас запрыгну и всех читаури убью. Или там машина с Заковии навернулась нужно полететь догнать и спасти. Это стиль финала обоих Мстяк. Уидон. И такого не было ни в одном Снайдере. Ему на человеков как раз плевать.

Как же плевать, если уже с БпС все разборки местных героев проводятся на свалках и безлюдных местах, чтоб никого не убить! И тут небось перенесли в мухосранск только для того, чтоб пиндосня не хныкала. Типа руссо голожоп можно и порешить если что. Это как раз 100% снидер. Снова ты сел в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну скринрант - это не слухи. Окей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлека не хочет видеть Бэтменом ни один здоровый человек на Земле, это не новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил трафика накинуть своему говносайту. Ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтт Ривз не хочет видеть его в сольнике. ]

И его можно понять — уныловать Беня, уныловат вне боевых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлека не хочет видеть Бэтменом ни один здоровый человек на Земле, это не новость.

 

Вот это у тебя ЧСВ, называть всех людей на планете, кроме себя, нездоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Предположим на секунду, что это правда. Но вопрос. Какого, собственно, хера? Если бы Аффлека засрали в БпС я бы понял, но вопли о лучшем Бэтмене по сей день не утихают. Даже в тех рецензиях, где засирали фильм прямо с душой, его хвалили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Ворнерам нужно перезапускать вселенную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой суете речь, лол?

Ну вот. Ты описал этот эпизод. Он был. Спус и Флеш ломанулись спасать. Я не вру.

 

Ведь в БпС и ЧиС Супс никого не спасал, да.

Он не спасал во время батлов с негодяями. У него не было таких моментов когда он дерется, видит как гибнут гражданские, бросал драку и летел спасать. Он не летел спасать во время боя. А в Мстяках у Уидона это фирменный стиль.

Единственное исключение это когда он выпавшего из вертолета солдата спас, или же когда спасал своих, Лоис и маму к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenrant даже мусор с Reddit не стесняется постить, не то что подобное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Предположим на секунду, что это правда. Но вопрос. Какого, собственно, хера? Если бы Аффлека засрали в БпС я бы понял, но вопли о лучшем Бэтмене по сей день не утихают. Даже в тех рецензиях, где засирали фильм прямо с душой, его хвалили.

Где эти вопли? У дисюнов на этом форуме? Так им и Невского дай - они оближут. Человек - алкоголик. Ему в реабилитацию надо. Он плохо выглядит, плохо играет, физическая форма на нуле. До свидания, Беня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время для мегатвиста из нью-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не спасал во время батлов с негодяями. У него не было таких моментов когда он дерется, видит как гибнут гражданские, бросал драку и летел спасать. Он не летел спасать во время боя.

Пушто в ЧиСе Супс в одиночку Землю защищал. И первый раз в жизни.

А в сабже у него была помощь. Он мог себе это позволить.

 

Ну вот. Ты описал этот эпизод. Он был. Спус и Флеш ломанулись спасать. Я не вру.

Но там нет никакой суеты, именно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм нормальный. Потом может скажу впечатления.

 

Но Бэтмен такое дно. Просто худший персонаж, вышел ужасным в каждой сцене. Ладно, когда Аффлек без маски, то вроде ещё норм, но все сцены в бою, его выражения, шутки, все плохо, все очень плохо! Как можно сделать плохо Бэтмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Лига в IMAX своих денег?

 

Если фильмец в целом норм зашёл то думаю стоит, там она ещё лучше будет смотреться.

 

Так и быть, гляну завтра лигу ради супушки.

 

Супс реально ещё имбовее стал чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм нормальный. Потом может скажу впечатления.

 

Но Бэтмен такое дно. Просто худший персонаж, вышел ужасным в каждой сцене. Ладно, когда Аффлек без маски, то вроде ещё норм, но все сцены в бою, его выражения, шутки, все плохо, все очень плохо! Как можно сделать плохо Бэтмена?

 

Наверное надо спросить у Уидона, у Зака он был отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать о фильме. Совру, если скажу, что не получил удовольствия вообще, но блин... Всё такое... Обычное. Обыденное. Без огонька. Подробнее - чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать плохо Бэтмена?

 

Но ведь Нолину удалось уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная моя ошибка,я на Лигу пошел через пару дней после ТОРа:biggrin:

 

В итоге от уныния взгрустнул,ожидал те самые усы супса и черный костюм о котором ходили слухи и путешествие во времени флеша к бетсу,в итоге за весь фильм фан сервис только фдешбек с отрядом зеленых фонарей. Ну как же так,фильм такое простите дно.:sad:

 

P.S. В актерском составе есть Уильям Деффо и еще должна была быть жена аквамена. Режиссерская версия мы тебя ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...