Перейти к содержанию

Огги и тараканы (Oggy and the Cockroaches)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год выпуска первой серии: 1998

Страна: Франция, Канада

Жанр: мультфильм, детский

Постановка: Оливье Жан Мари, Томас Забо

Оригинальное название: Oggy and the Cockroaches (Oggy et les Cafards во Франции)

Награда за лучший анимационный сериал на "Expocart". Фестиваль в Риме в 2000 году.

Кот Огги -- милый симпатяга, имеет уютный дом, любит покой, вкусно поесть, полежать на пуфике перед телевизором, а еще пообщаться со своим другом -- котом по имени Джек. Но вся беда в том, что у Огги есть квартиранты -- три таракана Джой, Марки и Диди. Их хлебом не корми -- дай порушить спокойную кошачью жизнь и

напакостить Огги и Джеку. А пакостят эти мерзкие создания изобретательно, с размахом и планетарным масштабом разрушений.

Не являясь большой поклонницей этого сериала, тем не менее, не могу не оценить полет фантазии тех, кто придумывает сюжеты для каждой пятиминутной серии. Чем больше смотришь, тем больше проникаешься теплыми чувствами к терпеливому Огги и тем сильнее ненавидишь тараканов...

oggy5.jpg.a5793e205aebc29ea0c2d935d041c7eb.jpg

oggy1.jpg.7f3b5461bd88a5bf7a62390ca0e9b787.jpg

1903.jpg.6d3470a1316cb2be919de217426d6f44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший! Набор тупизны и глупости. На днях включил своей племяннице этот мульт (по телеку больше ничего не было), так она через 5 минут начала плакать, говорит, что боится кота и тараканов, и что мультик противный! Как такое можно детям показывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик не из самых приятных. Французский вариант американского "Тома и Джерри", и русского "Ну, погоди". Конечно, этот мульт во многом уступает вышесказанным мультикам (да и тараканы не самые приятные "домашние животные"). Так что детям не желательно смотреть такого рода мультики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм полнейший... Только от жуткой депрессии можно смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорят, что фильм для дураков, а мне понравился".

 

На самом деле прикольный мультик, очень понравился. Но маленьким детям бы его не показал. И уже не от одного слышал, что дети его не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм полнейший... Только от жуткой депрессии можно смотреть...

 

Ну не знаю, я расслаблюсь полностью, когда мультик смотрю. эдакий "Ну, погоди" и "Том и Джерри". Приятно всегда смотреть, юмор присутствует, что ещё нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я любил этот мультик, и один из моих двоюродных братьев в 9 лет тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорят, что фильм для дураков, а мне понравился".

И мне тоже понравился! Особенно как тараканы прорисованы. У каждого - свой характер! Вот только кота иногда жалко бывало. А он - миляга!

И вообще, мне показалось, что этот мульт менее жестокий, чем тот же "Том и Джерри".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась не помню на каком канале. Поржала над мультиком-такой прикольный! Стала переключать каналы дальше, а потом подумала, а на каком же это канале я его видела. Сколько потом искала, так и не нашла. Может кто подскажет? И мне кажется, что он не для маленьких детей-они не поймут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые посты в теме.

Много думал...:(:(:(

А если серьезно, для меня "Огги" - второй после "Томма и Джерри" мультик, где и без словесных баталий каких-нибудь "Симпсонов" можно живот надорвать от смеха. И - да, кота и впрямь очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной мультян!! Когда впервые увидела, ржала до колик в животе. Но детям нельзя, и вправду жестокий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период своей "очень ранней молодости" много всего по телевизору смотрела, в том числе и этот мультсериал. Не могу сказать, что очень нравился, но были смешные серии. И в отличии от остальных, этот родители - категорически запрещали (ещё бы кто тогда прислушивался к этому, но сейчас я понимаю и их мнение целиком разделяю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...