Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Профи-отбор


Рекомендуемые сообщения

:roll: После таких слов и вылетать не жалко. Хотя, пошалила и хватит, меня так просто без пинка из ЧРКП не выгонешь, воспользуюсь вторым шансом и ударю по новичкам Пазолини.:biggrin:

 

Боюсь сглазить, но уверен что до этого не дойдет. По крайней мере так сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая, хотя на Сало ты вроде бы уже писала? (Во какая у Алекса память!:)). Медея наверное?

На Сало было у дохлого профиля, да. На Рассказы, если будет. Но что-то меня еще тянет в сторону Иди и смотри к празднику.

 

Боюсь сглазить, но уверен что до этого не дойдет. По крайней мере так сразу))

Блондинистый стиль не случайность, а в память о блондинистых Пиратах, а ПКМ настигли 16 минусов.:biggrin: Поэтому Ванга во мне глаголит, что к новичкам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие милые сюрпризы. ТруБлад, оказывается, духовный брат по сэру Терри. Поищи в профиле у меня про Санта-Хрякуса. Я проиграл год назад Динозавру с ним, но все равно рекомендую ознакомиться. У меня почти в каждой реце цитаты, правда, не всегда настолько в лоб.

Вообще каждый текст как-то передает не только впечатление, но и актуальный информационный фон. Читаю много, почти все осилил, потому и цитирую часто, к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно ради флуда, и никоим образом, шоб поссориться.

 

:) Рецензент благосклонно поясняет, о чём фильм: о бесполезности попыток что-либо преобразить в пенитенциарной системе. И это красной линией идёт через всю рецензию.

Удовлетворен. :) Вообще-то лично мне такие пояснялки не помешают. Я даже, бывает, у жены, бывает, даже в кинотеатре минут через 15 спрашиваю: а об чем фильм?

 

Ну, как грится, хозяин барин. Только уточните, автора, за которым чувствуется школа, Вы тоже отнесли к профанам? Если да, то очень смелое заявление. А выбирать меня за нестандартность не нада, и так за неё родимую мне всю жизнь по шеям дают. :roll:

 

***

 

Ну, я все равно просто так выбрал. Оно ведь не обязывает. И даже не спросил, а хотите ли вы, чтобы я вас выбрал. Так что... Можем оставаться не женатыми.

А профан - это такое сокращенное ноу-хау. Лига называется профи. Соотвессно, как игроков называть? Профинистами? Я ж в самом начале объяснился. Но если коробит - не вопрос, готов отказаться.

Изменено пользователем bor-np
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинистый стиль не случайность, а в память о блондинистых Пиратах, а ПКМ настигли 16 минусов.:biggrin: Поэтому Ванга во мне глаголит, что к новичкам.:)

 

Мне почему-то кажется, что Пираты были как раз исключением, нежели правилом. Поживем-увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профан - это такое сокращенное ноу-хау от термина профессионал. Я ж в самом начале объяснялся. Но если коробит, готов отказаться.

Проморгала то пояснение.) Тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что Пираты были как раз исключением, нежели правилом. Поживем-увидим)

 

"Ненормальное всегда становится нормальным - главное, дать ему немножко времени." И Блондинка, как и обезьяна, если и смутит, то только новичков.:biggrin: Посмотрим, короче.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, и вы правда хотели без Кэт тут киснуть? :D

я хоть и желаю ей место поближе к трону Чемпиона, но уже и не прочь заценить, как Дино будет крошить новичков :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, и вы правда хотели без Кэт тут киснуть? :D

я хоть и желаю ей место поближе к трону Чемпиона, но уже и не прочь заценить, как Дино будет крошить новичков :biggrin:

 

Ох, мне бы костюмчик, как у Потрошителя, (я-таки ж посмотрела Оперу, все, как Дарк и обещал, за что ему огромный спасибкин) чтобы косы не запачкать, ну и фейс на всякий пожарный покрепче приклеить, чтоб не вышел конфуз, как у Перис. И можно в бой.diablo.gif.833cbabe8875ed451637e49cc751e03d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа 2

 

oldys - Местами текст кажется перегруженным. Но несмотря на это, главное - сказанные мысли развернуты. Отзыв настраивает на правильное настроение, после которого знаешь что ожидать от фильма. В общем - крепкий текст.

 

Flipsy - Уважаю автора, но не сказал бы, что текст выставленный в этом туре - отменный. Несмотря на очевидные плюсы, кажется, что мысль незаконченная.

 

aftsa - Монотонный текст, что не является минусом, но несколько мешает оценить по достоинству. Рецензия убедительна, вот это главное. К тому же прекрасно написано.

 

ТруБлад - С рецензией (фильм Мэндеса люблю), полностью согласен. К тому же несмотря на то что отзыв простой, изящно написан. Текст небольшой, но в полной мере раскрывает фильм. Отлично.

 

Дедушка Че - Мне очень понравилось, честно, оригинально, искренне, без искусственности. Автор любит этот фильм сильно - это видно, этим текст и ценен, что эмоциональность не перекрывает аналитику. К тому же читать было безумно интересно, думаю ознакомится с другими работами автора.

 

Joseph Mon - Несколько обрывочно в начале, но дальше текст выправляется и читать становится интересно. На удивление необычно написано. Впечатление производит.

 

il brutto - Интересно, несколько неожиданный цвет, так как нейтрал смотрелся бы более гармонично с текстом. Но в целом очень хорошо и крепко.

 

s5n - Мне отзыв понравился, лаконично, по делу, без лишнего литья воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая группа.

 

Олдис. Олдис как есть: информативно, познавательно, много.

 

Флипси. Все-таки скучно было без этого хулиганья:)

 

Афтса. Самокритичный ник нисколько не связан с качеством текста: строго, обстоятельно, под стать черным очкам Денев на аве.

 

Трублад. Хорошо, не больше и не меньше.

 

Дедушка Че. Ааааадовый объем, нелюбимые выделения текста (спасибо, что не болд) и не самая почитаемая мною форма подачи.

 

Joseph mon. Хехе, возьму на вооружение "рецензента с эзотерическим клоном комментирования" для нового выпуска моей постоянной рубрики "как это не про кино?!":rolleyes:

 

Il brutto. "Расфевермайндило":lol: Конец похуже, чем начало, которое гуд.

 

S5n. Эм... С одной стороны хорошо, а с другой остается ощущение оборванности и недосказанности.

Изменено пользователем dobrynya nikitcich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как один социально опасны, и по каждому плачет тюрьма, но вместе они семья"

:lol:

няняня и мимими!

Мефистику благодарность за поднятое настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кинчева опознали. Сам рад неимоверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndaLucia: Гуля восхитительна, волшебна и невероятна. Каждое слово работает на атмосферу, каждый образ на своем месте. И да, не могу не отметить – Херцог практически идеальный режиссер для рецензирования. Другое дело, что постараться тоже приходится. Гуля постаралась и получила лучшую рецензию тура.

 

Arbekov: местами чуть сбивчиво, но это не портит хороший отзыв. Композиция на месте, все сбалансировано, авторская мысль прорисована четко. Зачет.

 

Венцеслава: Хороший и мягкий отзыв, в котором в каждой строчке сквозит удивительная теплота Рэя Брэдбери. И самый поэтичный фантаст в мире уже расправил свои крылья над отзывом, храня его от недочетов.

 

Fevermind: а что Клозер? Он как всегда прекрасен, ироничен, не теряя при этом в юморных оборотах суть рецензии и мысль. Только наилучшие впечатления.

 

авАААтар: ухты. Лучшее, что я читал у автора. Жаль, что в такой сильной группе. Хлестко, умно, прочувствовано. Отличный отзыв.

 

UndeR: Ой не знаю. Второй текст на «Зеркало», но первый при всех недостатках как-то четче раскрывал фильм. Этот отзыв завис в таком же образном лабиринте, из которого нет выхода. Плюс мне периодически царапали глаза неидеальные формулировки. Отзыв крепкий, но в этой группе у него слишком жесткая конкуренция.

 

Lirik85: концепт хорош, хотя я его у этого же автора видел, кажется, в отзыве на «Время». Но все равно знатно, смешно и очень по делу. Блин, что ж вы все такие крутые в этой группе, за кого и как голосовать вообще?))

 

От крови волка и дракона: я успел увидеть это хулиганство с красным фонарем, и данный текст, к сожалению, значительно меньше доставляющ. Прошлый текст был шедеврален и концептом и исполнением, остается только проклинать редакторские ножницы. В итоге все равно получилось хорошо, ведь Вело – это Вело, но тяжело не жалеть о том, что было.

 

А можно я не буду голосовать в этой группе, ибо реально баллов мало на нее выделили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня назрел логичный вопрос: где здесь я? А точнее, почему меня здесь нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа 1.

 

dobrynya nikitcich. Луна 2112. Я не смотрела этот фильм. И мне не захотелось его смотреть после прочтения рецензии. Хотя, если объективно оценивать сам текст, то авторский слог, образность и поэтичность на высоте, за что отдаю рецензии 1 балл.

 

Snark_X. Иллюзионист. Эта рецензия, пожалуй, может стать для читателя такой, каким является для ее автора сам фильм: трогательной, чувственной, интимной. Рецензия-откровение. 3 балла.

 

korsar45. Правосудие. На мой вкус, слишком отстраненно. Единственное, что нарисовало мое воображение, это образ ковбоя-социопата, шагающего по пустыне в лучах закатного солнца. Интересена ли мне многосерийная история про него? Вряд ли. Для меня осталось непонятным личное отношение автора рецензии к сериалу и самому Рейлану.

 

типаГРАФ. Красный штат. Не знаю, про что этот фильм (а это же, вроде, неправильно, прочитав рецензию, не знать этого), но он мне определенно нравится! И мне нравится непринужденный, ироничный, немного хулиганский авторский стиль. Живая рецензия. 3 балла.

 

Доктор Лайтман. Танцующая в темноте. Есть взгляд за кадр, своя трактовка фильма. За поиск смысла и перенесенный из фильма в рецензию образ американской мечты – 1 балл.

 

iRonMen77. Ток-радио. Идейно четко и лаконично. Эта короткая, но емкая рецензия отлично передает содержание фильма, его смысл и основную мысль. 1 балл.

 

Sekundomer. Атланта. Слишком безграмотно для профи, слишком поверхностно. И я так и не поняла, какими именно образами и символами насыщен фильм.

 

DarkCinephile. Мертвенно-бледный. Рецензия позволяет составить общее мнение о фильме и о том, стоит ли его смотреть. Освещены основные плюсы и минусы картины, передана атмосфера, но не хватает огонька. 1 балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Убил

 

Нет, я ведь как бы по жребию попадал в 5 группу, и рецу высылал, поэтому вроде как быть должен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас глюкнула база, и часть ссылок пропали. Я разослала письма всем заявившимся, чтобы они продублировани ссылки, но Вы, видимо были в оффлайне и не ответили. Чудовищно неудобно, но ничего не поделаешь: если Вы хотите принять участие в Чемпионате, придется играть с новичками - мы просто не сможем сейчас заставить всех, кто уже отдал голоса по пятой группе, оценить ее заково.

 

Если, конечно, Добрыня не придумает, как уладить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто не сможем сейчас заставить всех, кто уже отдал голоса по пятой группе, оценить ее заково.

 

Чёй-то не сможем?:)

 

Если, конечно, Добрыня не придумает, как уладить этот вопрос.

 

Добрыня щас подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что сможем - отлично. Kirk, пришлите мне ссылку прямо сейчас, и я Вас вставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас глюкнула база, и часть ссылок пропали. Я разослала письма всем заявившимся, чтобы они продублировани ссылки, но Вы, видимо были в оффлайне и не ответили. Чудовищно неудобно, но ничего не поделаешь: если Вы хотите принять участие в Чемпионате, придется играть с новичками - мы просто не сможем сейчас заставить всех, кто уже отдал голоса по пятой группе, оценить ее заково.

 

Если, конечно, Добрыня не придумает, как уладить этот вопрос.

 

Я просто, присылая ссылку, и говорил, что буду в оффлайне.)

Если уладить не получится, С новичками играть готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что сможем - отлично. Kirk, пришлите мне ссылку прямо сейчас, и я Вас вставлю.

 

Что если так: вставляем Кирка, а я всем, кто проголосовал по пятой группе, разошлю извещалки об оказии с просьбой ознакомиться с рецензией участника и изменить баллы в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это устроит самого Кирка, я согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это устроит самого Кирка, я согласна.

 

Кирк? Что будем с тобой делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UndeR: Ой не знаю. Второй текст на «Зеркало», но первый при всех недостатках как-то четче раскрывал фильм. Этот отзыв завис в таком же образном лабиринте, из которого нет выхода. Плюс мне периодически царапали глаза неидеальные формулировки. Отзыв крепкий, но в этой группе у него слишком жесткая конкуренция.

 

За мнение спасибо. И что все привязываются по поводу формулировок ко мне? Чего там, они для меня идеальны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...