Перейти к содержанию

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (The Maze Runner: The Death Cure)

Рекомендуемые сообщения

Скажите вот эта баба, которая всех предала во второй части, жива осталась или нет надеюсь?

правильно надеешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень люблю первую часть - оригинально, динамично, неглупо.

В третьей части хороши актеры и хорошо, что дружба победила любовь. Собственно,

это фильм о дружбе.

 

Но логика... Сюжет... Что это было!? В первой части исследовали мозг ребят, чтобы понять, почему у них иммунитет. Во второй оказалось, что лекарство - в крови парня. Как будто бы сразу же нельзя было кровь изучить.

Сериалы "Последний корабль" и "Сотня" гораздо умнее в этом смысле.

 

В третьей части наш парнишка словно бы забывает, что излечил подругу своей кровью. Хлопая глазами, он ничего не делает для друга. В книге болезнь не превращает людей в зомби. Они просто сходят с ума. Лекарства нет.

В фильме попытались придумать что-то вразумительное с сюжетом, но стало только хуже.

Собственно говоря, и сама первая книга была прорывом, а остальное автор написал по инерции. Ибо читатели жаждали продолжения. Позднее он еще и приквел написал к трилогии.

 

Главгад мочит направо и налево ценных иммунов с ценной кровью и ученых, которые обладают знаниями о болезни. Бред.

Тетенька-ученая ходит по лаборатории на шпильках в 15 см.

Такого в реальных лабах не бывает.

 

В финале, когда случилось то, что случилось, и теперь возможностей продуцирования сыворотки нет, герой смотрит вдаль, как Спаситель мира.

В книге девчонка еще большая предательница, так что туда ей и дорога.

 

Я бы давно на остров свалила и не позволила бы из себя ничего откачивать. Человечество не стоит спасения, и я не мессия, хехе. Порадовало возвращение бывшего друга-врага. Вот это было неожиданно. Прикольный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно надеешься.

 

 

Отлично. Будет повод посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... вообще, такого варварства, даже не помню где смотрел ещё... Как по мне, история ребят в этом фильме, весьма косвенна. Это фильм о том, как быдло и отбросы с упоением уничтожают научную интеллигенцию и последний очаг цивилизации, жгут, убивают. Мрази. Это было омерзительно и вызвало сильнейший всплеск ненависти во время просмотра, аж давление подскочило.

Следующее поколение будет жить в каменном веке натуральным хозяйством. Занавес. Взгляды вдаль на закат тут не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, раз есть люди у которых иммунитет, так создайте для них благоприятные условия, что бы они возродили вид хомо сапиенсов, это и есть задача всех, это было бы действительно и умно и гуманистично и самоотверженно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм понравился. Клялись создатели, что 3 фильм будет максимально приближен к книге, после того как повернулись события во 2 фильме, это было нереально. Для меня отступления не стали катастрофой, т.к не скажу, что прямо сильно нравится эта трилогия. Фильм понравился больше книги.

Понравилось как раскрыли отношения Томаса и Терезы, углубили конфликт по сравнению с книгой.

 

 

Предательство Терезы обернулось совсем в другую сторону. По сути она просто выбрала свою сторону - спасти человечество и найти лекарство, только вот лидеры ПОРОКа были те еще уроды... По фильму вообще создалось впечатление, что из всех в лаборатории только Тереза и работала. Она и изучала, и анализировала и сама додумалась и нашла лекарство. Ее надо было выцарапывать из лап порока, под ее руководством бы целый конвеер по производству лекарства создать)). Конечно, в таком случае и без предательства с ее стороны можно было обойтись. Сказала бы: "ребята, как хотите, а я возвращаюсь, хочу найти лекарство." А не приводить к повстанцам людей из порока.

 

 

Что не понравилось: странный эффект возник, вот вроде в фильме экшена полно, все время что-то случается, а все равно чувство затянутости есть. Некоторые сцены через чур долгие, либо сопровождаются долгими взглядами друг на друга, разговорами то у одного окна, то у другого. Получается экшен ради экшена, а в деле герои ненамного продвинулись вперед.

 

Плюс

появление Галли такое... Я, конечно, не помню, как это было обставлены в книге его "смерть" и возвращение, но в фильме это выглядит так: "хз ниче меня не спрашивайте, просто в книге написано, что я вернулся, вот я и живой."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с лишним часа... нафига? Чи не фильм, чтобы так растягивать. Абсолютно неоправданный хронометраж. Первая половина фильма еще бодренько смотрелась, вторую - боролись со сном. Сюжет самый простецкий, что ж его сосать то два с почти половиной часа надо было. Экшн во второй половине сводится к какой-то беготне-суете, которую можно было смело уполовинить.

 

Вообще из всей трилогии только первый фильм был интересным. А дальше пошла канитель, которая абсолютно не оправдывает название, связанное с тем самым лабиринтом. Только в первом фильме была необычная идея, дальше типичный тинейджерский ... даже не знаю как определить этот жанр. Если б не эта затянутость, может впечатление чуточку лучше было, а так прямо только раздражение вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но по мне так получилось лучше второй части.

Конечно, до первой всё равно не дотягивает, но имеем, что имеем.

Экшен, кстати, ничего такой, но этот прыжок с хрен-пойми-какого этажа в лужу...

Ай, ладно, такое непотребство в каждом втором фильме происходит.

Тереза всё же неимоверно бесючая самка.

Спасибо, что хоть в самом конце сдохла. Хотя это и была идиотичная смерть. У них там на всём самолёте не нашлось верёвки, чтоб сразу и его, и её вытащить?

 

Томас - симпатичная надежда и опора человечества. Его любят все: друзья, соратники и единственные в наличии молодые бабы. Только в итоге спаситель

всем сделал ручкой и свалил на остров. Мудрое решение, в принципе-то.

 

Возвращение

Галли было внезапным. Он просто вернулся. Так надо было. Но, кстати, я рада, что это произошло. В первом фильме он раздражал, а тут прям молодец такой.

 

Ньют - милота. Лучше бы

они Минхо замочили. Зачем нам Минхо?

Мы выбираем Ньюта. На сцене ревности (не, нам потом сказали, что это всё вирус, ничего такого не было) зал понимающе взоржал. Я уверена, режиссёр сделал это специально.

 

 

tumblr_p30w0rtfUe1s7cyfgo4_500.gif

 

В кино можно один раз посмотреть.

Лично я определённое удовольствие получила.

Возможно, даже дома пересмотрю потом в качестве.

А может, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия ученых абсурдные...Сначала иммунов маринуют в Глэйде, заставляют бегать по лабиринтам на кой-то хрен, потом истязают в застенках лабораторий, потом мучают Минхо до полуживого состояния, что-то из него нацеживают. А всего-то надо было кровушку взять на анализ. А сразу до этого допетрить нельзя было? Даже при простой диспансеризции сначала кровь изучают. Но тут решили что гораздо эффективнее и наверное проще нагородить зачем то сложнейших лабиринтов и гонять по ним иммунов...

Их положительного - получилось зрелищно и красиво. Красивый город, не зря тетенька-злодейка им в ночи любовалась)) Зрелищные сцены с автобусом и финальная сцена. Визуально есть на что посмотреть.

Может я что-то упустила, но я не поняла каким образом Томас Бренду исцелил? Насколько я помню вторую часть, он ей вроде свою кровушку не переливал?

Изменено пользователем Мирта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое фееричное Говно с большой буквы. настолько дурацкого недоблокбастера я давно не видел. Ловил фейспалм на фейспалме. Логика персонажей чудовищна. Сценарий одна сплошаня идиотия. Книга та еще фекалия, но фильм его переплюнул. Это самое худшее что я смотрел. даже титров не дождался. Лучше бы не снимали вообще и оставили как дивергент гнить на полке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм о том, как быдло и отбросы с упоением уничтожают научную интеллигенцию

 

это же фантастика.. а в жизни все наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм о том, как быдло и отбросы с упоением уничтожают научную интеллигенцию

 

это же фантастика.. а в жизни все наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой идиотский фильм, гаспаде facepalm.gif С каждой частью все тупее и тупее, банальнее и банальнее. Куча идиотизма, типа:

- косоглазых слепых охранников-даунов, которые ни в кого за весь фильм не попали, а только как мясо пули ловили от детей (!) и даже против каких-то бомжей не устояли

- просто тотального отсутствие камер и какого-либо наблюдения в городе, что все там абсолютно безнаказанно перемещаются

- такого же отсутствие какой-либо компьютерной защиты, что любая прикрепленная херня в щитке может сбоить все систему защиты

- дронов, которые оказываются могут засекать беглецов по маячкам в шее, но все три фильма, как помню, использовались только вот этот один-единственный раз

- вытащить эти маяки почему-то додумались только в этой части и то почему-то именно только с помощью Терезы

- вертолетов, на которых нет никакой системы защиты и идентификации, которым может управлять любой человек

- откуда-то взявшихся костюмов охранников

- прыжка с высоты в фонтан (!), который оказался не фонтаном, а бассейном. Ну все же мы знаем, что перед зданиями в городе делают не фонтаны с высотой воды там сантиметров в 30-50, а заливают полноценные бассейны, да? :biggrin:

- эпизод с автобусом и краном вообще даже вспоминать не хочется, но как же было бы смешно, если бы этот крюк от крана опустился на полметра дальше и размозжил Бренде голову))

- драки на равных взрослого мужика - начальника охраны - и дохлика Томаса

- китайца, который там как нинзя раскидал всех под снотворным, да с заколкой, которую у него в руках никто не заметил

- момента, где Томас зачем-то двоих посылает за вакциной, вместо того чтобы втроем понести больного и потом тащит его сам...

- абсолютной бессвязности испытаний в лабиринте и того идиотизма с выработкой антител в стрессе с тем, что вся вакцина оказывается в крови

- и куча чего еще, реально долго можно описывать.

Отдельные вопросы: нахрена было убивать бабку-ученого, че это был за безносый уродец, как выжил тот урод с бровями из первой части, когда успели покусать Ньюта, о каком распростаанении вируса за пределы стены говорила ученый, если вирус и так уже давным давно там гуляет и че там Тереза на крыше тупила, а не могла подать руки или че им веревку не кинули просто?

Но самый главный вопрос у меня вот к чему. Были цивилизованные ученые, в развитом городе, которые пытались разработать вакцину и спасти человечество. Но тут врываются безумные дети за своим китайцем (не, серьезно, че в нем такого-то было, что весь фильм там все на рожон ради него шли?), мочат всех подряд, лишают человечество шанса на спасение, потом вообще запускают кучу быдлятины, которое нахер весь город сносит... И в конце все такие счастливые сидят на берегу и ни капельки сожаления - город расхерачили, кучу невинных граждан порешили, человечество обрекли - всем похер! Я ору просто! Т.е. всех этих детей, ополчившихся на ученых, во главе с эгоистичным мудаком Томасом, который даже свою кровь жопит отдать на разработку вакцины для спасения людей и даже своего помирающего друга, я реально должен рассматривать как положительных героев???

Самый финал позабавил - должно быть типа трогательно, когда ГГ читает письмо, но, лол, никого, кто там поминался, ты уже не помнишь, а даже если бы и помнил, то было бы абсолютно похер, ибо персонажи тут болванистые картонки. Слава богу эта фигня закончилась.

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, третий фильм из франшизы забит клинком окончательно, и на этом авторам проекта стоит сказать спасибо, хоть студии и не такие финалы умели воскрешать, но хочется верить, что этой частью непродолжительная одиссея «Бегущего в лабиринте» окончится. И как раз ощущения, что со зрителем наконец-то попрощались – самая сильная сторона этой ленты.

 

В «Лекарстве от смерти» удалось раскрутить несколько жанров – дико бодрое начало в лучших традициях «Форсажа», где наши «особенные» молодые люди решают остановить поезд с узниками, потом некоторое время и вовсе зомби-апокалипсис, конечно предпосылки к этой идеи были еще в предыдущих частях, но именно в «Лекарстве от смерти» с этой темой полноценно ознакомили зрителей.

 

Ну и напоследок – немного мелодрамы, а куда тут без нее. Единственное, что в сравнении с другими молодежными фантастическими конвейерами, химический процесс между главными двумя героями особо не был инициирован, так что если Томасом зритель успел насытиться немного и проникнуться, то главная героиня появляется как незваный гость на празднике, так и не успев определить полюс зрительских симпатий.

 

Фильм Уэса Болла можно смело было сокращать на треть, вряд ли это бы определило судьбу в худшую сторону, а вот попытки вылечить друга и наладить отношения со своей возлюбленной - Томасу было не обязательно в этом всем учувствовать. Как итог – поздравления Fox Films с очередным рентабельным продуктом, и поздравления зрителям – на этом франшиза прощается.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто фоном посмотрел кое как, от шикарной первой части уже ничего не осталось, Кая какая-то уставше-постаревшая :D Понравился только экшн, например, когда они спрыгнули в бассейн со здания, круто сделали. А так, уже поперек горла эта молодежь которая борется с богатыми людьми, которые все контролируют. 7, с натяжкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто обоссаное говно. Поразительно, как можно убить так хорошо начавшуюся серию фильмов. Третий конечно лучше второго, который просто невозможно было досмотреть и не сдохнуть от скуки и ужаса. Этот уже кусая себя за всякое фоном можно. Но тупость сценария за гранью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 > 3 > 2, тут пожалуй всё верно.

 

Порадовало, что в итоге

 

Тереза померла, а Брэнда выжила.

Чё там Томас всё в её сторону поглядывал?

Они до лабиринта были любовниками что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, очень увлекательно смотреть фильм, 3/4 событий которого происходят из-за того. что ребята умыкнули не той вагон поезда. 1.5 часа возни вокруг Минхо, ох...Гранд финале!

Еще позабавили бомжи-анархисты, которые подыхали в помойках и руинах, а потом решили превратить комфортный безопасный город с инфраструктурой, водой и электричеством в новую помойку и руины, разбомбив его ракетами в пепелище. Молодцы!

Самая большая пошлость, конечно, решение сделать Томаса

избранным, который и был тем самым лекарством. Ребята, он у вас работал вместе с Терезой в WICKED, вы потом его пихнули в Лабиринт, неужели вы ни разу не брали у него кровь? Серьезно?

Ну, и совершенно идиотская смерть Терезы с падающим соседним зданием - без комментариев.

 

 

Вобщем, грустные похороны неплохо стартовавшей YA франшизы

P.S Прочитал пересказ книжки. В фильме все максимально упростили, усыпали штампами и банальностями. Как обычно

 

ну, обычный финал, какой и должен быть

 

смотреть можно, всё. не разочаровывает и не злит, обыкновенный развлекательный кинопродукт, который ладно сделан

ooooo-gif-7.gif

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это Г..., я просто в шоке.

Этот Томас - то еще Дебилище. Ученые - Дауны. Мизиниц - Мудак. Тетка нафига нужна была вообще не понятно. И зачем ее убили тоже не ясно.

Минхо бегает как сайгак и выносит охранников как после продолжительного отдыха. Врач адреналин ему вколол что-ли? А то не показали в кого шприц воткнули.

И они все-таки убили самого чудесного перса, из-за которого я и смотрела сабж, гады. Да еще так по-идиотски.

Я уже плохо помню, что там было во второй части. Когда парень заразился? Он уже знал о своей болезни, когда отправлялся спасать Минхо? А сыворотка была у кого? У Бренды, которая все время ошивалась рядом? У тех бомжей? Если так, то получается, что парень мог вколоть себе лекарство и спокойно участвовать в спасательной экспедиции. Или он заразился в этой части? Объясните мне последовательность событий, чтобы найти хоть каплю логики в сюжете.

 

Тереза... с одной стороны, она вроде как предательница, из-за нее много народу погибло, но с другой, она единственная из всех здешних дебилов, кто пытается спасти людей, у которой есть мозги, чтобы найти лекарство. И она ведь его находит. ... и тупо помирает. Вообще, в целом я считаю она была права. Вот только не надо было предавать. Можно же поговорить, объяснить, уговорить или просто уйти в свою лабу.

 

Ну вот эти люди в конце. Сидят себе на берегу, городок развернули. Но вирус-то по воздуху разносится. Как долго эта "идиллия" продержится? Без лекарства, без защиты, без ученых мозгов. У той тетки хоть план был спрятаться от вируса в подводной лодке.

 

Весь фильм Томас и Ко носятся как угорелые без ума. Ага, научились выживать, ноги в руки и деру, а про мозги можно забыть.

 

Какая прекрасная была первая часть и какое разочарование в этой.

 

Создателям сего говна надо в аптеку бежать за микстурой "Вменяемый сюжет" или эликсиром от сценарной работы.

По итогу: лекарство от смерти было похерено и франшиза сдохла, аминь.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот финал заметно подкачал. Есть неплохие моменты, вроде не такой уж и злой тётки, оазиса средь пустыни, Гоггинса и прочего, но обилие сюжетных дыр, натяжек и прочее уже поднадоело. Персонаж Гоггинса занятный, но нераскрытый совершенно, а жаль, хтонично смотрелся. Порадовало, что ранение главгероя таки ранение, а не царапина. Неспасённые - тож в плюс. Поултеру был рад. Но в остальном....

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...