Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

лол, это что за маска такая должна быть, чтобы ее никто не заметил в морге? Маска - примитивно для такого сериала, где мелочи решают все. Нет, тут что-то более изысканное, но в то же время простое, в это вся изюминка сериала. Впрочем, мне кажется, что какое бы объяснение не придумали сценаристы, оно не будет на 100% абсолютно логичным, к чему никак нельзя будет придраться.

Так мы не про морг, а про сцену с девочкой :) А если говорить в целом, то да, я тоже считаю, что никаких масок там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится эта версия. А то все эти маски и двойники всё-таки как-то за уши притянуты ))

 

Ну, не знаю. Там и жалюзи, и Ватсон с Холмсом все загораживают... Что там она могла заметить? Не надпись же на соседнем доме?) Конечно, показали, что среди полицейских киллер был, да и "проникнуть можно куда-угодно"... Если кто-то или что-то там и было, от нас это явно скрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, планировал. Но нахрена? Просто вот такой вот он загадочный парень?

 

Он только и жил, чтобы портить жизнь Шерлоку. Убьется Шерлок - жизнь кончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, планировал. Но нахрена? Просто вот такой вот он загадочный парень?

 

Ну, повторяться я не буду, тем более, что вы все это уже оспорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только и жил, чтобы портить жизнь Шерлоку. Убьется Шерлок - жизнь кончена.

 

Для этого есть такое простое решение - не убивать Шерлока :) Можно было бы даже на время оставить его в покое, чтобы разгребся с проблемами и немножко отожрался, а потом начать снова доводить.

Эх, не играл, видать, Джимми в стратегии типа Master of Orion, где, пока сам себе врага не вырастишь, заняться решительно нечем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть такое простое решение - не убивать Шерлока :) Можно было бы даже на время оставить его в покое, чтобы разгребся с проблемами и немножко отожрался, а потом начать снова доводить.

Эх, не играл, видать, Джимми в стратегии типа Master of Orion, где, пока сам себе врага не вырастишь, заняться решительно нечем :D

 

Напомнило Мегамозг. Нет врага - заняться нечем. Депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило Мегамозг. Нет врага - заняться нечем. Депрессия.

 

Ну, так ведь по предположениям почтенной публики так и получается :)

 

 

Короче, пока сценаристы не выкатят следующий сезон и не объяснят все это безобразие, я остаюсь при своей точке зрения: Джимми к Шерлоку питал нежную садо-мазо-гомо-любовь. По причине исключительности своего склада ума свои ухаживания он оформлял тем образом, который мы наблюдаем в сериале, т. е. развлекал любимого интересными преступлениями, игриво припугивал, делая вид, что собирается убить, и вообще всячески доставлял удовольствие. Когда Шерлок позвал его на крышу, Джимми понесся, как на крыльях, полагая, что наконец-то покорил сердце своего избранника. Именно поэтому он проморгал все Шерлоковы приготовления и вообще совершенно халтурно подошел к обеспечению своей безопасности. А когда объяснение было в самом разгаре, он загляную в глаза милого и увидел, что тот его ни капельки не любит. Такого удара влюбленное сердце вынести не могло, и бедный Джимми застрелился.

 

Кажется, такая версия все объяснят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь по предположениям почтенной публики так и получается :)

 

 

Короче, пока сценаристы не выкатят следующий сезон и не объяснят все это безобразие, я остаюсь при своей точке зрения: Джимми к Шерлоку питал нежную садо-мазо-гомо-любовь. По причине исключительности своего склада ума свои ухаживания он оформлял тем образом, который мы наблюдаем в сериале, т. е. развлекал любимого интересными преступлениями, игриво припугивал, делая вид, что собирается убить, и вообще всячески доставлял удовольствие. Когда Шерлок позвал его на крышу, Джимми понесся, как на крыльях, полагая, что наконец-то покорил сердце своего избранника. Именно поэтому он проморгал все Шерлоковы приготовления и вообще совершенно халтурно подошел к обеспечению своей безопасности. А когда объяснение было в самом разгаре, он загляную в глаза милого и увидел, что тот его ни капельки не любит. Такого удара влюбленное сердце вынести не могло, и бедный Джимми застрелился.

 

Кажется, такая версия все объяснят :D

 

Мне, это версия, больше всех нравится. А как же иначе. Все, что не делал Джим, все для него одного, для Шерлока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю пилот: герои кажутся ярче из-за того, что обстановка беднее... такой кадр был - Шерлок в лунном свете... Изменено пользователем Moon_river
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, пока сценаристы не выкатят следующий сезон и не объяснят все это безобразие, я остаюсь при своей точке зрения: Джимми к Шерлоку питал нежную садо-мазо-гомо-любовь. По причине исключительности своего склада ума свои ухаживания он оформлял тем образом, который мы наблюдаем в сериале, т. е. развлекал любимого интересными преступлениями, игриво припугивал, делая вид, что собирается убить, и вообще всячески доставлял удовольствие. Когда Шерлок позвал его на крышу, Джимми понесся, как на крыльях, полагая, что наконец-то покорил сердце своего избранника. Именно поэтому он проморгал все Шерлоковы приготовления и вообще совершенно халтурно подошел к обеспечению своей безопасности. А когда объяснение было в самом разгаре, он загляную в глаза милого и увидел, что тот его ни капельки не любит. Такого удара влюбленное сердце вынести не могло, и бедный Джимми застрелился.

 

Кажется, такая версия все объяснят :D

:D

В любом случае, надо принимать во внимание психотипы и личностные характеристики героев, ведь действительно эта связь Мариарти-Шерлок очень прочная, у них прям симбиоз какой-то) Нельзя рассматривать Мариарти через призму нормального человека и искать логику в его поступках, во всяком случае не во всех. Обычному человеку, чтоб свести счёты с жизнью, нужны веские причины, а Мориарти вполне может быть достаточно и скуки, и разочарования, и неоправданных надежд, и признания поражения таким вот нетривиальным способом.

А там фиг знает, у меня уже такая каша в голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю пилот: герои кажутся ярче из-за того, что обстановка беднее... такой кадр был - Шерлок в лунном свете...

 

Видела отрывок. Мне нынешняя обстановка в квартире больше нравится и причёска Шерлока тоже.:D В пилоте какое-то всё черезчур яркое и броское, квартира какой-то девочки-припевочки, честное слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела отрывок. Мне нынешняя обстановка в квартире больше нравится и причёска Шерлока тоже.:D В пилоте какое-то всё черезчур яркое и броское, квартира какой-то девочки-припевочки, честное слово)))

 

Это да) И сценарий подправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А мне интересен еще следующий момент

 

Если М мертв, то для чего так долго держать в тайне, что ШХ жив? Можно ведь было в больницу его завезти и оп - ШХ жив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А мне интересен еще следующий момент

 

Если М мертв, то для чего так долго держать в тайне, что ШХ жив? Можно ведь было в больницу его завезти и оп - ШХ жив.

 

Привет) Мне кажется, это им не выгодно. В книге молчали, потому что выслеживали охотников на Шерлока, здесь может быть тоже самое. Еще и поэтому мне кажется, что записка "вслух" и правдоподобное падение было для них - они все слушали и за всем наблюдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Мне кажется, это им не выгодно. В книге молчали, потому что выслеживали охотников на Шерлока, здесь может быть тоже самое. Еще и поэтому мне кажется, что записка "вслух" и правдоподобное падение было для них - они все слушали и за всем наблюдали...

 

Мутные моменты тут, впрочем, тоже есть. В книге Холмс ныкался по заграницам пару лет, а тут, вон,

преспокойно разгуливает по Лондону, даже не сменив причесочку и стиль одежды, не говоря уж о том, чтобы как-то постарательнее замаскироваться, хотя, вроде бы, после его славы и позора его каждая собака знает.

 

Странно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь по предположениям почтенной публики так и получается :)

 

 

Короче, пока сценаристы не выкатят следующий сезон и не объяснят все это безобразие, я остаюсь при своей точке зрения: Джимми к Шерлоку питал нежную садо-мазо-гомо-любовь. По причине исключительности своего склада ума свои ухаживания он оформлял тем образом, который мы наблюдаем в сериале, т. е. развлекал любимого интересными преступлениями, игриво припугивал, делая вид, что собирается убить, и вообще всячески доставлял удовольствие. Когда Шерлок позвал его на крышу, Джимми понесся, как на крыльях, полагая, что наконец-то покорил сердце своего избранника. Именно поэтому он проморгал все Шерлоковы приготовления и вообще совершенно халтурно подошел к обеспечению своей безопасности. А когда объяснение было в самом разгаре, он загляную в глаза милого и увидел, что тот его ни капельки не любит. Такого удара влюбленное сердце вынести не могло, и бедный Джимми застрелился.

 

Кажется, такая версия все объяснят :D

:D

Браво! Мне очень понравилась - лучшая версия!

Мутные моменты тут, впрочем, тоже есть. В книге Холмс ныкался по заграницам пару лет, а тут, вон,

преспокойно разгуливает по Лондону, даже не сменив причесочку и стиль одежды, не говоря уж о том, чтобы как-то постарательнее замаскироваться, хотя, вроде бы, после его славы и позора его каждая собака знает.

 

Странно все это...

Ну почему же... Может там в двух шагах машина с затонированными стёклами и сердитый Майкрофт шикает, чтоб не светился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае создателям этого сериала придется очень постараться, чтобы переплюнуть сцену возвращения Холмса из старой-доброй советской экранизации. Кто видел и помнит- меня поймет.

 

расскажите пожалуйста, как это было, я совсем не посню!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могла ли Ирен рассказать что то такое про М, что лучше умереть, чем все бы это узнали? Ведь явно Ш что то ТАКОЕ знал про М.

Про падение мне все таки кажется что не мог он допрыгнуть до грузовика, он стоял на презжей части, а Ш просто шагнул, без разгона. Мне кажется, что грузовик просто загораживал место. А люди внизу натянули пожарный тент, по которому он и скатился и перевернулся на 90 градусов. А если он еще был и прозрачный...Это все очень быстро-развернул-поймал-скатил-завернул-убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... Может там в двух шагах машина с затонированными стёклами и сердитый Майкрофт шикает, чтоб не светился :)

Ну, разве что так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала много версий на разных сайтах, так как сериал реально очень добротный и для ума довольно полезный.

Начну с девочки потому, что с нее и раскрутилась дальнейшая мысль.

Конечно, никаких масок, двойников и тому подобного быть не могло( это же чисто английское , а не американское произведение, здесь все тонко и красиво) был просто голос Шерлока, записанный им же для интервью журналистки: "Вы мне просто омерзительны!!!" Сам Мариарти или его сообщник с чулком на голове тащит детей испуганных, а в кармане запись крутится с этой фразой. Теперь вспоминаем момент, когда вошел Холмс девочка сидит, опустив голову, он заходит даже пытается сесть и начинает говорить, она поднимает голову и кричит, и он продолжает говорить и чем больше он говорит, тем сильнее она кричит.

Теперь возвращаемся к журналистке, именно этот момент скорее всего имел ввиду сценарист ,Шерлок никогда не оскорблял женщин, ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже красиво и правдоподобно (правда, если не считать оскорблением его поведение по отношению к той же Молли). Как там с хронологией, запись журналистки могла попасть к Мориарти до похищения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все с хронологией, более того, 2 месяца с тех пор проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала много версий на разных сайтах, так как сериал реально очень добротный и для ума довольно полезный.

Начну с девочки потому, что с нее и раскрутилась дальнейшая мысль.

Конечно, никаких масок, двойников и тому подобного быть не могло( это же чисто английское , а не американское произведение, здесь все тонко и красиво) был просто голос Шерлока, записанный им же для интервью журналистки: "Вы мне просто омерзительны!!!" Сам Мариарти или его сообщник с чулком на голове тащит детей испуганных, а в кармане запись крутится с этой фразой. Теперь вспоминаем момент, когда вошел Холмс девочка сидит, опустив голову, он заходит даже пытается сесть и начинает говорить, она поднимает голову и кричит, и он продолжает говорить и чем больше он говорит, тем сильнее она кричит.

Теперь возвращаемся к журналистке, именно этот момент скорее всего имел ввиду сценарист ,Шерлок никогда не оскорблял женщин, ни при каких обстоятельствах.

Чего-то мне кажется, что голос на плёнке и голос вживую должен отличаться. Там девочка именно тычит пальцем, а куда конкретно, точнее в кого, не совсем понятно. И прозрачное стекло напротив есть. Специально пересмотрела )) Но как вариант тоже может быть. Ведь для чего-то же был весь этот момент с плёнкой)

А насчёт оскорблений : там вроде сценарист говорил именно на действия Шерлока на крыше (что он сделал на крыше такого, чего никогда раньше не делал), а не вообще в жизни. Но могу ошибаться, так как сама лично про это не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, где можно найти оригинальную версию сериала, без перевода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Экслера предположили, что одновременно с Холмсом, заходящим к девочке, из своего кабинета, расположенного за стеклом, вышел (и снова зашел в кабинет) киллер - и именно его увидела девочка и именно его она опознала, на него она и показывала, а Холмс находился просто между девочкой и киллером.

Без обид, но уже попахивает безысходной паранойей, когда за неимением адекватных версий начинают придумываться совсем уж невероятные вещи, причем не подкрепленные никаким фактами. Притянуто за уши. Когда к вам в комнату входит незнакомый человек, вы машинально переключаете свое внимание на него, с чего бы девочке бросать взгляд на стекло?

 

Она точно указывала на Шерлока, никаких сомнений. Еще один любопытный момент в следующей же сцене, когда Лестрейд сказал "что-то в Шерлоке напомнило ей похитителя", было отчетливо видно как переменился в лице сам Холмс, видимо, он что-то понял

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...