Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

У Аквы ничо и не случится, потому что упора на экологию в нем нет, да и кому она нужна вообще. Экологией ничего не продавить. Это ты в инструменте мотивации злодея узрел какие-то скрытые смыслы, лол. Цель - сделать актуальное кино, резонирующее с мыслями людей, через верное представление классических персонажей. Эти персонажи, кстати, олицетворяли свои идеи еще до твоего рождения. А может и твоих родителей. Потешно слышать про сиюминутность при таком наследии.

Я каждый день просматриваю несколько зарубежных новостников, тема пластика в океане, борьбы с мусором в океане, ликвидации использования пластика в какой нибудь конторе, принятие какого нибудь закона про экологию, там всплывает если не каждый день то через день. В особенности у немцев.

Это не скрытые смыслы, это конкретный эпизод с запуливанием мусора из океана обратно на сушу, и тирады про то как обитатели суши поганят океан.

 

Я тебе написал же: он не похож, потому что там другой архетип. Нет фактора реальной конкуренции и нет фигуры брата-конкурента (Локи низведен до шута-сайдкика). Там именно месть захватчику. Совсем иное. Первый Тор-Аква-Пантера - они в схеме. Тор 3 - совсем мимо.

Ну как нету конкурента-то? В Торе-3 нет брата, но там есть сестра -конкурент. На смену опошлившившемуся локи пришла женщина-олень, тоже родственница, и тоже конкурент.

 

Разумеется читала и привет, но мне этих сравнений так никто и не объяснил толком. По каким критериям идет сравнение, и, главное, на кой. Как по мне то по сеттингу и атмосфере лично я все эти приключения Артура скорее уж восприняла как те же приключения Индианы Джонса, пойди туда, не знаю куда найди то, не знаю что, со всеми этими шарадами и побегушками. С Пантерой роднит разве что конфликт родственников с сыр-бором воцарения на престол, но мне только из-за этого как-то фильмы сравнивать вообще не хочется.

В итоге получается "вот тут брат с братом в конфликте, и вот там, давайте сравнивать сто страниц". Не хочу! Это бессмысленно. Так же как сравнивать Вана со Снайдером, попутно цепляя Нолана. Зачем? Они все слишком разные.

Дык сыр бор про престол меж братьями это в Акве основное, а вот приключения в стиле Индиеаны как раз проходное. Хочется не хочется но надо сравнивать.

 

 

И, кстати, как-то вскользь прошел один из весьма важных посылов фильма: даже если ты невзрачный мужичонка не первой молодости без особых достижений, у тебя стремная работа, намечающееся брюшко, скрипучая тачка и ни гроша за душой, даже при все при этом у тебя есть шанс урвать красотку! Разумеется если ты будешь вести себя как человек.

Это я про папашу Артура, если что. Хороший посыл.

Он в молодости красотку урвал, тогда он был куда симпатчнее.

 

Я нахожу забавным, что Аква - это Чёрная Пантера наоборот. Т.е. тут бастард как раз таки выигрывает.

Хоть чем то отличается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Папка для такой, как мамка, не был достаточно красивым никогда.

Возможно, у мамки просто крайне специфичные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка для такой, как мамка, не был достаточно красивым никогда.

Возможно, у мамки просто крайне специфичные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу забавным, что Аква - это Чёрная Пантера наоборот. Т.е. тут бастард как раз таки выигрывает.

 

Божеупаси) Здесь скорее Тор наоборот.

 

Вообще, удивительное дело. После неряшливой попытки Цуджихары "сделать как у Марвел", провалившей самый амбициозный кинокомикс студии, похоронившей под скетчами всю стилистику предшественника, и попутно превратившей в мем одного из красивейших мужиков планеты, DC таки попала в нужную струю, выдав аттракцион лучшего качества, чем это делает сама марвел: мне сложно представить, что нужно показать в Эндгейме, чтобы переплюнуть сцену с падшими (Космос, Титан, Знамогде... Да какого черта? Вы только вглядитесь в эту величественную красоту бушующего океана, озаренного светом молний), или финальные 20 минут, сохранившие присущие только ДиСи неземной размах и эпичность.

 

Другое дело, что фильм вместе с тем потерял в глубине, и его довольно сложно оценивать в контексте киновселенной (inb4: а такая есть? Хз, но она как минимум была). Сюжет в который раз повторяет избитый мотив борьбы двух сводных братьев за престол, и в финале лупит тебя по лицу той же примитивной моралью, что и вышеупомянутый Тор. И если меня спросят "о чем были эти 2 часа", ответ будет примерно такой же, как после Форсажа: об экшоне. При этом фильм не сказать чтоб совсем тупой или бредовый, отнюдь, он вполне логичный в рамках своего сеттинга, но предельно лоботомированный. Даже тема загрязнения океанов у Вана не заходит дальше мимолетного упоминания проблемы строго для галочки/нужд сценария, а ведь на ней, как и в целом геополитике, можно было соорудить действительно сильный и злободневный по своему посылу концепт, заключив его в увлекательную мифологическую форму, что прекрасно удавалось Снайдеру.

 

Алсо, как преимущество перед лижкой: у Вана нет проблем со скачущей стилистикой и тоном, фильм целостный и однородный как в своей простоте и наивности, так и с т.з. эстетики. Это всегда с чувством-толком снятый и динамичный экшн в интересном, необычном и даже чарующем антураже, прерываемый дуболомными диалогами и поданными в лоб шутеечками в районе/ниже плинтуса, о которых все уже было сказано до меня.

 

Свою задачу минимум Ван выполнил на отлично: превратил ДиСи в отлаженный банальный аттракцион для подпивасников. Возможно вы об этом просили, возможно вам достаточно и громкого пиу-пиу с сочной картинкой, которых не могут предложить ЗВ (а должны!), или же вы испытываете рефлекторное отторжение от снайдеровской диси/мрачной атмосферы/ангста/сатирического изображения леволиберастов/чего-то еще, и в вашей системе ценностей Аквамен с его незатейливой сказочной историей действительно ознаменует "подъем франшизы со дна".

 

Можно долго растекаться в комплиментах художникам с дизайнерами за прекрасную подводную экосистему, монументальные декорации, или каноничный костюм, который не выглядит пластмассой а действительно тянет на реликвию времен античности, но этого все равно будет мало, когда ко дну фильм настойчиво тяготит сценарий. 7/10 + балл за Депешей в Долби Атмос. Как-будто снова оказался на их концерте. Пусть буит 8.

 

p.s. Следует добавить, что ДиСи снова расплющила конкурента в умении создавать женские образы. Бог с ней, с Херд покрашенной в Ариэль и фокусничающей с жидкостями похлеще Кукумбера Бенедиктовича, но как же хороша здесь Кидман. Даже немного досадно, что

сцену с воссоединением она тащила в гордом одиночестве, когда Батя лишь мозолил экран кирпичной миной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу забавным, что Аква - это Чёрная Пантера наоборот. Т.е. тут бастард как раз таки выигрывает.

 

Божеупаси) Здесь скорее Тор наоборот.

 

Вообще, удивительное дело. После неряшливой попытки Цуджихары "сделать как у Марвел", провалившей самый амбициозный кинокомикс студии, похоронившей под скетчами всю стилистику предшественника, и попутно превратившей в мем одного из красивейших мужиков планеты, DC таки попала в нужную струю, выдав аттракцион лучшего качества, чем это делает сама марвел: мне сложно представить, что нужно показать в Эндгейме, чтобы переплюнуть сцену с падшими (Космос, Титан, Знамогде... Да какого черта? Вы только вглядитесь в эту величественную красоту бушующего океана, озаренного светом молний), или финальные 20 минут, сохранившие присущие только ДиСи неземной размах и эпичность.

 

Другое дело, что фильм вместе с тем потерял в глубине, и его довольно сложно оценивать в контексте киновселенной (inb4: а такая есть? Хз, но она как минимум была). Сюжет в который раз повторяет избитый мотив борьбы двух сводных братьев за престол, и в финале лупит тебя по лицу той же примитивной моралью, что и вышеупомянутый Тор. И если меня спросят "о чем были эти 2 часа", ответ будет примерно такой же, как после Форсажа: об экшоне. При этом фильм не сказать чтоб совсем тупой или бредовый, отнюдь, он вполне логичный в рамках своего сеттинга, но предельно лоботомированный. Даже тема загрязнения океанов у Вана не заходит дальше мимолетного упоминания проблемы строго для галочки/нужд сценария, а ведь на ней, как и в целом геополитике, можно было соорудить действительно сильный и злободневный по своему посылу концепт, заключив его в увлекательную мифологическую форму, что прекрасно удавалось Снайдеру.

 

Алсо, как преимущество перед лижкой: у Вана нет проблем со скачущей стилистикой и тоном, фильм целостный и однородный как в своей простоте и наивности, так и с т.з. эстетики. Это всегда с чувством-толком снятый и динамичный экшн в интересном, необычном и даже чарующем антураже, прерываемый дуболомными диалогами и поданными в лоб шутеечками в районе/ниже плинтуса, о которых все уже было сказано до меня.

 

Свою задачу минимум Ван выполнил на отлично: превратил ДиСи в отлаженный банальный аттракцион для подпивасников. Возможно вы об этом просили, возможно вам достаточно и громкого пиу-пиу с сочной картинкой, которых не могут предложить ЗВ (а должны!), или же вы испытываете рефлекторное отторжение от снайдеровской диси/мрачной атмосферы/ангста/сатирического изображения леволиберастов/чего-то еще, и в вашей системе ценностей Аквамен с его незатейливой сказочной историей действительно ознаменует "подъем франшизы со дна".

 

Можно долго растекаться в комплиментах художникам с дизайнерами за прекрасную подводную экосистему, монументальные декорации, или каноничный костюм, который не выглядит пластмассой а действительно тянет на реликвию времен античности, но этого все равно будет мало, когда ко дну фильм настойчиво тяготит сценарий. 7/10 + балл за Депешей в Долби Атмос. Как-будто снова оказался на их концерте. Пусть буит 8.

 

p.s. Следует добавить, что ДиСи снова расплющила конкурента в умении создавать женские образы. Бог с ней, с Херд покрашенной в Ариэль и фокусничающей с жидкостями похлеще Кукумбера Бенедиктовича, но как же хороша здесь Кидман. Даже немного досадно, что

сцену с воссоединением она тащила в гордом одиночестве, когда Батя лишь мозолил экран кирпичной миной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подслащивает пилюлю от того что Снайдера мы больше не увидим в ДиСи

 

Ну вот а я тебе о чём ещё тогда говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подслащивает пилюлю от того что Снайдера мы больше не увидим в ДиСи

 

Ну вот а я тебе о чём ещё тогда говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досидел до конца сеанса. Может со мной что не так, но не смотря на парочку реально крытых сцен и бодрого экшна, досматривать всё это было очень тяжело и скучно.

Повелся на отзывы о крутом аттракционе, но как по мне такой же аттракцион был в форсажах и трансформерах. Та же предсказуемость, те же смищные бугагашеньки и тупейшие клишированные реплики.

Ах да, еще куча дутого пафоса, который зачастую смотрится нелепо. Сразу вспоминается момент, где злодей в модном шлеме говорит: зови меня ч0рная манта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, посмотрев кинчик второй раз, могу разложить что почём.

Сразу скажу - ставлю ему 8.

Для меня минусами стали:

-неровный монтаж - порой переходы оказывались слишком резкими (как например внезапное, без каких-либо предисловий, появление Меры на пристани, телепортация героев по миру и постоянные переключения между минутными сценами под водой),

 

-а также куча разных по подходу приёмов съёмки - то покажут крутое кование костюма Манты под брутальную музыку, словно сцена убежала из Железного Человека, то включат сцену из Сицилии под романтическую музыку, отчего ни за что не подумаешь, что смотришь кинокомикс, то покажут экшен сцену с постоянным вращением камеры вокруг, отчего кажется, будто попал на сеанс экспериментального кино вроде Апгрейда или как его там кинца про стрельбу от первого лица, то нагнетут хорора.

 

Вместе взятые, эти минусы создают несколько кочковатое и неровное для восприятия повествование.

 

Не скажу, что это объективный минус, но мне не нравится то, что и Орма и Манту немного недокрутили, чтобы сделать более лучшими злодеями.

Зря они показали, как Манта беспощадно убил офицера на подводной лодке - убрать этот момент, и тогда бы в контексте всей ситуации мне было бы его жалко. А так он предстал чисто ублюдком, и вся его месть в итоге представляется мне не заслуживающей одобрения.

 

И точно также недокрутили Орма - надо было больше делать упор на то, что его ожесточила гибель матери. Ведь в итоге то они всё свели к его встрече с матерью и это смягчило его. Но по ходу фильма у меня не возникало ни малейшего сомнения в том, что он тупо хочет власти и в целом козёл! Из-за этого встреча с матерью была недотянута.

 

На этом с минусами всё.

 

Из плюсов:

-Лучшая линия фильма - внезапно романтическая - это линия отца и матери Алкаша. Именно её счастливое завершение принесло мне большее удовлетворение. Я почти прослезился.

-Вообще большая часть моментов, от которых требовалось правильно выдать нужные ноты у зрителей, удалась. То что должно было вызвать ужас, вызывало ужас, восторг - восторг, и так далее.

-Алкаш хорош, хотя они могли бы сделать его более в линию с ним из ЛС. Алкаш из ЛС кажется более матёрой версией этого Алкаша.

-Мера топ. Понравилась мне даже больше Момоа. Горячая, умная, смелая. Сцены из сицилии прям ня-ня-ня.

-Манта и Орм крутые, несмотря на означенные минусы. Из злодеев Мурвеля пожалуй только Танос, Локи и Вармонгер были сделаны лучше. Музыкальная тема Манты очень крутая.

-Лундгрен крутой, и признаться - его актёрская игра впечатляла. В общих сценах он переигрывал Уилсона на мой взгляд, особенно в оригинале.

-Экшен крутой и изобретательный.

ЭКШЕН. И он тут по моему мнения куда круче чем в тех же Мстителях. Что эпические массовые баталии, что поединки.

-Визуал. Я не лукавлю - Аквамен САМЫЙ визуально богатый и роскошный фильм по комиксам эвер. Разве что Хранители могут сравниться, и то врядли. Выглядит он на лямов 300.

-ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ заставили меня подумать "Какого чёрта они несут о том что это не фильм Диси?!". Последние 20 минут это Снайдер в лучшем его виде. Сцена финального поединка Орма и Алкаша - это Снайдер в лучшем его виде.

 

Алсо не понимаю частых фраз типа "слишком простой сюжет". Сюжет в Алкаше стандартный и нисколько не проще сюжета любого Мурвел фильма.

 

 

В целом крайне годный фильм и лишь чуть-чуть уступает ЧиСу из-за того, что последний слишком топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказал: их не то что недокрутили, а откровенно слили по примеру Марвела. Это первый супергеройский эпос диси (начиная с ЧиС), где злодеи за пределами экшн-сцен вызывают дремоту и смех. Но может оно к лучшему: к ним хотя бы не будут предъявляться претензии с позиции логики <очень важное условие для хорошей критики.

 

з.ы. Алкаш, к слову, был в откупоривающей сцене с подлодкой - именно тот, из Лижки. Потом стал чуть более няшным, что обусловлено попаданием в малознакомую для него среду. Там вообще упор идет на Херд, Момоа первую половину фильма больше огребает.

 

з.ы.2. Не минус, но очень не хватило пасхалочки на Супса. Для неё в фильме было созданы все условия, когда Орм выбрасывал на головы пляжников корабли и мусор. Могли хотя бы в новостной репортаж его пихнуть, вместо натужной отсылки к Вульфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И точно также недокрутили Орма - надо было больше делать упор на то, что его ожесточила гибель матери. Ведь в итоге то они всё свели к его встрече с матерью и это смягчило его.

 

Я конечно не уверена, но по-моему, главное что сделало Орма таким это жесткое воспитание отца, который так же грезил завоеванием наземного мира. Атланна емним сказала об этом в конце в диалоге с ним.

 

С мотивацией Орма так-то в порядке все. Это с Мантой проблемы. До сцены после титров задаешься вопросом, а нафига спрашивается он вообще был нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мотивацией Орма так-то в порядке все.

 

Угу, зато не в порядке с тем, как она проявляется в действиях, с лобовыми акцентами и чрезмерным пафосом, и диалогах, где одна банальность на банальности, все ходульно и картонно. Это про Орма. Манта так-то просто классический идиот, то есть все, что он говорит, это или "ты убить моего отца - я убить тебя" в различных вариациях, или какая-то сплошная головная боль зрителя от переосмысления прозвучавшего бреда. С тем же успехом вместо него Орм мог затравить брата безмолвным высокотехнологичным роботом.

 

p.s. Я неправильно выразился в начале: злодеи в Акве не то что "не удались", они умышленно упрощены под общий уровень поверхностности сюжета и в рамках оного вполне органичны. Только это все равно остается шагом назад в сравнении с былой Дисятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги и пафос это не только проблема Орма, это проблема всего фильма.

 

Если не обращать на это внимание, действия в его случае вполне логичны. Претензий нет, он хотел начать войну - он ее начал.

Мотив - воплотить мечту, которую навязал отец.

Катализатором к действию, видимо послужили: "горящие небеса и пришельцы".

 

Ну то есть с ним все просто - да.

 

А с Мантой не просто - с ним никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказал: их не то что недокрутили, а откровенно слили по примеру Марвела. Это первый супергеройский эпос диси (начиная с ЧиС), где злодеи за пределами экшн-сцен вызывают дремоту и смех.

Я так понимаю, что Отряд и ЧЖ ты за эпосы не считаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной единицы в опросе? Что за вздор! Даже у безобидного паучка нашлась парочка хейтеров, а тут никого? Что стало с DCEU?! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кусочек Sigur Ros можно и Питбуля простить. И еще нехорошо называть Депешей попсой, что себе тут позволили некоторые :/

 

Визуально фильм красив, хотя некоторые моменты резали глаза. Почему нельзя снять, как дублер прыгает в воду, вместо того, чтобы рисовать цыфровой двойник Кидман в начале? Соревнование на арене еще мультяшнее, чем возня котанов в шахте Черной Пантеры, но зрителю плевать, ибо зрелищно.

Танцор34 тут несколько раз писал, что Вану изменило чувство меры и вкуса, и только после просмотра я понял, что он имел ввиду. Есть всем известная хохма про маленькую рыбку, которую глотает рыбка побольше, которую глотает большая рыба. Так вот тут это на серьезных щах от людей, которым сорвало крышу от гигантомании. Было ощущение, что смотришь не сольник Аквы, а ответ Мстителям 4. В финальном батле в какой-то момент кадр настолько захаращен, что происходящее превращается в белый шум и тебе уже безразлично происходящее.

 

Еще ни в одном фильме у меня не было столько приступов дежавю. Прям хотелось достать блокнотик и их записать

 

 

Танцы над цилиндром - активация камней из Пятого элемента.

Атака квакозябр в красном свете шашек - окружение ксеноморфами в Чужих Камерона

Пробежка с пробиванием стен - Валериан

Парящие холмы в центре земли - Аватар

 

 

С диалогами и сценарием тут просто беда. Больше всего было неловко за Черную Манту, каждая реплика которого - мрак. Одномерная нелепая пафосная картонка, а не персонаж. Что касается сценария, то в первую очередь возникли вопросы к квесту за тризубом.

Зачем его прятать непонятно где, охранять чудищем, если в итоге Акве говорят, что взять в руки его может только настоящий король? Просто растянуть хронометраж?

 

 

Про юмор хочется промолчать

В итоге получилось значительно лучше Отряда и чуть лучше Лиги, но в целом разочарован. Весьма несбалансированное кино, которое держится только на зрелищах, но даже они к финалу утомляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнование на арене еще мультяшнее, чем возня котанов в шахте Черной Пантеры, но зрителю плевать, ибо зрелищно.

Разумеется, нет. Впрочем, твою способность разбираться в компьютерной графике мы уже видели по Веному. Не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной единицы в опросе? Что за вздор! Даже у безобидного паучка нашлась парочка хейтеров, а тут никого? Что стало с DCEU?! :unsure:

Ну так ещё не все сходили, а самые ярые хейтеры почти наверняка будут ждать релиза на видео.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нехорошо называть Депешей попсой, что себе тут позволили некоторые

Потерянное поколение, что с них взять.

 

Танцор34 тут несколько раз писал, что Вану изменило чувство меры и вкуса, и только после просмотра я понял, что он имел ввиду. Есть всем известная хохма про маленькую рыбку, которую глотает рыбка побольше, которую глотает большая рыба. Так вот тут это на серьезных щах от людей, которым сорвало крышу от гигантомании. Было ощущение, что смотришь не сольник Аквы, а ответ Мстителям 4.

Так это он и есть. Так же как ЧиС был ответом М1 и уничтожал их финальной десятиминутной баталией (при том, что у Снайдера в кадре фигурировали всего 2 персонажа, а в Мстителях - толпа), сабж по зрелищности, размаху и изобретательности растоптал ВБ и, подозреваю, Эндгейм, не выходя за пределы одной планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34 тут несколько раз писал, что Вану изменило чувство меры и вкуса, и только после просмотра я понял, что он имел ввиду. Есть всем известная хохма про маленькую рыбку, которую глотает рыбка побольше, которую глотает большая рыба.

Как то так, да.

https://youtu.be/nRt70lZpK5s?t=226

Кстати на этот мульт тоже стоит обратить внимание в плане дежавю. К примеру на осьминога на 3,43.

https://youtu.be/nRt70lZpK5s?t=223

 

Кстати музицирующий осьминог наверное одна из самых поминаемых вещей в отрицательных рецензиях с томатов. Даже не знаю чего он так критикосов зацепил.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тема загрязнения океанов у Вана не заходит дальше мимолетного упоминания проблемы строго для галочки/нужд сценария, а ведь на ней, как и в целом геополитике, можно было соорудить действительно сильный и злободневный по своему посылу концепт, заключив его в увлекательную мифологическую форму, что прекрасно удавалось Снайдеру.

 

вот тоже подумалось, что это могло быть очень крутой мотивацией. И еще, ну почему у них нет дельфинов? Вообще? Разумных, к примеру дельфинов, а не крабовых страхолюдей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати музицирующий осьминог наверное одна из самых поминаемых вещей в отрицательных рецензиях с томатов. Даже не знаю чего он так критикосов зацепил.:frown:

Меня тоже выбесил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати музицирующий осьминог наверное одна из самых поминаемых вещей в отрицательных рецензиях с томатов. Даже не знаю чего он так критикосов зацепил.:frown:

 

Единственная вещь после Момоы, поедающего розу, с которой я заржал. От её нелепости, ofc, т.к. не мог поверить, что в ДиСи появился свой аналог муравья за барабанной установкой. Ну т.е. до последнего надеялся, что пик марвеломорфирования был пройден на моменте с толчком, ан-нет.

 

вот тоже подумалось, что это могло быть очень крутой мотивацией. И еще, ну почему у них нет дельфинов? Вообще? Разумных, к примеру дельфинов, а не крабовых страхолюдей?

 

В одном кадре промелькнула косатка, так что м/б где-то и есть, но явно не используются в качестве боевых единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное слишком люблю Роберта Саакянца что бы сердиться на осьминога :) Это конечно сугубо личное, где объективность отключается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. до последнего надеялся, что пик марвеломорфирования был пройден на моменте с толчком, ан-нет.

Даже не пытайся быть святее Папы Римского

В восторге даже самая преданная фанатка Зака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...