Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аполлон 13 (Apollo 13)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Аполлон 13

 

sm__imp_151125.jpg sm_1323_1.jpg sm__imp_151126.jpg

 

Год : 1995

Страна : США

Режиссёр : Рон Ховард

Сценарий : Уильям Бройлес мл.

Слоган : Houston, we have a problem.

Рейтинг MPAA : PG

Страница на IMDB

 

В главных ролях : Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Кевин Бэйкон, Гари Синиз, Эд Харрис

 

 

Сюжет : Космический блокбастер, приключенческая лента с изобретательным сюжетом, который держит в напряжении и щекочет нервы, но при этом лишен кровопролития и жестокости. Корабль Аполлон 13 терпит катастрофу в глубинах космоса. Мужественные астронавты на волосок от гибели...

 

 

 

Раз уж появилась информация о космичеком продолжении Горбатой горы, стоит вспомнить хороший фильм, рассказывающий о неземной жизни космонавтов.

 

 

sm_2217_4.jpg sm_2217_9.jpg sm_2217_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком американо-патриатичное кино, но это его не портит, хороший фильм, не лучший у Ховарда и Хэнкса, но вполне достойный, даже более того.

Да и дуэт Хэнкс-Синиз отличный тандем.

 

Главный и второй недостаток фильма это

хэппи-энд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и второй недостаток фильма это...

Блин, ну это же как бы реальная история. Какой недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну это же как бы реальная история. Какой недостаток?

 

Когда я смотрел первый раз я не знал что это была реальная история, и мне хотелось чтобы все они

сдохли

...

 

Так, что для меня навсегда это останется одним из не любимых финалов, из фильмов, которые нравятся. И след-но недостатком фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе качественная работа Рона Ховарда.Возможно, недостаточно туго закрученный сюжет, но технически выверенный сценарий обеспечивает притягательную силу происходящему действию.При всём моём неприятии Хэнкса, сработал он , что называется, по месту, да и остальные актёры были на высоте. Кому-то может показаться изрядно запатриотиченным, и в этом смысле подпорченным фальшью. Но, есть один момент. Проезжая по Аризоне, мне довелось увидеть у въезда на одну из ферм, стоящий на специально насыпанном холмике автомобильчик для гольфа с установленным на нём американским флагом. Чудачество? Через мгновение до меня дошло: это памятник американской лунной экспедиции (помните известное фото). Американцы больные. Патриотизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря целому взводу натренированных создателей спецэффектов, превосходной актерской игре в чутких режиссерских руках “Аполлон 13” в далеком 1995 году приобрел славу первостепенного крышесноса – зрительское внимание не ослабевал на минуту, и это несмотря на довольно внушительный хронометраж.

 

Через десять лет весь этот ура-патриотичный космический маскарад смотрится слегка аляповато: декорации заметно “врут”, спецэффекты навевают скуку, а смехотворно пафосные диалоги ужасно сильно раздражают. Хотя харизматичным персонажам с отлично закрученным сюжетом удается успешно прикрывать тылы сценарных дыр и общей морали, что американцы скорее сдохнут, нежели позволят погибнуть своим людям в количестве од одного до трех. Не верю ни на грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошый фильм мне очень понравился. я всегда люблю фильмы с Томом Хэнксом. Красивые эффекты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "Аполлон 13" - это кладезь талнтливых исполнителей второго плана. Здорово они там собрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не верю ни на грош.

 

Фильму? Или идеологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму? Или идеологии?

 

Угу. А это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый худший фильм Хэнкса, самый худший фильм Ховарда. Полная чушь, тягомотные диалоги, неискреннее переживание всех актеров и каждого по отдельности. Понимаю почему такой успех в УСА " а мы американцы, у мы летим на луну где никогда не были, ай у нас трубочка лопнула, мы умрем, мама, спасите, помогите, тонем" Вот что там было(если было) на самом деле, а это бред и пропаганда, причем скучная.

 

Но что надо для того чтобы американцы вставали и открыв рты смотрели в экран - Том Хэнкс и американский флажок или Хэнкс на флажке или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Понимаю почему такой успех в УСА " а мы американцы, у мы летим на луну где никогда не были, ай у нас трубочка лопнула, мы умрем, мама, спасите, помогите, тонем" Вот что там было(если было) на самом деле, а это бред и пропаганда, причем скучная. ..

 

Я тут подумал, насколько интересно можно было бы снять фильм о первом выходе в открытый космос нашего Алексея Леонова. Когда его раздувшийся скафандр стал преградой на пути возвращения внутрь корабля. Что он при этом делал и говорил - известно из его воспоминаний. Эта правильно обыгранная ситуация могла стать сюжетом для весьма интересного фильма. Не стала. Надо использовать 100-процентные возможности. Пропаганда? Я же вижу фильм на производственную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не заметил полосатый флажок который поминутно тыкали в экран, то сбоку корабля, то оно на земле , то на рукаве, а вот тут их два, а вот все плачут и он рядом. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не заметил полосатый флажок который поминутно тыкали в экран, то сбоку корабля, то оно на земле , то на рукаве, а вот тут их два, а вот все плачут и он рядом. Эх...

 

 

Это может не нравиться, но у них и в самом деле (в реальности) куда ни плюнь - всюду полосатый флажок. Я на это уже перестал обращать внимание. Лучше смотреть кино. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественно кино "от Ховарда". Сейчас, возможно, может смотреться как-то не так, но я этого особенно не заметил. Не так давно посмотрел не без удовольствия.

Сюжет, конечно, заметно виснет, когда нам показывают товарищей в космосе - все-таки, внятно представить, что там могло происходить, создателям не удалось, зато в Землей проблем меньше.

Актеры сыграли хорошо, но не блистали. Их задачей было не переиграть Звездно-полосатого компаньона. И они с этой задачей справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный фильм у Хенкса который я обделила во внимании. Но сейчас появилось необъятное желание его пересмотреть, так как смотрела очень давно и ничего не помню. Поэтому стоит считать, что посмотрю фильм, как в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "Аполлон 13" - это кладезь талнтливых исполнителей второго плана. Здорово они там собрались.

Соглашусь.

Кстати,по мне лично,так здесь "второстепенные" герои даже перетягивают на себя "одеяло".

Просто может потому,что Хэнкс не впечатлил. :unsure:

А может потому,что я особо люблю "вечную игру второго плана" Бейкона,Пэкстона и Харриса,и кусаю локти с досады от того,что им всегда уделяют так мало внимания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм патриотичный, но скучноватый. Хотя, в принципе, смотреть можно. Том Хэнкс как всегда на высоте! Но в "Спасти рядового Райана" и "Зелёная миля" он в этих фильмах больше запомнился. ...имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Кстати,по мне лично,так здесь "второстепенные" герои даже перетягивают на себя "одеяло".

Тем более, учитывая, что персонажи в закрытом хиленьком пространстве, поминутно экранное время актёров не имеет существенных перевесов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть пару раз можно! Слишком пафосно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосно - да. Но мне в общем-то понравилось. Благодарить актеров надо. И в первую очередь не Хэкса. А Харриса и Синиза. Первая половина, даже 2/3 фильма хороши были, переживал за героев даже. Что не часто бывает, если это - американцы.) Но потом как-то переживания закончились, еще и концовочка подпортила ощущение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, как можно было выдвинуть фильм в 1996 году на "Оскар" в 9 номинациях, при этом упустив работу режиссера, ведь Ховард не был номинирован на статуэтку.

 

В общем и целом, фильм скучноват, нудноват, а уж хваленого американского патриотизма и пафоса там выше крыши. Из актеров отметил бы Харриса и Синиза. Плюс хорошее техническое исполнение, хотя и не отличное.

 

По вышеназванным причинам, слюни никогда на этот фильм не пускал - слишком пафосен и слаб. Пересматривать совершенно не тянет. Далеко не лучший фильм Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не засыпал во время просмотра. Но, мой организм не выдержал этой тягомотины. Такие актёры и так скучно. Первая половина ещё ничего, но с момента аварии я начал клевать носом и последние минут 10 провёл в сладкой дрёме. Ужас. А вот как раз количество номинаций на "Оскар" не удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с хорошими актерами, причем среди "второплановых" много достойных исполнителей. Не скажу что кино выдающееся, посмотреть вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...