Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прощай, детка, прощай (Gone, Baby, Gone)

Рекомендуемые сообщения

Недостаточно, чтобы попасть в список моих любимых фильмов (как, например, "Операция Арго", 2012), но вполне достаточно, чтобы признать режиссёрский дебют Бена Аффлека удачным.

 

(То же самое, кстати, могу сказать и о его втором фильме - "Город воров", 2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повествование истории, на мой взгляд, очень затянуто. Возможно это кажется еще из-за того, что игре К.Аффлека и М.Монахэн не особо удается поверить, в мое представление о частных детективах они как-то не вложились.

Но признаться, история не оставляет равнодушным. Когда речь идет о ребенке и его дальнейшей судьбе волей неволей в мыслях ставится вопрос - как поступил бы ты? Мнений на этот счет, думаю, найдется предостаточно и весьма противоречивых.

Понравилась манера съемок, уличные кадры. Больше понравились герои второстепенных ролей: Реми (Э.Харрис), Джек (М.Фриман), Хелен (Э.Райан), Дотти (Д.Квигг). Две последние вызывают ощущение неприязни и сочувствия, чего ждать от потерявшихся и отчаянных людей?

a7c41abbbeb8.jpg

И здесь уже понимаешь героя М.Фримана, но в рамках данной картины выглядит это как-то неоправданно...

В целом, неплохо.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, в целом наверно хуже чем ожидал, но все равно неплохой фильм. Когда видишь Эда Харриса это уже спойлер, явно чувак нечист на руку или злодей или что то в этом роде, но на удивление именно его игра понравилась больше всего, Кейси Аффлек тоже неплохо, остальные средне, в целом такой стандартный неспешный детективчик, в принципе ничего особенного. По поводу концовки я вообще не понял тех кто возмущаеться что ребенку не оставили Фримену - собственно нечистому копу, похитителю и убийце, чувак получил по заслугам, да да возможно девочка была бы с ним более счастлива, но преступникам не должно все сходить с рук, и в этом плане концовка единственно верная и справедливая, для преступника не может все закончится хэппи эндом, даже если совершенные преступление через благие намерения.Ну и непоял выходки героини Монахан, когда она бросила Аффлека, это значит что она и не любила чела. Фильму 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно очень смотрел уже. Но помню, что реж дебют у Бена получился очень даже крутой. Спасибо Лихайну в том числе. Хороший атмосферный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дебют Бена Аффлека.

Спасибо и Деннису Лихейну за литературный источник.

В целом, неплохой и атмосферный детектив, актеры хороши: Кейси Аффлек, Мишель Монахэн, Морган Фриман, Эд Харрис, Титус Уэлливер, Майкл Кеннет Уильямс и засветился Марк Марголис.

Интрига присутствует, и неоднозначный выбор в концовке, заставляющий подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...