Перейти к содержанию

Хамелеон (Placard, Le)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

786.jpg

Год: 2001.

Страна: Франция.

Жанр: комедия.

Сборы: $6 671 454 .

Время: 84 мин.

Рейтинг MPAA: R.

Режисcер: Френсис Вебер.

Сценарий: Френсис Вебер.

Продюсер: Патрис Леду, Ален Пуарэ.

Оператор: Luciano Tovoli.

Композитор: Владимир Косма.

КиноПоиск

В главных ролях: Дениель Отой ,Жерар Депардье,Тьерри Лермитт, Мишель Ларок,Жан Рошфор .

Постоянно заходя в наш DVD магазин, я видел диск с этим фильмом. Недавно я всё-таки его приобрёл.

И не разочаровался! Отличная французская комедия.

Забавный, неординарный сюжет. Блистательный юмор. Например, я гораздо больше смеялся над «Хамелеоном» чем над всякими американскими пирогами и очень страшными фильмами. Конечно, пошлости присутствует, но всё не выходит за грани приличия.

Фильм нам рассказывает про Франсуа, работника фабрики по производству товаров из резины. По жизни он скучный, неинтересный человек. Ну и к тому же от него ушла жена, и его хотят уволить с работы. Но чтобы сохранить своё рабочее место, он притворяется «голубым». Для избегания обвинений в неполиткорректности начальство оставляет его на работе. Связи с его «перевоплощением» он влипает во множество забавных ситуаций.

Отличная игра актеров. Больше всего понравился Даниель Отей, сыгравший главного героя фильма, ну и конечно блистательный Жерар Депардье. Режиссер фильма Френсис Вебер, тоже известный нам по своим замечательным французским фильмам(Ягуар,Папаши,Невезучие).

Лёгкая, простая, смешная комедия, украшенная отличной игрой актеров – это «Хамелеон». Рекомендую всем, не утратившим французское чувство юмора.

Фильм: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать... неплохой фильм, даже посмеялся немного. Депардье неплохо смотрелся и этот "гей" повеселил. Пару раз вполне можно посмотреть, если конечно делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм снятый в лучших традициях французских комедий. Напоминает "Игрушку" 1977 года того же Франсиса Вебера. Очень порадовали своей игрой Жерар Депардье, Тьерри Лермитт, Даниель Отой и Жан Рошфор.

Удивляюсь - почему у меня в коллекции нет этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- один из любимых. Актёры одни из любимых. Метаморфозы Жерара Депардье в течении всего фильма- вот это действительно круто! Мне только очень интересно почему чуть ли не в каждом фильме герой Даниеля Отея всё время пытается покончить с собой путём- скинуться с балкона, скинуться с моста. Это уже патология...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз недавно смотрела этот фильм. Очень жалко, что не до конца. Весьма забавная комедия... я смеялась, много смеялась. Блин... но я ведь так и не знаю, чем всё кончилось, буду искать способы, как бы узнать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая комедия, в которой Франсис Вебер показал всем, что порох у него в соответствующих местах имеется и совсем даже не отсырел. Смеялся достаточно часто и громко. У Депардье и Отоя получился великолепный комедийный тандем (что особенно впечатляет, учитывая их другую совместную работу).

 

Любителям легкого ненавязчивого французского юмора посвящается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестное кино! Простым бы я его никак не назвала. Очень тонкое и колкое кино; сквозь пелену высмеивающего французского юмора раскрыты довольно-таки пикантные темы. Периодически пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-таки посмотрела этот фильм, около года он пылился на моём компьютере, но название ничем не привлекало, вчера весь день вспоминала различные моменты из него, чего только розовый свитер стоит, да и в стиле французской комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что можно сказать?Отличный фильмец.У французов все комедии

-супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя хорошая работа Франсиса Вебера, в лучших традициях французского юмора, с очень звездным актерским составом и музыкой мэтра Владимира Косма. :)

 

Понравилась фраза:

"Если все поступят так же, как вы, то на земле будет на 2 миллиона меньше безработных и на 2 миллиона больше голубых". :lol:

 

Фильм вполне достоин того, чтобы встать в один ряд с "Игрушкой", "Невезучими", "Папашами")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, давно смотрел, но тем не менее до сих пор считаю очень смешной комедией. Отей и Депардье великолепны (в общем-то, как и почти всегда), шутки очень поднимают настроение, бесподобно разыгрывается идея политкорректного страха перед геями:). Чудный фильм, рекомендую любителям французской комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом фильме, как мне кажется, дуэт у Депардье и Отоя получился великолепный. И сам фильм получился весьма и весьма. Потому что не напрягает, не грузит глобальными проблемами, но, тем не менее, много над чем предлагает подумать на досуге... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше легкой французской комедии, особенно когда в главных ролях задействованы такие актеры, как Даниель Отой, Жерар Депардье, Жан Рошфор …

 

Все хорошо, единственный минус – слишком мало Депардье, как мне показалось.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая французская комедия с такими же блистательными актерами(Депардье,Отой,Рошфор,Лермитт) справляются со своими не привычными ролями с шиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего улыбнуло когда главный герой собрался девчушку какую-то любить, а она ему "У тебя есть презерватив?". Действие происходит на фабрике по производству как раз этих самых изделий. А в это время каких-то инвесторов что ли водят по цеху и на немой вопрос, застывший в их глазах (когда они увидели эту пару), товарищ выдает что-то типа: "Мы тут тестируем готовую продукцию"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего улыбнуло когда главный герой собрался девчушку какую-то любить, а она ему "У тебя есть презерватив?". Действие происходит на фабрике по производству как раз этих самых изделий. А в это время каких-то инвесторов что ли водят по цеху и на немой вопрос, застывший в их глазах (когда они увидели эту пару), товарищ выдает что-то типа: "Мы тут тестируем готовую продукцию"

 

Японских товарищей водили, после той сцены они заказали крупную партию… Нет ничего лучше наглядной рекламы.

 

Хамелеон напомнил былые успешнейшие комедии в истинно французском стиле. Вебер напомнил, что он а никто другой поставил Игрушку, Папаш, Беглецов… Французы непринужденно и без излишней пошлятины обыграли пикантные мотивы затрагивающиеся в фильме.

Депардье "жирный кретин регбист" великолепен.

Сцена в ресторане с рассказом о душе и потертой спинке улетна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая комедия от Вебера со своим любимым персонажем Пиньоном. Плюс комедии - ты не заморачиваешься, не плюешься, не вредничаешь, а просто смотришь на обычные серые будни офисного планктона, который внезапно почувствовал жажду жизни.

 

Может тоже признаться что я это... того... чтобы не было скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичное французское кино в лучших его традициях: легкое, изящное, умное.

 

Порадовали любимые актеры, приятно было видеть старую гвардию).

 

Хочешь, чтобы тебя замечали - заметь себя сам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...