Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лжец, лжец (Liar Liar)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лжец, лжец (Liar Liar)

США, 1997

 

sm__imp_152325.jpg

 

Режиссер Том Шэдьяк

Сценарий Paul Guay, Стивен Мазур

Продюсер Майкл Бостик, Джеймс Д. Брубэйкер, Брайан Грейзер

Оператор Расселл Бойд

Композитор Джон Дебни, Джеймс Ньютон Ховард

 

В главных ролях :

Джим Керри

Мойра Тирни

Джастин Купер

Кэри Элвис

Энн Хейни

Дженнифер Тилли

и др.

Сюжет : В день рождения мальчика чудесным образом исполняется его заветное желание чтобы папа говорил только правду. И удачливый преуспевающий адвокат, а так же заядлый лжец Флетчер Рид вынужден говорить правду в течение суток. Но когда обнаруживается, что величайшее его достояние - его красноречие, его язык без костей - может стать вдруг величайшей помехой в жизни, Флетчер терпит полный крах...

lia001.jpg.3ff060f8a29af07434544b451621e235.jpg

lia004.jpg.8e56a9d2db602dd51ae3b2212cd1a4c1.jpg

1528_001.jpg.d27640678d2cb056aed3e9cde5b90f5a.jpg

lia005.jpg.3b5ded74fbe14bd8a2b52882343ca9c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ЛЖЕЦ у меня - один из любимых фильмов с Керри. Фильм довольно задорный сам по себе, однако с моралью, которая не лезет выедать вам мозг, но забавно веселит.

Керри-отец - симпатишное зрелище. Мило. При этом не перестает кривляться, как он это умеет.

Ну а сцена в туалете заслуживает отдельной похвалы. По крайней мере, с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От создателей "Эйса Вентуры"... Дальше все понятно - готовимся икать от смеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый фильм. Есть правда глупости и пошлости, но если в комедии присутствует Керри - без этого никуда не деться.

Посмеяться можно и нужно. Лично я смотрела уже много-много раз.

 

Понравились Мора Тирни и Дж.Тилли дополнительно.

 

"I've had better" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, Керри просто неподражаем. Однозначно, одна из его лучших ролей состоялась именно в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, один из трех лучших фильмов Керри. Забавный сюжет и действительно смешные шутки, хорошо что тупого сортирного юмора свойственного фильмам Керри здесь мало, собственно поэтому фильм и нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых комедий!!! Интересная, неглупая и самое главное - веселая и смешная! Правда концовка не очень удалась, но это не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел фильмов, где кто-нибудь еще так отчаянно кривлялся. Посмеяться можно от души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то любила этот фильм, но сейчас уже надоел. Нравится диалог про внутреннюю красоту человека и каламбурчик lawyer-liar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю этот фильм! Джим Керри, как всегда, не подражаем! "Человек с резиновым лицом" кажется мне фонтаном неиссякающей энергии! Когда я была совсем маленькой, это был мой самый-самый любимый фильм. Я и сейчас к нему очень хорошо отношусь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино! Доброе, детское! Как раз под Рождество)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино! Доброе, детское! Как раз под Рождество)

 

Ой, благодаря многим моментам этот фильм трудно назвать детским! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия с участием Джима Керри. Как и большинство других фильмов актера, этот является полноценным его бенефисом. Запоминаются кривляния... э-э, игра только Керри, запоминается только его персонаж и больше ничего: "Вы говорите там еще кто-то играл?". Не думаю, что когда-либо изъявлю желание приобрести сабж себе в коллекцию, но пересмотреть при случае (желательно без начала, конца и всех эпизодов с сыном главного героя) не откажусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В по-мойму один из лучших фильмов с участием Джима,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы обзавестись лицензией и пересмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия с бонусами кстати копейки стоит, я за 120 р. купила :)

Если помните, в самом начале Кэрри выходит из суда какой-то бугай отдает ему пиджак, а тот говорит, мол, он тебе еще понадобится, оставь себе. Так вот в бонусах есть шикарная вырезанная сцена, когда он оправдывает этого самого бугая, видимо с нее и должен был начинаться фильм. Сцена просто жесть, во всей красе показано "американское правосудие" ))))

 

Вчера как раз пересмотрела фильм, после пятилетнего перерыва наверное, успела уже все забыть - получила огромное удовольствие, смеялась как в первый раз. Даже не знаю где мне Кэрри больше нравится, в "Лжеце" или в "Маске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. И первый фильм, который я смотрела без перевода и неоднократно. Поэтому незаметно отдельные фразы из этого кина (типа Very funny, Fletcher) вошли в обиход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный,смешной фильм!Джим Керри как всегда на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывало и получше!" ооох, слов нет, один позитив! :lol:

 

Чудесный фильм, смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Пересматриваю с восторгом. Джим Керри великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия! Одна из лучших в карьере Джима Кэрри, которая не надоедает при регулярном просмотре. И сценарий написан довольно оригинально, считаю лучше, чем "Брюс Всемогущий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, одна из моих любимых комедий с Джимом Керри после "Маски". Весёлое и милое кино, которое я всегда с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Джим Кэрри как всегда в своём амплуа "Тупой и ещё тупее" даёт любому прикурить..Комедия коне4н 3абавная в меру глуповатая..и всё таки что больше всего мне 3апомнилась так это чрезвы4айно сексуальная Джениффер Тилли..эх)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия! Керри на высоте.Всегда с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Смотрел, когда Керри уже порядком надоел, потому особо не понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...