Перейти к содержанию

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

509 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

Дак это... В "чтиве", насколко помню, никакого скора нет. Там только песенки лицензированные. Т.е. оригинальной музыки, написанной специально для фильма там нету...

Ага, это уже не score. А OST к нему типа знаменитый.

И "Повар, вор, его жена и её любовник" Майк Найман, по -моему

Именно. И он, Найман кстати тоже рулит! :D Жаль в опросе только "Пианино", наиболее известная его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучший саундтрек, что я слышал - Томас Ньюман "Проклятый путь". Да и вообще, Ньюман мой любимый композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший саундтрек, что я слышал - Томас Ньюман "Проклятый путь". Да и вообще, Ньюман мой любимый композитор.

 

Ух ты! И мой тоже! :cool:

 

Еще бы хотелось выделить саунд к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк". Отличная музычка, Ньюман прекрасно справился, на мой сугубо верный взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотелось выделить саунд к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк". Отличная музычка, Ньюман прекрасно справился, на мой сугубо верный взгляд :)

 

Да, да, в "Блэке" замечательный саундтрек, как и в других работах Ньюмана - "Заплати другому", "Лемони Сникет", "Красота по-американски", "Морпехи" и многие другие.

 

Ещё среди великолепных композиторов не могу не отметить Картера Бёруэлла. В прошлом году он выдал два мощных саунда - "После прочтения сжечь" и "В Брюгге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу еще саундтрек к "Грязным танцам": заводные и завораживающие композиции. Особенно Eric Carmen "Hungry Eyes" и Bill Medley & Jennifer Warnes "The Time Of My Life".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась музыка, из недавно увиденного, «Танцующий с волками» (Джон Бэрри), а так же всегда нравилась музыка из «Эдвард руки-ножницы» (Дэнни Элфмэн), «Крестный отец» (Нино Рота) и «Хищник» (Алан Сильвестри)… Из других композиций выделил бы музыку из «Мыс страха» (Элмер Бернстайн), «Изгой» (Алан Сильвестри), а из последних «Железный человек» (Рамин Джавади)…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся все саунды к фильму "Королева проклятых" ( в часности Deftones, известных после Матрицы и Обителя Зла) так же люблю композиции Клинта Менселла, саунды из сделки с дъяволом, жестокие игры (1 часть) и Невидимый с саундами A Perfect Circle.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Наймана, здесь его не оказалось... А так несомненно "Гаттака" была бы одним из лучших для меня... Список можно этот продолжать до бесконечности. Наверное, поэтому есть внизу обсуждения.

 

Выбрала Филиппа Гласса - "Шоу Трумана". Великолепная работа - фон, для трагичного фарса, последнего вопля поражения шоу, которое не должно было "гоу он", потому стало миром для одного несчастного человека. Но в отличии от всех них - самого, что ни на есть - живого человека. Отсюда и любимый трек - Truman Sleeps. Очень противоречивые чувства возникают, слушая его - чувство, что тебя где-то накалывают, потому что это всего лишь пародия на "сопливые моменты" в мелодрамах, которые создатели шоу хотели искренне симитировать, чтобы вызвать поток слез и сострадания бедному Труману. Ах рейтинг!.. С другой стороны ты понимаешь, что это ключевой трек фильма, кульминация трагедии души Трумана. Свободный человек и в клетке, где твои друзья, знакомые и семья - всего лишь декорации...

 

Стоящий саундтрек, поэтому, ничего другого из списка я не выбирала. Хотя каждый в списке хорош по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю музыку из "Сонной лощины" - душу выворачивает............., Морриконе - Профессионал - особенно, остальное - тоже великолепно......, "Ворон" - заставляет сердце биться быстрее;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор хорош к Форест Гампу, особенно основная тема, люблю скор к "Предчувствию" и неподражаемый скор к "Фонтану", очень тонкая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Наймана, здесь его не оказалось... А так несомненно "Гаттака" была бы одним из лучших для меня... Список можно этот продолжать до бесконечности. Наверное, поэтому есть внизу обсуждения.

Как не оказалось? Есть! "Пианино" внизу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...саундтрек "Миллионера из трущоб" понравился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не оказалось? Есть! "Пианино" внизу. )

 

Да, уже вижу. Спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Реквием по мечте" пожалуй.Очень хорошо передает всю атмосферу фильма.А ещё Hello Zepp к пиле просто шикарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся вот эти саундтреки:

 

Дэнни Элфмэн – Эдвард руки-ножницы

Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря

Ховард Шор – Властелин Колец

Алан Сильвестри - Назад в будущее

Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за :Джон Уильямс – Звездные войны,Дэнни Элфмэн – Бэтмен,Ханс Циммер/Ник Гленни Смит/Харри Грегсон Уильямс - Скала ,Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день и Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря.

 

Любимые саундтреки не вошедшие вопрос:

Бэзил Поледурис - В осаде 2: Темная территория

Бэзил Поледурис - Робот полицейский

Джон Уильямс - Супермен

Дэнни Элфмен - Человек-паук

Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер - Темный рыцарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинт Мэнселл - "реквием по мечте" - это шедевр! также неплохая мелодия у него в фильме "козырные тузы" - финальная сцена. не забыть и про великолепную музыку в "фонтане".

"Залечь на дно в Брюгге" - трогательные, очаровательные мелодии

Ханс Циммер, на котором выезжает весь Голливуд .

Дэни Элфман тож молодца.

ост пекла запомнился и основная тема последнего гордости и предубеждений

мил моему слуху ост поттера, который гарри)

много еще чего есть достойного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Клинт Мэнселл – Реквием по мечте. Очень люблю эту музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Пираты Карибского моря,Титаник - думаю это достойные саундтреки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Зиммер - "Черный дождь" (фильм Ридли Скотта).

Очень впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пираты карибского моря

2. Призрак оперы

3. Сумерки

4. Титаник

5. Реквиэм по мечте

6. Диснеевские: Русалочка, Красавица и чудовище, Алладин, Король Лев

7. Мамма мия

8. Гарри Поттер (все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гладиатор

2. Пираты Карибского моря

3. Человек-паук (Nickelback)

4. Сонная лощина

5. Сумерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ван Хельсинг

2. Одержимоть (в финале)

3. Крестный отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из реквиема по мечте....... до дрожи просто...

и из "Король Лев"..... просто еще люблю творчество Элтона Джона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...