Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Энтони Эдвардс

Рекомендуемые сообщения

 

Энтони Эдвардс родился 19 июля 1962 года в Санта-Барбаре. Его отец был архитектором, а мать художницей. Актёрской карьерой заинтересовался ещё в детстве - подростком он переиграл во множестве театральных постановок, в том числе в мюзиклах.

 

После окончания школы Энтони отправился на летний семинар Королевской академии драматического искусства в Лондоне. Но после окончания семинара поступил в университет Южной Калифорнии. В 1982 году он оставил учёбу и стал работать в кино и на ТВ.

 

В 80-х он играл небольшие роли в молодёжных комедиях - Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай и Абсолютно точно, а так же снялся в фильме Лучший стрелок

 

В 1994 году Энтони начинает сниматься в сериале Скорая помощь. Сериал приносит ему популярность, любовь зрителей и возможность попробовать себя в режиссуре. В 1998 году за он получает Золотой глобус за Лучшую мужскую роль. В 2002 году Эдвардс уходит из сериала.

 

Среди киноработ Энтони Эдвардса Превратности любви, Нортфолк, Забытое, Зодиак

anthonyedwards1.jpg.993c895cb7974893370f18c1d3baaa8e.jpg

anthonyedwards2.jpg.9a34a209fb706eef01e96c15fc4aa042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый кино-врач! Пересматриваю сейчас "Скорую помощь" и понимаю, без Марка Грина сериал будет совсем другим. Мне до этого ещё далеко, но не факт, что буду смотреть сериал без Эдвардса.

 

Среди его фильмов выделяю "Абсолютно точно" - у Энтони маленькая роль друга Джона Кьюсака и "Лучший стрелок" - опять же роль друга, но на этот раз Тома Круза. А вот в "Превратностях любви" роль хоть и не очень большая, но милая и трогательная. И сам фильм входит в раздел частопересматриваемых.

 

Безусловно жаль, что как и у многих сериальных актёров, с большим кино у Энтони отношения не складываются. Буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Грин - наше все после доктора Картера и доктора Росса. Видела его еще в "Клиенте" с Серендон и покойным Ренфро, во второй части "Кладбища домашних животных", еще где-то... Но в общем и целом согласна - кроме "Скорой помощи", ярких ролей у него не было, а жаль. Изменено пользователем Julietta83
"Килент", "Свидетель", а какая разница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его только в "Кладбище домашних животных 2" и "Превратностях любви". Не особо много снимается, но играет довольно неплохо. Жаль, что особо-крупной карьеры у него не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный актер. Очень нравился его герой в "Скорой помощи" (да, жестоко с ним сценаристы поступили:(, можно же было как-то иначе...)

Доктор Грин - наше все после доктора Картера и доктора Росса.

:plus:

Кроме этого сериала видела Эдвардса еще только в двух фильмах.

Один из них - "Забытое". Роль не самая большая, а персонаж не самый приятный.

Видела его еще в "Свидетеле"с Серендон и покойным Ренфро...

А это второй фильм, но вообще-то правильно он называется "Клиент". Шикарная кинолента, и Эдвардс там отлично смотрится. Но, опять же, роль не главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Превратностях любви" воспринимался лишь как д-р Грин, а вот в "Зодиаке" получилось взглянуть на Эдвардса без отягощения его сериальной ролью. Неплохой актер. Вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто без слов. Доктора Грина я обожала, обожаю и буду обожать. Собственно с уходом Энтони Эдвардса из Скорой помощи, для меня закончилась и сама Скорая помощь. Отыграна роль была блестящще, а без Грина стало скучно, грустно и неинтересно.

 

Ну а в фильмах, понравился в Зодиаке, помню в Кладбище домашних животных, ещё в какой-то роли встречала... Хотя для меня лично, всегда останется врачом Скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Грин - не мой любимчик в сериале, но, в целом, воспринимается положительно, как часть интересного мне некогда шоу. В принципе, первая ассоциация с Энтони Эдвардсом - это "Скорая помощь".

 

В "Превратностях любви" роль небольшая, не зацепила. Мне больше нравится пара Стоу - Куэйд.

 

Помню в роли папочки в "Кладбище домашних животных". К сожалению, образ вновь не позволяет раскрыться.

 

В целом, Эдвардс - актер, не портящий картинки, но и без обилия ярких персонажей. Немного жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтони, с Днём Рождения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А кого он в Зодиаке играл? А то я что то не припоминаю...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, скромный Марк Грин (всё-таки именно он лицо ER для меня (наравне с Картером)), безутешный вдовец в бездарном продолжении, но первая ассоциация при упоминании Антоши Эдвардса - милашка Джонатан из Gotcha! (фильма, что старше меня), в то время волосатый и очаровательный, сходящий с ума по Линде Фиорентино, в то время привлекательной и сексуальной. Забавное кино, которое я, по-моему, смотрела во всех странах, где бывала - преследует (подстать названию!). Приятный мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его Марка Грина из ER. Образ создал яркий (при всей своей положительности) и запоминающийся. Был всегда одним из любимых персонажей, прямо с первого эпизода)

Где-то еще его видела, в каком-то фильме, но название сейчас вряд ли вспомню.

 

п.с. без очков так кардинально меняется внешность) фото номер два в первом посте темы просто ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как и для большинства Энтони Эдвардс - это Марк Грин из "ER". Хотя он и не был для у меня любимым персонажем, но все же я ему симпотизировала. Еще из его фильмографии видела "Зодиак", вроде фильм не плохой, но почему-то Эдвардса там не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что сценаристы с ним так поступили к 8 сезону, но еще убивает вот это меня, так я надеялся на:

 

что у них с доктор Льюис что-то выйдет, нет Кордей конечно тоже ничего, но с Льюис, они как нежнее что-ли выглядят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Грин, ну конечно. Запоминающийся персонаж, приятен как герой, персонаж. Играет хорошо, правда кроме "ER" видел Энтони только в "Кладбище домашних животных 2". Фильм не очень, но роль он отыграл хорошо.

 

Одним словом актёр хороший, да ролей вот...мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре карьеры сыграл в проходняке - типа апокалиптики Миля Чудес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...