Перейти к содержанию

Ален Делон

Лучшие роли Алена Делона?  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Алена Делона?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Плойка']тебе ли не знать и не видеть, как меняются и принципы и человечество. Многое на наших глазах и в наше время происходит. (свеженький пример с харассментом в помощь ... смена принципов, взглядов и норм) Так что все четко и логично ... и Делон прав, что касается перемен времени и жизни общества).[/QUOTE] Не меняются принципы, деньги всегда правили миром, хорошие люди и подлецы всегда были и будут, и т.д. и т.п... Короче, Кин-дза-дза в помощь.)) Понимаю ещё, если б Делон был ум, честь и совесть нашей эпохи, чтобы упрекать и презирать... Просто старость -не радость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Не меняются принципы, деньги всегда правили миром, хорошие люди и подлецы всегда были и будут, и т.д. и т.п... [/QUOTE] с какого перепугу ты уравняла подлецов и отношение к подлецам? Все МЕНЯЕТСЯ!!! не то что отношение к человческим поступкам, но даже к истор. фактам. Одно и то же расценивается совершенно иначе в разное время. В одно время делают скамейки для негров ... а в другое их уже даже неграми нельзя называть. И отношение к гомосексуалистам, и к женщинам, и инвалидам ... и к войнам, и к деньгам, и многим человеческим качествам МЕНЯЕТСЯ. ( ну да ... Делон дурак, не может отличить когда и в какой мере деньги правят ... "Кин ... за" он не видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']с какого перепугу ты уравняла подлецов и отношение к подлецам? Все МЕНЯЕТСЯ!!! не то что отношение к человческим поступкам, но даже к истор. фактам. Одно и то же расценивается совершенно иначе в разное время. В одно время делают скамейки для негров ... а в другое их уже даже неграми нельзя называть. И отношение к гомосексуалистам, и к женщинам, и инвалидам ... и к войнам, и к деньгам, и многим человеческим качествам МЕНЯЕТСЯ.[/QUOTE] Это слагаемые,от перемены мест которых сумма не меняется. Я не говорила, что Делон дурак (с какой бы стати?), я говорю, что он брюзга или по-научному мизантроп. Только на мизантропа не обижаются, а на брюзгу прям партия обиженных.)) Логика?)) зы Мизантропия[1] (от др.-греч.; «ненависть» + «человек»; букв. «человеконенавистничество») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость[2]. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности и социальная болезнь[3].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Это слагаемые,от перемены мест которых сумма не меняется. он брюзга [/QUOTE] все меняется местами и координально меняется. И суммы тут вообще никаким боком. Любую логичную верную критику можно при желании назвать брюзжанием (если сама критика не нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']нынешнее "успешное" ни в какое сравнение с бывшим успешным.[/QUOTE] в параллельной реальности некой Плойки, хотя есть статистика сборов и показов. Но зачем факты? Плойка сказала "в упадке", значит в упадке :lol: Дискутировать с теми, кто мысленно живет в 80х и вообще не разбирается в предмете разговора, но туда же, с вбросами, глупо, мой комментарий адресован тем, кто вдруг и правда не в курсе и примет за чистую монету, чтобы чуши не понабрались. Если предполагается, что я что-то отвечать буду на дальнейшие фантазии, нет, не буду. Вечное про метать бисер никто не отменял Изменено пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча никчемного пафоса и восхваление самой себя ... пыжилась пыжилась, как плоха Плойка и ответы ей, что аж ухохоталась. Но тем не менее потратила ей на ответ больше, чем она ... а потом бедолага еще думала 15 минут ... и дописывала. Полегчало тебе? Аутотренинг удался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делает те цифры, кто идет и смотрит, поощряет? То поменявшееся общество, коим брезгует Делон. Это в детстве работало выражение: не плевать в коллектив и т.п. Сегодня сломан коллектив, как образующая сила. Сегодня именно что надо для собственной сохранности идти против массового предпочтения. И фильмы у них в яме. Границ меж странами нет в этом вопросе, по сетке стоящую вещь раструбят только так. И посмотрит тот, кому нафиг по идее не надо было. Я французов долго силился смотреть. В середине нулевых плюнул. Рожи прежние, а как и у нас, снимают пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о тож. И обезьянство пошло такое же, как у нас ... ну не то ... все не то ... Распространение голливудщины задавливает и традиции, и собственное лицо, и личный колорит. Ну и все те же деньги опять же, о которых говорил Делон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка'] Распространение голливудщины задавливает и традиции, и собственное лицо, и личный колорит. Ну и все те же деньги опять же, о которых говорил Делон.[/QUOTE] хех, не знаю что там про традиции и ля-ля.. только помнится Делоныч где то лично говорил что если его призовёт в свой фильм Спилберг, то он помчится в него (фильм)) роняя тапки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']Кстати, фото а обложке с этим интервью, одно из самых классных :wow: эх, такая красота - редкость [ATTACH]539497[/ATTACH][/QUOTE] Да он - явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jai besoin']Да он - явление.[/QUOTE] Явление сугубо женское :D (то бишь для их), мужики ж его особо не жалуют, да; в Рашке так точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Миха Потапыч']Явление сугубо женское :D (то бишь для их), мужики ж его особо не жалуют, да; в Рашке так точно)[/QUOTE] с какой точки зрения он явление : мировая известность, большая на 80% хорошая фильмография, объективно очень хорошая внешность. С чего мужика должны "жаловать мужики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jai besoin']с какой точки зрения он явление : мировая известность, большая на 80% хорошая фильмография, объективно очень хорошая внешность. С чего мужика должны "жаловать мужики"?[/QUOTE] Эмм, вы еще про деньги забыли, он неплохо их заработал за свою жизнь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дра_кошка']Эмм, вы еще про деньги забыли, он неплохо их заработал за свою жизнь)[/QUOTE] Не забыла про деньги. Не писала специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jai besoin'] С чего мужика должны "жаловать мужики"?[/QUOTE] как это?) с того что Делон имеет прямое отношение к криминальному кино - мужскому жанру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Миха Потапыч']как это?) с того что Делон имеет прямое отношение к криминальному кино - мужскому жанру[/QUOTE] Я смотрела [B]практически[/B] всю фильмографию и вижу там больше внутренней драмы, чем "криминального кино". "Криминальное кино" для меня это Славные парни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а почему Вы упоминаете нынешнее состояние французского кино? Делон о нём что-то говорил в полной версии интервью? Просто, если он его критикует, это презабавно :D ибо у него склонность к выбору довольно посредственных проектов годов так с 80х.) Прямо поговорка про зеркало вспоминается)) Последняя его хорошая роль для меня в "Троих надо убрать". Тройка лучших - "Прощай, друг", "Первая ночь покоя" и "Дьявол и 10 заповедей". Буду пересматривать и наслаждаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были там, были ещё примечательные роли – вот, например, барон Шарлюс в [B]"Любви Свана"[/B] Ф. Шлёндорфа по М. Прусту (который когда-то хотел ставить Висконти, а потом и Лоузи), очень необычный образ (где ещё такого Делона увидишь?) и несомненная веха в творчестве актера. Или [B]"Наша история"[/B] Б. Блие, где он предстает в таком… "неделоновском" образе.) Собственно, и против делоновских ролей (таких, как инспектор Фош в [B]"Тегеране-43 "[/B] А. Алова и В. Наумова) ничего не имею против, когда не одна за другой, даже интересно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']Последняя его хорошая роль для меня в "Троих надо убрать". Тройка лучших - "Прощай, друг", "Первая ночь покоя" и "Дьявол и 10 заповедей". Буду пересматривать и наслаждаться...[/QUOTE] "Самурай" не понравился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Professore']Да были там, были ещё примечательные роли – вот, например, барон Шарлюс в [B]"Любви Свана"[/B] Ф. Шлёндорфа по М. Прусту (который когда-то хотел ставить Висконти, а потом и Лоузи), очень необычный образ (где ещё такого Делона увидишь?) и несомненная веха в творчестве актера. Или [B]"Наша история"[/B] Б. Блие, где он предстает в таком… "неделоновском" образе.) Собственно, и против делоновских ролей (таких, как инспектор Фош в [B]"Тегеране-43 "[/B] А. Алова и В. Наумова) ничего не имею против, когда не одна за другой, даже интересно.)[/QUOTE] Блие не переношу органически :D а "Любовь Свана", может, и могла бы посмотреть, но как-то, когда отсмотрено приличное количество фильмов с актёром, не видится смыслоценным увидеть их все.) [quote name='Jai besoin']"Самурай" не понравился?[/QUOTE] Я за него проголосовала в опросе. :) Классный фильм, высоко его ценю, но не держу в любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']Блие не переношу органически :D а "Любовь Свана", может, и могла бы посмотреть, но как-то, когда отсмотрено приличное количество фильмов с актёром, не видится смыслоценным увидеть их все.)[/QUOTE] Шарлюс выделяется у Делона, так как однозначно не для галочки роль, а такая, где ему - как артисту - надо было что-то показывать, демонстрируя какие-то новые грани, и, как мне кажется, ему это удалось. Лично для меня главными приманками в фильме были Айронс и Мути, и они, безусловно, хороши (Мути так вообще в одной из лучших своих ролей), но определенно впечатлил и Делон. Не необычностью фактуры и желанием предстать в чем-то эдаком, отличном от его основного репертуара, а именно тонкостью исполнения. Так что проходить мимо картины, полагаю, было бы ошибкой. Тем более, что и снята она Свеном Нюквистом мастерски. Насчет Блие переубеждать не буду, если прямо так не нравится его кино. Скажу лишь, что я желание звезды сыграть самого обыкновенного человека в "Нашей истории" оценил. Пусть фильм и не имел ощутимого зрительского успеха ("делонистам", понятное дело, такие "хождения в народ" кумира зайти не могли никак), зато Делон в нём правдив, как сама жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут мнения и все такое. Забавно так. Я прониклась Делоном еще 20 лет назад. Оценив его как тонкого актера - он играет не хлопая лицом и вообще, чужд излишней мимики, что как раз и делает его похожим на снежного короля, нарцисса и т.д. Уж больно "вещь в себе" сем и хорош неимоверно. При этом, совершенно точно видно - что за этой коркой льда - какой то очень интересный человек. Интеренсо читать про Делона. Статьи, книги и интервью его. Как бы расковыривая эту корку, но еще интереснее просто за ним наблюдать. А так... про то хороший-плохой.. А это - показатель и еще какой что про него его жены-любовницы говорили. Никто не кинулся камнем. Даже после очень тяжелых расставаний. Со всеми общался, всем помогал. Роми и Мирей хоронил. Хоронил сына Роми. Вот в этом очень много о человеке становиться понятно. В самых тяжелых ситуациях он был рядом. Вот интервью читала намедни аж 68 года. Там журналист его спрашивает, вот если с Роми что-то бы произошло (они как раз в Бассейне собирались сниматься) что бы ты сделал? "Кинул бы все и побежал" (как они сделал, когда погиб ее сын) А если с Натали? (с которой в тот момент разводился) "Побежал бы еще быстрее - она мать моего сына". Больше я про Делона-человека вообще ничего знать не хочу))))))))))))))))) Достаточно. Хотя... Сюда это заносили? 1958 год. Ален Делон на трапеции выполняет цирковой номер (моя подруга профессиональный воздушный гимнаст сказала, что это очень круто сделано, для не циркового артиста) БЕЗ СТРАХОВКИ. [url]https://www.youtube.com/watch?v=PQ6EEL_dsVc[/url] Еще лучше все про него понятно. А про актера. Ну после Солнца, Рокко, Затмения, Леопарда и Самурая о том, что он сделал карьеру красивой мордой - говорить смешно. Да и полицейских этих однотипных фильмов не так и много. [B]ИМХО: Обычно его красота натирает тем, кто в себе не уверен. Или просто завидует (потому что не уверен в себе))))) [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...