Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленое крыло (Green Wing)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зеленое крыло / Green Wing

 

833812030775.jpg

 

Год - 2004-2008 (3 сезона)

Страна - Великобритания

Жанр - комедия, драма

 

В ролях

Тэмсин Грег

Джулиан Райнд-Татт

Сэлли Бреттон

Стефен Мэнгэн

Мишель Гомез

Карл Теобалд

Сара Александр

Марк Хип

 

Сериал о помощнице хирурга Керолайн Тодд и ее коллегах. Они общаются, любят друг друга, ссорятся, мирятся, попадают в забавные и нелепые ситуации. В сериале нет ярко выраженной сюжетной линии, авторы рассказывают нам свою историю с помощью коротких скетчей, эпизодов, которые соединяются воедино общими героями.

1.jpg.dba836d2eb9071142f2db4aaf1d79b26.jpg

2.jpg.71dbdd86fcb0e30085da2f785ca09bcc.jpg

3.jpg.f945facfb6857f62dc99301ab496751c.jpg

4.jpg.ffe56d78227a54862c294943624d126a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винрарнейший британский ситком aka лучший ситком всех времён и народов. Ржал как конь (с)

 

Не так давно пересматривал первый сезон. Количество наиэпичнейших персонажей в исполнении великолепных британских комиков превышает все мыслимые пределы.

 

Да, 90% шуток - про секс. Но это не проблема.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно рада, что нашла этот сериал - совершенно случайно, кстати. Если бы не Тэмсин Грег в одной из ролей, то точно прошла бы мимо. А так вечер истерического смеха был обеспечен и жизнь себе продлила на несколько лет точно. Эти люди прекрасны чуть более чем полностью)) И я обожаю Сью Уайт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз смотрю это чудо:) Правда, приходится смотреть малыми дозами, но это и к лучшему, удовольствие подольше растяну. Пока что отсмотрены всего три серии. Это нечто - не больница, а сумасшедший дом, каждый персонаж со своими бзиками и тараканами, и выделить из этого букета любимца ну никак не получается, они все хороши.

В сериале нет ярко выраженной сюжетной линии, авторы рассказывают нам свою историю с помощью коротких скетчей, эпизодов, которые соединяются воедино общими героями.

Вот это описание меня поначалу напрягло. Как можно из скетчей создать полноценный сериал? Оказалось, очень даже можно, и выглядят эти сценки как по отдельности, так и вместе, интереснее, живее и связнее, чем многие их сотоварищи в картонных декорациях с закадровым смехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, огромнейшее спасибо за наводку! За два дня пересмотрены оба сезона и спешиал (не удержалась :)) Обычно шутки "ниже пояса" меня напрягают, но здесь... это что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Это действительно сериал - великолепный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я обожаю Сью Уайт!

 

:biggrin: Она шикарна!!!

 

Мне предстоит еще смаковать весь второй сезон, но по итогам первого не могу не высказаться - ну чума, а не сериал))

 

Совершенно волшебные персонажи и шутки, тема которых исключительно нижние чакры, делают обычные сюжетные ходы увлекательными и смотрибельными!))

Любимчик исессно доктор Маккартни, ибо sex on legs, по моему скромному мнению)) В плане отжигов рентгенолога не переплюнуть никому, а в плане тупости Ослика из Шрека aka Гая Секретена )

 

Любимая серия первого сезона пожалуй что та, после вечеринки по поводу новоселья у Кэролайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала, оказывается, есть альтернативная концовка - задел на третий сезон, который не стали снимать :sad:

Любимая серия первого сезона пожалуй что та, после вечеринки по поводу новоселья у Кэролайн)
согласна! И еще в первой серии второго сезона - что там рождало подсознание Мака :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала, оказывается, есть альтернативная концовка - задел на третий сезон, который не стали снимать :sad:

Вай вай вай)))

Ну слава богу, Алан жииив!!!))) Я так переживала из-за того что они ушли вот так вот на закат!

 

согласна! И еще в первой серии второго сезона - что там рождало подсознание Мака :lol:

В той серии канешн сценка с котенком шедевральна :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Не сериал, а шедевр)

сказать о том, что смеялась как сумасшедшая - ничего не сказать!!) шутки просто класс, персонажи - слов нет, так сыграть, так подобрать актеров, стоя аплодирую создателям ))Одна Сью чего стоит, а отдел кадров, а Джоанна!!Да все...все(!!) хороши!

И что бы ни говорили про британский юмор - он всегда(!!) на высоте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал абсолютно чумовой. А какие персонажи - просто прелесть, милашки и обаяшки - и каждый просто мой кумир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, и тем более единственная серия третьего, уже совсем не то. Конечно, было немало смешных моментов, но первый - просто фееричный. А ко второму сезону фраза: "В сериале нет ярко выраженной сюжетной линии" уже не подходит, очень много внимания стали уделять любовной линии, отношения Джоанны и Алана уже не так смешны, а Мак как-то потускнел, стал менее язвительным.

 

Актерам не завидую, иногда такие вещи им вытворять приходилось (вспомнить хотя бы лизание ноги Аланом), но они молодцы - играют шикарно. Марк Хип меня вообще в шок поверг. Дело в том, что во время просмотра последней серии я заглянул на КП и с большим удивлением узнал, что актер играющий Алана снимался в Spaced в роли художника Брайана. Долго отказывался в это верить, ведь это два совершенно разных человека!)

 

А вот к Тэмсин Грег так и не смог привыкнуть, очень уж актриса не симпатичная, а здесь она аж четырем мужикам нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовой сериал и никакие скрабсы и др. не сравнятся.....я бы не прочь если б 3й сезон сняли но увы.........очень впечатлил этот сериал.....всем кто не видел смотреть обязательно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не самый смешной сериал за всю мою историю знакомств со смешными сериалами. Первый сезон - просто апогей абсурда. Привыкаешь даже к ужасающим пошлостям, непрерывно следующих за Аланом Стэйтэмом. Жаль, во втором подзабили на все, в том числе и сюжет, но немалое количество хохм все же перевешивает недовольство от всласть испорченного мылом финала.

 

зы. Отдел кадров и особенно (!) Сью Уайт - я люблю вас!

 

ззы.

 

tumblr_lts7qxWTI71qdhps7o1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной сериал, который сначала шел туговато из-за своего специфического юмора, но потом этим же юмором и добивал. С первой же серии дико бесил доктор Секритен, чудом не запулила планшетом в стену, лишь бы не видеть эту наглую, самодовольную, самоуверенную физиономию, но он полностью реабилитировался в моих глазах во втором сезоне, оказавшись в душе романтиком. Как говорится в одном замечательном фильме - "При хорошей женщине, даже мужчина может стать человеком". Да и доктор Мак сильно сдал в моих глазах с того момента, когда из него решили сделать драматического героя - стало скучновато за ним наблюдать.

 

А вот за кем всегда интересно наблюдать всегда, так это за Сью Уайт. Боже, эта женщина держит весь госпиталь в тонусе своими выходками. Что только не придумает, одно удовольствие наблюдать! Фантазия у женщины больная, но сколько же её много!

 

Да и вообще, много замечательных персонажей - весь отдел кадров можно брать целиком в отдельный ситком, особенно Хэриет с её бесконечными детьми и рассеянностью. А пара доктор Стэйтем и Бойс мне понравилась даже больше, чем пара Стэйтема с Джоанной.

 

 

У сериала, оказывается, есть альтернативная концовка - задел на третий сезон, который не стали снимать :sad:

О, ну рада за Стэйтема и Джоанну, а то я уже решила, что сценаристы решили завершить сериал в лучших британских традициях, то есть просто поубивать половину героев.

green_wing-thumb.jpg

f516fdc3ff093a4b1c327546da6ce328.thumb.jpg.fce0de724532b840cc585a043805829c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Сериальной рулетки наконец-таки добрался до сериала. Непонятно почему 50-минутный формат, ведь это не драмеди, а настоящая комедия, вернее сборник скетчей про злоключения врачей местной больницы. Наличие колоритных персонажей в исполнении талантливейших комиков британии подкупает интерес. Особенно отмечу Тэмсин Грег, Джулиана Райнд-Татта и Стефена Мэнгэна. Несмотря на зашкаливающее количество шуток ниже пояса и огромного количества всяческих перемоток смотрится на удивление искренне, и по-хорошему смешно. Посмотрел 5 серий и еле прервался на написание отзыва, завтра на работу, а хочется успеть досмотреть хотя бы первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю данный сериал. Стараюсь периодически пересматривать. Уровень юмора просто зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал потрясающ! И очень жаль, что так мало отзывов. Один из лучших камеди сериало, которые я видел! И рождественнская серия хорошая, хорошо что хорошо кончается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый из всех увиденных мной комедийных сериалов.

Великолепный, гомерически и истерически смешной. Замечательный актерский состав, сумашедшие в большинсве своем персонажи, среди которых Сью Уайт, по моему мнению, искрит немного больше остальных.

Мог пройти мимо меня, в первый просмотр забросила на середине первой серии, но повезло, что Зеленое Крыло попалось на глаза еще раз. Время от времени пересматриваю серии из первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально проглотила это чудо-) Вообще долго брыкалась и не хотела смотреть, оказалось что очень зря) Юмор чумовой, все на грани безумия, хотя эту грань они часто и смачно перешагивают-))

Лучший персонаж безусловно Гай, зажигал не по детски, хотя тут на самом деле все классные-)

Вообще посмотрела все, от создания сериала, заканчивая удаленными дублями и альтернативной концовкой, так меня поглотил сериал-)

Все классно, но конец более трагичный, чем комедийный, хотя что уж, это же британцы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно. Угар. Обожаю всех. Некоторых (Бойса, Сью Уайт, Мака в первом сезоне) чуть больше. Гай - отдельная песня, недаром Кэролайн и Мак во втором сезоне

не могли нормально работать с другим анастезиологом

, иногда ударить хочется, иногда обнять ). Первое правда чаще ). Отдел кадров тоже песня. А таких фееричных идиотов, как доктор Стэйтем, наверное на телеэкране и нету (и слава богу), смех сквозь фейспалм постоянный ).

Буду пересматривать с удовольствием, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пересматривать с удовольствием, да.

 

При пересмотре удовольствие немного меньше - уже знаешь, чего от них ожидать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал, из британских ситкомов пока любимый, пожалуй.

Долго проникалась Маком, но таки да, он секси %) И тролляка. А Гай такая ржака в противовес))

 

:biggrin: Она шикарна!!!

 

Лютобешено плюсую, крутая вообще! Любимый персонаж.

Да отдел кадров рулит в полном составе, как они саботировали работу, просто прелесть же -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части все держится на персонажах и чудном формате (этакий Манки Даст, где вместо чернушной сатиры шутки про секс), а уровень юмора плавает от сортира до канала ТНТ. Разбиение комедии на короткие скетчи всегда спасает подобные шоу, и это не исключение. Плюсом каскад знакомых по другим британским сериалам лиц, и я в восторге, что дуэт из Песчаника, которые здесь третьеплановики, получили совместную сценку уже во второй серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...