Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Долгая помолвка (A Very Long Engagement)

Рекомендуемые сообщения

Мне очень не нравится этот фильм.

Ещё один пример крайне неудачной экранизации.

Одри Тоту - мискаст полнейший.

 

А ещё, смотрела недавно "Двойную жизнь Вероники" - сразу вспомнила главный постер этого фильма (даже на обложку книги этот кадр запихнули - что за манера?:redface:). А "Амели" так и вообще откровенно оттуда слизан. И на фоне "Вероники" всё это выглядит ещё более фальшиво и поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неудачный межжанровый коктейль.

Соединение военного и мелодраматического

сюжетов смотрятся вымученно.

Тоту фильм не вытягивает.

Финальная сцена, несмотря на излишнюю театральность,

визуально красива, эмоционально выразительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена, несмотря на излишнюю театральность, визуально красива, эмоционально выразительна.
Так же и весь фильм, просто вы этого не увидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и весь фильм, просто вы этого не увидели.

Может быть, но аргументов против повторного сеанса больше чем «за»:

Тоту , хронометраж, натурализм отдельных эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, впечатления от кина положительные, но словно дежавю Тоту - Амели, история сабжа - история Амели. Вторая Мировая война скорее выступает как фон, ибо тогда можно найти кучу ляпов. Ульеля, Фостер и Котийяр мало. Тоту много, но героиня сильно напоминала другую знаменитую героиню, упомянутую ранее, ток менее чудная и более грустная.

Картинка сочная, яркие цвета, манера повествования Жене весьма специфичная и наверное этим цепляет. Финал порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сочная, яркие цвета,

 

А вот я наверно другую версию смотрел, где все утопало в желтизне. Желтизна, к слову, яркостью также не отличалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая Мировая война скорее выступает как фон, ибо тогда можно найти кучу ляпов.
Поздравляю, один из самых бессмысленных комментариев. Остальная критика фильма - в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я наверно другую версию смотрел, где все утопало в желтизне. Желтизна, к слову, яркостью также не отличалась. :)

 

Я люблю желтый цвет и знаете ли, считаю его ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю желтый цвет и знаете ли, считаю его ярким.

 

Так нешто мне жалко? А еще какой цвет вас там поразил своей яркостью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните, пжлста

 

 

зачем Нотр-Дам хотел убить Матильду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуалистика высшего класса. Особенно окопная жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Она верит! Она бьет крыльями, она идет, стучит во все двери, добивается... И ее счастье в лице худенького интеллигентного Гаспара Улье - обязательно найдется!

 

Ведь главное -

 

Жди меня, и я вернусь... Только очень жди... Жди, когда наводят грусть желтые дожди... Жди, когда снега метут, жди когда жара, жди, когда других не ждут, позабыв вчера... Жди, когда из дальних мест писем не придет, жди, когда уж надоест всем, кто вместе ждет...

 

Если такая рецензия от Мурлыки то смотреть!

 

И как я пропустил....наверное после неровных "Чужие.Воскрешение" не пошёл по творчеству Жене....

 

Симонов очень, как говориться, в кассу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм Жан-Пьера Жёне.

Замечательное в своей изобретательности визуальное оформление, весьма необычно расцвечивая и без того довольно-таки специфическую эпоху Первой мировой войны, щедро разливается в проникновенной трагикомедии, меткой в своей сатиричности и трогательной в своём гуманизме. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 1917 за операторство Оскар отхватил, а 16 лет назад во Франции снимали не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 1917 за операторство Оскар отхватил, а 16 лет назад во Франции снимали не хуже.

Так еще и с интересным детективным сюжетом, любовной историей, кучей ярких второстепенных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательное кино, с настоящей магией, не смотря на длительность, смотрится на одном дыхании. Прекрасный тандем актрисы и режиссёра Одри Тоту как всегда, на своём месте, она играет великолепно, и в этом ей несомненно поспособствовал Жан-Пьер Жене. Не смотря на тему войны, кино все пропитано лёгкостью романтикой и флером истории отношений Матильды и Манека. Чудесное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое многообразие героев и характеров, очень насыщенный фильм. И здорово снят.

Но вот Одри, какая бы не была хорошая актриса, все же ощутимо старше Гаспара, и это заметно.

А по сюжету младше на год. Бросается в глаза, плюс иногда больно отдаёт Амели.

 

Правда, это не большая беда. Фильм прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...