Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Начинается запись на 374 тур игры.

 

Завтра часиков в восемь по Москве выложу цепочку. Тема у нас свободная, есть возможность загадать практически что угодно. Так что участников ничто не ограничивает.

Пока что заявили о своем желании поучаствовать

 

 

ShwarcArn, makara, Psyhoze, Stotsmnb311, IW-GDK, Jezebel_k, Lenok1987, akella_yz, xodun ...

 

Кто еще хочет поиграть?

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 374-й

 

 

e397e8dc0078.jpg

 

 

цепочка:

 

 

:arrow: Jezebel_k :arrow: xodun :arrow: Psyhoze :arrow: IW-GDK :arrow: Lenok1987 :arrow: makara :arrow: ShwarcArn :arrow: Stotsmnb311 :arrow: akella_yz :arrow:

 

Мы начинаем очередной этап игры. Он продлится неделю и завершится 10 августа в 20:00 по московскому времени. Всем желаю увлекательнейших заданий. И не забывайте написать на них отзывы!)

 

 

Jezebel_k :arrow: Жизнь в розовом цвете :arrow: Отзыв

xodun :arrow: Сын Иосифа :arrow: Отзыв, Коммивояжер :arrow: Отзыв

Psyhoze :arrow: Нож в воде :arrow: Отзыв Отзыв

IW-GDK :arrow:Месть :arrow: Отзыв

Lenok1987 :arrow:

makara :arrow: Жестокие игры :arrow: Отзыв

ShwarcArn :arrow: Тайна племени Харабат :arrow: Отзыв

Stotsmnb311 :arrow: Свидание :arrow: Отзыв

akella_yz :arrow:Виктория :arrow: Отзыв

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

Хоть впечатление получилось неоднозначное, но всё равно благодарю за рекомендацию!

 

Следующий тур пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не нашел/ Сын Иосифа

 

С самого начала можно предположить, что режиссер имеет большое отношение к театру, что оказывается действительно так. Эжен Грин (реж.) долго развивался на театральном поприще, а позже начал снимать фильмы. Это чувствуется и читается в каждом кадре.

Аскетичная подача, где герои больше похожи на манекенов или на безэмоциональные движущиеся фигуры. Где многое говорит минималистичный кадр, незначительная мимика на лице или какой-нибудь случайный жест. В другом случае это могло бы показаться тоскливо и не интересно, но не в этом, когда конструкция фильма укрепляется острыми и находчивыми диалогами и самой историей.

История повествует о молодом парне, который никогда не видел своего отца и ничего о нем не знает. А мать, с которой он живет, говорит лишь одно – «Отца просто нет». Тогда герой начинает свое расследование и в каком-то смысле самоопределение.

 

«-У меня нет отца

- У меня один, но не уверен, что у меня преимущество»

 

Здесь основательно вписан библейский мотив, но выглядит он не фанатично, а скорее, как почва для размышления и формирования своего мироощущения.

Есть деления на главы с говорящими названиями, которые, как мне кажется, здесь не необходимы. Долгое разглядывание картин, скульптур в парке… Смотрится все это увлекательно, порой забавно и смешно. Это очень интересный авторский взгляд.

И самое главное - финал истории, такой, который может быть в хорошем человеке.

 

«- Ты хороший человек

- Откуда ты это знаешь?

- Я это чувствую»

 

Jezebel_k, благодарю:plus: Понравилось, очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezebel_k, благодарю:plus: Понравилось, очень даже.

 

Спасибо! И пожалуйста) Рада, что фильм получил такой отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Stotsmnb311 поздравляю с победой.

 

 

Я объяснил человеку, что там далеко не все похоже и много переводено от себя. Плюс машинный усовершенствован.

 

Но я все равно пропушу пару туров друзья. Пытаюсь раскрутить один аккаунт все мысли и силы уходят туда поэтому и в других играх не участвую.

 

Хорошо.

 

Но, Хусейн, за тобой должок - отзыв на Minnie and Moskowitz. Свой отзыв. Отзыв, а не перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этнографически интересная, производящая гипнотическое впечатление картина не оставляет равнодушной самого Мартина Скорсезе своими мраморными колоннами и песками, однако страдает от несколько перегруженного сюжета. Но вряд ли существует более исторически достоверное кинематографическое произведение про расхитителей гробниц в Древнем Египте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не оставляет равнодушной самого Мартина Скорсезе

Скорсезе от Тарантино недалеко ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы этого фильма нет на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...