Перейти к содержанию

Аполлон 13 (Apollo 13)

Рекомендуемые сообщения

Первый раз сию картину видел настолько давно, что тогда еще были здоровенные динозавры видеомагнитофоны. И всё время думал, что фильм круть. Но вот вчера пересмотрел и... нет, фильм хороший, но показался каким-то унылым, особенно первая половина.

-

На очереди Миссия на Марс и Луна 2112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Местами скучно и затянуто, но в целом получилось неплохо. Из-за хороших актеров можно один раз заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое лично мне было в первую очередь интересно тем, что вся невесомость здесь реальная, живая так сказать. Что до сюжета, то он довольно интересен, реальные события таки, актерский состав приличный. Думаю, просмотра однократного дак точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я государство Эс-Ше-А, но надо отдать им должное. Умеют они из лимона делать лимонад. Неудачный космический полёт превратили в ура-патриотический фильм, группе "System of a Down" с её откровенно антиправительственными текстами отвалили премию Грэмми. Что-то я не помню отечественных фильмов про "Союз-1" или "Союз-11". А про вручение премий лучше помолчу. И ещё. Некоторые сожалеют о хэппи-энде. Зря. При межпланетных перелётах нет америкосов, русских или китайцев. Есть земляне. Надо всё-таки сопереживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню отечественных фильмов про "Союз-1" или "Союз-11".

 

Ну так и это "Аполлон 13", а не "Челенджер". По саспенсу сопоставим "Восход-2" с точно такой же посадкой вручную. Но его мы, вроде как, дождались )

 

А землянам, конечно, сопереживаем. Стыд и срам разочарованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я государство Эс-Ше-А, но надо отдать им должное. Умеют они из лимона делать лимонад. Неудачный космический полёт превратили в ура-патриотический фильм, группе "System of a Down" с её откровенно антиправительственными текстами отвалили премию Грэмми. Что-то я не помню отечественных фильмов про "Союз-1" или "Союз-11". А про вручение премий лучше помолчу. И ещё. Некоторые сожалеют о хэппи-энде. Зря. При межпланетных перелётах нет америкосов, русских или китайцев. Есть земляне. Надо всё-таки сопереживать.

 

Особенно, если учесть большие сомнения в технических возможностях шестидесятых годов полета на Луну.

То не могли корабль с человеком запустить на орбиту высотой 200-300 км (где, кстати, до сих пор космонавты пасутся), то раз - и 400 000 км - без проблем. Причем, до сих пор и близко человек к таким расстояниям не приближался. Хоть арифмометры поменяли на суперкомпьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Пробрало, очень трогательно. Только сомнительно, что посадку космонавты осуществляют без скафандров, тем более аварийную. Также удивили беспечные игрульки в невесомости, весёлое пускание шариков из сока и вальсирующий в пространстве под бодрую музычку магнитофон. Но кадры получились эффектные. Фильм красивый, космические виды прекрасны. И душещипательный, при посадке аж слезы навернулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Прежде всего понравился актерский состав. Сюжет интересный и захватывающий. Рекомендую заценить этот фильм всем кто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не понравился здеся Хэнкс, и понравились все остальные. Особенно Бэйкон. Заметил, как же монументально снят запуск ракеты, как к нему идут космонавты, дрожь по спине прям от эпика. Почему у Бэя похожие вещи пластмассовые и пафос их убивает - мне не понять. Все таки несправедливая судьба у Гарри Синиза - сыграл в таких двух культовых лентах 2 года подряд с Хэнксом, Гамп и сабж, а раскурутится, как Хэнкс и на 10% не смог. Ощущение холодного удушения от углерода прям на 5+ снято и показано. Момент, где Бэйкона просят включить какие то кнопки, а он после того, как случился взрыв прошлый раз говорит "Не могу, на кнопках много конденсата, может замыкание случится" - до мурашек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператор и художник-постановщик о вдохновляющем шедевре Рона Ховарда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператор и художник-постановщик о вдохновляющем шедевре Рона Ховарда

А сабж действительно шедевр и должен был брать в том году главный "Оскар".

Глянул сейчас, он взял и PGA, и DGA, и SAG за ансамбль и Харрису.

 

И потрясающий Хорнер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...