Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

:lol::lol::lol: Спасибо, я аж всплакнул :lol:

 

Вы столь циничны. Душа. Вот что движет этим фильмом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, кстати, не против каста как такового, лицо Фина приятно напомнило почему то Дени Гловера из второго Хищника, пилот и баба джедай тоже хорошие. Проблема не в типажах, а в отвратительно тупом сценарии и мотивациях этих персов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже? Тут? Да тут по щиколотку же.

Мрачно, глубоко, жизненно?

В чём?

Мэри Сью, потный пухлый негр, нытик, няшный кругляшок, кракозябра с щупальцами - очень мрачна и жызненна!

Я про режиссуру, миледи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило почему то Дени Гловера из второго Хищника

:D бедный Гловер поперхнулся, где то там за океаном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не против каста как такового, лицо Фина приятно напомнило почему то Дени Гловера из второго Хищника, пилот и баба джедай тоже хорошие. Проблема не в типажах, а в отвратительно тупом сценарии и мотивациях этих персов.

 

О-да. Вот это логичный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столь циничны. Душа. Вот что движет этим фильмом. )

 

Желание собрать бабло - вот что движет этим фильмом.

И ведь собрали!

А вспомнить из фильма кроме «лучей смерти» и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Кайло-- копия Снейпа, а Снейпа я обожаю.

Ясно. Девичьи вздохи одни.

Персонажи не цепляли, франшиза не нравилась.

Персонаж зацепил, франшиза начала нравится.

Вот и вся история.

Ну я же говорю. Девичьи вздохи по лоху, которого хочется пожалеть. Вот только до этого франшиза не нравилась и игнорила, а тут резко начала говорить как там все плохо наш эмоРен просто светило франшизу. Фу. А предыдущие сравнения с Вейдером я бы вообще постыдился говорить.

Без меня-то какой смысл потешаться? О_о

Будто нам нужно чтобы ты здесь была. Не в первый раз обсуждаем подобные слитых персов с расчетом на девочек.

Похоже всё-таки он вас тоже зацепил, просто немного по-другому. :biggrin:

Отрицательно.

Молодца диснеи! Даже Вейдера столько не обсуждали, чесслово.

Ты про все обсуждения про Вейдера знаешь с 77 года? Иностранные и русские? Ты даже здесь про них не знаешь. Это нелепо, учитывая дату твоей регистрации.

Ну и каждый вменяемый человек понимает какой иконой в кинематографе и для зрителей является Энакин/Вейдер. Поэтому подобные твои слова можно помечать как троллинг.

что нужно тратить энергию и не на посты на форуме, а идти писать фанфик с пейрингом Кайло/Рей. (вздох) Первый в моей жизни фанфик... Абрамс, что ты со мной сделал, что б тебя.

tumblr_inline_nq1xefgE971rj0vrx_540.jpg

 

Если тебе лет 13, тогда да, иди пиши.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь одно другому не мешает. Какая же шикарная была Месть Ситхов!

Судя по всему мешает кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про режиссуру, миледи.)

 

Ну что, монсеньор, в чём режиссура себя мрачной проявила?

Реж мрачнее тучи ходил?

В чём вообще может заключаться мрачность режиссуры?

В сабже ни мрачняка, ни глубины. И они тут, внезапно, не предполагались.

 

Зы. Фанфик лучше про Кайло и негра писать.

Чтоб Мэри Сью чо-нить покрасивее нашли, а то выбор у неё пока что - закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо плиз равнять. Соло изначально не строил из себя фиялку и пацифиста и вчерашних товарищей тоже не мочил.
Нет конечно у него вообще товарищей не было, кроме одного говорящего коврика, с сомнительными умственными способностями. Он из себя строил циничного делягу, не гнушающегося убийством к примеру. Такой прямо положительный за бабло. Но ему как и Скайволкеру можно... так раз и переродится через полтора часа экранного времени. И как логично, Хатты его щемили, теперь Империя будет. Очень логично и естественно для бандитов. Ну они же из далекой-далекой, с психу сторону силы меняют, да прочее им можно.

Соблазняется изначально на деньги, а не на непонятно что, как Финн.
Как это не понятно на что, ну нету мочи заниматься геноцидом, а потом ОНА. Соло можно за Леей лезть , а штурмовику низя за мусорщицей, ай яй яй.

А у Финна никакого вразумительного бэкграунда и никаких мотивов всю дорогу, кроме мочи, которая в голову ударяет то с одной стороны, то с другой.
Ну конечно надо было ему снять три плохих фильма для бэкграунда, как Дарту Вейдеру, три Рэй, пару По и по фильму старикам. Мы бы уже наверное умерли, а те кто посмотрел не поняли, а к чему это всё жевать было так долго и нудно. Да вы правы.

Честно, не вывожу. Когда уже фантазируют об устройстве сортиров в далекой-далекой галактике, дабы хоть как-то оправдать возможность появления черных сантехников со Звезды смерти на поле боя на другой планете, а доводы не принимают, то тут не вывезешь никак.
Какие доводы? Ты довод принял что швабра\вантуз в армии бластеру не мешают? Принял или как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, мощна. Именно в "Империи" она производит впечатление.

Вейдер там только двоих придушил, и они не генералами были. На место Оззеля у него уже кандидатура была - вот Вейдер вообще не производит впечатление оболдуя-начальника, который будет душить ценных кадров, если на замену никого нет на примете. Значит, и Ниида не такая важная шишка.

И да, он (несколько преувеличенно, но космоопера жеж) наказывал представителей высших чинов. Не простых солдат. И не кромсал казённое имущество лайтсабером.

 

По поводу генералов - это я просто не знаю, как по званиям определять, да и не сильно важно. Единственно, да, впечатлило, когда Люк с Леей улизнули, и Вейдер смотрел на это с мостика, и воцарилось молчание. Казалось, что он меня лично задушит. Но он просто молча ушёл и никого не тронул. Но Вейдер старик, он уже успел поумнеть за годы сожалений.

А Рен понятно почему технику кромсал - потому что ребёнок ещё и с гневом справиться не мог. Мог бы и штурмовика покромсать, но это было бы так же нелогично, как и просто расплавить терминал. Да и вдвойне нелогично, если того штурмовика действительно играл Крэйг. Одним взглядом уложит мальца. Вот уж кого надо в лорды ситхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает почему Рен все время пытается сесть на корточки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает почему Рен все время пытается сесть на корточки?

 

Наверно, у плохого ситха те же трудности, что у плохого танцора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание собрать бабло - вот что движет этим фильмом.

И ведь собрали!

А вспомнить из фильма кроме «лучей смерти» и нечего.

Мне на это их желание было плевать. Я фильм смотрел. Чувствовал что они хотели сказать и ощущал внутренний мир каждого персонажа. Получал огромное удовольствие от просмотра.

 

Фильм обманывает лишь в конце ... Старкиллер - база для лохов. Даже "Звезду смерти" целых два раза было трудно грохнуть целой армаде, а тут ТАКУЩАЯ база против одного довольно слабого пилота По Дамерона. Кстати хороший персонаж. Буду ждать его развития больше всех. Может он тоже станет Джедаем.

 

Все тут обсуждают Рей и Финна, но вот забыли как назло что всё началось именно с пилота По Дамерона и андроида БиБи8 - этот малец заткнул за пояс многих и ещё заткнёт. А Оскар Айзек и так хорош.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про режиссуру, миледи.)

Если герои - никакие, то в этом оператор виноват? За примером далеко ходить не надо - у Лукаса даже Портман была унылой чуть менее чем полностью:unsure:

Хотя что тут одного Абрамса винить - если из фильма хотят сделать дойную корову, то тут один человек уже не спасёт.

(но Айзек правда внушает надежду, он порадовал больше всех, надеюсь, дорастет по количествам реплик и харизмы до оригинальной троицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хириоли, нет у меня в новеллизации От Хан говорил, чтобы Люк, вроде бы, не жужжал над ухом, а то они вынырнут в центре звезды или во что-то впишутся. Да и координаты они не зря там всегда столько рассчитывали.

Вообще сверхсветовая - большое шта, если вдуматься. Координаты-то это хорошо, но там диспетчеров как в аэропортах нет, а вокруг любой планетки звездолёты летают, то есть гипотетически шансы на что-то наткнуться у них были всегда. Если только на карте не показывались все летающие корабли, что маловероятно.

Ну вот я и предполагал, что координаты для выныривания рассчитывают всегда. То есть по всему пути никак не врезаться, а вот если раньше времени вынырнуть, то можно оказаться где-нить как раз в звезде.

Не, не, в ОТ именно было "можем врезаться в звезду или пройти рядом со сверхновой", т.е. важен именно весь путь, а не только точка выныривания.

А Рен понятно почему технику кромсал - потому что ребёнок ещё и с гневом справиться не мог.

Ребенок 30-ти лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то отдает голос за одного, а кто-то за 3х. Неравноценный и необъективный способ голосования. Так как кто-то поднимает рейтинг одного персонажа, а кто-то сразу нескольких. В конце концов мы на выборах почему-то одного кандидата выбираем, а не сразу всех в президенты.

 

Вопрос к создателям опроса, а не к тому, кто выявил его дефект. Даже за сам вопрос можно голосовать...это ли не фейл?

Форум не позволяет делать опрос с разделителями для дополнительных опросов. Поэтому идем на хитрость.

По поводу второго опроса. Да, написал "какой". Но это не запрещает же тебе проголосовать за нескольких. Понравилось несколько персов - пожалуйста. Зачем сам себя сковал правилом).

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, монсеньор, в чём режиссура себя мрачной проявила?

Реж мрачнее тучи ходил?

В чём вообще может заключаться мрачность режиссуры?

В сабже ни мрачняка, ни глубины. И они тут, внезапно, не предполагались.

 

Зы. Фанфик лучше про Кайло и негра писать.

Чтоб Мэри Сью чо-нить покрасивее нашли, а то выбор у неё пока что - закачаешься.

 

Но мне всё равно понравилось отношение Абрамса. Он старался - это видно. Чуть с фанбазой не переборщил, но это простительно. Главное чтобы дальше не загонялись. И что вы имеете против Рей? Мне она любопытна. Вполне себе живой персонаж.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 30-ти лет :D

 

Некоторые и в пятьдесят лет не могут вырасти :)

 

Не, не, в ОТ именно было "можем врезаться в звезду или пройти рядом со сверхновой", т.е. важен именно весь путь, а не только точка выныривания.

А как там это было? Люк дёрнул Хана когда они уже летели на гиперскорости, или пока только координаты рассчитывали? Просто даже если представить, что мой вариант недалёк от истины, Хан не хотел, чтобы Люк что-нибудь не то нажал и они вынырнули рядом со звездой вместо того, чтобы пролететь её насквозь, и теперь могут врезаться. Ведь, во время этого ускорения, я, как понял, Хан не управляет кораблём, он просто ждёт, когда долетит именно до конечной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если герои - никакие, то в этом оператор виноват?

За примером далеко ходить не надо - у Лукаса даже Портман была унылой чуть менее чем полностью:unsure:

Хотя что тут одного Абрамса винить - если из фильма хотят сделать дойную корову, то тут один человек уже не спасёт.

А мне они запомнились. Цепкие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите справедливый выпад в сторону режиссёра? Было-бы интересно если-бы эту часть снял Рон Ховард. Мне просто казалось что Лукас в трилогии приквелов (особенно в Атаке Клонов) по духу очень сильно раннего Рона Ховарда напоминает.

Поэтому и любопытно было увидеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там это было? Люк дёрнул Хана когда они уже летели на гиперскорости, или пока только координаты рассчитывали? Просто даже если представить, что мой вариант недалёк от истины, Хан не хотел, чтобы Люк что-нибудь не то нажал и они вынырнули рядом со звездой вместо того, чтобы пролететь её насквозь, и теперь могут врезаться. Ведь, во время этого ускорения, я, как понял, Хан не управляет кораблём, он просто ждёт, когда долетит именно до конечной точки.

Пока только рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно у него вообще товарищей не было, кроме одного говорящего коврика, с сомнительными умственными способностями. Он из себя строил циничного делягу, не гнушающегося убийством к примеру. Такой прямо положительный за бабло. Но ему как и Скайволкеру можно... так раз и переродится через полтора часа экранного времени.

Где он переродился? Он как был с первых кадров обаятельным засранцем с налетом романтизма, так им и остается. Типаж достаточно примитивный и хз насколько правдоподобный, но вполне цельный.

Скайуокер тоже никуда не перерождался: всю дорогу смелый, романтичный и слегка наивный юноша, классический типаж положительного героя в приключенческой литературе и кино.

 

Как это не понятно на что, ну нету мочи заниматься геноцидом, а потом ОНА. Соло можно за Леей лезть , а штурмовику низя за мусорщицей, ай яй яй.

Я у Соло никакой любви с первого взгляда к Лее не наблюдаю. По крайней мере поначалу - дежурный интерес бабника к подвернувшейся юбке+ интерес вора к богатенькой.

Если бы Соло ни с того ни с сего ломанулся за бабой, не имея никаких других мотивов и игнорируя все потенциальные проблемы, выглядел бы почти так же нелепо, как Финн.

И то лишь почти, потому что Хан с самого начала предстает парнем рисковым и бесшабашным, в отличие от ушибленного валенком Финна.

 

Ну конечно надо было ему снять три плохих фильма для бэкграунда, как Дарту Вейдеру, три Рэй, пару По и по фильму старикам. Мы бы уже наверное умерли, а те кто посмотрел не поняли, а к чему это всё жевать было так долго и нудно. Да вы правы.

Зачем снимать по три плохих фильма про каждого персонажа? Вон в оригинальную Новую Надежду влез вменяемый бэкграунд для всех, для кого требовался, и еще собственно сам сюжет фильма.

40 лет назад было можно в один не самый длинный фильм всю нужную информацию уместить, а теперь меньше чем десятком не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только рассчитывали.

 

Ну коли так, то предполагалка моя заканчивается. Значит, я тоже не понимаю, как Сокол пролетел сквозь щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D бедный Гловер поперхнулся, где то там за океаном)

 

Ну Гловер в хище тоже потный был и удивленный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...