Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В конце сентября начались съемки нового проекта Никиты Михалкова - продолжения оскароносных "Утомленных солнцем". Фильм будет состоять из двух частей: "Предстояние" и "Цитадель", планирующийся хронометраж - 2,5 часа каждый фильм.

По замыслу автора все герои первого фильма останутся, причем в исполнении тех же актеров, кроме одной из главных женских ролей - Маруси (ее теперь сыграет Виктория Толстоганова). Героям ленты придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми. Котов после сталинских лагерей попадает в штрафбат, повзрослевшая Надя служит в медсанчасти, Митя вновь становится на пути бывшего комдива и теперь шансов выжить у Котова практически нет...

По словам Михалкова это "рассказ о зависимости человека перед Богом на войне...".

страна: Россия, Франция, Германия

режисcер: Никита Михалков

сценарий: Никита Михалков, Эдуард Володарский, Владимир Моисеенко, Глеб Панфилов

в ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Андрей Панин, Надежда Михалкова, Дмитрий Дюжев

релиз: 2006 - 2007 гг.

Страничка на КиноПоиске

Впечатления после просмотра

0_utomlsol_tizer1_m.jpg.f45ca65beaa7e5b8f08bc34b199a51a0.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этой осенью снимают эпизоды из довоенного периода фильма. Основная же часть его будет посвящена событиям 1941 - 1943 гг., съемки батальных событий с участием многотысячных массовок (имеется договоренность с Министерством обороны РФ) начнутся в следующем году. Часть фильма будут снимать в Германии с использованием немецких актеров и немецкой военной техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно. Михалков - из тех,кто умеет снимать.Только надеюсь не испоганят замечательную первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждать от Никиты - Союз есть всемирное зло, так давайте покажем это в каждом кадре, эх кем бы он был, не режиссером это точно. Фильм будет конечно кассовым - реклама и все такое , но стоящим врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только об этом проекте стали говорить, появилось чувство, что он дурно пахнет. Этот сиквел никому не нужен. Михалков превращается в станочника, принимая участие в любых фильмах, лишь бы выжать денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков прикалывается что ли? Шутка не удалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проекта может выйти толк, если будет качество, а оно должно быть - уж больно долго разрабатывали эту идею, хотя подняться до уровня фильма 94 года будет сложно. И конечно, никакие Утомленные солнцем-2 не нужны. Пусть будет трилогия: УС, Предстояние и Цитадель - так лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Михалков покинет кинематограф (лезет в политику, гад), он же кажется обещал, что это его последнее творение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же кажется обещал, что это его последнее творение...

Они все так говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак у меня в голове не укладывается - как можно снимать сиквел с персонажами из первого фильма, если они погибли в конце первого фильма. Это ж не фантастика. Получается, блин, какая-то альтернативная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак у меня в голове не укладывается - как можно снимать сиквел с персонажами из первого фильма, если они погибли в конце первого фильма. Это ж не фантастика. Получается, блин, какая-то альтернативная история.

 

Ну конечно-же это не сиквел, а приквел. Действие 1-й части происходит уже после войны. А 2-й - до войны и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что "Утомлённые солнцем" совершенно не нуждаются в продолжении.

 

С другой стороны исключить вероятность появления хорошей работы - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, исключить вероятность появления хорошей работы - нельзя.

 

Хорошей работы? :wacko: :roll: :eek: , да Никита Сергеич, матьего, хочет заработать правнукам на безбедную жизнь :lol:

Да и неудачнику племяннику может что подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно-же это не сиквел, а приквел. Действие 1-й части происходит уже после войны. А 2-й - до войны и во время.

 

Действие в "Утомленных солнцах" происходило в 1936 году. Действие сиквела и триквела во время второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще понять не могу, ведь действительно, в конце фильма было ясно понятно, что

главные герои погибнут,

как могла появиться мысль о продолжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, посмотрим что выйдет, михалков обещал самые масштабные батальные сцены, каких у нас ещё не снимали, и голливуд за пояс заткнуть.

через годик заценим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие в "Утомленных солнцах" происходило в 1936 году. Действие сиквела и триквела во время второй мировой.

 

Как я лоханулся :frown:

Мне почему то казалось, что действие 1-й части происходило после Второй мировой войны.

Сейчас я стал сомневаться во вменяимости сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей работы? :wacko: :roll: :eek: , да Никита Сергеич, матьего, хочет заработать правнукам на безбедную жизнь :lol:

Да и неудачнику племяннику может что подкинет.

 

Чудеса случаются. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,снимет ли на этот раз Никита Михалков оскароносный Российский фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь,что это первый российский современный фильм,который будет ну хоть как-то превосходить нынешние наши бездарные фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь,что это первый российский современный фильм,который будет ну хоть как-то превосходить нынешние наши бездарные фильмы!

 

Твои б слова, да... Не верю что получиться что-нибудь хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,снимет ли на этот раз Никита Михалков оскароносный Российский фильм?

 

Истественно нет! Об это даже и мечтать не нужно.

Хотя, я, конечно, могу ошибаться, но тогда я просто сойду с ума :)

 

Я очень надеюсь,что это первый российский современный фильм,который будет ну хоть как-то превосходить нынешние наши бездарные фильмы!

 

Хорошо бы...но вероятность того, что это будет фильм, который будет превосходить нынешние наши бездарные фильмы просто мала. Скорее, получится какое-нибудь очередное фиговое русское кино, от которого все будут плеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что фильм будет достойным и интересным. Мне нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интресно, конечно хочется верить в лучшее...посмотрим что получится из этого фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давног видел репортаж по Первому каналу со съемок второй части.

Так Никита там все хвастался:

"Ого, а мы тут мост взорвали. ВЖИВУЮ. Никаких гре..ных спецэффектов.

Все как в старые добрые времена."

Или это воспринимать как обычный пиар, или же как надежду что фильм на самом деле получится хорошим.

 

P.S. Просто тот факт что история второй части происходит до истории первой, уже навевает мысль что фильм снят для легкой наживы.

 

P.S.S. Я только понять не могу. В первой части например вот была Надя Котова. Она была мелкой девчушкой.

Так как такое смогло произойти что во второй части, события которой происходят до первой, она выросла, и стала медсестрой.

Ну я, блин, запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...