Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Каннский кинофестиваль-2017

Рекомендуемые сообщения

Хазанавичуса перенесли из-за информации о бомбе. Ходят шутки, что Годар решил устроить диверсию ))

Хм' date=' а у Лозницы кафкианский трейлер какой-то...[/quote']

Достоевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский.
Достоевский трейлер?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазанавичуса тоже хорошо приняли-3 дня прошли,и (почти) один позитив для фильмов официальной программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазанавичуса тоже хорошо приняли-3 дня прошли,и (почти) один позитив для фильмов официальной программы.

Оно и видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодовар любит многослойные истории... Какие сюжеты из нынешнего конкурса можно назвать многослойными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря Нелепо о Хозанавичусе.

Redoubtable («Молодой Годар»). Единственное объяснение появления этого фильма — надежда Хазанавичуса на победу Марин Ле Пен. Впервые за много лет мне стало по-настоящему плохо в кино. Но Ле Пен точно будет в восторге. А вообще по-хорошему Тешине и Дуайону следовало бы отозвать свои картины после такого. Это фашистский фильм, где Годар превращен в жалкую карикатуру — увлекся политикой, забросил искусство кино, был абьюзером и садистом в личных отношениях, всех от себя оттолкнул, к тому же оказался полным посмешищем в кругу бунтующих студентов. Впрочем, и протесты мая 68 в фильме тоже смехотворны — вокруг бель франс, а какие-то чудаки носятся с мао, не ценят красоты вокруг. Собственно, и взглядов у него тоже никаких нет — сначала радуется тому, что друга взяли в Канны, а на уличном протесте это высмеивают («какие канны, когда революция?»), и он тут же меняет свое мнение, начинает всех травить, кто собирается на фестиваль. Появляется Горен, Годар сразу к нему и его идеям пришвартовывается. Сам он по фильму — исключительно контрарианец, которому главное не совпасть с другими. Плюс полностью высмеивается все его творчество после «китаянки», особенно группа дзига вертов. Помимо всего прочего проговаривается прямым текстом — закадровым голосом — сожаление, что Годар не умер в тридцать пять лет и стал старым пердуном. Показывать это в Канне — особенно в юбилейный год — значит, показательно плюнуть во все ценности, которые якобы этот фестиваль отстаивает. Ну, или отомстить за сорванный тогда фестиваль. Интересно, как после такого Луи Гаррель будет смотреть в глаза своему отцу.Раньше казалось, что Хазанавичус — просто идиот, а, оказалось, все гораздо хуже. И по этому фильму и будут молодые люди составлять впечатление о Годаре. Это, действительно, переписывание истории в ультраправом ключе. А я чего-то бурчал про Звягинцева и Остлунда еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иу. Даже ради интереса желание смотреть пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, круто наблюдать за хазанавичусом же: снимал себе спокойно комедии с дюжарденом, раз фортануло с ч/б трибьютом, теперь уже начинает искать серьёзный облик для своего будущего творчества, но получается уже во второй раз смехотворно. даже посмотреть захотелось.

 

+ про остлунда было всё ясно ещё давно, что умного стёба не будет, но раз говорят, что там безвкусица да клоунада - тоже круто. ведь взрывать маленькую девочку - очень и очень круто, мечта любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, сколько смотрю Эстлунда, стеб у него вполне себе умный.

Че-то жалко, что Хазанавичуса не пнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс каким-то позорным выглядит в этом году, я не знаю.

Че-то жалко, что Хазанавичуса не пнули.

Не считая популярной англоязычной прессы, у него все плохо. В Кайе должны распять, как мне кажется. Блин, даже всё хавающий Долин недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Долаша в прошлом году взял приз за красивые глаза и с донной критикой, можно на эти отзывы вообще внимания не обращать. В Каннах все решает даже не жюри, а дирекция. Если захотят ещё больше унизить Годара, то могут и ветку дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумбаха очень хвалят. Я уже и забыл, что он в программе.

Ну, и у Сан Су первые оценки прогнозировано очень высокие.

 

Ветку Хазанавичусу не дадут, но если дадут Гаррелю-мл. за роль, то я вскроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Годара слишком часто делают священную корову (хотя он сам по себе неприятный тип и о коллегах часто отзывался хамски), так что карикатурный образ Хазанавичуса не самая страшная вещь на земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумбаха очень хвалят

 

Да не особо. Я чаще встречаю то, что просто хороший. Сильный хайп пока только у "120 ударов в минуту" имеется, да и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего жду в этом году. А вот результаты церемонии награждения не особо волнуют. Хотя, безусловно, интересно, кому всё-таки выдадут ветку, тем более с такими персами в жюри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо. Я чаще встречаю то, что просто хороший. Сильный хайп пока только у "120 ударов в минуту" имеется, да и то не везде.

The Meyerowitz Stories" (Noah Baumbach) - 7.37/27 ( -- самая высокая пока ср. оценка среди осн. конкурса)

-- Anne Thompson 9

-- Aaron Salazar (Filmmaker, US) 8

-- David Ehrlich (Movies.com, Box Office Magazine, Reverse Shot) 8

-- Peter Bradshaw (Guardian, UK) 8

 

Очень хвалят в контексте текущего "безрыбья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханеке с Лантимосом придут - порядок наведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки на данный момент. Мало все же визга, одна вера в Лантимоса.

 

830a113852b96abb53fd6360b4421174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, в "jupiter`s moon" самая низкая оценка. мне наоборот фильм кажется очень даже любопытным и незаурядным.

а кто вообще эти рейтинги определяет? это самые авторитетные критики мира или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по прошлым фестивалям - эти оценки совершенно не определяют, кто потом получит главный приз.

Так что не очень понятно, зачем их считают. Разве что для себя - знать, какие фильмы выше оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по прошлым фестивалям - эти оценки совершенно не определяют, кто потом получит главный приз.

Так что не очень понятно, зачем их считают. Разве что для себя - знать, какие фильмы выше оценили.

 

Вполне определяют. Обычно победитель и ряд других наград в топ-5 или даже в топ-3 лучших. Это только в прошлом году, все наоборот было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но вот интересно как и кто формирует вот эту "плеяду" критиков, чьи оценки всё так определяют? Получается, их мнение учитывается и берётся во внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорохова пишет:

Очень хочется написать, что за *** снял Ханеке, но я не начинающий критик с нехваткой внимания (нет, это не про тебя, юзернейм), а посему просто скажу, что за все сцены с девочкой Эвой и Трентиньяном, голову Ханеке надо высечь на горе Рашмор.

Любопытно, что Нелепо фильм понравился. Хотя он как-то называл Ханеке самым переоцененным режиссером современности, и вообще не любит.

Изменено пользователем Sagan
убран мат из цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, Шороховой понравилось или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но вот интересно как и кто формирует вот эту "плеяду" критиков, чьи оценки всё так определяют? Получается, их мнение учитывается и берётся во внимание

 

Понятно, что жюри на рейтинги прямо не ориентируется. Где то могут и вопреки сделать выбор, да и закулисную борьбу не стоит забывать. Просто вероятность. Ибо, если кино оценили, значит что то там есть. А если что то есть, то могут наградить.))) Как то так.

 

 

А в позапрошлом?

 

Самые высоко оцененные без наград не ушли. Как минимум актрису и режа. получили. Ну а победил лучший французcкий фильм, так уж было надо в тот год.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...