Перейти к содержанию

Проект "Охотник за тенью" I-IV (Project Shadowchaser I-IV)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1992

Страна: США, Канада

Слоган: «Somebody made him! Somebody programed him to kill! Now it's up to somebody to pull the plug»

Режиссер: Джон Эйрс

Премьера (мир): 20 июня, 1992 г.

В ролях:

Мартин Коув

Мег Фостер

Фрэнк Загарино

Пол Косло

Джосс Экленд

и т.д.

О чём: Банда террористов во главе со сбежавшим из секретной лаборатории андроидом Ромулусом, стоимость в миллиард долларов, захватывает больницу. Пациенты захвачены в заложники, а главный приз террористов — дочь президента. Они требуют выкуп — 50 миллионов долларов.

 

 

Год: 1994

Страна: США

Режиссер: Джон Эйрс

Премьера (мир): 17 ноября 1994

В главных ролях:

Фрэнк Загарино

Брайан Джинесс

Бет Туссэн

Дэниэл Бонжур

Тодд Дженсен

Дэнни Кеог

и т.д.

 

О чём: Террористы, возглавляемые андроидом, захватывают завод по производству ядерного оружия и угрожают выпустить ракету с ядерной боеголовкой на Вашингтон, если не будет выпущен из тюрьмы их сообщник. Пока власти отчаянно пытаются наладить процесс переговоров, террористы занимаются осуществлением своего истинного замысла. Преступники ставят цель завладеть секретной системой «Кобра», уже подготовленной к уничтожению по приказу президента. В противостоянии с террористами погибает почти весь персонал завода.

 

 

Год: 1995

Страна: США

Режиссер: Джон Эйрс

Премьера (мир): 11 мая 1995

В ролях:

Сэм Боттомс

Мусетта Вандер

Кристофер Аткинс

Фрэнк Загарино

Кристофер Ним

и т.д.

 

О чём: На одном из космолетов под названием «Сибирь» произошла таинственная трагедия в самом начале фильма. Судя по всему, какое-то существо вселяется в людей, и их приходится убивать безвсякой уверенности в том, что ты не убиваешь своих.

 

Спустя 25 лет корабль «Комстат-5» с героями этого фильма чуть было не сталкивается с «Сибирью», а затем к их удивлению и ужасу, обезлюдевший, как показывали приборы, космолет разворачивается и берет курс на неминуемое столкновение. В результате несколько членов экипажа погибли, а корабль был серьезно поврежден. Кто-то очень хотел, чтобы наши герои оказались на борту «Сибири». Но кто?

 

 

Год: 1996

Страна: США

Режиссер: Марк Роупер

Премьера (мир): 11 декабря 1996

В главных ролях:

Фрэнк Загарино

Тодд Дженсен

Дженнифер МакДональд

Грег Мелвилл-Смит

Брайан О’Шонесси

и т.д.

 

О чём: Супруги-археологи откапывают в Африке древний артефакт космического происхождения и сразу же становятся мишенью для активизировавшегося инопланетного андроида — защитника артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм очень понравился. Для меня это был Терминатор 3 в то время. И я его воспринимаю совершенно в отрыве от первого, второго и тем более четвертого фильма. Атмосфера очень даже клёвая, и спецэффекты хорошие. Андроид в этом фильме даже круче Терминатора.

 

Первые два фильма это просто какая-то чушь, в обычный боевик про террористов вставили андроида, смысла в этом практически никакого. А четвертый он даже косвенно не связан с остальными фильмами, потому что Фрэнк Загарино там играет не андроида, а пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм очень понравился. Для меня это был Терминатор 3 в то время. И я его воспринимаю совершенно в отрыве от первого, второго и тем более четвертого фильма. Атмосфера очень даже клёвая, и спецэффекты хорошие. Андроид в этом фильме даже круче Терминатора.

 

Я до 3-ей ещё не добрался, но слышал, что он разительно отличается.

 

Первые два фильма это просто какая-то чушь, в обычный боевик про террористов вставили андроида, смысла в этом практически никакого. А четвертый он даже косвенно не связан с остальными фильмами, потому что Фрэнк Загарино там играет не андроида, а пришельца.

 

Да, первая дичь, но во второй Френк прямо таки отыгрывает свою роль на 100 процентов. Любо глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что про такой нашумевший в 90-х на кассетах фильм совсем мало пишут, не все пока части видел но первая конечно хороша, особенно конечно Фрэнк Загарино, ещё и Джосса Экленда стоит отметить в отрицательной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пересмотреть первую часть и...

25 лет назад она мне понравилась, но в памяти осталось лишь то, что там были яркие образы у Загарино и Фостер.

Начал смотреть и чем дальше, тем больше охреневал (и это ещё мягко сказано) от увиденного. Заходило идеально.

Ладно Мег, которая всегда была интересной и тут у неё похоже самая яркая роль в карьере, а когда платье надела, то совсем конфетка!

Самый шок от Фрэнка! Он шикарно вписался в образ (кроме последних минут), так ещё в паре сцен ИГРАЕТ, как актёр, а не тупой качок. На них я вообще выпал в аут.

Пусть это и проходная бэшка, а то и ниже, но поставлена неплохо и каким-то образом у Эйрса смогли заиграть даже брёвна, кроме совсем плохой древесины на втором плане.

Прежняя оценка была 5, теперь повышаю до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, какую-то из первых частей смотрел. А вот 3-я была на кассета и называлась она "За краем тьмы". По-моему, никто там не вселялся в людей, просто андроид мог копировать внешний облик и был поехавшим. В детстве довольно пугающим был.

 

П. С. Как я понял, сюжетно части никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х смотрел пару частей: одна была микробюджетным ореховым клоном, а вторая - какое-то снотворное про Африку (надо понимать, то были 1-я и 4-я части соответственно). Тогда не зашло от слова совсем (даже итальянский Cy-Warrior с тем же роботом-Загарино смотрелся веселее), но иногда возникает желание пересмотреть всю квадрилогию. Говорят, третья самый топчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм оказался бледной тенью первого. Не совсем параша с 2-3 плюсами.

Эпизод с полицейскими машинами зачётный, Туссэн секси, шериф в порядке и на этом всё.

Даже не верится, что это ставил тот же Эйрс. Динамика на нуле, куча проходных моментов.

Загарино видать перехвалил, т.к. тут ни о чём. Возникло ощущение, что играет человека и просто не может в нормальные эмоции.

Когда же оказывается киборгом, то все его предыдущие телодвижения становятся тотальной нелепостью. На минималках был крут, а в №2 деградировал в орущего клоуна.

Третий пока смотреть не тянет, а этому 4,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 года пришло время для №3.

Первые полчаса прям совсем отличные. Особенно порадовала графика, которая непривычно хорошая для подобной бюджетной продукции.

Дальше темп слегка падает, но всё равно годнота. Видно, что делали не на отвали и даже актёры сносно играют.

А когда Загарино наконец появляется, то Арни начинает нервно курить. Мужик просто идеален в роли андроида.

Практически идеальный видеопродукт. Оценка пусть будет 6,5/10. Пока лучший из трёх.

Теперь надо про Африку пересмотреть. В 96-ом вроде неплохо выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, даже постер 4 части был на стене, хз кто у нас умудрился эти фильмы вообще раздобыть) Смотрел все, 90-е были лучшими в плане настолько безумного и фантастического кино. "Крипозоиды", "Немезида" и "Карнозавр", плюс кучка боевиков с Грюнером и Ламасом...сколько же было потрачено часов на просмотр всего этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый фильм прошёл, так сказать, проверку временем и стал достойным завершением "квадрологии".

Я бы не назвал шибко динамичным, но свои моменты в нём есть. Больше не про боевик, а за другое.

О чём хотя бы говорит снова андроид Загарино, радикально отличающийся от предыдущих версий.

Из минусов актриса в главной роли - какая-то бесячая и переигрывающая, но в целом на 5,5/10.

Как итог, одна из лучших видеофраншиз 90-х и не зря тогда была на слуху.

 

3

1

4

 

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...