Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Школьный вальс

Рекомендуемые сообщения

 

Год - 1977

Страна - СССР

Жанр - драма

Сценарий - Анна Родионова

Режиссёр - Петр Катаев

 

В ролях - Елена Цыплакова, Сергей Насибов, Евгения Симонова, Юрий Соломин, Наталья Вилькина и другие

 

У московских школьников Зоси и Гоши — любовь, но совсем не такая, какую обычно показывают советскому зрителю, особенно, если он в возрасте главных геров. Зося не собирается убивать свое нерожденное дитя, а вот Гоша оказался не готов к принятию истинно мужского решения, и оставляет свою девушку наедине с навалившимися совсем недетскими проблемами.

1.jpg.5a8b30a2cdb11fb5aca71dfa37acea1a.jpg

2.jpg.c89948c426826db0c53e912873e800e9.jpg

3.jpg.8e3fad0d12c16f604a83b8c039876e0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Поучительный.

Интересно, что Цыплакова рассказывает, что после этой роли, ей долгое время предлагали примерно такие же, образы несчастных школьниц.

 

Все актёры играли очень хорошо.

И замечательная у фильма концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню-помню этот фильм. Неплохой.

Хороший фильм. Поучительный.

И замечательная у фильма концовка.

В смысле, замечательная?

По-моему, концовка на додумывание. Кто как захочет, тот так и завершит. Не факт, что Зося и Гоша будут вместе. Он уже однажды предал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, замечательная?

По-моему, концовка на додумывание. Кто как захочет, тот так и завершит. Не факт, что Зося и Гоша будут вместе. Он уже однажды предал ее.

 

Я это и имела ввиду. Замечательная, в смысле, что она не чёткая, открытая, чтоб каждый сам для себя придумал конец этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Смелый эксперимент для 1977, но и сейчас не растерял актуальности. Тинэйджерам однозначно смотреть :)

 

Давно ещё читал книжку похожую молодёжную, уж не помню кто автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка на додумывание. Кто как захочет, тот так и завершит. Не факт, что Зося и Гоша будут вместе. Он уже однажды предал ее.

 

Просто шикарное завершение фильма! Мне показалось, что там все предельно ясно, что не будут они вместе.

Одна фраза Гоши - А как же я? (или что-то в этом роде) - говорит о многом (например о том, что он никчемный тюлень). И Зося (мне кажется) все это поняла и ушла как-то так непреклонно навсегда.

Очень люблю этот фильм. Смелый (для своего времени) сюжет, хорошая игра актеров.

Еще мне нравится линия развития отношений родителей Зоси. Такие отстраненно-холодные, но что-то еще теплится. Ну там Соломин очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда хотелось, чтобы Гоша и Зося остались вместе, несмотря на предательство первого. Ведь они любят друг друга, хотя ...часто этого бывает мало для совместной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имела ввиду. Замечательная, в смысле, что она не чёткая, открытая, чтоб каждый сам для себя придумал конец этой истории.

 

А, ну тогда ладно, согласна с формулировкой. А вообще, мне этот Гоша не нравился. Всегда терпеть не могла таких красавцев-любимчиков девочек-одноклассниц. Цены себе никак не сложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда ладно, согласна с формулировкой. А вообще, мне этот Гоша не нравился. Всегда терпеть не могла таких красавцев-любимчиков девочек-одноклассниц. Цены себе никак не сложат.

 

А я всегда терпеть не могла таких девочек-прилипал, как Дина. Но потом такие девочки, которые на себе женят красавцев-мальчиков, получают сполна. Да здравствует справедливость!:D

 

А Зося молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда терпеть не могла таких девочек-прилипал, как Дина. Но потом такие девочки, которые на себе женят красавцев-мальчиков, получают сполна. Да здравствует справедливость!:D

 

А Зося молодец!

Ну, про Дину, я вообще молчу. Но Гоша-козел женился на Дине назло Зосе. Он не любил Дину. И уж совсем не из меркантильных интересов он женился на ней (иначе хрен бы он от нее ушел. Будущее ему, как любимому зятьку, было бы обеспечено.) Вот просто он такой подлый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - очередное доказательство житейской мудрости, что на чужом несчастье счастья не построишь, очень сомневаюсь, что Дина, хотя бы один день семейной жизни с Гошей, была счастлива, хоть как бы она себя убеждала, но ведь понимала, что он ее не любит, а в столь юном возрасте, да выходя замуж за любимого, все же хочется взаимности. Ну а Зося... У таких героинь все в жизни обычно складывается хорошо, чем сильнее и в более юном возрасте жизнь ударит по голове, тем быстрее взрослеешь и становишься сильнее, хотя вот после таких Гош тяжеловато начать верить мужчинам, но здесь уже все зависит от того мужчины, который рядом. Очень нравятся молоденькие Елена Цыплакова и Евгения Симонова в этом фильме, очаровательнейшие девчонки и замечательные актрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актёры играли очень хорошо.

И замечательная у фильма концовка.

Симонова выпадала из их класса выпускников.

( и вообще ее не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплакова там хоорошенькая. давно её не видела по телевизору. она уже вышла из разряда борцов сумо?

Шучу. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькая Цыплакова понравилась, ей веришь. И линия родителей Зоси неплохая.

Недоразумение же по имени Гоша вызывает только один вопрос - что в нем нашли две девушки?) Телок на привязи какой-то, истуканчик.:D Актер никакой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоразумение же по имени Гоша вызывает только один вопрос - что в нем нашли две девушки?) Телок на привязи какой-то, истуканчик.:D

 

Думаю, этим вопросом задается большинство зрителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова выпадала из их класса выпускников.

( и вообще ее не люблю)

 

Не сказала бы что выпадала. Да ей было 21 на момент сьёмок, но это совсем не бросается в глаза на столько её героиня женственная, лёгкая, кокетливая, своенравная и самоуверенная. А на школьников там кстати ни кто тянул, такой класс переростков :).

А почему не любишь?

 

 

Цыплакова там хоорошенькая. давно её не видела по телевизору. она уже вышла из разряда борцов сумо?

Шучу. конечно.

 

Периодами, то выйдет, а то опять вернётся. Но в её случае это как раз не проблема веса, а результат конкретной болезни дающей такие вот скачки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Периодами, то выйдет, а то опять вернётся. Но в её случае это как раз не проблема веса, а результат конкретной болезни дающей такие вот скачки. ;)

 

Единственная её болезнь - кушать надо меньше. Там ещё проблемы в эмоциональной сфере. Как бы нежнее выразиться, застревающая на идеях, это определённая психопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькая Цыплакова понравилась, ей веришь. И линия родителей Зоси неплохая.

Недоразумение же по имени Гоша вызывает только один вопрос - что в нем нашли две девушки?) Телок на привязи какой-то, истуканчик.:D Актер никакой вообще.

Он отличный пример популярного мальчика в классе.

Хороший рост, хорошеее телосложение, спортивный, симпатичный, ... его прекрасно подобрали на роль.

Именно такие и нравятся в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы что выпадала. Да ей было 21 на момент сьёмок, но это совсем не бросается в глаза на столько её героиня женственная, лёгкая, кокетливая, своенравная и самоуверенная. А на школьников там кстати ни кто тянул, такой класс переростков :).

А почему не любишь? ;)

Ой, Лен, для меня она и старше была .... ( и противней)

Всегда смотрю на ее лицо, и мне кажется, что за этой притворной типа положительной внешностью какая-нибудь гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодами, то выйдет, а то опять вернётся. Но в её случае это как раз не проблема веса, а результат конкретной болезни дающей такие вот скачки. ;)

Хоть она и говорит, что эта полнота последствия какой-то африканской заразы, которую она подхватила там где-то. Но :roll: моя версия, что дело в другом. Мне кажется это от ее лечения от бесплодия. Оно ведь почти всегда гормональное и как раз и приводит к таким последствиям.

 

Вот почему так бывает ... в кино одно - в жизни другое.

В фильме она очень рано рожает и уже мама. А в жизни так мамой и не стала. Гундарева в фильме тоже мать героиня, а в жизни без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькая Цыплакова понравилась, ей веришь. И линия родителей Зоси неплохая.

Недоразумение же по имени Гоша вызывает только один вопрос - что в нем нашли две девушки?) Телок на привязи какой-то, истуканчик.:D Актер никакой вообще.

А мне кажется актера на роль Гоши очень хорошо подобрали. Всю гамму несложных переживаний своего героя показать сумел. И я не согласна с теми, кто называет Гошу подлым. Какой же он подлый? Обычный запутавшийся парень. Такие были грандиозные планы - и тут такой сюрприз (причем он как видно даже возможности такой не допускал). И постарше мужчины частенько теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша - почетче. У меня такой же мальчик был в 16 лет. Сейчас весь спился, зубов половина, делаю вид, что не узнаю.

Симонова мне нравится и здесь, и везде. Из серии "Я хочу - будет мое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова мне нравится и здесь, и везде. Из серии "Я хочу - будет мое".

И мне нравится Симонова. Хотя, в этом фильме симпатии мои на стороне Зоси, конечно. Дина ведет себя как танк, на мелкие препятствия, типа наличия девушки у любимого человека, внимания не обращает совсем. Будто и нет их. Спорная жизненная позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное кино. Тема для 1977 очень неожиданная и удивительная. Секса ведь в СССР не было, а тут на те еще и беременность. Гоша очень мутный тип, да еще и нытик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...