Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армагеддон (Armageddon)

Как вам фильм?  

417 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Армагеддон / Armageddon

 

sm__imp_152541.jpg sm__imp_152538.jpg sm__imp_152535.jpg

 

год: 1998

страна: США

оригинал: Armageddon

слоган: «Nothing on Earth can prepare you»

режисcер: Майкл Бэй

сценарий: Тони Гилрой, Шэйн Салерно, Джеффри Абрамс

продюсер: Джонатан Хенсли, Гэйл Энн Херд, Чад Оман, Джерри Брукхаймер, Майкл Бэй.

оператор: Джон Шварцман

композитор: Джек Блейдс, Стив Яблонски, Джонатан Кэйн

жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама, драма

бюджет: $140 000 000

сборы в США: $201 578 182

сборы в мире: $352 131 606

мировая премьера: 01 июля 1998

 

В главных ролях:

Брюс Уиллис

Билли Боб Торнтон

Бен Аффлек

Лив Тайлер

Уилл Паттон

Стив Бушеми

Уильям Фихтнер

Оуэн Уилсон

Майкл Кларк Дункан

Питер Стормар

 

О чём?

 

Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает Армагеддон, трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо - или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человеком. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?..

 

Предлагаю обсудить данный фильм...

sm_2941_3.jpg.1a7e55fe6af226269e8c1d792ab85c5b.jpg

sm_2941_4.jpg.b26587c5c3ce721032889674b066fac8.jpg

sm_2941_8.jpg.9362da60330dfa8bb315ce964899d8d9.jpg

sm_2941_18.jpg.7915d43a4ad725cf2b0aa6d03076e8b9.jpg

sm_2941_22.jpg.0bddc28d4aeb4ee07adfc986a4410256.jpg

sm_2941_23.jpg.9fd07f2d23a8ecf0b1ef352ef3a18d23.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший псевдонаучный:) фильмец, есди бы не участие Аффлека, пересмотрел бы и третий раз, но увольте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что? Я в опросе выбрал верхний пункт. Нет, я еще не сошел с ума. Выбрал, потому что история блокбастростроения еще не знала такого ярчайшего примера летнего-трах-бах-всё-разнесем-и-всех-спасем блокбастера =)) И вряд ли уже когда-нибудь узнает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от этого фильма явно ожидал бОльшего. Не впечатлился. "Столкновение с Бездной" от Мими Ледер больше понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот странно, кажется, что тема такая уже была. Пьяный русский в майке СССР всё портит, как и ржавая станция Мир. Вот тупые американцы смотрят на это и думают, мы все такие. Им надо было ещё медведя на станцию затащить, они бы поверили.

 

Худший фильм Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-процентное попкорновое кино.

Интеллект - 0.

Зрелищность - 10.

Актерская игра - 0.

Пафос - 10.

Сюжет - абсолютно идиотский, но за Питера Стормаре прощаю все - давно я так не смеялся над русскими в представлении Голливуда.

 

В итоге, один из тех фильмов, которые способны проверить возможности вашего домашнего кинотеатра. Ни для чего другого его приспособить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравился фильм, до тех пор, пока его не "заездили", нормальное кино, Брюс великолепен. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вариант "Не понравился".

Досмотреть до конца фильм даже терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский космонавт изрядно повеселил. Придурок придурком конечно, но за фразу "здесь вам не бензоколонка, а сложная техника" можно "оскара" давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках попкорна, конечно же - шедевр...

 

а так, проголосовал за "нормальный". не скрою, что в свое время смотрел фильм на большом экране с удовольствием, больше как-то уже не хочется...на то он и попкорн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый фильм, на который я пошел в кинотеатр.

 

Стандартный фильм Майкла Бэя - с патриотизмом, глуповатый.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровный продукт Майкла Бея: масштабный, взрывоопасный и зубодробительный. Бух, бух, бух - кто на новенького? Бах-бах-бах - уноси готовенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффлек-буу, Уиллис - герой, блин.. и лапочка Бушеми :)

Раньше фильм очень нравился.. в конце даже слезу пустила. Но это было давно и неправда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сюжет конечно пафосный до неприличия. А смотреть всегда интересно, с носовым платком, на большом экране. Добротный блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Уиллис опять спасает мир, делает это с размахом, с пафосом под хорошую музыку и гору спецэффектов. А Бен Аффлект в очередной раз делает выражение лица "эскаватор" и весь фильм хочется познакомить его физиономию с кирпичем.

Но бюджет, масштабность и колоритные персонажи на заднем плане дают о себе знать, поэтому впечатления скорее положительные 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела фильм, только из-за Стива Бушеми. Конечно, я и раньше фильм видела, но только отрывками, а пересмотреть согласилась только из-за Стива. Нравится мне он. =)

Проголосовала за "Нормальный", все-таки, я думаю, он один из первых "каких-то таких" фильмов (я про жанр и лозунг "Спаси свою планету!").

Вот мне очень нравится конец фильма....

 

Уже после того как Брюсик пожертвовал собой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда фильм вышел, я готова была назвать его шедевром. Теперь конечно же нет, поэтому и голосую с позиции своих сегодняшних взглядов. Нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился - замечательный душещипательный блокбастер. Уиллис, Бушеми, Тайлер и Стормаре - просто супер!

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому-нибудь саундтрек нравится из фильма? Мне пришелся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант нормально. Фильм ничего особенного! а раньше я помню нравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому-нибудь саундтрек нравится из фильма?

 

 

Ну учитывая что основную песню исполнила одна из моих любимых еще с детства групп Aerosmith - конечно понравилась и клип замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая что основную песню исполнила одна из моих любимых еще с детства групп Aerosmith - конечно понравилась и клип замечательный.

Особенно песня в конце фильма. Понравилась больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам проголосовал за отлично. Первый раз смотрел фильм на одном дыхании. Отлично сделанный фильм-катастрофа. Конечно, есть недочеты, но в каких фильмах они не бывают. Единственное, что в фильме раздражало так это Бен Аффлек его вечное серьезное выражение лица... это что-то. Как я уже сказал у фильма очень хороший саундтрек, который написан одной из самых известных групп мира Aerosmith, а также основной композитор Трэвор Рэбин тоже неплохо постарался. Но чего фильму действительно не хватает, так это серьезности. Что этот астронавт русский, что ситуация со стрельбой в Аффлека в начале фильма, что эти испытания, которые там проходили, как будто людям не мир спасать, а праздник отмечать. Вообщем мало серьезности, но много зрелищности, спецэффектов и как многие уже отметили Поп-корна...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший, но шедевром назвать не могу. Хороший актерский состав, хороший сюжет, спецэфекты. Притензий нет. Смотрела с удовольствием. И не один раз. Сначала хотела посмотреть этот фильм из-за Лив Тайлер, но я не пожалела. Я не знала что там играют эти актеры, я вообще ничего не знала, кроме того, что там играет Лив Твйлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно сейчас Армагеддон уже не вызывает таких эмоций как раньше. но когда он только вышел на экраны, это был отличный фантастический боевик. для меня этот фильм классика, поэтому пересматриваю его с удовольствием и уровень притензий ниже, по сравнению с современными боевиками.

для Брюса это отличная роль. хорошо сделанная концовка. фильм снят не как чистый боевик (там идёт линия отношений:отец-дочь, дочь-её парень), поэтому фильм смотреть ещё интересней. к тому же когда вышел Армагеддон, по красоте съёмок - это был самый красивый и впечатляющий фильм среди кинолент той же тематики. да и сюжет поинтересней, чем у схожих фильмов.

поэтому я согласна с Phantom, такого фильма уже не будет.

я проголосовала за "отличный фильм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...