Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поезд в Пусан (Busanhaeng)

Рекомендуемые сообщения

Тут и абсурдные сцены, и тупость персонажей, и переигрывание ala завывание девкив конце. Но большой плюс - это супружеская пара. Только за них 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну охренеть теперь.

Сам-то, небось, победительница конкурса красоты, да?

Очень милый ребёнок, и играет нормально.

Действительно, какой гадкий человеческий детёныш, кругом трупы, кровища, мама, скорее всего, померла, бабушка померла, добрые люди хотят сожрать, а она всё ноет и ноет.

Возьмите детей из Китая, они в такой ситуации Интернационал распевать будут!

Милый??? Ребёнок по вашему... милый? Ну ок да понимаю... красота и симпатия не одно и то же. Он не красивый, с этим спорить надеюсь никто не будет. И кстати ныть надо нормально, а не зубы в камеру показывать. Даж сейчас сцена перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну охренеть теперь.

Сам-то, небось, победительница конкурса красоты, да?

Очень милый ребёнок, и играет нормально.

Действительно, какой гадкий человеческий детёныш, кругом трупы, кровища, мама, скорее всего, померла, бабушка померла, добрые люди хотят сожрать, а она всё ноет и ноет.

Возьмите детей из Китая, они в такой ситуации Интернационал распевать будут!

Да, забей! Видимо у него или у нее какие-то проблемы с детьми и ответ в этой теме это такой завуалированный крик души, не более. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забей! Видимо у него или у нее какие-то проблемы с детьми и ответ в этой теме это такой завуалированный крик души, не более. :D

Издеваетесь? Я писал что конкретно эта девочка (ну та что в фильме) страшная! Некрасивая! Не умеет играть! И вот это под самые титры... При этом я знаю немало японских дорам, где дети симпатичные и на своих местах. Да и у китайцев тоже отчасти норм. А в фильмах с Джекки так вообще с этим шито-крыто. Лишь корейцы выделываются. Хотя могли ведь хуже.. вон, Вьетнам мог снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби-муви увлекаюсь недавно, ну с годик, может два. Сильно фанатом себя не назову, но разные вариации на тему смотреть люблю. Будь то рассказ про начало заражения, будь то уже сложившийся после эпидемии мир и борьба за выживание.

В этом конкретном фильме для меня много факторов сошлись.

Во-первых, Гон Ю, которого после просмотра Токкэби не возможно не любить. И тут роль для него не типичная, полностью драма, все таки он отлично разбавляет драму с комедией.

во-вторых, задумка с поездом крута, и не смотря на то что в замкнутом пространстве фиг разгуляешься, сценаристы умудрились кино все таки разнообразить. Много сильных моментов, много интересных. Экшена в меру с перерывами подуспокоиться в переживаниях за героев. Мне вспомнился момент из войны миров, когда герой Тома Круза и толпа народу смотрит как мимо проезжает горящий поезд и это было мощно.

 

Здесь же ситуация наоборот, народ из поезда наблюдает за кошмаром вне его, проезжая одну из первых зараженных станций. Очень понравился этот короткий момент.

 

 

В-третьих, обожаю фильмы катастрофы и Корейцы справились на ура, молодцы :wow:

 

Грим и графика на уровне. Хореография зомбияков в некоторых моментах просто шикарна.

 

Мне немного не хватило истории главных героев. Прибавить к фильму минут 5 и успели бы вскользь рассказать про них.

 

Мгновенная карма от бабульки понравилась. И действительно, кто тут реально нелюди.

 

Супружеская пара прекрасна. Серьезно, он такой крутой и героический, супер-пупер будущий папа. А вспоминаю как он вначале фильма с этим шарфиком на шее под дверью жену ждал поджав хвост и улыбаюсь))))

 

Мне понравилось что главный герой простой человек попавший в этот весь ппц и до конца фильма он все еще тот же простой человек. Не становится он внезапно героем, не становится Рэмбо, обычный менеджер, без каких-либо спец навыков. И тем не менее за фильм он медленно, но верно менялся. От "думай только о себе", до помощи людям, которым многие бы в помощи отказали. И этот переход не был резким, как часто в кино бывает.

 

В общем, у Корейцев есть чему поучиться в плане кинематографа. Тут многие ругают, мол, голливудчина. Но я смотрю дорамы, к-поп, передачи от Южной Кореи - они все таки молодцы, реально круто развивают шоу-бизнес. У нас просто адовый треш. Снимают чаще всего всякое Г, на сцене одни и теже зажравшиеся лица. Никакого развития и разнообразия. У нас тоже бывают достойное кино и исполнители, но как же их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрел в качестве, фильм великолепен!:plus: Мне только не хватило развитие темы зомби-животных, было бы оригинально и круто.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Тут часто пишут что скорость заражения разная в фильме. По мне это из-за места укуса происходит. Полагаю что укус у шеи или сразу несколько укусов дают куда быстрый эффект чем одиночный в конечности человека. В общем не понимаю критиков этого отличной драмы с зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкушайте модный хавчик! Зомби-апокалипсис один из достойнейших жанров, который в первую очередь попадёт на ковчег Неоноя. Всех поздравляю, мы наконец-то деградировали до состояния невесомости каких либо ценностей. Ковчег пойдёт порожняком!Ту-Ту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальнейшее зомби-кено, в котором ни одна пуля не влетает в бошки зомбаков и ни один ножик туда не втыкается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм на фоне зомби-треша.

Концовка предсказуема для всех, кто апокалипсис-трагедии смотрел.

 

только точно не знал: либо умрут все+девочка, либо все+манагер..

 

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие кино про зомби нужны. Тут столько всяких новых фишек для жанра, что диву даёшься. А кроме тематики зомби здесь и психология, и философия, и неплохой боевик, и триллер, и драма.

Запомнилось: пробивание через несколько вагонов зомби, где только парочку были убиты; гадкий и мерзкий тип, который всё равно под конец получил по заслугам; перевёрнутый поезд; кучки зомби, которые превращаются в клубок; нетривиальность сюжета в плане смертей и выживших (хотя что-то такое вполне можно угадать, но для корейского кино это действительно не аксиома).

Вообщем, очень порадовало кино.

Для жанра можно и 9 баллов поставить, тем более, что здесь довольно редкие локации для подобной тематики - железная дорогая, поезд, вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм на фоне зомби-треша.

Концовка предсказуема для всех, кто апокалипсис-трагедии смотрел.

 

только точно не знал: либо умрут все+девочка, либо все+манагер..

 

Концовка не была предсказуема по простой причине - кино южнокорейское, которое персонажей не щадит. Однако, к разочарованию в итоге концовка оказалась голливудской и собсна типа предсказуемой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зомби-жанру равнодушна, но на этот фильм читала хорошие отзывы и решила глянуть (на ночь глядя, естессна).

В целом понравилось, крутые сцены на вокзале, как они пробирались через вагоны. Толпа зомби за тепловозом тоже впечатлила.

Наиболее понравившийся персонаж не выжил :sad:

Из минусов - немного затянутые отдельные моменты, отсутствие объяснения что произошло и разное время заражения в зависимости от сценария.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощное кино! Я не поклонница зомби-муви, но из виденного мной этот фильм на первом месте в жанре. Понравилось, что персонажи и их поступки показаны вполне реалистично, продемонстрированы все положительные и отрицательные стороны поведения людей в экстремальной ситуации. Персонажи здесь - не герои-Рэмбо, которые могут одной левой ушатать мертвяка, а обычные люди, действующие так, как им подсказывают собственные интересы и совесть.

Все актеры сыграли достойно.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к азиатскому кинематографу, он очень многогранен и интересен. У них есть свои жемчужины.

 

Даа! Корейские триллеры как по мне на уровень выше голливудских:tongue: Не так много талантов, режут в бюджете, немножко специфично, но все фильмы такие разные и интересные:roll: Голливуд уже приелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к азиатскому кинематографу, он очень многогранен и интересен. У них есть свои жемчужины.

 

Даа! Корейские триллеры как по мне на уровень выше голливудских:tongue: Не так много талантов, режут в бюджете, немножко специфично, но все фильмы такие разные и интересные:roll: Голливуд уже приелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Если бы создатели втиснули в фильм хоть парочку оригинальных или сугубо своих национальных фишек, было бы приятнее смотреть. А так - очередная проамериканская жвачка, единственный плюс в хорошей динамике.

По поводу криков боли о некрасивости ребенка, замечу, что в Ю. Корее и так проблемы с мануфактурой красоты. Там 99% актеров и моделей - с перекроенными лицами, их правительству впору в набат бить от этой мании. Если бы еще и здесь оказался ребенок с кукольным лицом и анимешными глазами, т.е. авторы фильма каким-то образом поддержали идею пластической хирургии для детей, ей богу это было бы страшнее, чем все зомбаки, вместе взятые. Так что, пусть лучше такой, похожий на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали в Пусан, приехали в Пукан.

Никаких новых граней сабж не открывает, довольно собирательная зомби-соляночка, но очень даже рабочая. Шустрые и любящие сворачиваться в клубок зомби, отличный темп повествования, грамотная работа с закрытыми помещениями, симпатичные персонажи-придраться особо не к чему, от начала до конца Поезд кормит хорошим качеством. Финал разве что получился предсказуемым, хотя

 

смерть бати

 

обыграли красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сегодня случайно, решил посмотреть. Были любопытные моменты, но могу сказать, что в фильме симпатизировал только одному человеку. В целом фильм оставил равнодушным. Не увидел в нем ничего интересного. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно бы для кинорулетки отзыв написать. Но уже несколько дней я не знаю, о чем тут собственно писать. Проще было бы, если бы фильм совсем не понравился. Но нет, моя оценка нейтральна. В фильме нет особой глупости, ляпов, он довольно динамичен, хотя и подзатянут, есть масштаб и размах и всё же...думаю, потенциальный положительный эффект сводится на нет общей драматургической банальностью и стерильностью. Несмотря на свое экзотическое происхождение и солидный бюджет ничего особенного и нового фильм не предлагает, и даже не силиться и не пытается предложить. Драмой проникся постольку-поскольку. И, конечно, жутко не хватало оторванных конечностей, обильного кровопускания, брутальных и оригинальных убийств и прочих радостей жанра.

p.s процесс превращения в зомби по фильму ну очень молниеносный. и что характерно, чем дальше по сюжету и чем основнее персонаж, тем дольше он сопротивляется вирусу. Вот это выглядело реально тупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов по зомби - в достаточной степени качественно снятый, чтобы считаться драмой. Почти два часа проходят на одном дыхании.

Чисто в плане "зомби-ужасов" фильм не предлагает ничего сверх оригинального. Но зато выигрывает за счет уместной драматической составляющей и персонажей. Которые, опять же, во многом соответствуют жанровым клише, но при этом выглядят удивительным образом живыми. Заслуга сюжета и актеров, наверное.

Фильм зрелищный, есть, что посмотреть. Хотя мне все же больше запомнились небольшие драматически-острые эпизоды. Страх толпы, отказывающейся пускать в вагон других выживших из-за боязни заражения. Требование убраться в другой вагон. Последний выбор двух сестер. Последние жертвы некоторых зараженных. Неожиданное осознание соучастия в катастрофе. Новости с выступлением официальных лиц в духе "всё под контролем". Финальный эпизод в тоннеле, когда с замиранием сердца смотришь на спусковой крючок и просто надеешься...

В-общем, фильм рассказывает интересную, напряженную историю - и делает это хорошо.

Пожалуй, я бы не отказалась от более классического финала, с большим количеством выживших. Но и имеющийся финал понятен, в духе печальной неопределенности с лёгкой примесью надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная хрень! Жаль потраченное время. Тупость персов зашкаливает. Есть какая-то то короткометражка,примерно, минут 5-8 длительностью, про зомбиков. Так там инфицированный отец малого ребёнка посадил к себе в рюкзак за спину,а спереди прицепил что-то типа тухлятинки. А на руке маркером написал сообщение тем людям,кто его подстрелит. Блин, тому фильму Оскар надо давать по сравнению с этим трэшаком. 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...