Перейти к содержанию

Лучшая французская комедия

Рекомендуемые сообщения

Смешные и ироничные, остроумные и туповатые, добрые и чёрные, положений и искромётные, с Вашими любимыми актёрами и созданные мастерами - режиссёрами, новые и классические, музыкальные и шедевры звукового сопровождения, смешанные с другими жанрами и другими странами, их представителями. Всё для души и просто для нашего с Вами отдыха. Пишите, добавляйте. Обязательно добавлю опрос. Вариант ТОП-100, созданный мной, на базе высоких оценок Кинопоиска и IMDB: [URL="http://goldkino.narod.ru/Fr/1fk.html"]ТОП-100. Франция. Комедия.[/URL] Один из критериев - это страна [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Bcountry%5D/8/"]Франция[/URL] на сайте Кинопоиск. Со временем предлагаю выработать более точную систему критериев. На основании критериев что-то добавлять в список, что-то удалять. Так что предлагайте свои списки, изменения в моём с аргументацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не люблю Францию и французский кинематограф в частности, но "Такси" во всех своих частях - это тот фильм, который я видела уже раз сто, и буду смотреть всегда его будут показывать, хотя посмотрела его через "не хочу", было нечего смотреть и решила глянуть, не пожалела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю французские боевико-комедии (а не комедийные боевики, для меня принципиально, ага). Первые, что вспоминаются: Такси (причём абсолютно все 4 части) Васаби Ограбление по-французски Невезучие (с Рено) Пришельцы Астерикс и Обеликс (та часть, что про Цезаря и другая, что про Клеопатру) Отличные фильмы, пересматривать которые лично мне не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вот я вруша, что только "Такси" смотрела, еще и "Астерикса с Обеликсом" смотрела с удовольствием, тоже про Цезаря и про Клеопатру. Ну а больше уж точно ничего не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские комедии для меня стоят на третьем месте после британских и советских (родное все-таки). Очень светлый, тонкий и непошлый юмор, а лучшими могу назвать абсолютно все комедии с Луи Де Фюнесом и Пьером Ришаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские комедии это всегда интересно и смешно. Очень большое отличие от тупых и пошлых американских. Всегда люблю посмотреть комедии особенно французские с неповторимыми и тонкими чувствами юмора. Лучшими считаю Такси, Астерикс и Обеликс, практически все фильмы с участием Луи де Фюнеса, Пьера Ришара и частично с Жераром Депардье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто поддерживает тему. Радует :roll:, что французские комедии вызывают смех :D и в 2009 году. 2 Соня Селин 13 Ваши любимые комедии добавил в ТОП100 :) 2 alexis lapushka Как жениться и остаться холостым добавил в ТОП100 :) В ТОП-100 произошли следующие изменения: 1. Продолжает пополняться список кандидатов (почти 900 фильмов). 2. Из ТОП-100 в список кандидатов переместились некоторые фильмы по причине, что вряд ли их можно назвать французскими "Андерграунд", "Черная кошка, белый кот", "Билли Эллиот" 3. Большой испуг с Бурвилем перемещён в список кандидатов. Какие малоизвестные фильмы этого замечательного актёра Вы смотрели? Что очень хотите увидеть? Я хочу посмотреть: "Большая стирка" (1968) "Большая случка" (1970) "Супермозг" (1969) "Через Париж" (1956) 4. "Древнейшая профессия в мире" IMDB: 4.90 (98) КП 7.231 (13) перемещён из-за низких оценок. 5. Все фильмы, имеющие продолжения будут идти в голосовании под одной позицией в ТОП-100. Друзья, предложите каждый свой ТОП10 Ваших уникальных коллекционных комедий (малоизвестных широкой публике), а также фильмы, которые хотите найти для просмотра. Изменения здесь: [URL="http://goldkino.narod.ru/Fr/1fk.html"]ТОП-1000. Франция. Комедия.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таких ретро фильмов особняком стоит трилогия о Фантомасе. Из более поздних представителей ничего лучше Пришельцев(обе части) не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся Папаши с Депардье и Ришаром. Ещё хорош фильм Игрушка, Пришельцы, Астерикс и Обеликс против Цезаря. Невезучие с Депардье и Рено. И кончено же похождения Жандарма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня тоже потянуло на ретро. Умели раньше снимать теплые и добрые фильмы: 1) [B]Трилогия о Фантомасе [/B](больше всего нравится "Фантомас против Скоттланд-Ярда"); 2) [B]"Замороженный"[/B] (каждый раз, когда пересматриваю меня такой смех пробирает: Луи Де Фюнес неподражаем); 3) [B]"Игрушка": [/B]отличная лирическая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыли Бурвиля...Фернанделя...великих комиков, у которых учился и Пьер Ришар...Великие актеры Жан Габен, Ив Монтан - несмотря на мега-сурьезность, делали комедии...Фюнес - само собой...Бельмондо...Отой...Нуаре...Лермитт - тоже делали талантливые комедии...Судить же о французской комедии по "Такси" и "Васаби" - это моветон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_MANIAC_']Еще забыли Бурвиля...Фернанделя...великих комиков, у которых учился и Пьер Ришар...Великие актеры Жан Габен, Ив Монтан - несмотря на мега-сурьезность, делали комедии...Фюнес - само собой...Бельмондо...Отой...Нуаре...Лермитт - тоже делали талантливые комедии...Судить же о французской комедии по "Такси" и "Васаби" - это моветон...[/QUOTE] Абсолютно согласна. Советую всем, кто из французских комедий смотрел только «Такси» и «Астерикса», хотя бы посмотреть комедии с Луи де Фюнесом (у меня любимое – «Большая прогулка»), с Ришаром и Депардье (люблю все три фильма «Папаши», «Беглецы», «Невезучие), что-нибудь с Бельмондо («Игра в четыре руки»). Уверяю, это очень смешно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_MANIAC_']Еще забыли Бурвиля...Фернанделя...великих комиков, у которых учился и Пьер Ришар...Великие актеры Жан Габен, Ив Монтан - несмотря на мега-сурьезность, делали комедии...Фюнес - само собой...Бельмондо...Отой...Нуаре...Лермитт - тоже делали талантливые комедии...[/QUOTE] :) О, наконец-то дождался! Целый великий пласт французской комедии тронули. Что Бурвиля...Фернанделя... Вы цените (назовите 5-10 лучших комедий)? А Жан Габен, Ив Монтан в каких комедиях запомнились? Пьер Ришар... , Бельмондо... , Фюнес, Отой...Нуаре...Лермитт в редких фильмах-комедиях можете назвать для включения в ТОП-100 (то, что я не включил [URL="http://goldkino.narod.ru/Fr/1fk.html"]ТОП-100. Франция. Комедия.[/URL]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...