Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Преисподняя (Inferno)

Что скажете об "Инферно" Дарио Ардженто?  

17 проголосовавших

  1. 1. Что скажете об "Инферно" Дарио Ардженто?

    • Дурацкий фильм, смех один
    • Плохо, но явно не самый худший фильм на счету мастера
    • Нормальное кино, на уровне ожиданий
    • Очень понравилось, но с оговорками
    • Лучшее арджентовское творение и просто шедевр!
      0


Рекомендуемые сообщения

И музыка как обычно это и бывает в фильмах Ардженто прекрасно подобрана (пусть и без вечных соратников Дарио в лице Goblin) и цветовые решения идейно продолжают предыдущую работу автора, но даже всего этого явного недостаёт картине и цельной истории не вышло. Сюжет лихорадило и финал прямо скажем не воодушевил . Проще говоря Инферно прошёл как-то без огонька, хотя отдельные сцены иной раз выдавали искру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что в теме опрос есть. Голос за предпоследний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардженто невозможно воспринимать всерьёз. Интересно: а снимал он своё кино "посерьёзке"?
Я смотрела только Суспирию, и больше нет желания смотреть что-то ещё:D. Думаю, не "посерьёзке". Больше похоже на дань памяти своему детскому времяпрепровождению за рассказами о чёрном-чёрном лесе..

Цветовые сочетания в фильме наводят на мысль об алхимии. Где бы символизм посмотреть?
А разве алхимический символизм не везде одинаков?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только Суспирию, и больше нет желания смотреть что-то ещё:D. Думаю, не "посерьёзке". Больше похоже на дань памяти своему детскому времяпрепровождению за рассказами о чёрном-чёрном лесе..

А разве алхимический символизм не везде одинаков?)

 

Я в нём вообще не секу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, ответила в ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это невозможно смотреть — буффонада, которая в контексте современного кинематографа заставляет постоянно смотреть в экран со скептическим прищуром и немым вопросом: «Вы это серьёзно?». Создатели эксплуатируют приём 2+1, когда только на третьем повторении происходит смена событий — выбирается с третьей попытки, орёт, что его жрут крысы или таращится на незнакомку. Поэтому при общей неубедительности картины все эти сцены кажутся катастрофически затянутыми и комичными.

Я бы рекомендовала смотреть кино в искусствоведческих целях или при особой любви к Ардженто и его команде. (с)

была микро-мысль заценить сабж, но что-то как-то..эээ.. ни в одной рецке на сайте нет абсолютно ничего, что могло бы увлечь. Смена цветов? И ... нафига?!?!))

Пыталась хотя бы умом понять это дурацкую придумку Ардженто (это, кстати, он сам придумал, или ещё где такая фигня фигурирует как Образ, три маман?), всё без толку. Похоже, его фильмы не для головы. А смотреть на просто сменяющиеся картинки в наше время как-то тупо.

Не может быть, чтобы все поголовно заблуждались)))).

Но неужели и правда за картинкой у этого режа нет ничего?:ohmy:

Мне и Суспирия показалась смешной и ненужной, но ведь реж, как я понимаю, всю жизнь снимал такую вот лабуду...:wacko:

Хоспаде, так, получается, этот римейкер Гуаданьино в разы внятнее и талантливее(?)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суспирия шедевр...на фоне сусп..."

 

Странно. В эпоху ТВ наверное всё смотрел, но запомнились в основном лишь Демоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, ознакомьтесь с Птица с хрустальным оперением, Кроваво-красное и Дрожь.

 

 

Не могу всерьез воспринимать сцену, когда испуганная Роза звонит своему брату в Рим :| Вовремя этого разговора Роза перестает слышать в трубке голос брата и начинает громко говорить Алло! Алло! Тебя не слышно!, начинает стучать рукой по кнопке сброса звонка, нажимает по ней раз, так, пять и продолжает громко говорить в трубку Алло! Алло! Тебя не слышно!. Блин.. Ну, понятно, что после нажатия этой кнопки, тебе уже точно ничего в трубке не услышать... Inside_view, это примерно также несерьезно, как в фильме Ночной полет, когда вовремя диалога сверху в кадр влезает микрофон съемочной команды и весит там секунд пять.. Ох..

 

Фильм скорее не понравился. Начало интересное, также и концовка, но все что между ними - это достаточно скучная, не особо страшная, с рваным повествование часть. Кино красивое. Вообще что касается декораций и операторской работы, тут все ок. Кино все такое же стильное, как и предыдущие работы Ардженто. Музыка не понравилась, как сами композиции, так и места их появления. Допустим в сцене где Сара в такси едет в библиотеку, начинает играть какая-то Ча-Ча-Ча какафония , которая явно не к месту там совсем. Понравилась только последняя композиция про трех матерей. Еще в фильме говорится, что мать, которая Мать Тьмы, Мать Тенебрарум - самая молодая и самая жестокая. То, что она молодая - это ок, но я правда не понял где она там самая жестокая..

 

 

6\10

_a4393fafa3650e535b4f8b3c89869ba8.gif?noht=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время интересовался еврохоррором, много слышал хорошего про Ардженто, но если честно из всего у него увиденного однозначно понравилась только Суспирия. Остальное его творчество довольно сильно устарело. В том числе и сабж. Лучшие фильмы Фульчи, отца и сына Бавы, Соави, к примеру, "сохранились" куда лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма - бест для меня из всего Ардженто

потом Феномен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы Фульчи, отца и сына Бавы, Соави, к примеру, "сохранились" куда лучше.
Мне не совсем нравится, когда Фульчи подражал Ардженто. Непонятно зачем он это делал, ведь у него было много собственный классных идей. Не знаю даже.. Может это просто как дань уважения.

 

Да, Марио Бава -великий итальянский реж. Создавал здесь спецэффекты. Спецэффекты - так себе.. И помер сразу же после съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем нравится, когда Фульчи подражал Ардженто. Непонятно зачем он это делал, ведь у него было много собственный классных идей. Не знаю даже.. Может это просто как дань уважения.

 

По-моему каждый из них работал на своём поле, заимствования если и были, то косметические и очень редкие. Разве, что фульчивский "Семь нот в темноте" одним глазом посматривал на эстетику Дарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трёх фильмов Ардженто, которые я смотрел, этот самый слабый. Абсолютно не понравилось. Но хорошо ходь, что после него я не забросил творчество Ардженто. А ведь хотелось, пушто это была у меня первая картина его отсмотрена. Но к счастью, я дал Ардженто шанс и Суспирия более-менее понравилась, а Феномен, с юной красавицой Конноли, вообще теперь один из любимых у меня. Но режиссёр он всё же довольно не ровный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...